"Послезавтра" в Якутске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чем вы там занимаетесь, вообще? В тепле и комфорте :D
Не волнуемся за бюджетные проблемы, ибо
...Закончив институты мы почесав репы решив, что пора наживать. Более старшие подонки будучи в прошлом комсоргами и парторгами уже прислонились к нихуевым лаве. Они нажили стока, что если бы они сели на свое бабло, то их ноги бы до земли не достали.
Мы спросили : А типа нам бы вот так…
- Отойдите нахуй от военного эшелона - был ответ...
:thumbsup:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жесть ! Я бы уже помер ))) я такое только с плюсом видел ))
Скоро у нас термометры будут зашкаливать)) Уже в декабре ...

fotonoticia_20150204060231_800.jpg

Так что наслаждайся теплом и не жалуйся на мелких кровососов :D
А то дед Мороз возьмет и решит прогуляться по Югам. Бывают в последние годы эти погодные катаклизмы
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Муир, ты никогда не унываешь)) Это хорошо ;) Но не забывай про всевидящее Око! :eek:
Вы думаете, что даете бюджет, а на самом деле нефтяная отрасль уязвима, а венесуэльские чурбаны уже побежали на запад с протянутой рукой. Это потому что всем было невдомек, откуда взялась нефть по сотке. Так что кто чего дает - это хороший вопрос :thumbsup:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы думаете, что даете бюджет, а на самом деле нефтяная отрасль уязвима, а венесуэльские чурбаны уже побежали на запад с протянутой рукой. Это потому что всем было невдомек, откуда взялась нефть по сотке. Так что кто чего дает - это хороший вопрос :thumbsup:
Север и Сибирь дают не только нефть, а еще газ, золото, алмазы, самые ценные полиметаллы, и еще много чего ценного)) Сибирь и Север ... это будущее могущества России. Об этом еще в 1700-каком-то году батька Ломоносов говорил))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Север и Сибирь дают не только нефть, а еще газ, золото, алмазы, самые ценные полиметаллы, и еще много чего ценного)
Знаешь что?
...Война в России — серьезный бизнес, и германской армии приходились тратить снаряды в невиданных ранее количествах. Производство снарядов ни в коей мере не соответствовало потребностям армии. Генерал-майор Б. Мюллер-Гиллебранд приводит целые страницы вопиющей статистики. Вот просто наугад некоторые цифры из многих тысяч им подобных. В октябре 1941 года в ожесточенных боях против Красной Армии германская армия израсходовала 561 тысячу 75-мм снарядов, а промышленность за тот же период произвела 76 тысяч этих снарядов. В декабре израсходовано 494 тысячи, получено от промышленности — 18 тысяч...
Цыфирь пожалуйста, а басни я могу и у Крылова почитать :cool:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь что?

Цыфирь пожалуйста, а басни я могу и у Крылова почитать :cool:
Могу и цифирь дать. Вот только мой городишко с населением 6 тыс.человек за год дает 11 тонн золота. И 18 тыс. тонн сурьмяного концентрата, которого больше ни где в России нет.
И это крошечный район на карте))
Цифры мои точные, ибо живу здесь 35 лет и все хорошо знаю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
371 лям в год. Много это или мало? Все относительно, но мне считать лень, потому что этим занимаются те матершинники из военного эшелона :giggle:
Люди вооружились револьверами и бомбой защищать свою монополию - зачем мне конкурировать в заведомо проигрышной борьбе?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
371 лям в год. Много это или мало? Все относительно, но мне считать лень, потому что этим занимаются те матершинники из военного эшелона :giggle:
Люди вооружились револьверами и бомбой защищать свою монополию - зачем мне конкурировать в заведомо проигрышной борьбе?
Мне тоже лень переводить по курсу в доллары. Да и не вижу смысла. Мой ответ просто дает информацию о соотношении, людей и добытых ценностей))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Жесть ! Я бы уже помер ))) я такое только с плюсом видел ))
Да прям. У нас совсем другой мороз. С ветром да, плохо. А если просто мороз вполне даже. 40 ка конечно у нас неделями не держится. Но бывает прихватывает. Я наоборот знаю из нашей местности, кто жару не переносит.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно)) Но ... проживающие на Севере и Сибири люди (около 16 миллионов), дают 60% бюджета. Вот и вся математика. Чем вы там занимаетесь, вообще? В тепле и комфорте :D
Сидим, управляем из уютных офисов, прибыли считаем :D
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно)) Но ... проживающие на Севере и Сибири люди (около 16 миллионов), дают 60% бюджета. Вот и вся математика. Чем вы там занимаетесь, вообще? В тепле и комфорте :D
:D
Проедаем
В
тепле и комфорте
Если без шуток-то как раз в тепле и комфорте должны зарабатываться эти 60%, если бы была не сырьевая ориентация, а на создание прибавочной стоимости за счёт глубокой переработки и экспорта высокотехнологичного.
Как в Японии, например.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно)) Но ... проживающие на Севере и Сибири люди (около 16 миллионов), дают 60% бюджета. Вот и вся математика. Чем вы там занимаетесь, вообще? В тепле и комфорте :D
да, наверняка не 60%. а гораздо больше, все 90%. если не 100%
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу и цифирь дать. Вот только мой городишко с населением 6 тыс.человек за год дает 11 тонн золота. И 18 тыс. тонн сурьмяного концентрата, которого больше ни где в России нет.
И это крошечный район на карте))
Цифры мои точные, ибо живу здесь 35 лет и все хорошо знаю.
Алдан, Томмот?
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сидим, управляем из уютных офисов, прибыли считаем :D
Вопрос был риторический)) Не ожидал такого честного ответа :D
:D
Проедаем
В
Если без шуток-то как раз в тепле и комфорте должны зарабатываться эти 60%, если бы была не сырьевая ориентация, а на создание прибавочной стоимости за счёт глубокой переработки и экспорта высокотехнологичного.
Как в Японии, например.
Проедаем, и причем очень эффктивно)))
Слишком богата Россия, чтобы браться за ум, как какие-то японцы. Богатство расслабляет.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, наверняка не 60%. а гораздо больше, все 90%. если не 100%
Эта цифра (60%) попадалась мне где-то а 2000-х годах. Не знаю, как сейчас обстоит дело. Сложный вопрос
@Ст.Механик,
Мне тоже интересно! Нигде ни нашел твоего города жительства. Я из Красноярска. У нас конечно климат помягче. Но иногда градусники тоже зашкаливают
Живу в Якутии) Это Оймяконский район, где находится Полюс холода Евразии. Холоднее нашего только Антарктиде :cold: Сейчас посмотрел на градусник, показывает 46. Холодно
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

А у нас жара на дворе :)
Вообще-то в Якутске такого не бывает))
На самом деле видеосюжет снят в поселке Русское Устье, Аллаиховского района Якутии. Поселок расположен в низовьях реки Индигирки, недалеко от моря. Там бывают такие очень сильные ветра)) Кстати, поселение одно из самых древних в республике. Первое упоминание о нем датировано в 1638 году.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу