Сила воли Сила воли, не покидай меня...

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Dunerunner,Молодец!!Ты смог! И дальше сможешь! Потому что ощутил, как это здорово! И кстати да, если алкоголь не смешивать с сигаретами, утром ты огурец!)
Где отдыхали?А то так красиво описываешь))
А мне кажется, что многих "друзей", человек теряет, когда бросает пить) А сигареты..сомневаюсь)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Move_Zig, отдыхали в Карелии. Хотели на Ладожском озере остановиться, но потом нашли красивое место на лесном озере неподалеку. С ладожского все же ветер сильный дует и народу там больше. Заезжали с мурманки поворот в Олонце, ехали в сторону Питкяранты, остановились на озере Сариярви. Красиво там.
 

No stress

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
152
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот что интересно, некоторые мои друзья, что бросили на совсем, бросали как после пришествия какого-то, при этом не испытывая мук отказа от курения. А те что серьезно к этому подходили всегда терпели неудачи. Будто головой прийти к определенным мыслям надо. Так, мысли вслух
Привет!! Написал в точку!!!
Я до сих пор не могу понять и поверить, что несколько моих знакомых бросили курить не о чем не думаю. Причем выглядело это так: " Я на утро проснулся и понял, что больше не буду курить"!!!И не курят. Хотя я до последнего думала, что они сорвутся.
Я хорошо понимаю, что дело все в голове. Но блин.....я не знаю как это в переключить !!!!!!

Ты молодец. Неделя-это тоже срок. Для кого-то может и маленький, а для кого-то:"Вау целая неделя"!!!=))
 

Самшит

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
215
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!! Написал в точку!!!
Я до сих пор не могу понять и поверить, что несколько моих знакомых бросили курить не о чем не думаю. Причем выглядело это так: " Я на утро проснулся и понял, что больше не буду курить"!!!И не курят. Хотя я до последнего думала, что они сорвутся.
Я хорошо понимаю, что дело все в голове. Но блин.....я не знаю как это в переключить !!!!!!

Ты молодец. Неделя-это тоже срок. Для кого-то может и маленький, а для кого-то:"Вау целая неделя"!!!=))
вот у меня в этот раз так...я просто поняла - что все, курить больше не хочу и не буду. и все - не курю...а 3 попытки бросить до этого были сопряжены с приложением громадных усилий..
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что-то вчера вечером и сегодня слишком много предательских мыслей. При этом не понятно чем они обоснованны, но прям ощущается их сила.
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Dunerunner, Бывают наплывы, но держаться и не сопоставлять их с желанием курить!
Держаться!!
Бриллиантовая рука53.gif
 

No stress

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
152
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то вчера вечером и сегодня слишком много предательских мыслей. При этом не понятно чем они обоснованны, но прям ощущается их сила.
А кто сказал, что будет легко ?!.
.......Гадить легко, а вот ответственность за это брать тяжело, и бывает даже невыносимая тяжесть...!!!!
Если к тебе пришла негативная, или как ты говоришь предательская мысль, скажи ей: " Спасибо за участие"=))
А вообще стоит привыкать. Это точно такая же привычка как и сигареты, только ты привыкаешь теперь жить без них. А мысли,ну....это мысли. они будут лезть тогда когда ты и сам этого не ждешь.
Так что улыбнись и покажи все язык!!=))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то вчера вечером и сегодня слишком много предательских мыслей. При этом не понятно чем они обоснованны, но прям ощущается их сила.
В чем их сила-то? Так, скорее подлость... Ты - это сила)
 

Самшит

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
215
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то вчера вечером и сегодня слишком много предательских мыслей. При этом не понятно чем они обоснованны, но прям ощущается их сила.
ну конечно, понятно - чем именно они обоснованы...желанием покурить они обоснованы))) так пусть себе будут эти мысли - скажи, ну да, ну я думаю о том, чтобы покурить и что? я же не курю и не собираюсь это делать. знаешь, вот у Карра понравилась идея о том, что если ты будешь запрещать себе думать о курении - тебя эти мысли будут преследовать неотступно. Вот например, тебе скажут - не думай о белом слоне!)) И ты в первую очередь будешь думать именно о белом слоне))) Не пугайся этих мыслей, это нормально, не запрещай себе думать о курении, просто окрась эти мысли в позитивные тона)) Я вот знаешь, сижу иногда, хоп - накатывает, думаю - курииииить хочуууууу...и тут же раз такая...ну хочу, ну и может еще сегодня раз 10 захочу, а завтра это хотение будет гораздо меньше, а послезавтра, возможно, я вообще о них не вспомню..я просто разрешаю себе хотеть - и тут опа! мысли сразу улетучиваются)) главное, не паниковать, не рисовать себе в голове всякие страсти или несчастности, а расслабиться и получать удовольствие))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, иногда она бывает очень нужна. На самом деле у меня просто недоумение. Конечно мне удалось справиться с этими мыслями, не понятно откуда такие волны. То есть привыкаешь, тебя штормит, но баллы постоянны, приспосабливаешься и знаешь как пережить, наслаждаясь качкой на волнах. А тут бах и на тебя цунами. Ты как бы и ее пережил, но весь в шоке. Вчера одно было, а сегодня нА тебе. Короче расслабляться точно нельзя.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле у меня просто недоумение.
:rofl: Это на 8-й день? У меня тут такое недоумение было недели полторы назад, а ты говоришь... Но это все мелочи, точно тебе говорю. Да, нам, бывшим курильщикам, надо немнооооожко поаккуратнее с нервами, алкоголем и дурью в голове.. Хм, а ведь это тоже плюсы - и пить бросим, и нервничать и вообще - станем спокойнее и увереннее в себе :)
 

No stress

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
152
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть привыкаешь, тебя штормит, но баллы постоянны, приспосабливаешься и знаешь как пережить, наслаждаясь качкой на волнах. А тут бах и на тебя цунами. Ты как бы и ее пережил, но весь в шоке. Вчера одно было, а сегодня нА тебе. Короче расслабляться точно нельзя.

Как сказал один мой знакомый: Это как бесплатные аттракционы, поэтому наслаждайся!!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Настрой взял, по крайней мере сегодня врядли что мне грозит, но все же хочу поделиться впечатлениями.
Еще вчера днем тяги покурить даже не было. Радовался тому, как быстро отпускает эта зараза. Не то чтобы все легко и просто, но ровненько и логично. И вот девятый день только наступил. Помогают сейчас только собственный настрой и конечно же вы, дорогие форумчане. А ощущения следующие: голова идет кругом, хуже чем в первые дни, долбит в виски, иногда побаливает. Трясутся руки, ломит мышцы рук и ног. Извиняюсь за подробность даже слюна выделяется как у бешенной собаки. В голове бардак. Нет, себя уговаривать не курить долго не пришлось, но мысли путаются и сталкиваются друг с другом, как запертые наркоманы во время ломок. В календаре написано, что в эти дни запах дыма вызывает отвращение, может быть, но точно не у меня. Шел подписывать бумаги мимо курилки, я чуть не остановился напротив услышав запах табачного дыма, вот уж точно наркотик. Сладостный аромат вонючей заразы, пришлось заставить себя и прибавить ход. Вот такие вот забавные попытки организма заставить меня курить.
Зараза голова, из вредности не получит никотиновую дозу!!!
 

Самшит

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
215
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настрой взял, по крайней мере сегодня врядли что мне грозит, но все же хочу поделиться впечатлениями.
Еще вчера днем тяги покурить даже не было. Радовался тому, как быстро отпускает эта зараза. Не то чтобы все легко и просто, но ровненько и логично. И вот девятый день только наступил. Помогают сейчас только собственный настрой и конечно же вы, дорогие форумчане. А ощущения следующие: голова идет кругом, хуже чем в первые дни, долбит в виски, иногда побаливает. Трясутся руки, ломит мышцы рук и ног. Извиняюсь за подробность даже слюна выделяется как у бешенной собаки. В голове бардак. Нет, себя уговаривать не курить долго не пришлось, но мысли путаются и сталкиваются друг с другом, как запертые наркоманы во время ломок. В календаре написано, что в эти дни запах дыма вызывает отвращение, может быть, но точно не у меня. Шел подписывать бумаги мимо курилки, я чуть не остановился напротив услышав запах табачного дыма, вот уж точно наркотик. Сладостный аромат вонючей заразы, пришлось заставить себя и прибавить ход. Вот такие вот забавные попытки организма заставить меня курить.
Зараза голова, из вредности не получит никотиновую дозу!!!
держись, солнце!))) все пройдет, нужно только подождать)
 

No stress

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
152
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ощущения следующие: голова идет кругом, хуже чем в первые дни, долбит в виски, иногда побаливает. Трясутся руки, ломит мышцы рук и ног. Извиняюсь за подробность даже слюна выделяется как у бешенной собаки. В голове бардак. Нет, себя уговаривать не курить долго не пришлось, но мысли путаются и сталкиваются друг с другом, как запертые наркоманы во время ломок. В календаре написано, что в эти дни запах дыма вызывает отвращение, может быть, но точно не у меня. Шел подписывать бумаги мимо курилки, я чуть не остановился напротив услышав запах табачного дыма, вот уж точно наркотик. Сладостный аромат вонючей заразы, пришлось заставить себя и прибавить ход. Вот такие вот забавные попытки организма заставить меня курить.
Зараза голова, из вредности не получит никотиновую дозу!!!

Такие же ощущение могут быть и через год, только намного легче!!! Не нужно ждать. Нужно привыкнуть, а лучше стараться по меньше об этом думать. Я конечно понимаю, что это ОЧЕНЬ тяжело, но...как-то так. И вообще когда такой момент будет наступать, скажи себе: "Ну иди покури! Что же ты сидишь и еще думаешь?!! А?!! Только потом не жалуйся, что ты кретин, слабак и не мог в себе это побороть! Поверь-действует!!!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Такие же ощущение могут быть и через год, только намного легче!!! Не нужно ждать. Нужно привыкнуть, а лучше стараться по меньше об этом думать. Я конечно понимаю, что это ОЧЕНЬ тяжело, но...как-то так. И вообще когда такой момент будет наступать, скажи себе: "Ну иди покури! Что же ты сидишь и еще думаешь?!! А?!! Только потом не жалуйся, что ты кретин, слабак и не мог в себе это побороть! Поверь-действует!!!
Ок, так и буду поступать. И да, кстати, что меня и ввело в замешательство. Я не ждал ничего, не думал о сигаретах. Реально расслабился) И тут бабахнуло (кстати уже отпустило). Вот что меня и удивило. Застало неожиданно. И главное сразу по всем фронтам и состояние физическое и мысли в голове дурацкие.
 

No stress

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
152
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут бабахнуло (кстати уже отпустило). Вот что меня и удивило. Застало неожиданно. И главное сразу по всем фронтам и состояние физическое и мысли в голове дурацкие.

Надо запомнить, что такое состояние еще будет продолжаться не один раз и они всегда будут неожиданны для тебя. Продолжительность такого состояния 10 мину (у меня так бывает, а как у других не обладаю информации)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу