Расскажите о своей мотивации бросить курить

Eugeney

Самозабаненные
Сообщения
268
Реакции
478
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите о своей мотивации бросить курить
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.433
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень много лет мечтала бросить курить. Средств на разные методы было потрачено очень много..Мотивации были разные. Чем только себя мотивировать не пришлось. Вообще история очень длинная. Даже когда была беременная , с огромным трудом получилось не курить. И то помог счастливый случай, у меня нашли анемию и положила в больницу. И с первого же дня курить совсем не хотелось. Потом конечно когда опять попробовала , началось всё по новому и с ещё большей интенсивостью . Потом не помогло ничего , не желание бросить быть круче других ( опять круче, таже самая мотивация, когда начала) Пример положительный для дочки , внучки которые подросли и очень просили не курить. Выходило по полгода и как-то сразу в больницу попадала. Только всегда очень хотела и просто иногда заставляла себя верить , что получится.
А потом форум и тут качели почти 2 года, причём расскачивались так, что падая шишки набивала ещё те.
Писать можно много , и даже бывает, что и забываешь как там было на самом деле. Но я точно помню, что мне очень хотелось быть в команде и очень хотелось , чтоб и команда и человек который в меня верил и все столько терпения и сил вложили, не разочаровалась во мне. Почему ради себя, ради детей и внуков не смогла, есть оправдания , но разве они важны. Недавно от некурения опять спас счастливый случай. Просто человек не имел или просто не дал сигарету. Очень счастлива, что не курю. И что дочка с затем рады и внукам смогу не показывать плохой пример. Здоровье, финансы и много мгого всего. Вот мне помогла такая мотивация. Думаю всё у всех по разному.. Мы и разные и в тоже время похожи.. И если смог один, можем радоваться и верить, что сможем и мы и значит ещё кто-то.
Но и точно знаю, что одна бы не смогла , как ни пить, так и не курить.
И благодарна тем людям очень дорогим, которые смотивировали не пить . И форуму очень дорогому, который помог вновь не стать пьющей и помог бросить курить. Хоть мне иногда и казалось обратное и конечно не знаю как и что будет дальше. Но сейчас не курю и не пью и очень счастлива.
И что на форуме счастлива тоже очень 💗

Слишком много написала , но конечно и не всё. Ты только про мотивацию спросил Женя
 
Последнее редактирование:

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.644
Реакции
14.422
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросила на эмоциях. В тот момент, я очень сильно рассердилась на себя и зависимость. Бросила в одночасье. Потом мотивацией стал мой здоровый сон. На третью ночь без никотина я засыпала по щелчку пальцев и спала, как убитая. И с каждым днем я чувствовала себя все лучше и лучше. Энергии появлялось все больше и больше. Я перестала находить причины закурить снова, хотя моя зависимость все ещё активно их ищет.
Сейчас меня мотивирует мысль о будущем. Мол, будут дети, я не буду курящей, но обязательно расскажу им свой опыт, что это серьезный наркотик. Как это испортило мое здоровье и в какую борьбу вылилось.
 

Eugeney

Самозабаненные
Сообщения
268
Реакции
478
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросила на эмоциях. В тот момент, я очень сильно рассердилась на себя и зависимость. Бросила в одночасье. Потом мотивацией стал мой здоровый сон. На третью ночь без никотина я засыпала по щелчку пальцев и спала, как убитая. И с каждым днем я чувствовала себя все лучше и лучше. Энергии появлялось все больше и больше. Я перестала находить причины закурить снова, хотя моя зависимость все ещё активно их ищет.
Сейчас меня мотивирует мысль о будущем. Мол, будут дети, я не буду курящей, но обязательно расскажу им свой опыт, что это серьезный наркотик. Как это испортило мое здоровье и в какую борьбу вылилось.
Возможно тебе нужно было пройти этот путь, получить этот опыт
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.275
Реакции
25.499
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивацией было то, что надоело курить устала быть в этой зависимости.
Хотелось стать свободной.
 

Eugeney

Самозабаненные
Сообщения
268
Реакции
478
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивацией было то, что надоело курить устала быть в этой зависимости.
Хотелось стать свободной.
Получается? Не терпеть без сигарет, а стать свободной от зависимости?
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.275
Реакции
25.499
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.433
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я видела , как мучаются люди, лежащие при смерти или так болеющие и которые не могут покурить. И свою маму видела в такой ситуации и не раз.
Писала, что мой мотив бросить курить,.чтоб быть со всеми в команде. Но забыла самый первый и очень страшный. Ты боишься умереть и даже не можешь покурить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу