Реорганизация структуры дневников бросающих курить

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть тут те..я,например.
Борюсь здесь.Успешно
Молодец. Замечу, написано как правило не нету, а как правило. Я тоже не пью. Тоже были сложности. Поэтому и говорю, почти все бывшие кореша в глубокой яме.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оставить как есть и может ссыль и другой ресурс, грамотно продумать, чтобы интуитивно перелазили кому надо? 2 лучше чем 1. И развивать параллельно. Отсюда загонять и новых привлекать, думаю, за год, может больше этого вырасти.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто попробовала так в кучу намешать - не пошло и основное подзагадила. Сейчас в параллели пытаюсь с ссылками-банерами друг на друга. Так норм. Только уже денег мало, надо было сразу разделять.
Может тут начинать, а после 30 дневки туда перегонять. Не знаю.... но мешанины точно не надо.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.046
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Создается устойчивое убеждение , что в последнее время кто то " подбухивает " . Зря перерождение убрали . Имхо :facepalm:
 
У

Удалённый пользователь 24693

Создается устойчивое убеждение , что в последнее время кто то " подбухивает " . Зря перерождение убрали . Имхо :facepalm:
Я тоже думаю, что перерождение надо было оставить)))
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела, убрали перерождение... А я так стремилась - 9 месяцев и правда как очередное достижение. Как следующая значимая ступень.
А теперь похоже на новую пенсионную реформу. Даль голубая... дойду ли... Приближаюсь к 8-ми месяцам, а горизонт ( или Эверест по- местному) что-то заметно отдалился.
Я против.:banghead:
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикольно убрали половину разделов по срокам некуряшки. Мотивация переезда из раздела в раздел потерялась.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно сделали - самый срывчатый срок.

Согласен, но лично я именно после этого срока почувствовал, что сигареты мне больше не нужны и я научился жить без них, так что Перерождение - это был самый лучший вариант. Да и второй и третий месяцы зря убрали, помню, что перейти в другой раздел было дополнительным стимулом. В общем хотели как лучше, а получилось...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дневников бросающих курить
Все общение на форуме идет в разделах "Болтология" и "Стодневках". Как говорится чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курили. Но, зависимость сама по себе не уйдет, это как носить гранату в кармане, про нее можно забыть, но она может взорваться в любой момент. Дневники на форуме помогли мне избавиться от гранаты и жить свободной жизнью.

Хотите бросить курить, но не получается? Давайте вместе! Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, поздравления и поддержку у себя в дневнике.

2882-jpg.311148


Скайп группы Анонимных Никотинозависимых проходят два раза в день в 9:00 и 19:00 по Москве
Расписание и ссылку на ближайшую группу можно посмотреть здесь: http://firststep-nica.ru/about-us/raspisanie/
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
Есть чат поддержки в Whatsapp


Самостоятельно избавиться от зависимости по методу Шичко Г.А.:
1 ШАГ: Смотри видео спецкурса Владимира Фахреева
или приходи ЛИЧНО на лекции (узнай расписание лекций в твоем регионе: задай вопрос администратору в группах в ВК).
2 ШАГ: скачай и пиши от руки дневники по проблеме: АЛКОГОЛИЗМ и ТАБАЧНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, НАРКОМАНИЯ (скачай с сайта в синих блоках с названием проблемы)
3 ШАГ: Если у тебя есть вопросы - задай их Администраторам группы Вконтакте или на почту trezvayarussia2016@mail.ru

Что за дневники и с чем их едят?

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?

Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.[/SPOILER]

В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел и получение очередной медали

kurukaxa-jpg.638151



На юбилеи есть возможность поздравлять с помощью похвальной грамоты

Пожелания можно либо набирать в Illustrator рукописным шрифтом, либо писать на чистом листе бумаги, сканировать и накладывать на сертификат.

Сам сертификат отправлять в формате pdf, а уже каждый сам его распечатывает, вставляет в рамку и крепит на стенку:)

other-png.258335

unknown-2-jpeg.252085


Есть возможность реализовать получение поздравительных открыток (с первым днем, со вторым днем, с пятым днем, с неделей, с десятью и т.д.) Будем рады, если вы будете предлагать свои варианты открыток.

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

Дневники с Эвереста
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.
Рулетка - кто кого

Продолжение...


К слову сказать, сейчас список форумчан можно найти в теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/

31_1DCD9598.png


там можно найти и посмотреть у кого из ваших друзей круглая дата и поздравить своей или одной общего набора картинок: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vnimanie-konkurs-pozdravitelnye-otkrytki.38954/#post-2616755

Для этого щелкните по имени и в появившемся окне щелкните "Некурительный дневник". Кстати, там же вы можете начать переписку, посмотреть последние сообщения, перейти в профиль и подписаться

Для тех, кто хочет получить поддержку, лучше не играть в прятки, а как можно больше указать информации о себе:
Отметить "Показывать онлайн-статус"

status1-png.228828


тогда будет видно, когда вы в последний раз были:

xottabych1-png.228827


и заполнить Персональную информацию, как к вам обращаться (ваше имя), желательно создать и указать ссылку на ваш дневник, желательно указать город, хотябы временную зону, желательно укать ваш возраст

profajl2-png.228826


Персональную информацию можно выбрать нажав в меню на ваше Никнейм либо щелкнуть по ссылке: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details

nastrojki1-png.228830
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предлагаю совместными усилиями подготовить приветствие новичкам, с рекомендациями и ссылками. Ждем ваших предложений. Вот примерный текст:

Наиболее значимой личностью на нашем форуме является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранять то, что имеем, только отдавая это другим. Добро пожаловать на форум! Мы рады, что вы нас нашли. Для ведения дневника не обязательно, чтобы вы уже перестали употреблять никотин. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.

Не имеет значения, в какой форме вы употребляли никотин и как много раз пытались бросить, если у вас есть желание жить в свободе от никотина, добро пожаловать! Мы обнаружили, что по мере того как мы ведем дневники на форуме, мы приходим к вере в опыт других участников. Высказывания в дневниках рождают надежду и помогают нам держать разум открытым. Мы предлагаем быть восприимчивым к информации, чтобы понять для себя, как поддержка других и ежедневная практика принципов #некурим помогла нам обрести дар свободы от никотина.

Через какое-то время, используя программу выздоровления для воздержания от никотина:
физически мы достигаем большего здоровья;
эмоционально мы становимся спокойнее;
духовно мы находим надежду и мужество там, где раньше были сомнения и страх.

Наше уважение проявляется в том, что мы не критикуем, не сплетничаем и не даём непрошенных советов. Каждый может работать по этой ненавязчивой программе в собственном темпе, новичкам мы предлагаем найти наставника для получения помощи и руководства.

Какими бы ни были ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывающие их также. Если вы попытаетесь держать душу открытой, вы найдёте здесь помощь. Вы постепенно придете к выводу, что нет столько трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы его нельзя была бы уменьшить.

Мы все несовершенны и, может быть, наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к вам, которая есть в наших сердцах. Через какое-то время вы откроете для себя, что даже если вам понравились не все из нас, вы все равно любите нас, а мы вас. Говорите друг с другом, говорите откровенно, до конца, хоть с одним из нас, и пусть не будет здесь сплетен и критики друг друга. Пусть будут понимание и мир! Тогда любовь нашего форума будет возрастать в нас день за днем!

Полезные ссылки:

Если вдруг захотелось курить жми сюда
Покоряем Эверест вместе: https://ne-kurim.ru/forum/threads/38954/
Анонимные Никотинозависимые: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51788/
Метод Шичко: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51787/
Создать дневник: : https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/create-thread
Заполнить профайл: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details
Алкогольный счетчик можно взять здесь: http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
Поделись открыткою своей и она к тебе не раз еще вернется https://ne-kurim.ru/forum/threads/38954/page-7#post-2994211

 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрела, убрали перерождение... А я так стремилась - 9 месяцев и правда как очередное достижение. Как следующая значимая ступень.
А теперь похоже на новую пенсионную реформу. Даль голубая... дойду ли... Приближаюсь к 8-ми месяцам, а горизонт ( или Эверест по- местному) что-то заметно отдалился.
Я против.:banghead:
Вот, кстати, да. Я так ждал, когда два месяца пройдут... Этап, однако.
И облом! Жди еще месяц, чтобы попасть на следующую ступеньку. А склон и так крут!
Очень точное сравнение с пенсионной реформой...
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, кстати, да. Я так ждал, когда два месяца пройдут... Этап, однако.
И облом! Жди еще месяц, чтобы попасть на следующую ступеньку. А склон и так крут!
Очень точное сравнение с пенсионной реформой...
По ходу два месяца ждать. До успеха....
Отобрали домики.... По детски так, плак...
Развивают бухляшку. Борются с некуряшкой.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По ходу два месяца ждать. До успеха....
Отобрали домики.... По детски так, плак...
Развивают бухляшку. Борются с некуряшкой.
То, что бухляшку развивают, это хорошо.
То, что выглядит так, будто за счет некуряшки, плохо!
Вообще, правильно говорили, логично поменять нежральню с небухляшкой, ибо именно алко провоцирует срывы. А некурить - основная тема форума!
У меня так сразу не получилось курить бросить, но на форуме завис, именно из-за небухляндии. И, пустя несколько месяцев, проведенных там, все-таки вступил в борьбу с сизым змием.
Кстати, почитав дневники небухашки, удивился, вроде нет у людей проблем с алкоголем, некоторые только по праздникам... Зачем? Полностью отказываться?
А именно из-за провоцирующий срыв роли алко.
Не знаю, но мое мнение, напрасно убрали промежуточные ступеньки.
Это сильная мотивация! Была...:cry:
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Прошло запланированное изменение структуры дневников бросающих курить. Сделано это было в рамках изменения общей стратегии продвижения форума. И соответственно изменения его структуры.

Будет уделено значительно большее внимание алкогольной теме. Соответственно появятся дополнительные разделы затрагивающие эту тему.

Понимаю ваше недовольство, а может и недоумение по вопросу названий разделов дневников. Поэтому предлагайте, изменим.
Это несправедливо.Почему им внимания больше?Они такие же зависимые как и курильщики.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу