Опрос Поделитесь опытом

Планирую бросить курить
1 Дек 2020
Способ отказа
Форум некурим

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне не нравится такой вопрос))

Пишу список.

За бросание 100, против 0

А бросается тяжко все равно :facepalm:
По разному. Бывает очень даже легко бросать. Главное знать зачем ты это делаешь. И тупонекурить 10lis10L
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Бывает очень даже легко бросать.

Ну не знаю.

Пишут умные дядьки в интернете, что курение бросить так же трудно, как и героин, кокаин.
Я не пробывал, но бухать легче было бросить, чем курить!

Я еще срывался 2 раза на сроках больше года.
Не отпускает зараза))

Все мы разные люди со своими особенностями психики, нервной системы. Да и тушки у всех разные. Кто то 3 пачки курит в день, а кому то и 5 сигарет тяжко идет.

Но любой курильщик хочет бросить курить.
Это факт.
Пусть не врут))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я кстати 1 раз бросил на срок больше года когда мне было 21.
И это была моя далеко не первая попытка))
Жень, значит нужно понять, почему срываешься, что тебе не хватает или что хочется в этой жизни, вряд ли травить себя....
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Жень, значит нужно понять, почему срываешься, что тебе не хватает или что хочется в этой жизни, вряд ли травить себя....

И тревзым скучно, и бухим не приятно.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, расскажу историю, как все началось, в детстве я не мог переносить табачный дым меня в прямом смысле слова выворачивало от него и в 15,16 лет в школе уже многие курили , но меня даже не тянуло курить. Поступив в универ, мне понравилась у одногрурника штука такая Vape как помню это был just S, ну у меня были деньги пошел я значит купил себе этот вейп и жижки с никотином, брал его потому что все ходили тогда с вейпами это был как портативный кальян просто подымымть этот эффект научиться делать кольца в общем просто для эстетики. Потом я стал замечать, со временем что меня берет он то есть я курю и такой лёгкий торч эт этого присутствует, я радовался дул дул его, но потом я понял, что я начал его дуть как только просыпаюсь и просто весь день от нечего делать. У меня начались от вейпа головные боли удущение в горле ( ком в горле) И тут я впервые попробовал сигареты парламент аква блю, они достаточно лёгкие и дорогие. Были, вот так я плавно начал курить parliament потом было туго с деньгами а aqua blue я уже не накуривался перешл на night blue, в конце концов денег было мало на постоянной основе у меня стали rotmans demi с оранжевой кнопкой ,я их курил около года. Потом я стал замечать что я курю уже 2 пачки сигарет в день этих ротманс. Дошло до того что я стал весить 65 кг при росте 192 и есть один раз в день максимум, желудок сократился и ел как рыбка. Далее я не мог засыпать без кашля или ложась на бок, просыпался в 5 утра от жуткого кашля. И тут открывается следующий этап лето 2019го я покупаю себе iqos и полностью перехожу на него от этой ваты я не накуривался вообще от слова совсем, я курил так же по 2 пачки стиков в день они стоят 150 руб. Меньше чем 1.5 пачки в день курить не возможно хочется тогда постоянно что то жрать. С переходом на iqos я набрал 10 кг, т.к сбавил никотин и стал есть как слон. Но буквально 2 недели назад у меня от iqos начался жуткий стамотит во рту язвочки. И я убрал его в ящик пока лечу это все и ищу причину этой болезни. Сейчас я беру пачку в день тонких женских сигарет esse, vogue , Kent тонкие все с кнопками. Факт тот что я от сигарет чувствую себя плохо общее состояние ухудшилось хоть и курю пачку в день и лёгких а не как раньше 2 пачки ротманса, а айкоса я курил по 1.5-2 пачки в день. Денег катастрофически не хватает сейчас и со стороны экономии пачка сигарет мне обходится дешевле чем айкос. Так же от него тоже свои побочные эффекты во рту высыпали. Зависимость у меня и психологическая мне нравится курить как стиль жизни, и не важно что айкос или сиги. Так и физиологическая мне нужен никотин если я не курю я либо сильно раздражённ либо ем безмерно больше порции еды. Посоветуйте для начала лёгкие сигареты желательно тонкие женские. И способы борьбы с зависимостью, курю потому что скучно жить сижу дома 24 на 7 особо ничем нне занят на то есть причины учеба сейчас дистанционная работы нету... понимаю что проснувшись я бегу на балкон курить первым делом максимум выпью воды немного перед этим. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этого, пробовал спрей никорете но это полная фигня я его брызгал каждые 5 минут себе в рот...
Я создал данные опрос, что бы люди смогли посоветовать свои эффективные способы, и что кому в большей степени помогло справиться с физической и психологической зависимостью. Пока, что я хотел бы почитать, а далее, как решусь я попробую сделать дневник
Привет))
Были "болячки" во рту... гадость еще та. Мало того гнойнички были не только на деснах и щеках, а и на языке, вот это самая засада. Я "спасалась" настойкой - "Ротокан". Она на травах, нужно разводить обязательно теплой водой и полоскать рот. Когда совсем край был я просто набирала в рот разведенный настой и держала так, пока не надоедало. Очень хорошо помогает, он заживляет и гнойники прорываются быстрее. Пардон за такие подробности. Пить и есть после полоскания нельзя где то с час. Попробуй еще спиртовой "раствор" прополиса, тоже разводить и полоскать как можно чаще. Но чтобы окончательно избавиться от этой напасти - не кури. Хочешь верь, хочешь нет, а это так.
Советовать марку сигарет не буду. Ты вот лучше подумай - а кашель вот этот может быть еще и из-за того что ты так часто меняешь сигареты? У меня именно так и было, при переходе на другую марку сигарет, я буквально загибалась от кашля. А вот эти - "esse, vogue", я вообще не могла курить, такой цирк начинался.
По способам - почитай форум, тут дневников море и в них люди делятся своим опытом. И у каждого свой эффективный способ, нет универсального, также как нет и "волшебной" таблетки, чтобы выпить и не курить.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Ksendria Ты босс, можешь организовать все форумный консилиум с вопросом "Почему мы срываемся после несколько лет не курения?". Пусть умные люди выскажутся. Ну и че делать. Все же срывались))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ksendria Ты босс, можешь организовать все форумный консилиум с вопросом "Почему мы срываемся после несколько лет не курения?". Пусть умные люди выскажутся. Ну и че делать. Все же срывались))
Женечка, пиши в теме под заголовком и все, что наболело, а я позову людей, может что и присоветуют. И я не босс ;) Женя, у тебя крик души, ну так и кричи
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Jameson99,
Вот здесь ещё почитай, очень полезно. И удачи тебе. Если ты пришел на форум, то у тебя большие шансы на успех :)
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Jameson99, вот правду говорят. Истории многих курильщиков похожи друг на друга, а вот избавление от этой привычки у каждого происходит по-своему.

У меня очень похожая история, воротило от одного далекого запаха сигарет вплоть до учебы в университете. Потом подсела сначала на вкусненькое, а потом начала курить всё подряд. И еще месяц-полтора назад я говорила "Не хочу бросать курить, мне вкусно и это мой стиль". Теперь я не просто не курю (срок очень маленький, рано зарекаться, но всё же), а НЕ хочу курить.

До того как бросать курить, я занималась проблемой с избыточным весом. У меня повышенный риск сахарного диабета, обмен веществ в принципе нормально не работает. В итоге дошло до того, что я не могла сбросить вес на самых жестких диетах и самых изнурительных тренировках. Максимум, чего добивалась, - ну 1-2 кг. Всё, дальше вес стоял. Ходила по врачам. Нашли проблему в гормонах. И самое страшное, что гормональный фон у меня не мог наладиться от избыточного веса, а избыточный вес не мог уйти из-за гормонов. Я прошла через все стадии от гнева до смирения. И вот вообще ни во что не верила. А потом....потом я просто захотела. Вот по-настоящему захотела быть здоровой, стройной и энергичной. И теперь я точно знаю, что в такие моменты ничто не остановит. Ты просто начинаешь этим жить, жадно искать информацию и действовать. Не сработало - пробуешь дальше. И не сдаешься, пока не получится. Только так результат и достигается. За полгода я добилась результата. И вот я после всего этого вообще не верю, что человека с целью может что-то остановить. Если у тебя есть цель, которой ты страстно желаешь, ты найдешь способ.

Я бы посоветовала тебе такой вариант: не торопись. Не пытайся бросить вот так сразу, потому что на форуме все сказали, что это круто. Определи для себя, что для тебя комфорт. Какой твой комфортный вес, образ жизни в целом? Подумай, как ты можешь к этому прийти и сохранить. Если придешь к решению избавиться от зависимости, которая тебя убивает, запасись терпением. В первые недели отказа от сигарет ты скорее всего будешь набирать вес. Даже если будешь правильно питаться. Организм переживает стресс, вырабатывается кортизол в больших количествах (гормон стресса), он в свою очередь способствует набору веса. Не буду вдаваться прям в детали, у кого-то работает наоборот и вес снижается, но это исключение. Спустя какое-то время (у всех свое, в большинстве случаев до 3 недель), стресс проходит, обмен веществ восстанавливается и вот в этот момент нужно, просто необходимо взять себя в руки и отстроить режим питания, нагрузок и отдыха. Это непросто, но только первое время. Со временем становится в кайф.

И знай - нет связи между сигаретами и набором лишнего веса. Человек набирает вес только потому, что питается, не учитывая потребностей своего организма. Ну или проблемы со здоровьем, которые лечатся и иногда даже без лекарств. Если это твой случай - дуй к врачу, форум тебе не поможет (а сигареты - тем более).

Успехов тебе, молодец, что пришел!)
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень переживаю, что брошу курить и наберу вес стану жирным. Были такие случаи и у меня есть предрасположенность. Я весил 93 кг стал курить+нервы , весил 68 кг, скинул за 4 месяца курения. Перешёл на айкос стал 83 кг, сейчас 75 при росте 192, но если брошу снова стану жирным 90+кг из за этого еще страшно бросать (
Попробуй решать проблемы по мере их поступлений, брось курить.... Наберёшь вес будешь думать, что дальше делать...Какой смысл переживать за то что не случилось....
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
Ты уже бросал когда нибудь?
Если мотивация только здоровье, то будет тяжело, когда по прошествии месяца двух, произойдет то, что называется отлегло от жопы. Самочувствие улучшиться, всё проблемы со здоровьем уйдут и забудутся. Вот тут и будет опасность закурить снова.
Никогда не пробовал бросать. Максимум менял сигареты на iqos и наоборот. Согласен насчёт здоровья, я очень зависим психологически в этом большая проблема, чем здоровье которое я хочу защитить.
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
Привет))
Были "болячки" во рту... гадость еще та. Мало того гнойнички были не только на деснах и щеках, а и на языке, вот это самая засада. Я "спасалась" настойкой - "Ротокан". Она на травах, нужно разводить обязательно теплой водой и полоскать рот. Когда совсем край был я просто набирала в рот разведенный настой и держала так, пока не надоедало. Очень хорошо помогает, он заживляет и гнойники прорываются быстрее. Пардон за такие подробности. Пить и есть после полоскания нельзя где то с час. Попробуй еще спиртовой "раствор" прополиса, тоже разводить и полоскать как можно чаще. Но чтобы окончательно избавиться от этой напасти - не кури. Хочешь верь, хочешь нет, а это так.
Советовать марку сигарет не буду. Ты вот лучше подумай - а кашель вот этот может быть еще и из-за того что ты так часто меняешь сигареты? У меня именно так и было, при переходе на другую марку сигарет, я буквально загибалась от кашля. А вот эти - "esse, vogue", я вообще не могла курить, такой цирк начинался.
По способам - почитай форум, тут дневников море и в них люди делятся своим опытом. И у каждого свой эффективный способ, нет универсального, также как нет и "волшебной" таблетки, чтобы выпить и не курить.
Спасибо большое, меня они доконали называется "афтозный стамотит" поласкаю хлорфилиптом с водой( спиртовый раствор) и мажу комистадом. Я вот поэтому бросил IQOS и опять начал курить сигареты думаю дело в нём. Что он больше чем сигареты раздражает слизистую рта. Про сигареты спрашиваю потому, что ушёл с айкоса буквально 2 недели назад думаю это из за него у меня эти болячки. Т.к не курил больше года сигареты они сейчас для меня очень тяжёлые раньше курил по 2 пачки тяжёлых. Щас Esse, vogue женские с натягом идут после айкоса это не очень вкусно. Поэтому спрашивал про лёгкие сигареты от которых просыпаешься и не чувствуешь себя разбитым корытом( Как начал курить сиги вот неделю чувствую, что упадок сил, слабость, и кажется болячки не от айкоса были а по другой причине.
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
@Jameson99,
Вот здесь ещё почитай, очень полезно. И удачи тебе. Если ты пришел на форум, то у тебя большие шансы на успех :)
Спасибо всем за ответы всё прочту.
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
@Jameson99, вот правду говорят. Истории многих курильщиков похожи друг на друга, а вот избавление от этой привычки у каждого происходит по-своему.

У меня очень похожая история, воротило от одного далекого запаха сигарет вплоть до учебы в университете. Потом подсела сначала на вкусненькое, а потом начала курить всё подряд. И еще месяц-полтора назад я говорила "Не хочу бросать курить, мне вкусно и это мой стиль". Теперь я не просто не курю (срок очень маленький, рано зарекаться, но всё же), а НЕ хочу курить.

До того как бросать курить, я занималась проблемой с избыточным весом. У меня повышенный риск сахарного диабета, обмен веществ в принципе нормально не работает. В итоге дошло до того, что я не могла сбросить вес на самых жестких диетах и самых изнурительных тренировках. Максимум, чего добивалась, - ну 1-2 кг. Всё, дальше вес стоял. Ходила по врачам. Нашли проблему в гормонах. И самое страшное, что гормональный фон у меня не мог наладиться от избыточного веса, а избыточный вес не мог уйти из-за гормонов. Я прошла через все стадии от гнева до смирения. И вот вообще ни во что не верила. А потом....потом я просто захотела. Вот по-настоящему захотела быть здоровой, стройной и энергичной. И теперь я точно знаю, что в такие моменты ничто не остановит. Ты просто начинаешь этим жить, жадно искать информацию и действовать. Не сработало - пробуешь дальше. И не сдаешься, пока не получится. Только так результат и достигается. За полгода я добилась результата. И вот я после всего этого вообще не верю, что человека с целью может что-то остановить. Если у тебя есть цель, которой ты страстно желаешь, ты найдешь способ.

Я бы посоветовала тебе такой вариант: не торопись. Не пытайся бросить вот так сразу, потому что на форуме все сказали, что это круто. Определи для себя, что для тебя комфорт. Какой твой комфортный вес, образ жизни в целом? Подумай, как ты можешь к этому прийти и сохранить. Если придешь к решению избавиться от зависимости, которая тебя убивает, запасись терпением. В первые недели отказа от сигарет ты скорее всего будешь набирать вес. Даже если будешь правильно питаться. Организм переживает стресс, вырабатывается кортизол в больших количествах (гормон стресса), он в свою очередь способствует набору веса. Не буду вдаваться прям в детали, у кого-то работает наоборот и вес снижается, но это исключение. Спустя какое-то время (у всех свое, в большинстве случаев до 3 недель), стресс проходит, обмен веществ восстанавливается и вот в этот момент нужно, просто необходимо взять себя в руки и отстроить режим питания, нагрузок и отдыха. Это непросто, но только первое время. Со временем становится в кайф.

И знай - нет связи между сигаретами и набором лишнего веса. Человек набирает вес только потому, что питается, не учитывая потребностей своего организма. Ну или проблемы со здоровьем, которые лечатся и иногда даже без лекарств. Если это твой случай - дуй к врачу, форум тебе не поможет (а сигареты - тем более).

Успехов тебе, молодец, что пришел!)
Да , что говорить я был худым очень кости светились) В своём роде из за сигарет) Как ушёл от них на более слабый заменитель сразу набрал 7-10 кг. Т.к ел, очень много и постоянно видимо от стресса хотелось что то жевать( Если попробовать ходить в зал соблюдать диету может и получиться не сильно располнеть. Но если я сейчас сидя дома брошу и не буду двигаться, я минимум наберу кг 15.
Upd: наверное это конечно у многих, но когда я хотя бы немного напрягаю свой мозг он работает или я решаю/решил проблемы, голова автоматически тянет меня на балкон за зажигалкой, так сказать отпраздновать решения вопроса или обдумать его более детально за сигареткой)
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, меня они доконали называется "афтозный стамотит" поласкаю хлорфилиптом с водой( спиртовый раствор) и мажу комистадом. Я вот поэтому бросил IQOS и опять начал курить сигареты думаю дело в нём. Что он больше чем сигареты раздражает слизистую рта. Про сигареты спрашиваю потому, что ушёл с айкоса буквально 2 недели назад думаю это из за него у меня эти болячки. Т.к не курил больше года сигареты они сейчас для меня очень тяжёлые раньше курил по 2 пачки тяжёлых. Щас Esse, vogue женские с натягом идут после айкоса это не очень вкусно. Поэтому спрашивал про лёгкие сигареты от которых просыпаешься и не чувствуешь себя разбитым корытом( Как начал курить сиги вот неделю чувствую, что упадок сил, слабость, и кажется болячки не от айкоса были а по другой причине.
Пойми пожалуйста, нет таких сигарет (ни легких, ни тяжелых) после которых ты не будешь себя чувствовать разбитым корытом.
То время, когда ты "кайф ловил" от сигарет прошло видимо. От чего у тебя такой стоматит, я не знаю - не врач, у меня было такое и часто, прошло когда завязала с курением... Хочешь курить, нравится курить ... вперед - кури, это твой выбор. Когда поймешь, что лучше не курить - бросишь и ничто тебя не остановит. Удачи тебе))
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
Пойми пожалуйста, нет таких сигарет (ни легких, ни тяжелых) после которых ты не будешь себя чувствовать разбитым корытом.
То время, когда ты "кайф ловил" от сигарет прошло видимо. От чего у тебя такой стоматит, я не знаю - не врач, у меня было такое и часто, прошло когда завязала с курением... Хочешь курить, нравится курить ... вперед - кури, это твой выбор. Когда поймешь, что лучше не курить - бросишь и ничто тебя не остановит. Удачи тебе))
У вас написано 38 лет курения. С первой попытки получилось бросить? "кайф" я ловил на первом курсе универа прошло. уже лет 5 как я не ловлю кайф от этого)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу