Проигран бой, но не война

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех решивших завязать с этой вонючей привычкой!

Меня зовут Андрей, мне 32 года и я заядлый курильщик :) Курить начал в школе, лет с 15, т.е. дымлю уже примерно лет 17, но официально по пачке в день стаж курения 15 лет - с тех пор как уехал от родителей в институте учиться.

К марту 2017 года имел ужасный кашель, постоянный насморк, стабильно низкий вес (75 - 76 кг при росте 186 см), одышку, все до одного залеченные коренные зубы, периодические боли в области сердца, давление 130-140 регулярно и... всего этого не замечал. Не хотел замечать, думаю, как и очень многие. Но подсознательно всегда ненавидел курить - чтобы не вонять, не болеть, не ненавидеть себя. Не думайте, что я такой уж Квазимодо - надо описать максимально последствия этой заразы.
DSC_0510.JPG

Бросать пробовал в декабре 2013 года - продержался 2 месяца, сорвался как и у всех очень обидно - выкурил одну сигарету с очень сильным стрессом на работе в 11 утра - и к вечеру уже был с пачкой винстона в кармане. Неделю скрывался от жены - но это не утаить.

Бросал после 2-х кратного прочтения бестселлера Карра и не сомневаюсь в этом методе. Знаю по себе, что постепенное снижение количества, переход на лёгкие сигареты - это лишь издевательство над собой, нервы, отказ на пару часов-день и возврат к пачке в день

Долго вынашивал идею реванша и в марте собрался. Решил приуочить это событие к дню рождения. Собрались с ребятами в баньке, выпили крепко (суббота). В воскресенье было очень плохо, кашель прям дышать не давал - но я нашёл силы доковылять до бани утром, найти сигареты и курить... Стало ещё хуже, но это и к лучшему. К обеду нашёл и выбросил все заначки и больше не покупал. В понедельник на работу - нашёл две сигареты в столе. Пошёл и выкурил после кофе одну. Вторую выбросил. Это было 13 марта в 10.00. Сегодня честно отсчитано с того момента 26 деньков.

Пришёл на этот сайт как и в прошлый раз - очень помогает календарь некурящего, отлично мотивирует. Ещё очень нужна поддержка перешагнуть рубеж в 2 месяца... 3 месяца, и больше не курить! Записался в 18 стодневку.

Спасибо за прочтение, обращайтесь - за советом, общением, помощью и просто так.
 
O

Oksi1

Приветствую всех решивших завязать с этой вонючей привычкой!

Меня зовут Андрей, мне 32 года и я заядлый курильщик :) Курить начал в школе, лет с 15, т.е. дымлю уже примерно лет 17, но официально по пачке в день стаж курения 15 лет - с тех пор как уехал от родителей в институте учиться.

К марту 2017 года имел ужасный кашель, постоянный насморк, стабильно низкий вес (75 - 76 кг при росте 186 см), одышку, все до одного залеченные коренные зубы, периодические боли в области сердца, давление 130-140 регулярно и... всего этого не замечал. Не хотел замечать, думаю, как и очень многие. Но подсознательно всегда ненавидел курить - чтобы не вонять, не болеть, не ненавидеть себя. Не думайте, что я такой уж Квазимодо - надо описать максимально последствия этой заразы.
Посмотреть вложение 372181
Бросать пробовал в декабре 2013 года - продержался 2 месяца, сорвался как и у всех очень обидно - выкурил одну сигарету с очень сильным стрессом на работе в 11 утра - и к вечеру уже был с пачкой винстона в кармане. Неделю скрывался от жены - но это не утаить.

Бросал после 2-х кратного прочтения бестселлера Карра и не сомневаюсь в этом методе. Знаю по себе, что постепенное снижение количества, переход на лёгкие сигареты - это лишь издевательство над собой, нервы, отказ на пару часов-день и возврат к пачке в день

Долго вынашивал идею реванша и в марте собрался. Решил приуочить это событие к дню рождения. Собрались с ребятами в баньке, выпили крепко (суббота). В воскресенье было очень плохо, кашель прям дышать не давал - но я нашёл силы доковылять до бани утром, найти сигареты и курить... Стало ещё хуже, но это и к лучшему. К обеду нашёл и выбросил все заначки и больше не покупал. В понедельник на работу - нашёл две сигареты в столе. Пошёл и выкурил после кофе одну. Вторую выбросил. Это было 13 марта в 10.00. Сегодня честно отсчитано с того момента 26 деньков.

Пришёл на этот сайт как и в прошлый раз - очень помогает календарь некурящего, отлично мотивирует. Ещё очень нужна поддержка перешагнуть рубеж в 2 месяца... 3 месяца, и больше не курить! Записался в 18 стодневку.

Спасибо за прочтение, обращайтесь - за советом, общением, помощью и просто так.
Андрей ты умничка :)Я рада что мы вместе пойдем вперед к жизни свободной от сизого вонючего дыма:kiss:
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начну потихоньку описывать плюсы свободы от никотина!
1. После двух недель ужасного, изматывающего кашля - наконец нет темной зелено-коричневой мокроты, да и постоянного кашля как такового! Уже две недели только утром немножко, как и обычных людей иногда. Пейте больше жидкости и берегитесь переохлаждений и простуд. Ура!
 
O

Oksi1

Начну потихоньку описывать плюсы свободы от никотина!
1. После двух недель ужасного, изматывающего кашля - наконец нет темной зелено-коричневой мокроты, да и постоянного кашля как такового! Уже две недели только утром немножко, как и обычных людей иногда. Пейте больше жидкости и берегитесь переохлаждений и простуд. Ура!
Уррррррааааа:bounce::bounce::bounce:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красавчик! Главное перебороть два месяца, всё остальное фигня. Держись.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Андрюша, да пройдет это со временем, тяга и зависимость..Тупонекурю и вперед...
Это наш девиз. Мне изначально тут внушали, мол, верь, со временем тебе станет пофиг на сигареты, а я курила по 2 пачки в день...
Я поверила, этим хорошим людям)))
Так и есть!! Я сейчас счастлива, что не курю, и не хочу..
Надо стиснуть зубы и пройти этот непростой период, когда хочется..
Зато потом гордость и счастье переполняет тебя
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрюша, да пройдет это со временем, тяга и зависимость..Тупонекурю и вперед...
Это наш девиз. Мне изначально тут внушали, мол, верь, со временем тебе станет пофиг на сигареты, а я курила по 2 пачки в день...
Я поверила, этим хорошим людям)))
Так и есть!! Я сейчас счастлива, что не курю, и не хочу..
Надо стиснуть зубы и пройти этот непростой период, когда хочется..
Зато потом гордость и счастье переполняет тебя
Спасибо за поддержку! Поставил себе пока рубежную цель в три месяца. Здоровья Вам.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Спасибо за поддержку! Поставил себе пока рубежную цель в три месяца. Здоровья Вам.
Я тебе скажу) о здоровье)ТЬФУ ТРИ РАЗА)
за зиму ни разу не заболела)
Бросила в августе) Даже соплей не было до сих пор
Раньше, насморк-я хроник, каждый месяц болею, температура и прочая гадость..вечно больничные, вечно болею..
за зиму ни одного больничного) честно-я в шоке)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Поставил себе пока рубежную цель в три месяца. Здоровья Вам.
Не стоит ставить таких целей. Я познакомился с одним парнем, бросали в один день и пересеклись в проге не курю. Так его цель была ещёстраннее, продержаться два месяца а потом закурить, т.к. все не мог забыть сигареты. Потом так и зделал, курил 5 дней, теберь бросает по новой.
Понимает что не стоило оно того и всё же сглупил. Так что бросай на всегда.
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что бросил навсегда. Когда пройдёт три месяца окончательно в этом буду убеждён
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсы:
2. Не воняет изо рта, от рук, от одежды. Чувствуешь себя увереннее в общении, в обществе. Не чувствуешь вины перед дочками, женой - раньше отворачивался после балкона, бежал мыть руки и полоскать рот с пастой. Нифига это не помогало, как сейчас понимаешь, когда восстановилось обоняние - курильщика чуешь за километр
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсы:
3. Бодрость, жизненная энергия. Конечно по сравнению с эйфорией первых дней не сравнить, но всё же. Лучше высыпаюсь. Раньше после бессонной ночи с маленькими детьми весь день ходил как маринованый огурец, сейчас - нормально. Тем более если учесть, что перешёл с кофе на чайки фруктовые, компотики, воду.
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсы:
4. Чувство собственного достоинства.
"Курящий человек, помимо того, что создает впечатление личности, которая не заботится о своем здоровье, также этим самым демонстрирует некую слабость"(http://nperov.ru/zdorove/kak-brosit...-i-nastroit-sebya-na-otkaz-ot-tabaka-chast-4/) .
Все мои друзья кто вообще не курил, а кто уже давным-давно бросил. На работе в моём отделе после кадровых перемещений курящим оставался только я. Это было очень сильное давление на самолюбие, поверьте.
Когда отказался от сигарет стал со всеми наравне. Не лучше и не хуже. Нормальным человеком.
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсы:
5. Мечты. Я могу позволить мечтать о чём угодно, ведь теперь нет никаких преград.
Начну заниматься спортом. Начну с того, что наконец поменяю камеру в заднем колесе велика, буду ездить на работу летом. Начну бегать - до местного озера, потом ещё чуть-чуть вокруг до пляжа - и искупнуться с утреца! Достану гантели с чердака, которые не использовались 15 лет. Начну подтягиваться и отжиматься, и даже чего доброго в качалку запишусь :)
Буду мечтать на что потрачу сэкономленные деньжищи!
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей, привет! Молодец. Занятия сплртом очень крутая мотивация, но это помимо всего остпльного,
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, привет! Молодец. Занятия сплртом очень крутая мотивация, но это помимо всего остпльного,
Привет, Вика! Ты вчера вечером на остров и не заходила, где пропадала, всё хорошо? Довольно много смешных вещей было, одна майка с Укупником чего стоила :)
 

Вложения

  • 5557fca1ca551b4d928c1c9c281bacc7.jpg
    5557fca1ca551b4d928c1c9c281bacc7.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 273

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей, еще и тут тебя поздравлю! Месяц это здорово! Говорят это своего рода магическая цифра, уж не знаю чем. Немного сложно писать и в дневнике и в 100дневке. Сложно отследить что где писал, потом в раздевалке огромное количество сообщений и участников, а в дневнике вроде диалог.
Еще спасибо за ссылку на майку! Это я отдельно почитаю. :kiss:
У меня все хорошо, сегодня уже написала, о своем состоянии. Все хорошо. Аллергию лечу.
А тебе желаю заняться портом, если еще не начал, и продолжать не курить. Это крутое качество!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу