С миру по нитке. Человек.

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть в кроссовках, хоть в сапогах, хоть босиком... главное ЛЕГКО :kiss:
Картинка в тему.
Иногда ее использую для того, чтобы отбросить все лишнее и идти налегке.
Screenshot_20231221-094022.jpg
 
Сообщения
6.812
Реакции
23.753
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка, потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, что б когда- нибудь не опоздать.

Надежда Могер

Screenshot_2024-02-27-19-49-55-097_com.vkontakte.android-edit.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И теплый ветер нежен и упруг.

И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь,
И песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поешь.

Анна Ахматова.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Легкомыслие - милый грех,
милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнуло смех
и мазурку вбрызнуло в жилы.

Научив не хранить кольца,
с кем бы жизнь меня ни венчала,
начинать наугад - с конца,
и кончать - еще до начала.

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
в жизни, где мы так мало можем,
шоколадом лечить печаль
и смеяться в лицо прохожим.

Марина Цветаева
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.165
Реакции
23.100
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В точку!
Это очень легко тренируется, кстати.
Умение видеть красоту в простых, казалось бы, вещах.
Надо только начать.
👍
А ещё напомнило, уж извините напишу, когда было очень плохо внутри, ну у всех это состояние я думаю бывает, так вот именно "смотреть до красоты" на мелочи, на веточку, облако... - выводят из этого ненужного состояния....
И жизнь начинает играть красками, проблемы решаются, неприятности проживаются.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё напомнило, уж извините напишу, когда было очень плохо внутри, ну у всех это состояние я думаю бывает, так вот именно "смотреть до красоты" на мелочи, на веточку, облако... - выводят из этого ненужного состояния....
И жизнь начинает играть красками, проблемы решаются, неприятности проживаются.
Да! Спасибо за со-чувствавание, именно об этом хотела сказать :676866858:
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
В точку!
Это очень легко тренируется, кстати.
Умение видеть красоту в простых, казалось бы, вещах.
Надо только начать.
👍
А как тренируется?
Я красоту, которой уже удивился, замечаю редко.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.165
Реакции
23.100
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как тренируется?
Я красоту, которой уже удивился, замечаю редко.
Она, "красота", на мой взгляд, всегда разная. Вот было мне плохо, мысли разные достали, попыталась на небо посмотреть, и "расстворилась" в облаках, они все разные, отвлеклась наблюдая за ними, мысли плохие ушли. Ну как будто я очнулась... Пришла в реальность.
На птичку обратила внимание, перышки разные, своими делами пернатыми занята... Наблюдать интересно, опять отвлеклась...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как тренируется?
Я красоту, которой уже удивился, замечаю редко.
Я стараюсь, даже просто идя по улице, комментировать абсолютно все, что встречаю.
Например: какой чудесный мальчишка спешит в школу, как он обрадуется одноклассникам, как с удивлением будет узнавать на уроках новое.
Или : вот мужчина идет с букетом, как он будет счастлив, видя счастливые глаза своей женщины!
А вот воробей чирикает на ветке. Он поет для себя, в первую очередь.
Он счастлив "в моменте", "здесь и сейчас", он не ждет особого повода для счастья, он радует себя сам.
Или вот я: какое счастье, что есть новый день, есть семья, есть близкие и родные люди, есть бесконечная красота, высота, чистота неба, есть природа, которая дарит нам всю себя, не требуя ничего взамен.
Есть легкость мыслей, любимые увлечения, книги, путешествия, есть глубокая, внутренняя радость и удовлетворение от созерцания всего этого.
И чем больше человек начинает смотреть и выискивать красоту в самых, казалось бы, простых вещах , тем больше Вселенная их будет ему дарить.
А по поводу "как тренируется" - надо просто иметь открытый ум и тогда любой, даже самый серый камень, каждый день будет откликаться по-новому.
Будут видны все его грани.

Чистый, открытый ум.
Как у ребёнка, когда он искренне смотрит на все, незашоренным, чистым взглядом.
 
Последнее редактирование:

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
Она, "красота", на мой взгляд, всегда разная. Вот было мне плохо, мысли разные достали, попыталась на небо посмотреть, и "расстворилась" в облаках, они все разные, отвлеклась наблюдая за ними, мысли плохие ушли. Ну как будто я очнулась... Пришла в реальность.
На птичку обратила внимание, перышки разные, своими делами пернатыми занята... Наблюдать интересно, опять отвлеклась...
А еще варианты?
Не люблю отвлекаться когда мне плохо, работаю с отношением, беру ответственность - отпускает сразу...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
Я стараюсь, даже просто идя по улице, комментировать абсолютно все, что встречаю.
Например: какой чудесный мальчишка спешит в школу, как он обрадуется одноклассникам, как с удивлением будет узнавать на уроках новое.
Или : вот мужчина идет с букетом, как он будет счастлив, видя счастливые глаза своей женщины!
А вот воробей чирикает на ветке. Он поет для себя, в первую очередь.
Он счастлив "в моменте", "здесь и сейчас", он не ждет особого повода для счастья, он радует себя сам.
Или вот я: какое счастье, что есть новый день, есть семья, есть близкие и родные люди, есть бесконечная красота, высота, чистота неба, есть природа, которая дарит нам всю себя, не требуя ничего взамен.
Есть легкость мыслей, любимые увлечения, книги, путешествия, есть глубокая, внутренняя радость и удовлетворение от созерцания всего этого.
И чем больше человек начинает смотреть и выискивать красоту в самых, казалось бы, простых вещах , тем больше Вселенная их будет ему дарить.
А по поводу "как тренируется" - надо просто иметь открытый ум и тогда любой, даже самый серый камень, каждый день будет откликаться по-новому.
Будут видны все его грани.

Чистый, открытый ум.
Как у ребёнка, когда он искренне смотрит на все, незашоренным, чистым взглядом.
Т.е. чтобы тренироваться - нужно комментировать все что вижу и додумывать в позитивном ключе?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. чтобы тренироваться - нужно комментировать все что вижу и додумывать в позитивном ключе?
Я написала про себя.
А так, конечно, каждый выбирает свои методы того, чтобы наслаждаться моментом, не пробегать мимо, а остановиться и запустить в себя положительные эмоции, мощь и энергетику природы.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.165
Реакции
23.100
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Т.е. чтобы тренироваться - нужно комментировать все что вижу и додумывать в позитивном ключе?
Я не додумываю, я просто констатирую одно, другое... Выхожу из ступора что ли. Ведь когда прям плохо, вообще не видишь ничего вокруг, а вот это отвлечение "на красоту" выводит из плохого состояния. Понятно, что неприятности никуда не деваются, но смотришь уже на них по другому, и порой решение проблем приходит откуда и не ждёшь или не предполагал... Но конечно мы все разные.... У всех все по разному...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
Я написала про себя.
А так, конечно, каждый выбирает свои методы того, чтобы наслаждаться моментом, не пробегать мимо, а остановиться и запустить в себя положительные эмоции, мощь и энергетику природы.
Я и спросил как тренироваться, все ок, понимаю что это твой метод.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
Я не додумываю, я просто констатирую одно, другое... Выхожу из ступора что ли. Ведь когда прям плохо, вообще не видишь ничего вокруг, а вот это отвлечение "на красоту" выводит из плохого состояния. Понятно, что неприятности никуда не деваются, но смотришь уже на них по другому, и порой решение проблем приходит откуда и не ждёшь или не предполагал... Но конечно мы все разные.... У всех все по разному...
Хорошо сменим направление, а если тебе хорошо - тогда незачем?
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.165
Реакции
23.100
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо сменим направление, а если тебе хорошо - тогда незачем?
Когда хорошо, вдвойне кайфую "от красоты" вокруг!!! Сейчас поймала себя на мысли, что когда хорошо, то как и @FANTA, додумываю в позитивном ключе.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда хорошо, вдвойне кайфую "от красоты" вокруг!!! Сейчас поймала себя на мысли, что когда хорошо, то как и @FANTA, додумываю в позитивном ключе.
Конечно, ведь как известно, "этот день обмену и возврату не подлежит".
Да и просто хорошо жить в плюсовых вибрациях, в удовольствии, гармонии, балансе.
Можно, конечно, вовлекать себя в различные "бури в стакане воды" и даже шторма... Но зачем?
Лучше уж посмотреть на чистую гладь озера или заглянуть внутрь себя. Тоже очень комфортно быть в ладу и единстве с собой. И тогда просто не хочется принимать участие там, где ты с кем-то не на "одной волне". Все люди разные, я уважаю их личности, но стараюсь быть с теми, с кем мне комфортно даже молчать. Как кто-то на форуме написал: "пусть они будут - оними, а мы - мыми".
Вот по этому принципу и живу. Пусть каждый будет собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу