Вопрос дня Шли ли вы в отношениях на какие нибудь жертвы?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я одну сделала на год позже (не знаю какую), на меня ветеринар ругался, - безалаберная, мол.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почему ты думаешь, что человек с другой точкой зрения и взглядами имеет проблемы?
Потому что усложняет себе жизнь лишней неадекватной информацией, которая вызывает кучу ненужных отрицательных эмоций и делает восприятие действительности неадекватным. Лишние иллюзии-лишние проблемы.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 каких то основных ему в декабре делали. Ветеринар сказал больше не надо. Да он уже урчит и себя вылизывает) Надеюсь обойдется - просто кот начитался срача на нашем форуме и его блевать потянуло)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Потому что усложняет себе жизнь лишней неадекватной информацией, которая вызывает кучу ненужных отрицательных эмоций и делает восприятие действительности неадекватным. Лишние иллюзии-лишние проблемы.
это лишь твоя субъективная точка зрения, и в нее также можно не верить.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подруга собралась венчаться, я была свидетелем 🤷‍♀️
Я даже крестной была. Хотя у меня в семье не было особо верующих, но этот шлейф он же по инерции тянется. И так приятно от него освободиться.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я даже крестной была. Хотя у меня в семье не было особо верующих, но этот шлейф он же по инерции тянется. И так приятно от него освободиться.
Это было так давно, что мне кажется, я ошибаюсь по поводу венчания подруги, меня крестили, вроде, в 17 лет. Но тогда религия не была привлекательной, никто особо не интересовался темой. Было даже странным.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Наука даёт мне объяснения того, чего вера дать никому не может.
это замечательно, странно отрицать очевидное.
я про то, что свобода взглядов одного человека заканчивается там, где начинается свобода взглядов другого. И очень странно думать, что человек других взглядов:
усложняет себе жизнь лишней неадекватной информацией, которая вызывает кучу ненужных отрицательных эмоций и делает восприятие действительности неадекватным. Лишние иллюзии-лишние проблемы.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Почему заполняю? Наука даёт мне объяснения того, чего вера дать никому не может.
Я вообще шарахаюсь от любой религиозной символики, мне кажется это дикость.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это было так давно, что мне кажется, я ошибаюсь по поводу венчания подруги, меня крестили, вроде, в 17 лет. Но тогда религия не была привлекательной, никто особо не интересовался темой. Было даже странным.
Меня крестили в 9 мес. Просто по инерции, когда в деревню к бабке привезли. Хотя бабушка была знатно богохульницей, всегда попов обсирала. Родители вообще тему религии никак никогда не поднимали, на старости лет только чёт проперло их, и то не надолго. Маму уже отпустило, сейчас смеётся над всем этим. Это же у всех в основном не по сознанке происходит, просто педалируется как-то по инерции, причём в дикой смеси с язычеством. Никто толком и не отдупляет, что, зачем и почему
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это замечательно, странно отрицать очевидное.
я про то, что свобода взглядов одного человека заканчивается там, где начинается свобода взглядов другого. И очень странно думать, что человек других взглядов:
Так я и не претендую ни на чью свободу. С мракобесием можно бороться только знаниями, а с этим у нас, увы, туго.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня крестили в 9 мес. Просто по инерции, когда в деревню к бабке привезли. Хотя бабушка была знатно богохульницей, всегда попов обсирала. Родители вообще тему религии никак никогда не поднимали, на старости лет только чёт проперло их, и то не надолго. Маму уже отпустило, сейчас смеётся над всем этим. Это же у всех в основном не по сознанке происходит, просто педалируется как-то по инерции, причём в дикой смеси с язычеством. Никто толком и не отдупляет, что, зачем и почему
да так проще просто)
тем более,когда лимит веры в себя давным давно вычерпан, а верить во что то надо, потому что жизнь сложна, а психика человека подвижна и в одиночку сложно справляться - вот и появляется мифическое существо, которое типа помогает на плаву держаться.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да так проще просто)
тем более,когда лимит веры в себя давным давно вычерпан, а верить во что то надо, потому что жизнь сложна, а психика человека подвижна и в одиночку сложно справляться - вот и появляется мифическое существо, которое типа помогает на плаву держаться.
Это с детства появляется, как базовая потребность держаться за ручку мамы. Только потом понимаешь, что это иллюзия во взрослой жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу