Почти сутки без стиков

Способ отказа
Форум некурим

MTZ69

Патриот
Сообщения
1.481
Реакции
5.451
Лет курения
30
Метод
Табекс
Думаешь?
Так лучше?
Топор.jpg


;);););)
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страхи...
Ты не бойся... Там все такие.. Или были такими..
Это своего рода детский садик длябросивших... Сначала на Горшочек, некоторые в штанишки... А потом без памперсов в сотку...
записалась :witch:
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет. Побоялась, что если сорвусь, то как-то подведу свою команду, я ж еще так мало в завязке :facepalm:
А зря. Поддержка мощнейшая. Ну и мотивация будет, не подвести команду.
 
Реакции: Myxo

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Воть и молодец..
Твоё любимое число 4?
Сразу памперс одень...
Выбери название команды...
И обязательно Проголосуй за деда мороза...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прям совсем не хочет? И не захочет?)
Я где то год назад бросал когда помню, девушка все время была категорически против курения, постоянно жаловалась на вонь и на вред здоровью общему. Значит стал бросать (на самом в тех отношениях несколько раз пытался бросить) и не курить. И желания не было, вот так вот легко. Но мне очень не нравилось, что девушка меня не поддерживала, не говорила какой я молодец))) и самое плохое, мы часто ругались, что и служило причиной постоянных срывов
Что я сказать то хотел... Нужна поддержка мужа, поговорите с ним об этом))
Тем более вы уже сделали шаг! Поздравляю вас!
Вот правильно ты сюда к нам попал.
Тут куча девушек, и все тебе скажут молодец)), ты не кури только:)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Курить после этого перерыва стала осознанно,
Что означает стала курить осознанно?

Если первый раз мы пробуем наркотик по глупости,то дальше курить или не курить решаем не мы ,а наш наркотик за нас.

Потом вы воздерживались от никотина на время беременности,а не бросали курить.

Дальше опять решили не вы.Организм решил и вы решили закурить,а вы посчитали ,что решение приняли сами.



Вы пишите
" И я же помню как это мне нравилось всегда, только запах табака раздражал "
С такими убеждениями сложно будет бросить курить,практически не возможно.
Как можно бросить то,что нравится.
Должно понравится быть здоровой,свободной и счастливой.

За это нравится придется платить жизнью,здоровьем,счастьем и финансами.
full

full


Вы пишите.
"Айкос никогда не пробовала бросать, но, поразмыслив, решила увеличивать интервалы курения. "
Его сложнее бросать ,чем сигареты.


Вы пишите.
"И я понимаю, что именно в данный момент мне не хватает мотивации, я боюсь срыва "
Вопрос даже не в мотивации.
Нужно ответить на вопрос зачем вы бросаете?
Здоровье,свобода или счастье.

Вы пишите.
"Прошу у вас поддержки и советов. "

Во второй раз бросать сложнее,чем в первый глубже разберитесь с вопросом курения и зависимости.Напишите табличку.

Прошу прощения ,за большой пост.
Удачи.Верьте в себя ,у вас все получится.
Даже то,что вы решили бросить ,решили не вы ,а организм вам начал советовать.

Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Воть и молодец..
Твоё любимое число 4?

И обязательно Проголосуй за деда мороза...
Намёк поняла:D
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Евгений1, как много и по делу вы написали, спасибо. Пытаюсь как раз разобраться в своей голове. Только боюсь, что это не мои мысли уже, а зависимости. То есть если бы писала пост 2 дня назад, я бы написала по-другому. Я же дала обещание детям бросить. Решила оздоровить организм, стала следить за питанием и пищевым режимом. А сегодня ОНО уже поднимает голову - да нафиг оно надо, айкос вообще и не вредно даже. Нужно разложить как-то в голове - что моё, а что от лукавого.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
@Евгений1, как много и по делу вы написали, спасибо. Пытаюсь как раз разобраться в своей голове. Только боюсь, что это не мои мысли уже, а зависимости. То есть если бы писала пост 2 дня назад, я бы написала по-другому. Я же дала обещание детям бросить. Решила оздоровить организм, стала следить за питанием и пищевым режимом. А сегодня ОНО уже поднимает голову - да нафиг оно надо, айкос вообще и не вредно даже. Нужно разложить как-то в голове - что моё, а что от лукавого.
Это не лукавый ,а шиза курильщика.Начинается,когда вы решаете бросить курить и заканчивается, когда станете свободной.
АЙКОС - вреднее чем сигареты,тебя обманули табачные компании.
Никотин мене вреден чем героин,почему смертей больше от никотина,а не от героина.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.782
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья! Помню, что когда-то бросала курить с форумом, и то был очень успешный раз)))
Расскажу немного о себе. Мне 34 года, курю с 18 лет. Когда планировала беременность и рожала-воспитывала деток, не курила, около 6 лет. Курить после этого перерыва стала осознанно, муж курит, подруга курит, еще и в офис вышла работать, где все курят. И я же помню как это мне нравилось всегда, только запах табака раздражал. И вот 2,5 года как я снова курю. Пряталась от родителей и детей, скрывала запах, пока весной 2019 года не открыла для себя айкос. Эти 2,5 года я много раз пыталась бросить курить из-за запаха, он и меня раздражал, и семья чувствовала. А с айкосом прошла вонь, пропал кашель. И я не планировала бросать курить теперь вообще. Но иногда на меня накатывает беспокойство о детях. Родители, которые курят и выпивают могут очень скоро лишиться здоровья и жизни, и детки мои будут страдать. Мы не алкоголики, чтобы было понятно. Большая трехкомнатная квартира, хорошо оплачиваемая работа у обоих. Но пятницу и субботу любим выпить винишка, в будни бывает пиво покупаем. Так о чем это я.... Дала детям на новый год обещание бросить курить. Сама решила с этим делом не торопиться особо. Айкос никогда не пробовала бросать, но, поразмыслив, решила увеличивать интервалы курения. Установила программу на телефон, выкурила сигарету, отметила ее в программе. И стала думать когда же выкурить следующую сигарету. Обычный интервал это час, или чаще. Прошел час, вышла с работы, и тут якорь - по дороге до метро надо курить. Но прошел всего час, и я не стала. Потом транспорт, потом села в машину. Снова якорь - села в машину, надо курить. Опять не стала курить, пришло осознание, что не очень хочется и вполне могу пропустить этот перекур. Решила закурить когда прям очень-очень сильно захочу физически именно. Якори поведенческие хорошо удаётся победить и создать новые ритуалы.
Короче, не курю 22 часа, почти сутки. Физически и не тянет, ломки нет, психически я ловлю себя на мыслях " ну я же не собиралась так резко бросать, можно же курить снижая интервалы, иди покури, это так хорошоОООО".
И я понимаю, что именно в данный момент мне не хватает мотивации, я боюсь срыва. Меня поддерживают факты о курении, мифы, форумы и т.д. Но там написано про сигареты именно, минимум 50% не актуально для айкос.
Прошу у вас поддержки и советов. При таком легком физическом переносе отказа, будет обидно сорваться просто так. А сегодня еще и пятница, с алкоголем сложнее будет сдержаться.
Привет! Добро пожаловать на форум! В добрый путь! Подружись с мозгом на 100 % и будет тебе счастье! Записывайся во взлетку с командой легче бросать.
 
Реакции: Myxo

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Евгений1, как много и по делу вы написали, спасибо. Пытаюсь как раз разобраться в своей голове. Только боюсь, что это не мои мысли уже, а зависимости. То есть если бы писала пост 2 дня назад, я бы написала по-другому. Я же дала обещание детям бросить. Решила оздоровить организм, стала следить за питанием и пищевым режимом. А сегодня ОНО уже поднимает голову - да нафиг оно надо, айкос вообще и не вредно даже. Нужно разложить как-то в голове - что моё, а что от лукавого.

Привет, я тоже бросила курить айкос. Правда мне от него было сложнее отказаться, чем от обычных сигарет.

Если поймала "лёгкую волну" - не вздумай даже начинать!!! Цени!!! Не факт, что в следующий раз будет также!!!

И ты не одна тут такая, без чёткой мативации...мне попадались дневники, где писали, что просто "надоело курить"- бросили без ломок и не курят несколько лет)))

Удачи🥰

P.s. и то, что айкос яко бы менее вреден-та ещё чушь, просто менее исследован. А мы, как подопытные кролики накинулись на новомодный гаджет(имхо)
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, я тоже бросила курить айкос. Правда мне от него было сложнее отказаться, чем от обычных сигарет.

Если поймала "лёгкую волну" - не вздумай даже начинать!!! Цени!!! Не факт, что в следующий раз будет также!!!

И ты не одна тут такая, без чёткой мативации...мне попадались дневники, где писали, что просто "надоело курить"- бросили без ломок и не курят несколько лет)))

Удачи🥰

P.s. и то, что айкос яко бы менее вреден-та ещё чушь, просто менее исследован. А мы, как подопытные кролики накинулись на новомодный гаджет(имхо)
Вот я и думаю, что второй раз может быть сложнее))) а ты как бросила айкос?
 
Сообщения
3
Реакции
7
Я курила сигареты 10 лет. Взяла недавно айкос на тест, теперь сигареты курить не могу, а айкос не особо впечатлил. Решила вообще не курить. Сегодня 10 дней не курю
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что означает стала курить осознанно?

Если первый раз мы пробуем наркотик по глупости,то дальше курить или не курить решаем не мы ,а наш наркотик за нас.

Потом вы воздерживались от никотина на время беременности,а не бросали курить.

Дальше опять решили не вы.Организм решил и вы решили закурить,а вы посчитали ,что решение приняли сами.



Вы пишите
" И я же помню как это мне нравилось всегда, только запах табака раздражал "
С такими убеждениями сложно будет бросить курить,практически не возможно.
Как можно бросить то,что нравится.
Должно понравится быть здоровой,свободной и счастливой.

За это нравится придется платить жизнью,здоровьем,счастьем и финансами.
full

full


Вы пишите.
"Айкос никогда не пробовала бросать, но, поразмыслив, решила увеличивать интервалы курения. "
Его сложнее бросать ,чем сигареты.


Вы пишите.
"И я понимаю, что именно в данный момент мне не хватает мотивации, я боюсь срыва "
Вопрос даже не в мотивации.
Нужно ответить на вопрос зачем вы бросаете?
Здоровье,свобода или счастье.

Вы пишите.
"Прошу у вас поддержки и советов. "

Во второй раз бросать сложнее,чем в первый глубже разберитесь с вопросом курения и зависимости.Напишите табличку.

Прошу прощения ,за большой пост.
Удачи.Верьте в себя ,у вас все получится.
Даже то,что вы решили бросить ,решили не вы ,а организм вам начал советовать.

Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Как всё верно сказано. Где ты раньше был? Сколько я времени потратил, чтобы стать счастливым человеком! Сколько надо было над собой работать, чтобы прийти к этим выводам!
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Д
Привет! Добро пожаловать на форум! В добрый путь! Подружись с мозгом на 100 % и будет тебе счастье! Записывайся во взлетку с командой легче бросать.
Да, я уже там 🤗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу