И снова первые шаги

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогой дневник и читатели. ;-)
Сегодня последний день моей дружбы с новомодным устройством для нагревания табака. По крайней мере, так я себе сказал и так я себя настроил.
Чувства смешанные. Смешанные, очень хорошо знакомые и в то же время непонятные.
За много лет борьбы с зависимостью мне так и не удалось разгадать ее механизм (в своем, конкретном случае).
Я читал здесь очень много разных дневников. Пишут и про "ломки", и про жесткие депрессии после отказа, и про проблемы с сердцем, и про нервные срывы... В общем, ужас...
С одной стороны мне ПОВЕЗЛО, что НИЧЕГО из перечисленного я НИКОГДА не испытывал. А попыток бросить у меня было уж точно больше десятка (это только "условно успешные", если считать все - то, наверное, не меньше сотни). Бросать почти всегда было сравнительно легко, но все же есть одна очевидная загвоздка... Да-да, я именно про это. Я снова здесь, в разделе "Старт". А значит, что бросал я каждый раз неудачно...
То есть я бросал, не курил (...Неделю, месяц, год, четыре года...), а потом просто начинал снова. Причем я и рад бы выявить точную причину этого повторного начала, но ее нет. То есть ни в одном случае не было ни нервных потрясений, ни каких-то ярких событий, ни переживаний, ни-че-го. Просто мысль в духе "Хм, я ж уже так долго не курю, а чего бы не закурить?..." И сразу сигарета. А там и вторая... И тэ дэ. А потом откат на прежние позиции и все по новой. ) Вот как сейчас.
С другой стороны, если бы меня все устраивало и мне все нравилось, я бы точно не вернулся сюда.
Я ведь зачем-то это сделал.
Значит мне это нужно.
В общем, чуть внимательнее слушаем себя и других. И идем туда, где уже бывали, но на этот раз вооруженные новым опытом, знаниями и силой.
Прошу прощения за обилие философии, но пробило, как говорится.
Со мной так бывает. ;-)
Всем хорошего дня.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
это как философствовать о природе любви) можно сочинить сонет, оду, написать трактат… кровь взять на анализ, планёрку созвать ..
Или взять и влюбиться. Без подготовки. Смело. С разбега.. отдаться процессу))
Так и с никотином. Не кури, и всё само собой получится.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Или взять и влюбиться. Без подготовки.
А потом развод через пару лет, потому что не сошлись характерами ))))) Любовь одурманила....
Я бы не согласился.....
Так как кому-то подходит "с разбегу", а кому-то проще когда база в мозгу наработана.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
А потом развод через пару лет, потому что не сошлись характерами ))))) Любовь одурманила....
Я бы не согласился.....
Так как кому-то подходит "с разбегу", а кому-то проще когда база в мозгу наработана.
Нужна, разумеется, и БАЗА, но и с активными действиями лучше не затягивать )
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго все утра!
Ну, в общем, "с разбегу" (Цитата @Андрей_А )не вышло.
Не удалось полностью сконцентрироваться на отказе, поэтому не удалось выполнить собственную установку.
Поэтому пока не могу сказать, что не курю.
Но руки не опускаю и уж точно не поднимаю.
Я здесь, и я настроен настроить себя правильно.
Будем работать.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Mikey Mike,
Кназева почитай свежую книгу. Тут она для взлетки только выложена, но можно на литресе взять. Оно того стоит.
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вложения

  • Screenshot_2023-09-11-09-48-58-211_ru.litres.android.jpg
    Screenshot_2023-09-11-09-48-58-211_ru.litres.android.jpg
    434,4 KB · Просмотры: 34

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mikey Mike, Михаил, доброе утро!
Да,эта книга.
Настраивайся. Мы тебя ждём.
Я сейчас поищу информацию для тебя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, я все еще здесь.
Скачал на "Литрес" книгу, читаю. Сейчас на первой половине, но читаю специально небыстро, стараюсь вникать в читаемое.
До конца еще далеко, но уже удалось взглянуть на происходящее под другим, непривычным углом. Как минимум за это я уже благодарен Сергею. )
Вообще, прохожу сейчас через такой период в жизни, когда подводятся черты и намечаются курсы. Новые курсы.
И по-моему, важную черту мне нужно будет подвести, став некурящим.
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пятницу приболел. Заложило нос, запершило горло и температура подскочила в моменты до 37,5. Со мной такое бывает периодически, особенно по осени, обычно 2-3 дня и как новенький. Тем более, что если такой "кризис" попадает на выходные - удается отлежаться, что еще лучше.
Что интересно, в такие кратковременные "болезни" как серпом отрубает желание курить. Напрочь. С одной стороны, оно логично: когда заложен нос, трещит бошка и першит в горле, мысль о сигарете вызывает только рвотные рефлексы. С другой стороны: Раз я зависим, когда (условно) здоров, то почему зависимость "ослабляет хватку", когда я (условно) нездоров? Что это? Очередная ловушка зависимости или что-то, что можно взять на вооружение?
Так или иначе, не курю с воскресенья, сегодня - третий день. Я уже не болею, вполне себе на работе, вполне себе в духе, но Айкос все равно с собой не взял. Кто знает, может, больше не придется? ;-)
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А между тем - четвертый день.
Доминирующее чувство - гордость за себя, гордость, что могу без этого. Радость от первых шагов в направлении свободы. Радость, что в сумке для документов теперь все компактно и для всего хватает места (Не то что когда половину ее занимает пресловутый ГАДЖЕТ и пара пачек вонючек к нему). Легкое головокружение от непривычного переизбытка кислорода. :)
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, вот и пятница.
Я "в обойме". ;-)
Продолжает радовать порядок в машине, порядок в сумке для документов, и, что самое важное, постепенно складывающийся порядок в голове.
 

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго понедельничного утра!
Я здесь, я держусь. Прошел первые полные выходные. Вообще, выходные на первых порах проходить сложно. Наверное потому, что в них (выходные) ты больше предоставлен самому себе, и появляется больше времени, в которое нечем заняться. А не мне вам рассказывать, о чем думает бросающий, особенно в начале пути, когда ему нечем заняться... В общем - было непросто. Но с пути не сошел. А понедельник, который для многих "день тяжелый", для меня - "день полегче". )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго понедельничного утра!
Я здесь, я держусь. Прошел первые полные выходные. Вообще, выходные на первых порах проходить сложно. Наверное потому, что в них (выходные) ты больше предоставлен самому себе, и появляется больше времени, в которое нечем заняться. А не мне вам рассказывать, о чем думает бросающий, особенно в начале пути, когда ему нечем заняться... В общем - было непросто. Но с пути не сошел. А понедельник, который для многих "день тяжелый", для меня - "день полегче". )
Доброе утро Миша!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу