Пришла Сергевна и все опошлила

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, 3 месяца.

Я молодец. Желания вернуться нет. Но расслабляться рано, в прошлый раз меня навернуло где-то ближе к 4му. Но там была чёткая причина, косяк, который я надеюсь не повторю. Да не, так уже не лоханусь, точно.

Итак, что мы имеем, помимо гордости за самое себя.

Хвалилась доктору, что бросила, но ныла, что все болит. Суставы, голова, я отплевываюсь мокротой. А мой мальчик доктор запрещает мне валить все на отказ и перестройку организма. Ну хнык, конечно, но куда деваться, так и быть, пошли дальше. Опять же. Я реально смотрела на свое здоровье в формате - сейчас бросим курить - что останется, то и лечить будем. Оказалось, осталось достаточно много. Обратно курить не собираюсь, но тело предъявляет счёт. Пошли-пошли лечится теперь. Сдалась на анализы – в принципе старости нет (ревматоидный фактор не проявился), уже хорошо. Есть какая-то инфекция, ну будем дальше исключать по одному… Это не так интересно.

Что интересно? Нетерпимость к дыму и покурившим людям. Резко возрастает, когда я голодна или выпью. Сытой и трезвой мне примерно пофиг на запах дыма. Ну почти.

Стало тепло, балкон открыт, и кто-то курит снизу. Попадает ко мне в комнату. Твою-то мать, мне так стыдно стало за все года, что я курила на балконе… Мне прямо стыдно стало. Дым не противен мне, но и не приятен. Пыталась поймать себя на накате – нет. Не поймала. Понятно, что лобная доля мозга отработала, что мне не нужно курить, но и миндалина там не особо возбудилась. То есть психологическая зависимость тоже уже начинает отбывать в закат.

Кайф в моменте – дочь-подросток насмотревшись на меня, резко сократила потребление энергетиков. Я может быть не очень хорошая мать, но я не могу запретить ей пить эти энергетики или еще что-то делать. Но при этом мой ребенок не творит дичи, и я знаю все (как мне кажется, и как я надеюсь) что она творит. Но суть в том, что теперь у нас дома банки не монстра, адреналина и чотатамеще, а байкал, тархун, фанта. Тоже не живая вода, но по сравнению с энергетиками – небо и земля.

Выносливость. Это такой показатель, который очень сложно отследить в условиях моей жизни. Если бы я регулярно ходила на тренировки – да, там бы по прогрессу было бы видно. Но я не хожу. На тренировки. Я хожу по городу. И в принципе практически не устаю после 10 км. И ноги не так чтобы сильно болят. Когда я прошлый раз запускала такие марш-броски по городу – первое время было хуже. Сейчас нет такого. Только сейчас отследила, это хорошо.

Чо еще? А, худеть начала. В смысле занялась процессом похудения. То есть у меня появился на это ресурс. Появилась эмоциональная возможность на контроль потребляемой пищи. То есть опять же, процесс заедания некурения завершен, система дофаминовой подпитки изменилась. И это тоже очень хорошо.

Ароматы – да, вкусы – да, но на это надо отдельно смотреть, тут тоже клиника смазалась – 2 недели хожу со временной пломбой, все вкусы и запахи с легким послевкусием стоматологии )))) А так жду весну, когда расцветет сирень. И я сойду с ума. А потом летом липовые аллеи. И я еще раз сойду с ума ))))

Ну и сам факт хвастовства – это кайф. А когда вы все на форуме меня поддерживаете – так вообще до неба и обратно!
20240412_151213.jpg
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, все кто бросает впервые проходят этот этап превосходства.
Я бросаю далеко не в первый раз. Но как и все предыдущие разы - надеюсь, что последний!

Спасибо за комплимент слогу )))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросаю далеко не в первый раз. Но как и все предыдущие разы - надеюсь, что последний!

Спасибо за комплимент слогу )))
Да ладно, тут все не первый раз :rofl: С перерывами по несколько лет. Вот первый свой помню хорошо, прям гордая ходила. Да что это куряки-то не чуют как они пахнут, и тому подобное. А сейчас мне всё равно. Про духи, прям в точку. Раньше я такими резкими,фужерными ароматами пользовалась, а сейчас легкие цитрусовые.
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ладно, тут все не первый раз :rofl: С перерывами по несколько лет. Вот первый свой помню хорошо, прям гордая ходила. Да что это куряки-то не чуют как они пахнут, и тому подобное. А сейчас мне всё равно. Про духи, прям в точку. Раньше я такими резкими, фужерными ароматами пользовалась, а сейчас легкие цитрусовые.
А я провалилась в жесткую нишу - шпалы, ладан, бинты, грязь ))))
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас в диалоге:
А ты бросила? И как?
Да легко в принципе.
Хотя нет, не легко, я реально прошла через боль, ад и карабаш. Но всем советую.
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит так. Дневник мой, поэтому я запоминаю все для себя, поэтому иногда это крайне физиологические заметки.
Вчера лечила зуб, врач мне там каналы по моему до самых пазухой носа прочистила. И после этого через пару часов из носа вылетел крайне неприятный сгусток того самого. Но это было в темноте и в лесу. А сегодня вышел ещё один. Тёмного цвета местами и очень тугой. Учитывая, что у меня там где-то кисты в пазухах носа, предполагаю, что это очистилась именно она. Ибо простуды и риносунисита у меня сейчас не наблюдается. И то что вышло - явно давно было со мной
Короче, я не могу не связывать странное со здоровьем с отказом от курения. Поэтому предполагаю, что произошедшее - тоже результат очищения организма от многих лет страданий. Чувство чистой пазухи носа странно, но приятно.
 

Нина_В

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
189
Не курю с
16.04.2024
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, с вечера начала читать, пока глаза видели, все читала и читала. Утром, еще до кофе, закончила.
Спасибо за бесценный урок! Поделиться опытом, еще и таким хорошим слогом, - дорогого стОит!
Дневник хочется разобрать на цитаты.
Теперь пойду искать ваши посты в темах.

Я только в начале пути, но 118 раз :playfull:
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, с вечера начала читать, пока глаза видели, все читала и читала. Утром, еще до кофе, закончила.
Спасибо за бесценный урок! Поделиться опытом, еще и таким хорошим слогом, - дорогого стОит!
Дневник хочется разобрать на цитаты.
Теперь пойду искать ваши посты в темах.

Я только в начале пути, но 118 раз :playfull:
Рада, что было полезно. Сама тоже 100500 раз бросала. Давайте попробуем бросить окончательно. )))
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инсайт 101 дня №1
Нудная, бездумная, долгая, однообразная работа. 3 этажа исполнительной документации, в общей сложенности наверное более 1000 листов бумаги. На каждом листе печать, два штампа, подпись. И вот тут я словила накат. То есть такая нудня требует перерывов. На покурить. Я прямо четко это словила. Естественно курить не пошла.

photo_2024-04-26_16-39-41.jpg
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.590
Реакции
80.378
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инсайт 101 дня №1
Нудная, бездумная, долгая, однообразная работа. 3 этажа исполнительной документации, в общей сложенности наверное более 1000 листов бумаги. На каждом листе печать, два штампа, подпись. И вот тут я словила накат. То есть такая нудня требует перерывов. На покурить. Я прямо четко это словила. Естественно курить не пошла.

Посмотреть вложение 1997134
Прикольно у тебя тут)
меня так выхлестывает в конце каждого месяца, когда делают ревизию и несут мне кучу бумаги)))
хочется прерваться и покурить. Ну и когда поматеришь складских, хочется закурить. вроде что то недоделала
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инсайт 101 дня №2
Хуже, гораздо хуже инсайт.
Тоже накат, и тоже прямо отслеженный.
На работе эээ... сложности. Кассовый разрыв, заказчики задерживают, поставщики тормошат, сотрудники шантажируют. Владелец орет. Прямо разносит на молекулы. Я со своим интрапунитивным локусом ответственности начинаю обвинять себя во всем, вплоть до хиросимы и нагасаки. И у меня возникает желание закурить. То есть по сути наказать себя сигаретой. Уничтожить себя никотином. Я настолько никчемна, что меня надо выпилить из этого мира, что пора уже себя разрушить. Вот такая у меня история потянулась за желанием закурить.
И да, когда я курила, я выходила на такую "мотивацию" к курению. Неуверенность в себе, в своей ценности, в своих силах, в смысле своего существования. Вот такая черная дыра тянула себе в рот сигарету, бездумный алкоголь и хреновую еду. Это было "осознанное" бессознательным саморазрушение.
От така фигня, малятки. Подумайте об этом... Я подумала. Осознала. Переработала. Перестаю себя уничтожать.
822024152_.png.b9c26bef3b5fbd7c5c34710ce48c5408.png
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прикольно у тебя тут)
меня так выхлестывает в конце каждого месяца, когда делают ревизию и несут мне кучу бумаги)))
хочется прерваться и покурить. Ну и когда поматеришь складских, хочется закурить. вроде что то недоделала
Поняла меня да? Вот просто паузу. Притом именно на покур. Чай, конфетка это не то. Нужна краткая передышка. По привычке опять же. Но нет. Нам такого уже не надо.
Я вчера чисто отследила накат, включила рок потяжелее и продолжила шлепать этот идиотизм ))))
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.590
Реакции
80.378
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поняла меня да? Вот просто паузу. Притом именно на покур. Чай, конфетка это не то. Нужна краткая передышка. По привычке опять же. Но нет. Нам такого уже не надо.
Я вчера чисто отследила накат, включила рок потяжелее и продолжила шлепать этот идиотизм ))))
я в этот раз (он далеко не первый) оставила сам ритуал. Тут даже не столько сигарета нужна, сколько вот этот процесс-встала, вышла, прошлась до курилки, посидела там в телеграмчике позалипала 5 мин, пришла обратно. Я отслеживала на 2 тысячи с лишним шагов у меня показывает меньше когда я перестаю бегать на перекуры.
чай с конфеткой вообще не то. Их то никто не отменял)
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я в этот раз (он далеко не первый) оставила сам ритуал. Тут даже не столько сигарета нужна, сколько вот этот процесс-встала, вышла, прошлась до курилки, посидела там в телеграмчике позалипала 5 мин, пришла обратно. Я отслеживала на 2 тысячи с лишним шагов у меня показывает меньше когда я перестаю бегать на перекуры.
чай с конфеткой вообще не то. Их то никто не отменял)
Ритуал. Нам нужен ритуал. Именно. Нам нужен не никотин. А именно возможность встать и уйти на 5 минут. Просто некурящему человеку сложно объяснить начальнику, что нужна пауза. А курящие нашли себе отмаз ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу