Про музеи

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В данной теме размещаем информацию и впечатления о музеях и выставках, которые посещаем. Обязательно указываем город, возможные тонкости, трудности и нюансы при посещении. Цену на билеты, время работы и прочее необязательно, это можно посмотреть на официальном сайте музея.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Музей Фаберже
Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, д.21., Дворец Шувалова
Посещение 04.11.19
Начнем с вешалки :)
Если Вы действительно хотите насладиться созерцанием шедевров Карла Фаберже и его ювелирного дома рекомендую посещать музей с утра, приходите к открытию. Экспозиция приличная, а гардероб крайне небольшой и очень много тратиться времени, чтоб просто сдать верхнюю одежду, а желающих посмотреть на творения очень и очень много. Мы начали сразу после 10 утра, а закончили после часа дня. Когда мы пришли в гардероб забирать одежду, мы были очень "уважаемыми людьми", перед нами расступались и пропускали без очереди только потому, чтоб мы освободили вешалки.
При проходе в первый зал сразу обратите внимание на белые тумбы, они неприметны, но достаточного размера, чтоб их обнаружить, если знать о их наличии. В них возьмите книжечку-гида, если не взяли "звуковой" аудио-гид. Лично я отдала предпочтение именно книжечке, т.к. в этом случае я сама составляю свою экскурсию и обращаюсь к ней по мере надобности и заинтересовавших меня экспонатов. Аудио-гид немного зануден, на мой взгляд.
Книжечка сделана хорошо и понятно, в ней есть название зала, в котором в данный момент находишься, номер витрины и номер экспоната, всё интуитивно понятно. На каждой витрине есть так же эта информация. Так же в книжечке описаны экспонаты, которые в витринах не находятся, что тоже познавательно. Мы двигались по книжке просто листая её.
Мы никуда не торопились, разглядывали почти каждый экспонат подробно, читали про него, муж делал фото некоторых на память, времени ушло, как уже я написала, примерно три часа, поэтому оденьте удобную обувь, но в каждом зале есть скамейки, на них можно посидеть. Многие, кто взял аудио-гид, садили на них и слушали про сам зал, а потом подходили и разглядывали витрины.
Если Вы пришли посмотреть исключительно известнейшие яйца, то по лестнице и прямо зал, где они выставлены.
Рекомендую к посещению.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Музей Фаберже
Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, д.21., Дворец Шувалова
Посещение 04.11.19
Начнем с вешалки :)
Если Вы действительно хотите насладиться созерцанием шедевров Карла Фаберже и его ювелирного дома рекомендую посещать музей с утра, приходите к открытию. Экспозиция приличная, а гардероб крайне небольшой и очень много тратиться времени, чтоб просто сдать верхнюю одежду, а желающих посмотреть на творения очень и очень много. Мы начали сразу после 10 утра, а закончили после часа дня. Когда мы пришли в гардероб забирать одежду, мы были очень "уважаемыми людьми", перед нами расступались и пропускали без очереди только потому, чтоб мы освободили вешалки.
При проходе в первый зал сразу обратите внимание на белые тумбы, они неприметны, но достаточного размера, чтоб их обнаружить, если знать о их наличии. В них возьмите книжечку-гида, если не взяли "звуковой" аудио-гид. Лично я отдала предпочтение именно книжечке, т.к. в этом случае я сама составляю свою экскурсию и обращаюсь к ней по мере надобности и заинтересовавших меня экспонатов. Аудио-гид немного зануден, на мой взгляд.
Книжечка сделана хорошо и понятно, в ней есть название зала, в котором в данный момент находишься, номер витрины и номер экспоната, всё интуитивно понятно. На каждой витрине есть так же эта информация. Так же в книжечке описаны экспонаты, которые в витринах не находятся, что тоже познавательно. Мы двигались по книжке просто листая её.
Мы никуда не торопились, разглядывали почти каждый экспонат подробно, читали про него, муж делал фото некоторых на память, времени ушло, как уже я написала, примерно три часа, поэтому оденьте удобную обувь, но в каждом зале есть скамейки, на них можно посидеть. Многие, кто взял аудио-гид, садили на них и слушали про сам зал, а потом подходили и разглядывали витрины.
Если Вы пришли посмотреть исключительно известнейшие яйца, то по лестнице и прямо зал, где они выставлены.
Рекомендую к посещению.
Спасибо!!!
Я была в музее Фаберже в Баден Бадене.
Напишу позже отзыв)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы постоянно в музей ходим.сейчас едем в музей археологии)
Если кто-то в Германию собирается, могу посоветовать музеи и достопримечательности)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы постоянно в музей ходим.сейчас едем в музей археологии)
Если кто-то в Германию собирается, могу посоветовать музеи и достопримечательности)
Да, давай, по мере свободного времени пиши.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
тысяч лет не была в музеях. Сейчас и не тянет как-то. В музей восковых фигур может сходила бы.
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А я люблю Театр, живая игра актёров, они так погружают в свой сюжет. Проживаешь маленькую жизнь спектакля вместе с актёрами, и потом ещё долго ходишь под впечатлением... волшебное чувство!
Собираюсь в конце ноября-начале декабря в Театр Сатиры. Хочется лёгкой постановки :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я люблю Театр, живая игра актёров, они так погружают в свой сюжет. Проживаешь маленькую жизнь спектакля вместе с актёрами, и потом ещё долго ходишь под впечатлением... волшебное чувство!
Собираюсь в конце ноября-начале декабря в Театр Сатиры. Хочется лёгкой постановки :)
Заведи тему, как я про музеи :)
Я про театры не могу, не люблю их :(
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Музей Фаберже
Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, д.21., Дворец Шувалова
Посещение 04.11.19
Начнем с вешалки :)
Если Вы действительно хотите насладиться созерцанием шедевров Карла Фаберже и его ювелирного дома рекомендую посещать музей с утра, приходите к открытию. Экспозиция приличная, а гардероб крайне небольшой и очень много тратиться времени, чтоб просто сдать верхнюю одежду, а желающих посмотреть на творения очень и очень много. Мы начали сразу после 10 утра, а закончили после часа дня. Когда мы пришли в гардероб забирать одежду, мы были очень "уважаемыми людьми", перед нами расступались и пропускали без очереди только потому, чтоб мы освободили вешалки.
При проходе в первый зал сразу обратите внимание на белые тумбы, они неприметны, но достаточного размера, чтоб их обнаружить, если знать о их наличии. В них возьмите книжечку-гида, если не взяли "звуковой" аудио-гид. Лично я отдала предпочтение именно книжечке, т.к. в этом случае я сама составляю свою экскурсию и обращаюсь к ней по мере надобности и заинтересовавших меня экспонатов. Аудио-гид немного зануден, на мой взгляд.
Книжечка сделана хорошо и понятно, в ней есть название зала, в котором в данный момент находишься, номер витрины и номер экспоната, всё интуитивно понятно. На каждой витрине есть так же эта информация. Так же в книжечке описаны экспонаты, которые в витринах не находятся, что тоже познавательно. Мы двигались по книжке просто листая её.
Мы никуда не торопились, разглядывали почти каждый экспонат подробно, читали про него, муж делал фото некоторых на память, времени ушло, как уже я написала, примерно три часа, поэтому оденьте удобную обувь, но в каждом зале есть скамейки, на них можно посидеть. Многие, кто взял аудио-гид, садили на них и слушали про сам зал, а потом подходили и разглядывали витрины.
Если Вы пришли посмотреть исключительно известнейшие яйца, то по лестнице и прямо зал, где они выставлены.
Рекомендую к посещению.
Очень интересно было бы посмотреть. А фото не будет?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И в чем тогда смысл этой темы? Просто почитать отзыв о музее?
Не только. Фото можно и нужно, но Фаберже выставлять - нет смысла, на фото постоянно какие-то чужие люди, отблеск стекла витрины...
Тема больше не для фоточек "здесь я был", а на что обратить внимание при посещении, чтоб визит принес максимум положительных эмоций. И что вообще можно посмотреть в том или ином городе, скажем, при путешествии.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Выставка "Золото инков" в этнографическом музее в СПб, только она уже уехала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу