Просто перестал курить

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже пару раз снилось) понимаю твои эмоции. От сожаления, что слабачка, сдалась..
До радости.
Оттого, что это всего лишь сон😉
Пока разберёшься, что это сон...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая победа? Над кем, над чем?
Здравствуй, Марина!
Это я о своём...
Ты же знаешь, что я склонен к формуле
У самурая нет цели -- есть только путь. Что в переводе означает -- не существует никакой победы -- есть просто жизнь. Жизнь курящего человека и жизнь человека некурящего.
Поэтому мне интересны люди с иной точкой зрения. ))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Марина!
Это я о своём...
Ты же знаешь, что я склонен к формуле
У самурая нет цели -- есть только путь. Что в переводе означает -- не существует никакой победы -- есть просто жизнь. Жизнь курящего человека и жизнь человека некурящего.
Поэтому мне интересны люди с иной точкой зрения. ))
Люди вообще интересны сами по себе)
А интересные люди - интересны вдвойне🤣
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tiberius, Привет, Виктор.. тут прочитал у тебя
не предпринимал никаких усилий, чтобы не курить -- так уж само получилось -- нет здесь моей заслуги, так считаю.
задумался... "просто перестал курить" - это наверное не кто то, но именно ты...а как это происходило...? это уже у всех
кажется по разному.... если про "заслугу," как про результат - то вроде как имеется в наличии... а гордится этим
или нет..- то дело личное..
Вот и возник вопрос -- а была ли победа?..
Про себя замечу.. той Победы как Мае 1945г. у меня и не могло случится... там с супостатом не на жизнь дело шло..
в моем случае себя крушил.. не фашист мне табачок подносил.. и не фашист курил... какая же здесь победа)
так хрень какая то... и гордится мне здесь тоже нечем... а что не курю - так это просто принцип уже..) на расстоянии
видится лучше почему и зачем курил..)
а Победа... если и есть - то Пиррова)) я сейчас вроде тот же, только обрезанный... те десятилетия с папиросами/сигаретами
по ту сторону стекла остаются... а по эту сторону я топчусь, уже некурящий.. но как то и .... не победивший..или
недопобедивший ...(( себя родного)

С наступающим праздником Настоящей Победы!!
1620492531805.png
 
  • Love
Реакции: Taha

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tiberius, Привет, Виктор.. тут прочитал у тебя

задумался... "просто перестал курить" - это наверное не кто то, но именно ты...а как это происходило...? это уже у всех
кажется по разному.... если про "заслугу," как про результат - то вроде как имеется в наличии... а гордится этим
или нет..- то дело личное..

Про себя замечу.. той Победы как Мае 1945г. у меня и не могло случится... там с супостатом не на жизнь дело шло..
в моем случае себя крушил.. не фашист мне табачок подносил.. и не фашист курил... какая же здесь победа)
так хрень какая то... и гордится мне здесь тоже нечем... а что не курю - так это просто принцип уже..) на расстоянии
видится лучше почему и зачем курил..)
а Победа... если и есть - то Пиррова)) я сейчас вроде тот же, только обрезанный... те десятилетия с папиросами/сигаретами
по ту сторону стекла остаются... а по эту сторону я топчусь, уже некурящий.. но как то и .... не победивший..или
недопобедивший ...(( себя родного)

С наступающим праздником Настоящей Победы!!
Посмотреть вложение 1414482
Здравствуй, Виктор! С Днём Победы!
Ничего мы не потеряли, перестав курить. Ну, а время не остановишь в любом случае.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктор!
Хочу сказать тебе спасибо за такую интересную песню, что ты принес мне в дневник)
Спасибо также за то, что эта река, бывшая по тексту обезличенной, с твоей "легкой" руки приобрела имя)
А я, со своей стороны, несу тебе еще одно исполнение этой замечательной песни :


Над рекой широкою, русской, синеокою,
Над такой далекою солнышко поет
Берегам песчаным, избам деревянным,
Землянике да грибам, рощам и полям.

Уха со стерлядочки да укропчик с грядочки
Худо ли по чарочке, эх, да по другой.
Самосад прокурится, да душа разуется,
Бакенщик, не хмурься, брат, аль уже хмельной?

Костер разгорается, разговор меняется,
Жизнь уж не поправится, только вспомню вдруг
Косу темно-русую да глаза чуть грустную,
Тихую печаль в груди, да прощанье рук.

Сколько мне отмерено, только сердцу велено
До конца и бережно родину любить.
Под березой, кленом ли душа моя похоронена,
Оттого и хочется всех и все простить.

Спит страна-красавица, а рассвет упрямится,
Все губами тянется эх поцеловать.
Не вернусь сюда уже, огоньками с баржи мне
Видно счастья кто-то хочет пожелать.

Вот и бьют к заутрене, время ехать, муторно,
Завтра снова сутолка, тыща разных дел.
Над рекой широкою, русской, синеокою
Над такой далекою вечер догорел.

_evlcDevxpU.jpg
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бич​

Ветром северным опалённое,
Пополненье прибыло бичей.


Из какой-то песенки студенческих лет.

Бич -- от английского beachcomber --
списанный на берег, безработный,
праздношатающийся бродяга.

Весной 1990 года Вите внезапно расхотелось идти в навигацию. Причин было несколько, но утомлять читателей их перечислением Витя не будет. Однако, быстро выяснилось, что просто так взять и уйти не получится. Теплоход должен выйти в рейс, а в кадрах нашли одного единственного электромеханика -- выпускника училища, к самостоятельной работе пока не пригодного. Пришлось Вите ещё три месяца работать наставником молодого специалиста.
В целом, работа оказалась забавной. Вроде и работаешь, потому что получаешь зарплату, но в то же время чувствуешь себя туристом, поскольку работать то нужно молодому специалисту, чтобы быстрей освоить дело. Так что дни проходили на солнечной палубе за игрой в нарды, вечера в салоне ресторана за преферансом... Хотя, из ресторана были изгнаны бдительным старпомом и переселились в демократичный музыкальный салон. Понятное дело, что корабль был уже не тот, старпом не тот, рейсы не те, даже вода за бортом плюхает не так. И Витя всё больше убеждался в правильности принятого решения.
Вот раньше были туристические рейсы союзного значения, длительностью три недели. Новосибирск -- Салехард -- Новосибирск. Северный колорит. Один посёлок Мужи чего стоит. Когда сходишь на берег, тебя встречают огромные и лохматые северные собаки жутко страшного вида. Но быстро понимаешь, что они очень гостеприимны, развлекаются тем, что провожают тебя в прогулке по посёлку. Новосибирск -- Тобольск -- Новосибирск. Паломничество в край декабристов. Витя осилил только посещение тобольского кремля. Его больше привлекали протоки Иртыша. При первой возможности спускал моторный бот и шёл изучать протоки... Что-то не о том.
Стажировка завершилась рейсом до Сургута и обратно. Вдобавок, у Вити заболел зуб. Пришли в Новосибирск. Повар команды, партнёр по преферансу, на прощание приготовил в духовке исключительно вкусные свиные рёбрышки... Витя сошёл на берег и стал бичом.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бич​

Ветром северным опалённое,
Пополненье прибыло бичей.


Из какой-то песенки студенческих лет.

Бич -- от английского beachcomber --
списанный на берег, безработный,
праздношатающийся бродяга.

Весной 1990 года Вите внезапно расхотелось идти в навигацию. Причин было несколько, но утомлять читателей их перечислением Витя не будет. Однако, быстро выяснилось, что просто так взять и уйти не получится. Теплоход должен выйти в рейс, а в кадрах нашли одного единственного электромеханика -- выпускника училища, к самостоятельной работе пока не пригодного. Пришлось Вите ещё три месяца работать наставником молодого специалиста.

В целом, работа оказалась забавной. Вроде и работаешь, потому что получаешь зарплату, но в то же время чувствуешь себя туристом, поскольку работать то нужно молодому специалисту, чтобы быстрей освоить дело. Так что дни проходили на солнечной палубе за игрой в нарды, вечера в салоне ресторана за преферансом... Хотя, из ресторана были изгнаны бдительным старпомом и переселились в демократичный музыкальный салон. Понятное дело, что корабль был уже не тот, старпом не тот, рейсы не те, даже вода за бортом плюхает не так. И Витя всё больше убеждался в правильности принятого решения.

Вот раньше были туристические рейсы союзного значения, длительностью три недели. Новосибирск -- Салехард -- Новосибирск. Северный колорит. Один посёлок Мужи чего стоит. Когда сходишь на берег, тебя встречают огромные и лохматые северные собаки жутко страшного вида. Но быстро понимаешь, что они очень гостеприимны, развлекаются тем, что провожают тебя в прогулке по посёлку. Новосибирск -- Тобольск -- Новосибирск. Паломничество в край декабристов. Витя осилил только посещение тобольского кремля. Его больше привлекали протоки Иртыша. При первой возможности спускал моторный бот и шёл изучать протоки... Что-то не о том.

Стажировка завершилась рейсом до Сургута и обратно. Вдобавок, у Вити заболел зуб. Пришли в Новосибирск. Повар команды, партнёр по преферансу, на прощание приготовил в духовке исключительно вкусные свиные рёбрышки... Витя сошёл на берег и стал бичом.
Доброе утро, Старший Помощник Лом
Виктор!
Прочитала на одном дыхании, и сразу захотелось прочесть еще раз, но уже более внимательно, смакуя и не торопясь.
Интригующее название главы😁, но в то же время верное.
Интересно описано внутреннее состояние, я даже представляю это " вроде и работаешь, но в то же время чувствуешь себя туристом".
Запали в душу слова:
"Корабль уже не тот, старпом не тот, рейсы не те и даже вода за бортом плюхает не так"...
Все верно.
Все имеет своё начало и свой конец.
Цикл завершился. Надо начинать новый.
Туристические рейсы союзного значения.. Вот это круто! Представляю, какие у тебя воспоминания!
Ты очень богатый человек! 👍
,,Его больше привлекали протоки Иртыша, где при первой возможности шел изучать протоки. Но что-то не о том.."
Как раз-таки о "том"!
Не буду торопить, но буду ждать главу об этом самом "том"😊

Ну а чтобы эта глава имела законченный вид, очень хочется сопроводительных фотографий всего того, о чем я сейчас прочитала!

Спасибо тебе, Виктор! Жду фотки и новую главу!
🤩
 
Последнее редактирование:

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Лена!
smile173.gif

Не буду торопить, но буду ждать главу об этом самом "том"
Мы начали с кухонной утвари.
smile465.gif
Значит, основная сюжетная линия -- жизнь на пасеке. )) Там посмотрим.
Ну а чтобы эта глава имела законченный вид, очень хочется сопроводительных фотографий
Могу только из Сети натаскать кое-что. Тогда не было таких удобных вещиц, как смартфон.

Тот самый теплоход. Построен в 1964 году на Дунае. До сих пор жив, правда неузнаваемо переделан и переименован.
мк.jpg


Тобольский кремль.
tk.jpg


Иртыш.
иртыш.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Лена!
smile173.gif


Мы начали с кухонной утвари.
smile465.gif
Значит, основная сюжетная линия -- жизнь на пасеке. )) Там посмотрим.

Могу только из Сети натаскать кое-что. Тогда не было таких удобных вещиц, как смартфон.

Тот самый теплоход. Построен в 1964 году на Дунае. До сих пор жив, правда неузнаваемо переделан и переименован.
Посмотреть вложение 1419582

Тобольский кремль.
Посмотреть вложение 1419584

Иртыш.
Посмотреть вложение 1419585
Иртыш (фотка) близка мне по духу!
Тобольский Кремль - как представила древнюю Русь - аж дух захватило!
А "Михаил Калинин" утвердил меня в моем решении в июне поехать а небольшой речной круиз из Москвы, например, в Рыбинск или Нижний Новгород!
Думаю, я так и сделаю! Спасибо тебе!
Всё вовремя!
😍
 
Реакции: Taha

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в июне поехать а небольшой речной круиз
В июне ночи короткие. На Оби, в районе Александровское, это север Томской области, примерно 60 градусов северной широты, в самый пик ночи лишь небольшие сумерки. Неприкаянные туристы бродят всю ночь по теплоходу, развлекая стоящих собачью вахту матросиков. )) Рыбинск уже близко к этой широте. Если нравятся белые ночи, то туда. А если нет -- то лучше в Нижний Новгород.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В июне ночи короткие. На Оби, в районе Александровское, это север Томской области, примерно 60 градусов северной широты, в самый пик ночи лишь небольшие сумерки. Неприкаянные туристы бродят всю ночь по теплоходу, развлекая стоящих собачью вахту матросиков. )) Рыбинск уже близко к этой широте. Если нравятся белые ночи, то туда. А если нет -- то лучше в Нижний Новгород.
Обожаю белые ночи! Загуглила Рыбинск - он прекрасен!
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.333
Реакции
88.786
Дневник
Читать »»
Добрый день, примерно это выглядело вот так. Мой любимый теплоход был "Ленинский комсомол" это был по меркам 70-х настоящий дворец. Внутри лакированное красное дерево, теплоход был построен в Германии 1956 году и передан в Иртышское пароходство.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, примерно это выглядело вот так. Мой любимый теплоход был "Ленинский комсомол" это был по меркам 70-х настоящий дворец. Внутри лакированное красное дерево, теплоход был построен в Германии 1956 году и передан в Иртышское пароходство.
А я один раз каталась на теплоходике после того, как окончила школу (по Москве-реке) и на "Ракете" в Питере.
И всё.
Поэтому обязательно поеду!
⛴⛴⛴
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.333
Реакции
88.786
Дневник
Читать »»
@FANTA. Ракета была моей любовью. Меня родители отправляли одну к бабушке и дедушке. Место обязательно около окошка, в пути 8 часов. Давали денег с собой и я покупала в буфете лимонад, булку и краковскую колбасу. Какое это было блаженство. Я представляла себя на космеческом корабле и на самолёте и на пароходе, это было счастье
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, примерно это выглядело вот так. Мой любимый теплоход был "Ленинский комсомол" это был по меркам 70-х настоящий дворец. Внутри лакированное красное дерево, теплоход был построен в Германии 1956 году и передан в Иртышское пароходство.
В Омске очень мощный флот, был во всяком случае. Русло Иртыша устойчиво, позволяет проходить судам с приличной осадкой. Жил в Омске на практике и по распределения потом ещё в общежитии на улице Красный Путь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу