Путь к свободе от зависимостей

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может и не быть. Зубы сцепи и губы в кровь. И так после каждого наката. Стучи В неотложку, виси там. Кричи в голос, но курить не начинай. Это легкая форма бросить.

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросал 2 года... . Ещё месяца 3 почти ежедневно - бросил. Я не искал помощи - я переборол желание и с последней выкуренной сигареты ни разу не сдерживал себя в желании.
Видишь, все возможно)))
"Ни разу не сдерживал себя в желании". В каком? Закурить?

Тарда

Кесулькен
Реакции
39.352
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Кашель у курильщика - это даже очень хорошо!! Это в большинстве случаев говорит о том, что организм ещё борется с куревом. Кашель выкидывает говно из лёгких - это надежный друг каждого курильщика!! Отсутствие у курильщика кашля - очень плохой симптом.
Ага, точно. У меня знакомый дяденька был, курил много, кашлял - жуть, отхаркивался постоянно. Вот сразу видно было здорового курильщика. Правда, помер че то в 50 лет, даже не знаю почему :(

Тарда

Кесулькен
Реакции
39.352
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня муж ночью кашляет, когда крепко спит.
А, да? Ну это возможно, я в детстве лунатиком была, по квартире шаталась ночью с одеялом под мышкой)) Может и сейчас продолжаю, только еще и кашляю при этом, кто знает ;):)

swetazima77

Только вперёд!
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А, да? Ну это возможно, я в детстве лунатиком была, по квартире шаталась ночью с одеялом под мышкой)) Может и сейчас продолжаю, только еще и кашляю при этом, кто знает ;):)
:rofl: кто знает

Сумасшедший Андрей

совсем того
Реакции
4.631
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От кашля не умирают - это всего лишь реакция организма. Если верить что дядя умер от кашля, тогда от слезоточения тоже может сдохнуть лет в 50.
Если кашлять каждую минуту и глубоко - то вряд-ли не заметить. А если кашлянуть раз в час - со временем это не настораживает. Я 10 лет кашлял и мне все это говорили - я не замечал. Счас вспоминаю, что постоянно отхаркиваю и чьо-то сплевывал. Без кашля мокрота не отходит.

Вообще, наш организм куда умней и опытнейший, чем наш мозг.

Сумасшедший Андрей

совсем того
Реакции
4.631
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Ни разу не сдерживал себя в желании". В каком? Закурить?
Именно закурить. Желания просто не было. Мозг настолько привык во время качелей и постоянных попыток к моему сопротивлению желанию, что я точно знал что уже не курю

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, точно. У меня знакомый дяденька был, курил много, кашлял - жуть, отхаркивался постоянно. Вот сразу видно было здорового курильщика. Правда, помер че то в 50 лет, даже не знаю почему :(
По ночам звучит надрывный кашель,
Молодая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Прокурила все, аж до последнего угла.

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно закурить. Желания просто не было. Мозг настолько привык во время качелей и постоянных попыток к моему сопротивлению желанию, что я точно знал что уже не курю
Оригинально. Но я так рисковать не буду. Извини.

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От кашля не умирают - это всего лишь реакция организма. Если верить что дядя умер от кашля, тогда от слезоточения тоже может сдохнуть лет в 50.
Если кашлять каждую минуту и глубоко - то вряд-ли не заметить. А если кашлянуть раз в час - со временем это не настораживает. Я 10 лет кашлял и мне все это говорили - я не замечал. Счас вспоминаю, что постоянно отхаркиваю и чьо-то сплевывал. Без кашля мокрота не отходит.

Вообще, наш организм куда умней и опытнейший, чем наш мозг.
С последним утверждением трудно не согласиться.

Сумасшедший Андрей

совсем того
Реакции
4.631
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тарда

Кесулькен
Реакции
39.352
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
По ночам звучит надрывный кашель,
Молодая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Прокурила все, аж до последнего угла.
Серхио, вы поэт?)
smile27.gif

Sergio2000

Гуру
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Реакции
4.631
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет, из них 2 не курительных года на беременность и кормление и 2 года бросила сама, но потом снова начала курить.((
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-13
Зачем решили бросить
Сохранить здоровье, а лучше преумножить))..
Причины отказа от курения
Постоянный кашель по утрам и в течении дня периодами, страх заболеть серьезной болезнью. Также в последнее время начала увлекаться ЗОЖ, хожу в спортзал, правильно питаюсь здоровой пищей (по возможности))), с выпивкой также имеются некоторые проблемы, с которыми хочу покончить, пока также безуспешно. Ну и само собой разумеется, что ЗОЖ и курение не совместимы.
Попыток бросить
Думаю, перевалит за 1000)).
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить и на силе воли (тогда стаж курения был не велик, получилось легко), а потом начала, спустя 2 года, сама не знаю зачем. Сейчас на силе воли никак не получается. Потом пыталась бросить с помощью Алена Карра, не на долго хватило, с помощью табекса (не курила 3 мес.) и снова начала, опять не понятно зачем. Нет бы потерпеть еще немного, чтобы тяга отступила, так нет.. Ну и бесконечное количество попыток на силе воли, которые не увенчались успехом, максимум пару дней терплю и срываюсь. Короче, курю до сих пор.((
Причины прошлых неудач
Срываюсь, потому что не могу выдержать внутреннюю тягу. По сути курю, чтобы не чувствовать дискомфорта.
Причины прошлых удач
Первый раз, когда я бросила, это было желание моего парня (нынче мужа)), я испытывала к нему дикую страсть и желание быть с ним, потому бросила ради него без сомнений и сожалений. Заметила, что в тот момент, пока я не курила, я стала больше выпивать.Что сформировало мою нынешнюю зависимость к алко. Позже, когда страсть стихла, остались размеренные спокойные отношения, я закурила. Второй раз бросила когда забеременела, при чем не сразу, меня саму отвернуло. Стало просто тошнить от сигарет и запаха дыма. Когда родила и кормила грудью, спустя где-то месяцев 8, стала опять потихоньку курить и снова втянулась. И вот курю до сегодняшнего момента.

Сейчас бросаю с помощью
Даже не знаю, как мне уже бросить эту пагубную привычку. Меня она бесит, но я столько перепробовала уже, что и не знаю, на что мне опереться, как на стержень, который даст мне эту долгожданную свободу. Надеюсь, что с вашей помощью мне это удастся.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну собственно я много уже написала. Сама в себе не могу разобраться, как ни пытаюсь. Одно знаю точно, хочу жить свободной жизнью без алко и сигарет, быть здоровой, показать своему ребенку, что нужно заботиться о себе и своем здоровье, так сказать, показать ему положительный пример. Ну и конечно, любить себя).
Вкратце о себе. Меня зовут Таня, мне 32 года, сыну скоро 11 лет. Муж мой не курит сам, он долго со мной воевал, чтобы я бросила, но потом смирился. Очень хочу бросить, но каждый раз, как пытаюсь это сделать, чувствую жуткое головокружение, ломку во всем теле, как-будто мышцы и кости выкручивают, и дикую внутреннюю тягу. Не знаю, что еще мне сделать, чтобы избавиться от курения. ПОМОГИТЕ!!!!
Танюха!!!! Жду в команде 4_2!!! Просим - пиши мне!!! Давай выкарабкивается!!

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу