Вопрос дня Шли ли вы в отношениях на какие нибудь жертвы?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно вообще идти на жертвы? И что под этим подразумевается? Смотрели ли вы когда нибудь неинтересный для вас фильм со своей половиной? Шли ли в гости к его родственникам, когда не хотели? Занимались ли любовью, когда устали и не было настроения? Надевали ли одежду, чтобы порадовать любимую/ го в которой вам неудобно? И т.д. Или это не жертвы, а просто мелкие уступки?
Вообще, нужны ли они?
Вы уступаете в чем то своей половине, и в чем?
 
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если на сильный излом - нет, а так в паре разумный компромисс неизбежен, странно предполагать, что другому человеку будет хотеться того же что и тебе.
Фильмы и родственники - вот да, у меня такие компромиссы. Шмотку фиг меня заставишь НАдеть если не нравится, могу истерику даже устроить, бодаться буду.
 
Последнее редактирование:

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно вообще идти на жертвы? И что под этим подразумевается? Смотрели ли вы когда нибудь неинтересный для вас фильм со своей половиной? Шли ли в гости к его родственникам, когда не хотели? Занимались ли любовью, когда устали и не было настроения? Одевали ли одежду, чтобы порадовать любимую/ го в которой вам неудобно? И т.д. Или это не жертвы, а просто мелкие уступки?
Вообще, нужны ли они?
Вы уступаете в чем то своей половине, и в чем?
На разумные компромиссы всегда можно и нужно идти.
И зачастую нежелание на них идти - проявление твоего эго.
ЗИ. Кстати, одежду "надевают". Правило очень простое: подставляешь слово "ребенка" - ребенка можно одеть, но не надеть)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я эгоистка, на какие-то существенные жертвы я не пойду в силу своего характера, если это только не связано с экстремальные ситуациями типа болезни или какого-то несчастья. Мелкие уступки? Почему бы нет. Но важное условие, чтобы на меня не давили, иначе все будет с точностью до наоборот.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
если на сильный излом - нет, а так в паре разумный компромисс неизбежен, странно предполагать, что другому человеку будет хотеться того же что и тебе.
Ты не понимаешь. Великой принцессе все должны делать одолжения :thumbsup:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЗИ. Кстати, одежду "надевают". Правило очень простое: подставляешь слово "ребенка" - ребенка можно одеть, но не надеть)
Да я в курсе, но бывает. Никто не умер же из за этого
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно время очень много уступал. На самом деле, зря. Это были нездоровые отношения. Но, конечно, следует идти на компромиссы. Только обоим время от времени, а не одному постоянно.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно время очень много уступал. На самом деле, зря. Это были нездоровые отношения. Но, конечно, следует идти на компромиссы. Только обоим время от времени, а не одному постоянно.
ну почему же так сразу? мазохисты будут рады уступать постоянно в ущерб себе и все счастливы)
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно вообще идти на жертвы? И что под этим подразумевается? Смотрели ли вы когда нибудь неинтересный для вас фильм со своей половиной? Шли ли в гости к его родственникам, когда не хотели? Занимались ли любовью, когда устали и не было настроения? Одевали ли одежду, чтобы порадовать любимую/ го в которой вам неудобно? И т.д. Или это не жертвы, а просто мелкие уступки?
Вообще, нужны ли они?
Вы уступаете в чем то своей половине, и в чем?
По мне, приведенные примеры и тому подобное - обычное человеческое партнерское взаимодействие. Сегодня смотрим твой фильм, завтра мой. Родственников не выбирают, сегодня ты у моих помолчишь, завтра я у твоих... Не могу сказать, что буду сильно на этом морочиться. Лично я достаточно "гибкий" в этом плане человек - жалко на это нервные клетки тратить))) Но подсознательно буду ждать того же от партнера, вот в чем сложность ))
Тут же смотря как к этому относиться... Если прям как к жертве - то проще одному жить, чтобы мозги не клевать ни себе, ни партнеру тем, что "я жизнь на тебя положила и отдала свой цветочек аленькый, а ты не ценишь"...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
мозги не клевать ни себе, ни партнеру тем, что "я жизнь на тебя положила и отдала свой цветочек аленькый, а ты не ценишь"...
:thumbsup:
...Искренний мужчина, не понимающий, что это психологическая игра, будет сбит с толку, чувствовать себя идиотом, будет вынужден что-то объяснять, оправдываться. А женщина получит психологическое преимущество. И разумеется, перестанет такого мужчину уважать.

Мужчина может быть обвинен женщиной в чем угодно.

Если он не дарит цветов, то будет обвинен в том, что невнимателен. Если подарил цветы, значит пытается загладить свою вину в чем-нибудь (в чем именно, женщина мигом придумает, даже не сомневайтесь).

Если мужчина молод, то он будет обвинен, что не состоялся. Если состоялся, то будет обвинен в том, что немолод.

Если мужчина беден, то он будет обвинен в том, что он неудачник. Если богат — в том, что «посадил в золотую клетку».

Если мужчина изменил, то он виноват потому, что он похотливая скотина. Если изменила женщина, то сами понимаете, виноват в этом тоже он потому, что он ее разозлил, не удовлетворил, не удержал, не ублажил, не доплатил, не достаточно крут и т. п., нужное подчеркнуть.

Если мужчина бросил женщину, то он виноват, так как он подлец. Если она его, то он виноват в том, что он мудак.

Если женщина работает, то мужчина будет обвинен в том, что его дохода не хватает на ее хотелки. Если женщина сидит у него на шее и ничего не делает кроме разогревания полуфабрикатов в микроволновке и нажимания кнопки «пуск» на автоматической стиральной машине, то он виноват в том, что не дал ей самореализоваться.

Если мужчине нужно секса больше, чем женщине, то он будет обвинен в том, что «совсем ее замучил». Если меньше — то в том, что «не удовлетворяет».

Если мужчина не устраивает женщину как долговременный партнер, то претензия будет звучать: «я потратила на тебя столько своего времени», если устраивает, то: «я потратила на тебя самые лучшие годы своей жизни» или даже: «ты сломал мне всю мою жизнь». То, что он на нее потратил точно такие же лучшие годы своей жизни, все деньги и то, что она довела его до инфаркта, во внимание, разумеется, не принимается.

Мужчина также виноват в том, что общается с друзьями, что работает «у тебя никогда не хватает на меня времени», что любит рыбалку, что ремонтирует машину, что позволяет себе отдыхать на диване после работы, что у женщины плохое настроение, что не оправдал женских ожиданий, что не соответствует женским иллюзиям и представлениям о настоящем мужчине, что…
 
Реакции: Kisa

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы быть ближе к моей даме сердца в будущем, пришлось начать встречаться с ее старшей сестрой, а в дальнейшем добраться до истинной цели.
какая сложная цепочка) надеюсь, оценили? :giggle:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только где-то в ебунях икнул один Быков...
Тоже о нем подумала, что должен появится после того, как экзорцист учуяв демона. @vbykov
,,Одеть сапоги, одеть платье, одеть трусы...,, Ну же!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я чёт вспомнила, как в детстве меня чморили всей семьёй, бабка, тётя, мама за то, что я не хотела сидеть и брать с собой на гулянки младшую двоюродную сестрёнку. А мне так пофиг на них на всех было, просто было внутреннее убеждение, что мои интересы тут для меня важнее. Так же в школе учителя чморили в начальных классах за то, что я деньги не сдавала на марки в помощь каким-то там голодающим или отказывалась идти на уроки ОПТ (общественно-полезный труд). Отец у меня похуист был, а мама, конечно, испытывала моральные страдания от такого ребёнка. А, учитывая, что старший брат ещё похлеще меня был в этом плане, то ей, конечно, досталось.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая сложная цепочка) надеюсь, оценили? :giggle:
Кстати, нет ничего удивительного в тяге к родственникам. Я сама сколько раз замечала, что нравятся и папа и сын, или оба брата. Или волочатся всей семьей. У меня однажды было, что два брата и их папаша за мной ухаживали. Собственно, это научно объяснимо.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, нет ничего удивительного в тяге к родственникам. Я сама сколько раз замечала, что нравятся и папа и сын, или оба брата. Или волочатся всей семьей. У меня однажды было, что два брата и их папаша за мной ухаживали. Собственно, это научно объяснимо.
Как это? :eek: у меня вот такого не было ни разу
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу