Самое важное решение (или однажды, двадцать лет спустя)

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди есть люди. Они срываются. Курение - болезнь. И никто не может помочь. Ни завтра, ни через месяц, ни через год. Мы сами должны выбрать этот путь. А потом еще и бороться за него. Очень просто сказать: не кури!! Но очень сложно потом не ответить за свои слова, особенно если курильщик оказался качельщиком. Но ведь он сам не знает, качельщик он или нет!! Тут нельзя найти универсального совета для всех. Поэтому страшно. Это ответственность все-таки. Сюда пришла за помощью беременная женщина. Все очень осторожны. Да, не кури. Это так просто, смотри на нас. Все получится. Ложь.
Человека ждут страдание (слегка надуманное, но все же), никотиновая ломка и всякие мелкие неприятности, связанные с беременностью. Маленькие такие. Ну да. Ложь.
Я считаю, что в подобном начинании человека нужно поддержать. Все. От нас больше ничего не требуется. Мы не врачи, не целители, не золотые рыбки, избавляющие от зависимости. Мы можем сказать: "Держись", прийти на СОС, уговорить не курить сейчас. Давайте же поддержим девушку, которая в столь сложный для женщины период решила бросить курить. И дадим ей выбор. Потому что я не верю, что кто-то хочет, чтобы было хуже. Все хотят, чтоб было лучше. Пусть ей легко и просто будет бросить курить, и она родит здорового малыша - это идеальное развитие событий. Пусть хотя бы тут все будет идеально, хотя бы годик)
Легко и просто бросить курить - не бывает. Либо бывает но на грани статистической погрешности. Плюсов для ребенка в курящей маме нет. И быть не может. Он этим дышит так же как и она.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и самое главное это твоё твёрдое желание бросить. Без него и не стоит начинать!!!! Главное решить для себя - НЕТ !!!!! НИКОГДА И НИ при каких обстоятельствах, что бы ни случилось! Не оставляй мозгу ни грамма надежды что ты когда то закуришь!!!!!!
Поддерживаю, правильные слова! Решение - самое важное.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И это... записывайся в стодневку. Этот форум считаю тоже одним из методов, так что если есть возможность сиди тут как можно чаще. Найдешь много друзей как минимум))))
 
Д

Дарт Вейдер

Ну во-первых никаким другом сигарета тебе и не была. скорее навязчивый знакомый от которого трудно отделаться. Во-вторых никто в тебя тут помидорами кидаться не будет, если конечно сама не попросишь;). Я кстати также испытывал страх - как это я и без сигарет, курил по 2 пачки. Ну и самое главное это твоё твёрдое желание бросить. Без него и не стоит начинать!!!! Главное решить для себя - НЕТ !!!!! НИКОГДА И НИ при каких обстоятельствах, что бы ни случилось! Не оставляй мозгу ни грамма надежды что ты когда то закуришь!!!!!! Иначе ты закуришь заново.
А теперь обращусь к новоявленным советчикам и знатокам беременности. Вы что делаете ? Вам человек пишет что курила при первой беременности потому как врач сказал, а вы её опять ко врачу отсылаете. Сами идите туда. Теперь у неё появилась мотивация как минимум , а вы ей предлагаете на те же грабли наступить. Горе-советчики. У меня знакомый бросивший курит пришел со спиной ко врачу. Тот ему посоветовал опять закурить. Так что не слушай никого, никотин в крови плода, гораздо вреднее чем твои ломки!!!!! Не оставляй надежды мозгу на "Только одну"
Зато ты такой знаток беременностей - прямо берегись.
Сказано - отказ от курения есть серьезный стресс для организма. На поздних сроках беременности серьезные стрессы для организма недопустимы, ибо чреваты.
Так что правильно посылают.

У меня знакомый раком мозга заболел. Кто виноват?? Объясни, пожалуйста, а то я в недоумении.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато ты такой знаток беременностей - прямо берегись.
Сказано - отказ от курения есть серьезный стресс для организма. На поздних сроках беременности серьезные стрессы для организма недопустимы, ибо чреваты.
Так что правильно посылают.

У меня знакомый раком мозга заболел. Кто виноват?? Объясни, пожалуйста, а то я в недоумении.
при чем тут рак и на кого ты работаешь? Ты на форуме бросающих курить , а не на медицинском форуме. Если хочешь доказать вред бросания при беременности, гоу на медицинский форум. Человек бросать пришел, а не фигню про врачей слушать в непонятном исполнении.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато ты такой знаток беременностей - прямо берегись.
Сказано - отказ от курения есть серьезный стресс для организма. На поздних сроках беременности серьезные стрессы для организма недопустимы, ибо чреваты.
Так что правильно посылают.

У меня знакомый раком мозга заболел. Кто виноват?? Объясни, пожалуйста, а то я в недоумении.
И про стресс. Еще большим стрессом для организма является проживание в этой стране, а также работа, учеба и слушание посылов ко врачу.
 
Д

Дарт Вейдер

И это... записывайся в стодневку. Этот форум считаю тоже одним из методов, так что если есть возможность сиди тут как можно чаще. Найдешь много друзей как минимум))))
Лично я думаю, что не стоит куреву столько внимания уделять. Стодневку ему, на форуме сидеть, может, сразу покурим?? Напомню, у девушки сын 10 лет назад родился. Ей какбэ есть чем заняться. Независимо от того, будет ли она тусить на форуме или решит появляться здесь раз в неделю. А стодневка началась 10 дней назад. До следующей приблизительно месяц.
 
Д

Дарт Вейдер

при чем тут рак и на кого ты работаешь? Ты на форуме бросающих курить , а не на медицинском форуме. Если хочешь доказать вред бросания при беременности, гоу на медицинский форум. Человек бросать пришел, а не фигню про врачей слушать в непонятном исполнении.
Чито?? Сам-то понял, что сказал?? В игнор, брысь!!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично я думаю, что не стоит куреву столько внимания уделять. Стодневку ему, на форуме сидеть, может, сразу покурим?? Напомню, у девушки сын 10 лет назад родился. Ей какбэ есть чем заняться. Независимо от того, будет ли она тусить на форуме или решит появляться здесь раз в неделю. А стодневка началась 10 дней назад. До следующей приблизительно месяц.
Наверное ты форум попутала))) Внимательно читай строку браузера .Или ломка началась у самой?;)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Качели это плохо, для этого и нужно решение, серьезное решение а не пустой треп.
Либо решить бросить и не брать больше сигарету в зубы, либо ничего не решать и курить дальше.
Все зависит от нас самих, я пока в голове своей не поняла что мне это нужно - никаким образом себя заставить бросить не могла, и никто не мог, моей любимой отмазкой было что у меня якобы очень сильная зависимость, такая которая у 1% людей встречается.
Я, кстати, так же отмазывалась. Гнусно. И так просто бросила сейчас.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем пачка в день (бывало и больше)
Зачем решили бросить
Устала как страус зарывать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит. Здоровье вроде бы еще ничего (на первый взгляд), но... в свои почти 38 чувствую себя полной развалиной. Хочу свободы! Но самая главная причина - малыш, появления которого я с нетерпением жду в этом году.
Попыток бросить
Если честно, то настоящих попыток почти не было. Вернее была одна - несколько лет назад я наконец-то осилила книгу А.Карра. Была очень воодушевлена прочитанным и не курила 3 дня. После чего последовала пресловутая "всего одна сигаретка" и снова здорово!
Причины прошлых неудач
Сорвалась целиком и полностью по своей глупости (ведь предупреждал же старый добрый Аллен Карр, что "всего одной сигареты не существует").
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, к которому привел "Легкий способ бросить курить" (хотя не знаю, можно ли назвать большой удачей трехдневное некурение).

Сейчас бросаю с помощью
Способа как такового нет. А.Карр на меня почему-то больше не действует (перечитывала миллион раз, видео пыталась смотреть, аудиокнигу слушать - уже не торкает). Медицинские препараты (табекс и прочие) принимать не буду по причине беременности. Поэтому буду пользоваться "симбиозом" силы воли и метода тупонекурю при (очень надеюсь и рассчитываю на это) поддержке форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Итак... Зовут меня Юлия. Не за горами мои почтенные 38 и, к сожалению, всю мою сознательную жизнь сигарета - мой верный друг, товарищ и опора.
Начала курить в 18 лет на первом курсе института. Общежитие, гитара, молодые люди, родителей рядом нет. Короче, полная свобода и куча курящих друзей и подруг. С одной из таких подруг я и начала курить за компанию. Сначала попробовала, потом стреляла, а потом и первую пачку сама купила (до сих пор вспоминаю стыд, который я испытывала, когда дрожащими руками брала свою первую пачку в магазине). Курить почти сразу начала по пачке в день. В общем все довольно банально.
За 20 лет моей курящей жизни перерывов и попыток завязать практически не было...Очень стыдно и страшно в этом признаваться (но хочу быть откровенной и честной перед всеми и прежде всего перед самой собой) - курила и во время беременности первым сыном. Это было 10 лет назад. Узнала о своем пикантном положении достаточно поздно (и такое, как ни странно, бывает) и когда мой врач сказал, что бросать уже нельзя... я, полная дура, ухватилась за ее слова как за соломинку и продолжала смолить.
И сейчас получается, что продолжаю наступать на те же грабли. Снова жду ребенка и пока еще курю. К сожалению, я не смогла бросить курить, увидев заветные две полоски, как делают многие женщины, которым я по белому завидую (уже чувствую, как подавляющее большинство людей готовит ящики с помидорами, чтобы закидать меня...но прошу вас, не стоит, не за этим я сюда пришла). В общем пыталась сократить количество сигарет - не помогло (по-моему худшей пытки не придумаешь). Блуждала по просторам интернета и наткнулась на этот чудесный сайт. Где-то неделю читала дневники разных форумчан и наконец-то, сейчас чувствую, что больше нет страха жить без сигарет, а есть полная уверенность, что я готова полностью стать свободной и дать своему малышу возможность дышать кислородом.
Собственно поэтому я здесь. И очень надеюсь на вашу поддержку.

PS. Только что я выкурила свою последнюю сигарету.

Вы молодец! Удачи, гармонии, осознанности, ну и, конечно, здоровья Вам и малышу.
Не будьте строги к себе слишком, наблюдайте за самочувствием и настроением. Желание курить заменяйте чем-то радостным - полезной едой, водой, занятием, творчеством, прогулкой, наведением уюта в доме, разговорами, занятиями играми, физическими упражнениями... пишите сюда в дневник о своих ощущениях. Главное помните - без фанатизма. бросать курить вредно. психическое и физическое ваше здоровье и здоровье малыша сейчас важнее.
Мне небеременной и с меньшим стажем, откровенно говоря тяжко моментами.. В прошлом году не курила 4 месяца. А я из тех людей, кто к врачу - только ногами вперёд. Так вот в прошлое бросание я по врачам бегала. Потому что вылезли болячки, о которых я даже не знала. Вот жду, что на этот раз будет))) это не считая бзиков психики, мигреней и прочих головокружений. У вас, конечно, мотивация в десятки раз сильнее моей. И безусловно, не курить - это очень круто и здорово. Но все же будьте аккуратны, прислушивайтесь к себе, любите себя! Это очень важно. Успехов!

PS: кстати, сегодня день защиты детей. Возможно, это знак? ;)
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ulcha_79

На взлет
Сообщения
870
Реакции
2.298
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.
Я бы врача послушал. Как раз есть время,чтобы окончательно себя подготовить.
Сокращай постепенно, а там и полностью откажешься от сигарет.
И нас держи в курсе дела)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы врача послушал. Как раз есть время,чтобы окончательно себя подготовить.
Сокращай постепенно, а там и полностью откажешься от сигарет.
И нас держи в курсе дела)
:eek::nah_disagree: что-то я сомневаюсь в этом прекрасном методе. Здоровые (относительно) курильщики пытку постепенного отказа не выдерживают, а тут беременная дама. Хотя я искренне желаю, чтобы у Ulcha_79 это издевательство над собой прошло легко и с нужным результатом, сильная мотивация ей в помощь!
 

Ulcha_79

На взлет
Сообщения
870
Реакции
2.298
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:eek::nah_disagree: что-то я сомневаюсь в этом прекрасном методе. Здоровые (относительно) курильщики пытку постепенного отказа не выдерживают, а тут беременная дама. Хотя я искренне желаю, чтобы у Ulcha_79 это издевательство над собой прошло легко и с нужным результатом, сильная мотивация ей в помощь!

Вот и я сомневаюсь, поскольку также это пыткой считаю...
Но попробую. Попытка ведь не пытка.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и я сомневаюсь, поскольку также это пыткой считаю...
Но попробую. Попытка ведь не пытка.
Ты это... пиши сюда... Ivank правильно сказал, держи нас в курсе. Твой случай редкий, удачи тебе и удачи, твоя победа пригодиться сможет такой же как ты, ждущей ребенка с сигаретой в зубах.
 

Ulcha_79

На взлет
Сообщения
870
Реакции
2.298
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты это... пиши сюда... Ivank правильно сказал, держи нас в курсе. Твой случай редкий, удачи тебе и удачи, твоя победа пригодиться сможет такой же как ты, ждущей ребенка с сигаретой в зубах.

Обязательно!!!
 
Д

Дарт Вейдер

Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.
Я была курильщица, как и ты. Мы все были курильщиками. И я тебе скажу одно - либо ты переживаешь страшный стресс и бросаешь сразу, либо никак. Этот врач, который тебе посоветовал сейчас снижать дозу, не нарколог. Более того, он не курит и не понимает, в чем проблема. У тебя же ранний срок беременности, как я поняла?? Но я могла неправильно понять. На девятом месяце бросать смысла уж нет, а на втором организм переживет этот стресс легко.
Можешь провести опрос - тебе все скажут: постепенное снижение дозы никому ещё не помогло. Хотя вдруг ты тот самый Избранный, которому это удастся??)
Удачи тебе, мы тут подраться за идею можем, но в сущности мы одно - бросившие курить. Это реально. Кому-то тяжело, кому-то легко. Но если хочешь, ты бросишь. Держу за тебя кулачки.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.611
Реакции
92.834
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.
Я бы смотрела по собственному состоянию, и прежде всего прислушивалась к себе. Если прям хочется отказаться совсем, я не думаю, что твой организм, или организм ребеночка будет против. Удачи!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу