Сила воли Сила воли, не покидай меня...

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Спасибо Аннет. Глядя на твой счетчик невольно прислушаешься к словам. Зная что и как не переживаю за первые три дня (по крайней мере сильно), но вот конец недели и следующая. Хм, а может это просто настрой?
Ну уж если могу внушениями помочь с "Не жри" с радостью помогу.

Вот что интересно, некоторые мои друзья, что бросили на совсем, бросали как после пришествия какого-то, при этом не испытывая мук отказа от курения. А те что серьезно к этому подходили всегда терпели неудачи. Будто головой прийти к определенным мыслям надо. Так, мысли вслух
очень правильное наблюдение. я убежден что единственно бросить только карроподобным способом можно. это и есть пришествие! понимания процессов
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если ты думаешь, что я про тебя забыла, то ты сильно ошибаешься. Что-то весь день тебя не видно, не натворил ли чего, м? :throwball:
Ну что ты, не было у меня такого в мыслях) Ничего не натворил, ничего не покурил. Кстати, вчера с точки зрения соблазна был не самый простой день. Отмечали день рождения сестры, большая часть присутствующих курили. Я думал будет тяжелее, а вроде бы и ничего оказалось. Надоело сидеть за столом, выходишь со всеми, все как обычно, только без сигареты. Надеюсь к сегодняшней поездке на природу на три дня готов).
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Пошел на работу и забыл табекс. Может это психологически, но опять напало жуткое голодание. Организм хочет отравиться
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Задница какая-то, пойду сгоняю за таблетками.
 

HelgaV

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
1.242
Не курю с
01.08.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить не хочется, но практически каждая мозговая активность заканчивается мыслью - "А теперь на перекур"
:D...ТЫ не один такой, у меня мало того что после мозговой активности, так и еще после физической.....т.е. всегда....:bounce:пугаюсь этой мысли....но ничо....отгоняю ее еще более физической активностью......кстати....поразительно но в этот раз...(бросала много раз, сроки 2года-там беременность и кормление-это не считается;)...потм 8месяцев.....но и пару раз по неделям....) так вот сейчас у меня все по другому.....что самое паразительное....Я ПЕРЕСТАЛА СИЛЬНО ЗЛИТЬСЯ.....почему? да потому что я держу(не в напряг) себя в руках...для того чтоб не дать себе повода пойти...в "САД"...
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
хм... Шашлыки, палатки, рыбалка, природа, озера Карелии и еще водочка с курящими друзьями. Начинается испытание.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Заботливая жена, купила мне кучу сигарет с собой))))
 

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
хм... Шашлыки, палатки, рыбалка, природа, озера Карелии и еще водочка с курящими друзьями. Начинается испытание.
))Спокойно!) Все будет окей)) Я сегодня, когда видела курящих, а это каждый 2й, представляла себе как дым, который они вдыхают, сразу же обжигает им легкие, как все их органы постепенно погибают..) Вобщем мне помогало) И этих людей становилось жалко. Не знаю правда, насколько долго это будет работать)
 

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заботливая жена, купила мне кучу сигарет с собой))))
А что ж ты ее не предупредил? :) Я наоборот всех предупреждаю, чтобы сигарет мне не давали ни под каким предлогом.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
))Спокойно!) Все будет окей)) Я сегодня, когда видела курящих, а это каждый 2й, представляла себе как дым, который они вдыхают, сразу же обжигает им легкие, как все их органы постепенно погибают..) Вобщем мне помогало) И этих людей становилось жалко. Не знаю правда, насколько долго это будет работать)
да, были как то такие мысли про окружающих)))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А что ж ты ее не предупредил? :) Я наоборот всех предупреждаю, чтобы сигарет мне не давали ни под каким предлогом.
Наверное страшно афишировать свое решение
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
У приятеля закончились сигареты, как же он был доволен, тем, что мне мои так и не понадобились)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
letun, самый простой и самый поганый аргумент, да кто со мной не согласен, разрешаю образно кинуть в меня булыган.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну вот и неделя прошла. Испытание пережито, на природе сигареты не понадобились. Но хочется рассказать вот о чем. Как приехали на природу и вывалились из машины на великолепном лесном озере с песчаным берегом и кучей сосен, все первым делом достали сигареты. Ужасное ощущение, после длительной дороги и бессонной ночи действительно хотелось курить, снова терпеть, снова отказывать себе и эти тягостные мысли, что так будет всегда. Никотиновый голод уже не чувствуется, но привычка, как пишут - ритуал, как не назови, но ты хочешь эту соску во рту. К полудню, когда лагерь был разбит, палатки поставлены, а на костре стояла жестяная коптильня с ольховыми стружками и рыбкой внутри была опробована стопочка, а потом и другая горькой. Ну что ж, одно радовало, под алкоголем, желание курить уже не набирает оборотов, все как и утром, просто не курю, хоть и думаю об этом. И так наступил вечер, упуская подробности первого усталого дня. В этот вечер бессонница явно меня покинула. И совсем незаметно наступило утро. (Наверное каждый может вспомнить утро после кучи выкуренных сигарет и выпитого алкоголя).
Что за утро чудное наступило. Ароматы хвои, тлеющего костра, влажной от росы травы. Самочувствие на все 10. И все вызывает прилив настроения, эйфории даже. Получаешь удовольствие от обстоятельства, места и компании, а не от того, что при всем при этом ты сейчас закуришь. На душе радость, от того что вчера не трогал сигареты. Ведь дышать полной грудью я могу сейчас, утром. Мне не надо для этого пол часа кашлять. Не постанывает голова, не заложен нос. У меня аппетит утренний в конце концов. Кто-то включил музыку, хочется зажигать. От моего утреннего настроения остальным кажется тошно. Сами виноваты). И тут я понимаю, сегодня сигареты мне не грозят, после такого подъема, забивать легкие вновь желания не будет.
Третий день и третье утро, ощущение легкости никуда не делось, ощущение уверенности только окрепло.
Вспоминая проведенные выходные, могу сказать, что отказавшись от курения, я не потерял ни компанию, ни природу, ни интерес к отдыху там. Мне кажется именно этого мы боимся, подступая к мысли об отказе от сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу