Разделение алкогольной тематики на две части

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я тебе охотно отвечу. Полупрофессионально и математически. Давай попробуем, согласно вероятностям, сказать, насколько процентов уменьшится вероятность твоего срыва, если условно в команде будут все люди с проблемой как у тебя? Исключительно те, кто на гране срыва? Уверяю тебя, что такая математика тебя сильно не понравится.
Угусь, либо с ними должен работать профессионал, либо все вместе болтаются в стодневках. Как то так моя логика считает )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тебе охотно отвечу. Полупрофессионально и математически. Давай попробуем, согласно вероятностям, сказать, насколько процентов уменьшится вероятность твоего срыва, если условно в команде будут все люди с проблемой как у тебя? Исключительно те, кто на гране срыва? Уверяю тебя, что такая математика тебя сильно не понравится.
Тоже самое можно сказать про курительные стодневки :) НО почему-то работают :)
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Сережа. Если честно не очень представляю насколько это возможно. Человек с алкогольной проблемой себе как правило не признается, а здесь себя в группу больных алкоголизмом самостоятельно себя запишет(хотя не спорю бывают и исключения). Я за интеграцию, люди которые временно воздерживаются или просто так о себе пишут тоже имеют проблемы, просто не всегда о них могут рассказать, думаю они полезны будут больным алкоголизмом, а опыт реальных алкоголиков поможет удержаться тем кто считает что контролирует процесс. Сама идея разделения интересна, хотелось бы послушать участников что они думают по этому поводу, хотя есть одно маленькое но, разделение при нашем наполнении марафонов просто технически невозможно. Поэтому предлагаю запустить обсуждение и послушать что скажет народ.
Ну я исключение.
Так мне мало просто участие, мне впереди паровоза надо, иначе сорваться как нефиг делать.
Алкоголиков бывших не бывает.
А поделить по моему нереально. Но идея хорошая.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мне помогут люди, выпиваюшие по праздникам, когда я на грани срыва?
А никак. Тут вообще никто не поможет. Кроме самого человека. Но форум это же не специализированная наркологическая клиника. Все эти стодневки я просто как костыль рассматриваю для самоограничения. Ты же не сможешь в жизни от оградиться на 100% от алкогольной тематики, поэтому не знаю...для меня сомнительная идея. Хотя, если кому-то это нужно, то почему бы нет.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я думаю проблема в другом, нужны психологи для бесед. Чтоб снять напряжение. А так что выйдет ? Одна группа полностью позитивная, вторая умирающая и не кому разбавить атмосферу.
Не, будут бросившие алкоголики. Которые будут вести группу)
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже самое можно сказать про курительные стодневки :) НО почему-то работают :)
Стоп! Прямое противоречие, пардон муа. Курительные стодневки и работают именно потому, что сроки не курения у людей там очень различны и взаимомотивация на разных сроках играет в плюс и зеленым и зрелым)). Взлетка?Еще круче. Наличие наставников, хранителей, которые в состоянии дать новичку релевантную информацию и у которых хватает ресурса поддержать атмосферность. Плюс наличие рычагов "скорой помощи".Не надо нас маленьких дурить. Тут как раз ты только подтверждаешь мои слова:)
 
O

Oksi1

Ну я исключение.
Так мне мало просто участие, мне впереди паровоза надо, иначе сорваться как нефиг делать.
Алкоголиков бывших не бывает.
А поделить по моему нереально. Но идея хорошая.
Мы Игорь похожи с тобой в этом плане. Я от сигарет так бегала впереди планеты всей. И ломает и сорваться стыдно. Как то так.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Видите, мнения разделились. Те кто пьет -за, кто выпивает- не видит необходимости в этом. Ребят я спать, болею(((но лично мое мнение как алкоголика - идея неплохая
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Стоп! Прямое противоречие, пардон муа. Курительные стодневки и работают именно потому, что сроки не курения у людей там очень различны и взаимомотивация на разных сроках играет в плюс и зеленым и зрелым)). Взлетка?Еще круче. Наличие наставников, хранителей, которые в состоянии дать новичку релевантную информацию и у которых хватает ресурса поддержать атмосферность. Плюс наличие рычагов "скорой помощи".Не надо нас маленьких дурить. Тут как раз ты только подтверждаешь мои слова:)
Ты пьешь как? Запойно?
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Угусь, либо с ними должен работать профессионал, либо все вместе болтаются в стодневках. Как то так моя логика считает )))
Профессионалов никто не отменяет. В остром этапе форум-это круто, но я бы не брезговала и врачами. И препаратами.
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Видите, мнения разделились. Те кто пьет -за, кто выпивает- не видит необходимости в этом. Ребят я спать, болею(((но лично мое мнение как алкоголика - идея неплохая
Анечка, я с тобой мало знакома. Но писала не из-за духа противоречия, а с желанием быть полезной. Выздоравливай.
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень хорошо понимаю Анюту. Я только на этом форуме узнала, что алкоголики-это не синие бомжи с подворотни, а алкоголизм -реальная болезнь. Случайно наткнувшись на чей-нибудь алкогольный дневник, я искренне недоумевала как можно так пить, ведь можно же просто не пить. Поэтому если я окажусь в стодневке с людьми, у которых есть действительно проблема-я буду их бесить, да
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хорошо понимаю Анюту. Я только на этом форуме узнала, что алкоголики-это не синие бомжи с подворотни, а алкоголизм -реальная болезнь. Случайно наткнувшись на чей-нибудь алкогольный дневник, я искренне недоумевала как можно так пить, ведь можно же просто не пить. Поэтому если я окажусь в стодневке с людьми, у которых есть действительно проблема-я буду их бесить, да
Или служить примером того, как может быть)
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.536
Реакции
80.255
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стоп! Прямое противоречие, пардон муа. Курительные стодневки и работают именно потому, что сроки не курения у людей там очень различны и взаимомотивация на разных сроках играет в плюс и зеленым и зрелым)). Взлетка?Еще круче. Наличие наставников, хранителей, которые в состоянии дать новичку релевантную информацию и у которых хватает ресурса поддержать атмосферность. Плюс наличие рычагов "скорой помощи".Не надо нас маленьких дурить. Тут как раз ты только подтверждаешь мои слова:)
все же мне думается никотиновая и алкогольная зависимость это разные вещи. Вот @Oksi1 которая не курит уже 2 года поймет я думаю как меня ломает сейчас. Ее тоже ломало. Но я хоть не буду пить совсем лет 5 никогда не пойму как ломает алкоголиков. Потому что я не понимаю. И тем не менее я иду в стодневку небухашку Я думаю Аня поэтому и предлагает как то разделить
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
все же мне думается никотиновая и алкогольная зависимость это разные вещи. Вот @Oksi1 которая не курит уже 2 года поймет я думаю как меня ломает сейчас. Ее тоже ломало. Но я хоть не буду пить совсем лет 5 никогда не пойму как ломает алкоголиков. Потому что я не понимаю. И тем не менее я иду в стодневку небухашку Я думаю Аня поэтому и предлагает как то разделить
Я писала выше, что сама идея просто нуждается в опробировании. Может она и стоящая. Я вполне допускаю. Просто имею некоторое представление как это работает в реале и поделилась своими мыслями.Не более)
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.623
Реакции
81.142
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
А что поддержка непьющего совсем никак не смягчает боль разлуки с алко ? Понятно что не в твоей шкуре но а что вам нужно раз вы тут пытаетесь бросить алко значит значит вам достаточно чтоб вас как то отвлекали о мысли а значит и простой непьющий может это сделать ..
Или все кто идёт лечиться от алкоголя все доктора алкоголики и поэтому они понимают проблемму и помогают ? Я к примеру..
 
O

Oksi1

все же мне думается никотиновая и алкогольная зависимость это разные вещи. Вот @Oksi1 которая не курит уже 2 года поймет я думаю как меня ломает сейчас. Ее тоже ломало. Но я хоть не буду пить совсем лет 5 никогда не пойму как ломает алкоголиков. Потому что я не понимаю. И тем не менее я иду в стодневку небухашку Я думаю Аня поэтому и предлагает как то разделить
На самом деле все зависимости одинаковы по механизму формирования и по прочим факторам. Просто у тебя нет алкогольной зависимости поэтому ты и не сможешь понять Аню.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стоп! ... круче.... релевантную... ресурса... Не надо нас маленьких дурить.
:giggle:
...Напрашивалось простое, понятное, логичное решение: двести тысяч солдат и офицеров передать в состав сухопутных войск и распределить по боевым дивизиям. В этом случае никогда не воевавшие люди попадут в крепко сколоченные коллективы фронтовиков под командование опытных командиров. Если пехотное отделение пополнить двумя-тремя ранее не воевавшими солдатами из авиации, то они быстро освоятся в новой обстановке и вскоре станут настоящими бойцами…
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прекрасная привычка все утрировать. Вам бы сериалы снимать, маэстро). Ладно, за сим прощаюсь. :cool::cool::cool:
40192120_2158134687548657_7958545769236004864_n.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу