Сила воли Сила воли, не покидай меня...

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Доброе утречко)))спасиба за пожелание!)как ты?как настроение?у тебя уже 15 день пошёл-молодчага)
Да все отлично. Сегодня или завтра придется топать за новыми кросовками. Хочется ходить и ходить пешком. Иногда хочется бежать, но обувь и одежда не подходящая. Постоянно хочется что-то делать (надеюсь это прйдет).
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да все отлично. Сегодня или завтра придется топать за новыми кросовками. Хочется ходить и ходить пешком. Иногда хочется бежать, но обувь и одежда не подходящая.
о,кросовки эт хорошо, может бегом займёшся?)

Постоянно хочется что-то делать (надеюсь это прйдет).
))))это же хорошо что хочется шото делать)))организм шикует)))а он надеется что пройдёт)))
 

Katusha

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Те кто не курил не могут нас понять.
Классно сказал, я бы добавила, что те, кто не курили и бросить не смогут - а мы сможем!!!! ))) Считай, что это твой опыт прошлого, а теперь у тебя новый старт жизни ;-)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
И вновь новый день и опять чистые легкие. Легко ли это дается? Наверное легче, чем боялся, но труднее чем хотелось бы. Идет семнадцатый день - ничем не примечательный. А вот вечер шестнадцатого был забавным. Топал я вчера вечером около 11.30 домой, и вот прмерно в 11.32 вдруг захотелось мне курить. Можно было бы выгнать мысль и пойти домой дальше, со свежем воздухом в груди. Но так не интересно показалось мне. И решил я желание свое с собой обсудить. Обсуждение было не очень долгим, а вот мысль мне понравилась, коей я хочу с вами поделиться.
Все мы тут не бросаем курить, не отказываемся, не страдаем от нехватки сигарет. Мы расстаемся с привычкой, но пустота не образуется если считать новой привычкой жизнь без сигарет. Процесс отвыкания от сигарет не является нашей целью. Наша цель процесс привыкания к свежему воздуху, новым ароматам, новому самочувствию. Каждый осознает, что его жизнь без сигарет комфортнее. Так поставьте задачу иначе. Не отказаться от сигарет, а приобрести привычку (так не хочется говорить, что жить без сигарет) чувствовать себя лучше, чем раньше. Да, две привычки несовместимы, но что поделаешь.
Многие, например, водители вместе с заменой своей машины вынуждены менять привычку комфортной езды на ручной коробке, на другую привычку, еще более комфортной езды на автомате (все субъективно, любители ручных коробок, не переживайте). И вот в процессе привыкания рука дергается до теперь несуществующего рычага, левая нога, потерявшая сцепление и свой смысл нахождения у органов управления, не знает куда себя деть, вообще становится непривычно. Не долго, некоторое время, потом приходит привычка не думать о левой ноге, не думать о переключении передач. Остается только наслаждаться ездой. Наверное, вчера, уже почти ночью, мне в голову не пришел более удачный пример, но лично мне хватило и этого. Единственное отличие сигареты от любого примера который можно выдумать - это еще и наркотическая зависимость. Но эту зависимость ненавидит каждый из нас и считаться с ней явно не хочет.

Не претендую на оригинальность, просто захотел поделиться мыслями. Всем удачи в вашем не желании курить!
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мысль гениальная, нужно не думать:я шото потерял а нужно думать о том, что я обрету
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
День 18-ый. + 3,5 кг. Пишут физкультура и пробежки пока противопоказаны, извините, но потом я и бегать то не смогу. Вчера забрал у приятеля свои ролики (не убиться бы, года 4-ре не катался)))) и так и не дойдя до спорт магазина привел в порядок уже поизношенные старые кроссовки. Буду скидывать набранное.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 18-ый. + 3,5 кг. Пишут физкультура и пробежки пока противопоказаны, извините, но потом я и бегать то не смогу. Вчера забрал у приятеля свои ролики (не убиться бы, года 4-ре не катался)))) и так и не дойдя до спорт магазина привел в порядок уже поизношенные старые кроссовки. Буду скидывать набранное.
доброе утро,спортсмен)))не очень ты много и набрал чтобы скидывать но спорт эт хорошо
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Хм, не знаю, жором это трудно назвать, но явно аппетит лучше, чем раньше. А при сидячей работе и отсутствии нагрузок хватает и этого.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хм, не знаю, жором это трудно назвать, но явно аппетит лучше, чем раньше. А при сидячей работе и отсутствии нагрузок хватает и этого.
ты же спортом начал заниматся вот оно всё и пройдёт...не боись
 

Katy Barinova

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
77
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вновь новый день и опять чистые легкие. Легко ли это дается? Наверное легче, чем боялся, но труднее чем хотелось бы. Идет семнадцатый день - ничем не примечательный. А вот вечер шестнадцатого был забавным. Топал я вчера вечером около 11.30 домой, и вот прмерно в 11.32 вдруг захотелось мне курить. Можно было бы выгнать мысль и пойти домой дальше, со свежем воздухом в груди. Но так не интересно показалось мне. И решил я желание свое с собой обсудить. Обсуждение было не очень долгим, а вот мысль мне понравилась, коей я хочу с вами поделиться.
Все мы тут не бросаем курить, не отказываемся, не страдаем от нехватки сигарет. Мы расстаемся с привычкой, но пустота не образуется если считать новой привычкой жизнь без сигарет. Процесс отвыкания от сигарет не является нашей целью. Наша цель процесс привыкания к свежему воздуху, новым ароматам, новому самочувствию. Каждый осознает, что его жизнь без сигарет комфортнее. Так поставьте задачу иначе. Не отказаться от сигарет, а приобрести привычку (так не хочется говорить, что жить без сигарет) чувствовать себя лучше, чем раньше. Да, две привычки несовместимы, но что поделаешь.
Многие, например, водители вместе с заменой своей машины вынуждены менять привычку комфортной езды на ручной коробке, на другую привычку, еще более комфортной езды на автомате (все субъективно, любители ручных коробок, не переживайте). И вот в процессе привыкания рука дергается до теперь несуществующего рычага, левая нога, потерявшая сцепление и свой смысл нахождения у органов управления, не знает куда себя деть, вообще становится непривычно. Не долго, некоторое время, потом приходит привычка не думать о левой ноге, не думать о переключении передач. Остается только наслаждаться ездой. Наверное, вчера, уже почти ночью, мне в голову не пришел более удачный пример, но лично мне хватило и этого. Единственное отличие сигареты от любого примера который можно выдумать - это еще и наркотическая зависимость. Но эту зависимость ненавидит каждый из нас и считаться с ней явно не хочет.

Не претендую на оригинальность, просто захотел поделиться мыслями. Всем удачи в вашем не желании курить!
А по-моему вполне претендуешь на оригинальность! Очень мне понравился ход твоих мыслей, надо такие мыслы доносить до масс, а то как-то маловато народу видит... а ведь такие вещи могут повернуть процесс мучения отвыкания от сигарет к удовольствию привыкания к новой жизни!
Молодец!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Добрый день. Курение как привычку в последнее время постигает просто ряд неудач. Я не говорю о себе. Точнее я говорю не только о себе). Фраза, курить не модно, набирает обороты, обретает смысл. Повсеместно все бросают курить. В моем окружении родственников и друзей просто эпидемия бросания. Удачные и неудачные попытки складывают картину всеобщего отказа от курения. Если кто-то еще курит, то он обязательно планирует бросить в ближайшее время. Еще 5 - 7 лет назад стрельнуть сигарету на улице было значительно проще. Попробуйте сделать это сейчас. Проще найти курящего человека и уже спрашивать целеноправленно, чем слушать унизительное для себя - "Я не курю". Впрочем сейчас вообще унизительно спрашивать про сигарету. Дальше будет только хуже. И вот представьте, все побросают и только мы останемся с сигаретой в зубах, как на прокаженных будут смотреть на нас, когда достанем сигарету из пачки. Не хотел бы я бросать последним))) Картина несколько фантастичная, но мне кажется она сейчас стала намного реальнее, чем даже эти самые 5-7 лет назад. Не будем ждать и быть может через пару поколений детей не от чего будет ограждать. А прикуривающий волк из "Ну погоди!" у детей будет вызывать удивление и вопросы.
 

staysi

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
12
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Мне кажется ты прав, люди практически все зависимы от общественного мнения, и в данном случае это хорошо))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всех с понедельником и окончанием выходных, началом трудовой недели!
Новая засада с этим отказом от курения. Отмечали день рождения, целых два. И вот замеченное ранее, подтвердилось. Без сигарет, ну лично моему организму, алкоголь вообще не интересен. Единственная реакция на него - гудение в голове. Вчера так вообще, после выпитого, организм потребовал движения. Пришлось вспомнить как это - кататься на роликах). Чувствую придется ставить счетик на отказ от алкоголя.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всех с понедельником и окончанием выходных, началом трудовой недели!
а у нас сегодня выходной:страна поправляет здоровье после дня независимости а я после картошки)))


Без сигарет, ну лично моему организму, алкоголь вообще не интересен. Единственная реакция на него - гудение в голове. Вчера так вообще, после выпитого, организм потребовал движения. Пришлось вспомнить как это - кататься на роликах). Чувствую придется ставить счетик на отказ от алкоголя.
так и счётчик не нужно если алкоголь противен...и это вроде не проблема)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
доброе утро!!!!!!!давай уже о своих ощущения рассказывай
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Доброе. Да я даже и не знаю что рассказывать. Все круто. Сплю больше, чем когда курил. В остальном только положительные изменения и ощущения. Какой либо физической тяги к покурить нет. Вырабатываю в себе привычку жить без сигарет. Мысли конечно иногда посещают, но если сравнить борьбу с собой сейчас и в первую неделю, то это скорее ленивый затяжной вялотекущий процесс. Тут главное не раслабиться в ноль. Сейчас замечаю, что про сигареты могу не вспоминать по пол дня и больше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу