Заброшенный Пришла пора....

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Оленяка, привет тебе! Как жизнь? Настрой самочувствие - бодрые? С добрым утром тебе и удачного дня :)!
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
Ума приветики!!!! Все хорошо, настрой положительный, а вот самочувствие чего-то не очень, то голова болит, то подташнивает, мне кажется что это из-за самовнушения мол - не курю и мне так плохо...., а вот когда курила такого не было. Стараюсь об этом не думать, прогоняю все отрицательные мыслишки!!!! :banghead:
А как у тебя делишки?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Оленяка, по большей части конечно самовнушение, но может быть и нет. Попробуй внимательно прислушаться к себе - не игнорируй. Что болит, где? Как?
Но не связывай это с отказом от курения. Ведь бывали же у вас и раньше такие дни - когда и настроение дрянь, и самочувствие, и вы при этом курили и вам все равно лучше не становилось... Тогда зачем сейчас привязывать одно к другому?
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
из-за самовнушения мол - не курю и мне так плохо...., а вот когда курила такого не было.

Во-первых, "не курю - И МНЕ ТАК ХОРОШО!!!" Учись мыслить по-новому - уже пора! Можно развить "Не курю - чудесно пахну, ощущаю вкусы/запахи, выгляжу все лучше и лучше, .... , И МНЕ ТАК ХОРОШО! Никогда больше не возьму эту пакость в руки. Она мне не нужна!"
Самочувствие - это нормально. Мы по 10-15-20-30 лет в себя это все загоняли. Вот и чувствуй теперь, как оно выходит. Это ж хорошо, что тебе так - это помирает наш никотиновый монстр и всячески пытается тебя перехитрить. Но ты же знаешь, что это - не поддавайся. Радуйся, что ты, наконец, это все убиваешь.
Настроение у тебя всякое было и в курительную жизнь. Только тогда, конечно, сигареты ни в чем виноваты не были. А сейчас их отсутствие - это, конечно, источник всех бед. Да-да-да, знаем-знаем. Минимум одной проблемой у тебя стало меньше - больше не надо себя отравлять. Вперед!
У меня путем. Подсасывает, но жить не мешает. Я знаю, что это никотиновый монстр на последнем издыхании - ну пусть еще позудит, раз уж так ему хочется.
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
А здорово, что не надо больше париться о сигаретах!, я имею ввиду, что раньше если ВДРУГ кончились, то ВСЕ как минимум конец света :cold: , я могла ночью побежать в палатку за ними, вот глупая! :)да и вообще от них столько неудобств, что просто ужас!!!
Я однажды ездила в Баку, там народ немного диковатый в этом плане, женщинам курить нельзя!!!, я пряталась по углам и то, на меня все-все-все пялились, чуть ли не пальцем тыкали. Я думала ничего себе!!!!, и правда ни одна женщина не курит - вот это да...., а потом как-то зашла в ресторанчике в туалет и офигела!!!!, шмалят так, что ужас, я была в таком шоке... Говорю: я и правда подумала, что здесь женщины не курят, а вы тут прячитесь все что б вас не видно было....это же обман.
 
Реакции: Uma

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Вот-вот. А мы за это цепляемся, как за последнюю надежду в жизни. Прячемся, шхеримся, ныкаемся, лишь бы только продолжать. Это ж сколько лишнего геморроя )))
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
Агась!!!, Долой геморой из нашей жизни!!! :yellowcarded: :skip:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оленяка,привет!Потерпи чуть -чуть организм немного почудит,но это не смертельно.Отказ от табака,несомненно,стрессовая ситуация ... Но лучше так,чем безо "всяких потрясений"(ну кроме проблем с сердцем,головных болей,одышки и т.д. и т.п.)превратиться раньше времени в престарелую,едва двигающуюся бабушку ((( Мы же не хотим быть едва двигающимися. А бабушками - да! только бодрыми,мудрыми и жуть какими красивыми и лучезарными.А вот отказ от табака играет не последнюю роль на продолжительности и качестве нашей жизни...ну и на внешности разумеется. :)
p.s.Ава - супер!,как и подпись.Мои тараканы апплодируют стоя! =))
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
Терплю, терплю, терплю,терплю,терплю,терплю.....по моему я сейчас начну грызть зубами стену :alien:
Пойду ка я........, :eek: да нет не то что вы подумали!!!, пойду руки займу полезностями какими-нибудь... испеку ка какой-нидь пирог :confused:
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Отличное дело - давай пирог. Ты молодец, Оленяка! На третий день организм чудит уже меньше, чем на второй )))
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
А как вы считаете, если самой не курить но немножко понюхать как кто-то курит - это плохо?
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Я тебе задам один вопрос, ты ответишь, а потом решим - плохо это или нет. А зачем?
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
ненаю....:cry:

Да, это глупо.... просто когда я на диете, то мне нравиться смотреть как кто-то кушает, меня это успокаивает ну и я подумала что может и в этом случае так же сработает :timebomb:, пардон за подобные глупости!
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Тогда попробуй над этим подумать. Может поможет. Просто "зачем?" - и не поддавайся эмоциям.
На всякий случай сообщаю. Если в твое тело сейчас поступить некоторое количество никотина, первые 5-10 минут тебе будет хорошо. Ты скажешь себе: "Отлично. Я передохнула. Теперь можно дальше бороться с новыми силами". Но минут через 10, максимум 15 тело, получившее мало никотина, возопит так, что тебе и не снилось. И тема будет одна "ХАЧУ ЕЩЕ!!! ОДИН РАЗ УЖЕ ДАЛИ!". И после того, как один раз дали, перебороть это будет гораздо сложнее.
Не забывай. Сигарета не гасит никотиновый голод. Она лишь обеспечивает выкуривание следующей.
Просто поразмышляй на эту тему :). И нос не вешай! Все путем и не так уж и страшно. Ведь ничего ж не болит, правда ведь?

Да, это глупо.... просто когда я на диете, то мне нравиться смотреть как кто-то кушает, меня это успокаивает ну и я подумала что может и в этом случае так же сработает :timebomb:, пардон за подобные глупости!
Когда ты на диете, то глядя, как кто-то ест, ты НЕ получаешь калории. А когда рядом с тобой кто-то курит, ты тоже получаешь никотин.
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
Умочка, большое спасибо за поддержку, очень помогает :rolleyes:
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
:) главное, если что - пулей сюда. Тут все такие - прорвемся :)
 

Оленяка

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Лет курения
13
Подвожу итог второго дня - ужас!, у меня такое чувство что я борюсь сама с собой уже ни 2-а дня, а 22-а! Я не чувствую никакой эйфории мне грустно, попрежнему подкруживает голова, конфеты надоели, хочется чего-нибудь соленого, жаль не делают леденцы со вкусом соленого огурчика... Курить попрежнему хочется безумно сильно, но в себе я вполне уверена и буду терпеть дальше.
К стате, никто случайно, не знает про жевачку которая заменяет или что она там делает сигареты???, да и вообще кто-нибудь пробывал?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Бросая курить, задача проста. вывести из организма никотин. а ты хочешь его вводить в организм другим путем. а зачем?
никотин это наркотик. все равно что наркоман кололся, а потом чтобы избавиться от зависимости, начал нюхать...
 

Lapatusik86

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
25
а зачем вам заменять??Бросаете курить, не подсаживайтесь на другую дрянь...конфеты надоели, остались семечки, имбирь, гранат(это вообще тема самая лучшая), сыр косичка, он и соленый как раз...воды пейте много..не заменяйте, на фига ж вы одну заразу никотиновую изгнали, а другую загоните
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу