Просто дневник

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Шаблон дневника
Стаж употребления

Когда впервые попробовали алкоголь- лет наверно в 14-15
Как часто употребляете алкоголь-почти каждый день
Что дает вам употребление алкоголя-
расслабление, веселье, уход от проблем,
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу улучшить здоровье, освободить время и силы для занятий спортом и творчеством
Попыток завязать
Много раз
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет не пользовалась
Причины прошлых неудач
Неприятие реальной жизни, хочется чтобы каждый день праздник
Причины прошлых удач

Пока не ставила
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Воздержания, хочу пропить курс биотиков.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Стану сильнее, смогу больше заниматься спортом, собой, буду жить осознанно
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь. сопьюсь
Ну и немного от себя, а лучше много

Не могу сказать, что я прям совсем не могу себя контролировать. Пока... Но прием алкоголя происходит практически каждый день, при этом я занимаюсь спортом на следующее утро, не думаю, что это хорошо для здоровья. Напрягает, что утром думаю, сегодня не буду, вечером ну чуть чуть, т.е.тянет... а утром усталость и лень. Вообще думаю, что выпиваю, потому что не принимаю действительность, хочется, чтобы кто-то пришел и все сделал за тебя, детство вообщем. Ну както так
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Добро пожаловать!
Дневник очень помогает. Главное сформулировать и осознать проблему.
Удачи!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Скажи, пожалуйста, как к тебе обращаться! Меня зовут Тойво.
Судя по всему, у меня ситуация была гораздо хуже, чем у тебя. Но некоторые вещи в написанном у тебя не конкретны.
Что означает:
Неприятие реальной жизни - сосед дурак или что-то более серьезное?
Хочу улучшить здоровье - что-то беспокоит конкретно или забота о будущем?
Смогу больше заниматься спортом - а сейчас чем занимаешься, насколько серьезно?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Дамочка, добро пожаловать на форум!
Удачи тебе!
orig-3.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю ссылку
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.878
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, не понятно количество (для оценки масштаба).
Причина верная- мы не воспринимает реальность как есть.
И надолго курс биотиков? Как мотивация пойдет, но если это на месяц- это крайне малый срок.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Для оценки количества: практически каждая неделя проходит в каждодневном употреблении, количество 3-4 рюмки водки, либо бутылка или литр вина, или литр пива. В выходные чуть больше. Напрягает и беспокоит регулярность и тяга на следующий вечер опять расслабиться. Стала замечать что для достижения эффекта ранее нужно было меньше алкоголя, теперь допустимая и контролируемая доза не даёт должного эффекта.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Зарекаться надолго пока не хочу, потому что так уже было и были срывы, думаю надо пытаться жить без алкоголя каждый день, а в долговременной перспективе это меня пока пугает.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Зарекаться надолго пока не хочу, потому что так уже было и были срывы, думаю надо пытаться жить без алкоголя каждый день, а в долговременной перспективе это меня пока пугает.
Так и пробуй, по шажочкам, по одному дню. Наматывай их один на другой, дорожи им, не обесценивай, это важно. Первые дни, недели достаточно трудны. Не легко бороться с искушением подарить себе любимому приятный вечерок в компании с алкашкой. Но это точно проходит и время так же точно подлечивает. И результаты обязательно порадуют - думай об этом чаще. Так что терпения, выдержки, силы!
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.878
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для оценки количества: практически каждая неделя проходит в каждодневном употреблении, количество 3-4 рюмки водки, либо бутылка или литр вина, или литр пива. В выходные чуть больше. Напрягает и беспокоит регулярность и тяга на следующий вечер опять расслабиться. Стала замечать что для достижения эффекта ранее нужно было меньше алкоголя, теперь допустимая и контролируемая доза не даёт должного эффекта.
Нуда, повод задуматься...
Мельников есть автор такой, описывает биохимию процессов, есть в библиотеке нашей. Со временем, конечно, организм будет привыкать и доза увеличиваться.
Зарекаться не надо, живи сегодняшним днём " сегодня я не пью а завтра....будет завтра:)"
Обязательно чтение литературы и работа над собой.
Дело куда серьезнее, чем кажется.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Так и пробуй, по шажочкам, по одному дню. Наматывай их один на другой, дорожи им, не обесценивай, это важно. Первые дни, недели достаточно трудны. Не легко бороться с искушением подарить себе любимому приятный вечерок в компании с алкашкой. Но это точно проходит и время так же точно подлечивает. И результаты обязательно порадуют - думай об этом чаще. Так что терпения, выдержки, силы!
Спасибо большое
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Вот ещё вопрос, как проводить праздники, вчера было рождество звали в три места, везде отказалась, потому что надо будет пить, сидела дома, нашла конечно чем заняться, но все равно как то одиноко. Муж на работе, дочь отдельно живёт уже почти...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.878
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ещё вопрос, как проводить праздники, вчера было рождество звали в три места, везде отказалась, потому что надо будет пить, сидела дома, нашла конечно чем заняться, но все равно как то одиноко. Муж на работе, дочь отдельно живёт уже почти...
Пока рано об этом говорить конечно, потом этот вопрос снимается сам собой.
Да и что значит придется? " Мне не надо" - не такие уж страшные слова, другое дело что по началу чувствуешь себя ущербным, почем зря.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Пока рано об этом говорить конечно, потом этот вопрос снимается сам собой.
Да и что значит придется? " Мне не надо" - не такие уж страшные слова, другое дело что по началу чувствуешь себя ущербным, почем зря.
Ну если окружение выпивает, менять окружение? Жалко многолетние друзья ... Объяснять почему не пьешь?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.878
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если окружение выпивает, менять окружение? Жалко многолетние друзья ... Объяснять почему не пьешь?
Пусть выпивают, зачем менять?:)

Многолетние друзья поймут, просто сказать- не хочу, мне теперь не надо:)
Но, по началу, лучше избегать, пока не окреп настрой, психика и пр.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если окружение выпивает, менять окружение? Жалко многолетние друзья ... Объяснять почему не пьешь?
Друзья, с кем интересно общаться останутся, с кем встречался ради выпивки сама поймешь что вас связывает.
Не знаю, мне не сложно, как оказалось не пить в компании. Сложно первые бокалы сдержаться пить что-то необычное потом уже о тебе никто и не вспомнит.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Скажи, пожалуйста, как к тебе обращаться! Меня зовут Тойво.
Судя по всему, у меня ситуация была гораздо хуже, чем у тебя. Но некоторые вещи в написанном у тебя не конкретны.
Что означает:
Неприятие реальной жизни - сосед дурак или что-то более серьезное?
Хочу улучшить здоровье - что-то беспокоит конкретно или забота о будущем?
Смогу больше заниматься спортом - а сейчас чем занимаешься, насколько серьезно?
Пардон, недавно увидела сообщение, вообще я тут недавно не совсем ориентируюсь, чего куда зачем... Неприятие, это не хочется заниматься рутиной, ходить на работу, домашние дела, если что то не клеится то это раздражает, улучшить здоровье-сводится к похудению и улучшению физической формы, серьезных проблем слова богу нет пока, занимаюсь бегом, лыжами, иногда участвую в соревнованиях...
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137
Пардон, недавно увидела сообщение, вообще я тут недавно не совсем ориентируюсь, чего куда зачем... Неприятие, это не хочется заниматься рутиной, ходить на работу, домашние дела, если что то не клеится то это раздражает, улучшить здоровье-сводится к похудению и улучшению физической формы, серьезных проблем слова богу нет пока, занимаюсь бегом, лыжами, иногда участвую в соревнованиях...
А что означает Тойво?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу