Попытка номер два.

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»
Привет, бросала курить на целых 5 лет.. и снова закурила.. курю 2 год. Никогда не думала, что закурю снова. Твёрдо решила бросать снова. Наверное, небо на голову не упадёт. Помогите советом, пожалуйста.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, бросала курить на целых 5 лет.. и снова закурила.. курю 2 год. Никогда не думала, что закурю снова. Твёрдо решила бросать снова. Наверное, небо на голову не упадёт. Помогите советом, пожалуйста.
Привет.
Ты молодец, что решилась бросить!
Совет один: перестань вставлять в рот сигареты...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.115
Реакции
132.897
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, бросала курить на целых 5 лет.. и снова закурила.. курю 2 год. Никогда не думала, что закурю снова. Твёрдо решила бросать снова. Наверное, небо на голову не упадёт. Помогите советом, пожалуйста.
Плохо, что закурила.
Хорошо, что опять решила бросить.
Эх, какой же у тебя счётчик красивущий...
А Дневник старый тогда в архив?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное, небо на голову не упадёт. Помогите советом, пожалуйста.
Не упадёт - проверено на мне. Да и на ребятах тоже - все уцелели. Хвастают, что кайфово - не курить. А я пока не знаю. Не курю просто.
Всё, в чём убедился на себе - хоть я его и недолюбливаю, но Ален Карр прав - не курить просто. Но оооочень не хочется.
Поэтому я вру себе и другим, что "не могу". Так принято у нас в мире курящих, я думаю. И передаётся из поколения в поколение.
Но медики разобрались в конце концов.
Так что всё в порядке - можно бросать. И не курить. Проверено на мне.
Удачи!
В команду запишись - всем скопом бросить курить реально для любого. Даже для меня.
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ZV7fXG5D0_A.jpg
 

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»
Не упадёт - проверено на мне. Да и на ребятах тоже - все уцелели. Хвастают, что кайфово - не курить. А я пока не знаю. Не курю просто.
Всё, в чём убедился на себе - хоть я его и недолюбливаю, но Ален Карр прав - не курить просто. Но оооочень не хочется.
Поэтому я вру себе и другим, что "не могу". Так принято у нас в мире курящих, я думаю. И передаётся из поколения в поколение.
Но медики разобрались в конце концов.
Так что всё в порядке - можно бросать. И не курить. Проверено на мне.
Удачи!
В команду запишись - всем скопом бросить курить реально для любого. Даже для меня.
Спасибо большое, на данный момент курю, оттягиваю дату бросания... ем себя поедом. Очень виню себя что снова закурила. На стрессе. Думала, одна сигаретка. А потом пошло-поехало. ((
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Очень тебя понимаю.
Тоже не курил 3,5 года, а потом тоже начал. Тоже всем говорю "на стрессе". Хотя, если честно, сейчас даже не помню, почему именно начал. Но "пошло-поехало" - это правда. Как же мы любим эти грабли про "одну сигаретку". Это как лампочку проглотить. Вроде бы ничего сложного, но лучше не пробовать.
В общем, по опыту, две новости:
Плохая: Бросить будет сложнее, чем 5 лет назад.
Хорошая: Ты с тех пор стала взрослее и умнее, и на форуме прибавилось разных мнений, историй, кейсов, да и людей, которые помогут. )
Не обманывай себя и выходи из этого капкана.
Желаю удачи и сил. )
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.115
Реакции
132.897
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»
Привет!
Очень тебя понимаю.
Тоже не курил 3,5 года, а потом тоже начал. Тоже всем говорю "на стрессе". Хотя, если честно, сейчас даже не помню, почему именно начал. Но "пошло-поехало" - это правда. Как же мы любим эти грабли про "одну сигаретку". Это как лампочку проглотить. Вроде бы ничего сложного, но лучше не пробовать.
В общем, по опыту, две новости:
Плохая: Бросить будет сложнее, чем 5 лет назад.
Хорошая: Ты с тех пор стала взрослее и умнее, и на форуме прибавилось разных мнений, историй, кейсов, да и людей, которые помогут. )
Не обманывай себя и выходи из этого капкана.
Желаю удачи и сил. )
Спасибо вам ! Почему сложнее? Это и пугает.. думала об этом
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам ! Почему сложнее? Это и пугает.. думала об этом
Каждый раз, бросая, я придумываю себе очередную, новую "волшебную таблетку" (поскольку старые не помогли). И рассчитываю на неё, а не на себя (хотя не признаюсь себе в этом). Если у тебя всё так же, вспомни, что тебе помогало бросать последнюю твою попытку? Что придавало уверенности и оптимизма? ЭТО НЕ СРАБОТАЛО - придётся надеяться на что-то другое. А "оно" у тебя есть?
Придётся найти. Но это не сложно - записывайся в команду. Там хорошо - там всё уже решили за тебя и только там ты и твоя проблема интересна. А социуму всё равно, куришь ты или нет.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо большое, на данный момент курю, оттягиваю дату бросания... ем себя поедом. Очень виню себя что снова закурила. На стрессе. Думала, одна сигаретка. А потом пошло-поехало. ((

Мой пост

А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Сигарета приносит облегчение страданий во время стресса только у курильщиков.Не курящие во время стресса не курят.
Если бывший курильщик верит в ложное убеждение , что сигарета приносит облегчения во время стресса,то через год во время стресса он действительно захочет закурить, так как ещё не выработал привычку справляется со стрессом без сигареты.

Но сейчас он не курящий и это приведёт к срыву, и он станет курильщиком.

У курильщика и не курящего разные верования и истины.И то,что хорошо для курильщика, плохо для не курящего.

Сигарета не помогает справляться со стрессом . Это правда .
А ложные убеждения приводят к ошибкам.

А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Теория хороша, когда подтверждена практикой.


Ложное убеждение в том ,что сигарета облегчает страдание во время стресса придумали сами курильщики. Но это не правда.
Во время стресса курильщик просто лучше осознает свой никотиновый голод, желание выкурить сигарету,есть желание облегчить страдания из-за отсутвия никотина.Со стрессом это не помогает справится.
Но через год это ложное убеждение может у бывшего курильщика привести ко срыву .

Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом.

Бывший курильщик ещё не выработал привычку справлятся со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком.
Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.
Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом. Бывший курильщик ещё не выработал привычку справляться со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком. Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.


full

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мой пост

Почему происходят срывы,потому что мы не до оцениваем никотин . Привыкание к нему происходит после первой сигареты, мы просто осознаем что зависимы позже . И одна сигарета делает своё дело.

Теперь ответим почему люди возвращаются к никотину, после того как они бросили. Они совершили ошибку .Они бросили раньше,чем осознали механизм никотиновой ловушки. Те они до сих пор верят ,что никотин приносит пользу или удовольствие Не которые верят осознанно ,некоторые ,не осознанно,те подсознательно.Эти убеждения приведут к тому,что они опять могут сорваться в будущем.
Поэтому и разрешено курить,пока ты это не осознал.

Наш вопрос данной темы сводится к тому,чтоб найти метод,который бы позволил бы бросить курить навсегда.


Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.



Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу