Вейп Выдохни СТОП своей вредной привычке

Не курю с
7 Дек 2023
Способ отказа
Другое

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Коллеги, Доброго времени суток!

Моя история курения с нечетких границ (максимум раза два в год) в жирно очерченные началась примерно три года назад.
Незаметно для себя я подсела на электронную сигарету в возрасте 25 лет. Из исключительно компанейского занятия это переросло в манию.
Поняла я это одним прекрасным днем, когда потеряла электронку, и оставаясь несколько часов без никотинового допинга я ощутила настоящую ломку.
Боже мой, тогда я отметала все доводы рассудка о том, что это ненормально и что травлю себя. Я бесконтрольно курила, с самого пробуждения и до ухода ко сну.
Я начала замечать, что волосы ужасно лезут, что появляются морщины, что голова находится в постоянном в вакууме, что утомляемость стала сопутствующим другом. НО Я НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЛА. До прошлого года пока не сказала себе, что все таки пора что-то менять, иначе я останусь лысой. Старалась не курить - меня ломало, старалась сократить количество затяжек - вдыхала больше.
Этим летом в очередную попытку бросить курить я начала читать книгу "Курить, чтобы бросить", по рекомендации друзей, с которыми я и начала "баловаться". Им, кстати, книга помогла. А я, читая книгу, все курила и курила. Пока не дошла до последней главы, после которой нужно было принять волевое решение навсегда оставить эту привычку в прошлом. И что вы думаете, я просто не стала читать эту последнюю главу :rofl:

Прошло время и я, покупая 12.11.23 очередную жидкость в магазине, решила попробовать безникотиновую. Возможно это самое лучшее мое решение за последнее время)
Мне было невероятно плохо неделю - две. Я не могла выспаться, так как сон был максимально поверхностным, и было непонятно спала ли я вообще или лежала с закрытыми глазами. Меня ломало, сознание было мутным, концентрация внимания отсутствовала. Но я всегда занимала рот электронкой, поэтому у меня не было оправдания, что, вот, я не курю - поэтому мне плохо.

И так, перешагнув самые мучительные дни, я стала курить все реже и реже. Все чаще понимаю, что не ищу и не тянусь к ней руками, что могу забыть о ней на продолжительное время. С момента моего перехода на безникотиновую жидкость прошел уже месяц. Моя электронка лежит в сумке уже четвертые сутки, и желания ее доставать нет. Но есть моменты, когда я все таки переживаю, что сорвусь.. хоть в ней нет никотина, но есть куча других химикатов. На текущий момент у меня остался страх, что в голове перещёлкнет и я закурю.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Коллеги, Доброго времени суток!
Привет! Золотое правило психотерапии - попробуй это. Нет универсального решения. Что помогло одному, другому может не помочь. Например, мой тесть один раз прочитал Алена Кара и бросил курить. Я же раза 3 его читал и пробовал кучу других способов и много раз срывался. Но, дорогу осилит идущий. В моем случае количество переросло в качество. Надеюсь в твоем случае все будет гораздо проще, как у тестя. Могу подсказать тебе варианты, а пробовать или нет - твой выбор. Я бы попробовал на твоем месте прочитать эту главу и будь что будет. Ты большая молодец что работаешь над собой, в добрый путь :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.912
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.912
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Загадывай желание и оно обязательно сбудется!
cb45dd3cdfc7c1b402b77086d5021e60.gif
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И что вы думаете, я просто не стала читать эту последнюю главу :rofl:

Советую записаться в марафон и бросать с командой.
Записавшись в команду получишь доступ к шагам
И у тебя обязательно получится прочитать и осознать, ведь ты уже не одна...
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Привет! Золотое правило психотерапии - попробуй это. Нет универсального решения. Что помогло одному, другому может не помочь. Например, мой тесть один раз прочитал Алена Кара и бросил курить. Я же раза 3 его читал и пробовал кучу других способов и много раз срывался. Но, дорогу осилит идущий. В моем случае количество переросло в качество. Надеюсь в твоем случае все будет гораздо проще, как у тестя. Могу подсказать тебе варианты, а пробовать или нет - твой выбор. Я бы попробовал на твоем месте прочитать эту главу и будь что будет. Ты большая молодец что работаешь над собой, в добрый путь :)
Привет!
Спасибо за совет, книгу я сегодня дочитала)
Пути назад нет. Надеюсь на себя по крайней мере)
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо, я вступила в команду)
Не стесняйся писать обо всем, что считаешь важным на данный момент для себя.
И здесь в дневнике и в командном чате Раздевалке.
Выговариваясь на "бумаге" получишь обратную, своевременную поддержку соРатников...
Твои шансы выбраться из пут ниКатиныча многократно увеличатся, если сможешь преодолеть ложный стыд, внушаемый им же.
IMG_20231104_183716_020.jpg
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Наидобрейшего утречка! Как самочувствие?
Доброй ночи! Спасибо, что интересуешься)

Самочувствие эмоционально нестабильное, прыгает.
На дню раз десять могу поностальгировать о курении. Мой мозг рисует именно как ностальгию)
А так хорошо)
С каждым днем все больше сил прибавляется)
Я думала, что тотальное отсутствие энергии это следствие стресса из-за работы, возможно я ошибалась.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи! Спасибо, что интересуешься)

Самочувствие эмоционально нестабильное, прыгает.
На дню раз десять могу поностальгировать о курении. Мой мозг рисует именно как ностальгию)
А так хорошо)
С каждым днем все больше сил прибавляется)
Я думала, что тотальное отсутствие энергии это следствие стресса из-за работы, возможно я ошибалась.
Ясно-понятно и знакомо. У меня было такое еще до того, как удалось разрушить стереотипы о курении. Мой мозг был уверен в том, что сигареты мне что то давали и что отказываясь от них я чего то лишаюсь... ностальгировал, прям как ты сейчас. Мое никому неинтересное и непрошеное имхо - надо над этим поработать. Как? Есть проверенные действенные методы. Лично мне подошли методы Геннадия Шичко и 12 шагов. После дневников Шичко не осталось ни одного стереотипа о курении и ностальгии больше никогда не было. Пара-тройка недель интенсивной работы и голова в порядке :)
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Мне сегодня не хорошо..
Уже две ночи я не сплю.
С момента некурения никотина прошел месяц и неделя, с момента некурения безникотиновой жидкости прошло 11 дней.
На часах 22:17 я в кроватке, подходит третья ночь. Глаза закрываются, но как только я погружаюсь в темноту, меня как током бьёт, и вот я уже смотрю на привычные очертания стен.
Закрываю глаза снова и думаю где же сон. Выпила горячий чай. Послушала медитацию. Но болит голова и подташнивает.. Я хочу спать и снова не могу. Так было недели три назад.. я не спала несколько ночей, но тогда же был физический отказ от никотина.. а сейчас то что..
Я устала...
 
Последнее редактирование:

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лиза, Держись!!!!
Может проветрить спальню? Открыть окно и выйти на 5 минут. Чтоб полностью воздух поменялся?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты же понимаешь, что курение не вернёт тебе спокойствия/сна/здоровья... Что все это скорее последствия отравления.
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Лиза, Держись!!!!
Может проветрить спальню? Открыть окно и выйти на 5 минут. Чтоб полностью воздух поменялся?
Держусь, спасибо, Тань)
Открыла окна, сделала отопление тише.
Надеюсь, что все дело в тепле, и мне просто нужна прохлада)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да дело скорее всего много в чем...
Никогда не знаешь, что поможет, потому надо все попробовать
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё чай с травами разными успокоительными многим помогает... Конкретно названия не знаю, правда:ku:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне сегодня не хорошо..
Уже две ночи я не сплю.
С момента некурения никотина прошел месяц и неделя, с момента некурения безникотиновой жидкости прошло 11 дней.
На часах 22:17 я в кроватке, подходит третья ночь. Глаза закрываются, но как только я погружаюсь в темноту, меня как током бьёт, и вот я уже смотрю на привычные очертания стен.
Закрываю глаза снова и думаю где же сон. Выпила горячий чай. Послушала медитацию. Но болит голова и подташнивает.. Я хочу спать и снова не могу. Так было недели три назад.. я не спала несколько ночей, но тогда же был физический отказ от никотина.. а сейчас то что..
Я устала...
Лиз, а седативные пьешь? У меня до сих пор сон поверхностный.
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Ты же понимаешь, что курение не вернёт тебе спокойствия/сна/здоровья... Что все это скорее последствия отравления.
Прекрасно понимаю)
Но я в шоке от последствий, никогда не было у меня таких проблем.
Я как очумелая сейчас ищу способ как бы заснуть 😃
Валерьянка, пустырник вообще не берут 😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу