Советы на 2-4 недели без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А я ведь отрезала толстую коктейльную трубочку, она как раз толщиной с тонкую сигарету, и сижу сейчас воздух через неё втягиваю, чисто ребёнокStickers-Spotty1
Ещё советуют морковь нарезать длинной толстой соломкой с сигарету и так же держать во рту и грызть. Вряд ли это всё реально поможет. Тут, как в случае с несчастной любовью, только время поможет. тупо терпеть и ждатьStickers-Spotty4 Радоваться некурению у меня не получается. слово НАДОброситькурить превалирует над ХОЧУброситькурить. Говорят, что после 30 дней станет легче (временно. потом снова сильно накроет в 3 месяца), остаётся ждать, как чукча в чуме ждёт рассвета.Stickers-Spotty7
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне помогает отмахнуться от глупых мыслишек- пойти и приготовить что-нибудь "нарядное". Сейчас потушила свои любимые овощи и так они красиво со сметаной в тарелке смотрятся!))
 
Сообщения
2
Реакции
1
@Sergey,
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Уберите рекламу никотина! Самый лучший совет. Разве нет?
 
Сообщения
2
Реакции
1
Тяга к курению продолжает оставаться напряженной. Я разработала свою "собственную методику" по подавлению вредчайшей привычки.
1. Напечатала листовки в которых 1 предложение - "Ирина, курить вредно, а если закуришь тебя будет мутить и тошнить". Листовки разместила на кухне, перед компом и в туалете.
2. Обязательно в течение дня зарядка и растяжка тела.
3. Нарезала соломку для коктейлей на небольшие кусочки размером с сигареты и когда прижимает беру как сигарету и курю.
4. Жую огромное количество жевательной резинки - сразу по 5 штук.
5. Если на шею положить холодную салфетку (смочить водой) тоже влечение проходит.
6. Ну и беседую с собой -наедине.
Тяга к курению продолжает оставаться напряженной. Я разработала свою "собственную методику" по подавлению вредчайшей привычки.
1. Напечатала листовки в которых 1 предложение - "Ирина, курить вредно, а если закуришь тебя будет мутить и тошнить". Листовки разместила на кухне, перед компом и в туалете.
2. Обязательно в течение дня зарядка и растяжка тела.
3. Нарезала соломку для коктейлей на небольшие кусочки размером с сигареты и когда прижимает беру как сигарету и курю.
4. Жую огромное количество жевательной резинки - сразу по 5 штук.
5. Если на шею положить холодную салфетку (смочить водой) тоже влечение проходит.
6. Ну и беседую с собой -наедине.
И фотка не Твоя!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.999
Реакции
66.990
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Мне очень помогает спорт.
Избегать по возможности компаний курящих.
От сильных накатов мне помогает глубокое дыхание-я просто открываю окно или выхожу на улицу-в течении 2 минут у меня лично всё проходит.
На сэкономленные от покупки этой отравы я планирую купить себе что-нибудь эксклюзивное или поход в салон красоты-всё что угодно для себя любимой))
Избегать стрессов не советую-это невозможно, но для своей психованной натуры ))), я выбрала способ борьбы со стрессом -бить подушку или рвать бумагу на мелкие клочки (наверное стоит приобрести грушу)))))
Позволяю себе сладости-правда потом потею на коврике)))-фитнесом разгоняю калории..
Мне ещё очень помогает музыка и только классическая-от современной попсы я тупею и зверею)).ну ещё немногь рока под настроение
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю, как у всех, но для меня отметка в 14 дней является роковой, срываюсь почти день в день
Наверное, именно в этот период гаснет эфория, и тут уже пора проявлять чуточку самоконтроля и не вестись на ухищрения мозга, который всячески тебя убеждает, что от одной сигаретки ничего не будет
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, как у всех, но для меня отметка в 14 дней является роковой, срываюсь почти день в день
Наверное, именно в этот период гаснет эфория, и тут уже пора проявлять чуточку самоконтроля и не вестись на ухищрения мозга, который всячески тебя убеждает, что от одной сигаретки ничего не будет
Придётся на этот раз изменить так сказать традицию.Терпение.Бери себя в руки.Одна сигарета,даже одна затяжка испортит настроение.Обидно будет.
К 14 я подойду к понедельнику.Волей не волей вспомню твои слова)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Придётся на этот раз изменить так сказать традицию.Терпение.Бери себя в руки.Одна сигарета,даже одна затяжка испортит настроение.Обидно будет.
К 14 я подойду к понедельнику.Волей не волей вспомню твои слова)
Вот сейчас готова снова стартануть.
Удачи тебе!
Главное не верь уговорам своего мозга. В этот период он хитер и действует против тебя. Черт его знает, зачем
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сейчас готова снова стартануть.
Удачи тебе!
Главное не верь уговорам своего мозга. В этот период он хитер и действует против тебя. Черт его знает, зачем
Мозг как-то молчит.Ему всё равно.Тяги нет совершенно и желания.Где-то чуть давление поднялось,к выходным вроде чуть отпустило,где-то сон не крепкий.А так ничего.Не заморачиваюсь и это при том,что коллеги на работе курят.Сижу с ними,только у меня теперь лишь одна рука занята,которая держит кофе,вторая свободна,лишь в этом некий дискомфорт.Когда курят,не сбегаю и не пытаюсь,хоть чуть уловить для себя из дыма.В принципе всё в норме.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мозг как-то молчит.Ему всё равно.Тяги нет совершенно и желания.Где-то чуть давление поднялось,к выходным вроде чуть отпустило,где-то сон не крепкий.А так ничего.Не заморачиваюсь и это при том,что коллеги на работе курят.Сижу с ними,только у меня теперь лишь одна рука занята,которая держит кофе,вторая свободна,лишь в этом некий дискомфорт.Когда курят,не сбегаю и не пытаюсь,хоть чуть уловить для себя из дыма.В принципе всё в норме.
Вот и у меня так было. Просто следи внимательно за собой. Я была абсолютно счастлива и не хотела курить. Просто взяла и закурила.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и у меня так было. Просто следи внимательно за собой. Я была абсолютно счастлива и не хотела курить. Просто взяла и закурила.
Ставь счётчик,который будет тебе на глаза попадаться,а также другим.Пусть будет как бы напоминанием.Скажу даже такую меркантильную мелочь.Вот курил я пачку в день,при чём минимум.10 дней - 1200рублей.Вроде как могу себе позволить,но всё же.Лучше лишний раз с супругой сходим в кафе повечерять так сказать,расслабиться))
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ставь счётчик,который будет тебе на глаза попадаться,а также другим.Пусть будет как бы напоминанием.Скажу даже такую меркантильную мелочь.Вот курил я пачку в день,при чём минимум.10 дней - 1200рублей.Вроде как могу себе позволить,но всё же.Лучше лишний раз с супругой сходим в кафе повечерять так сказать,расслабиться))
У меня стоял, верну его.
Ох, не говори) у меня в день 340 рублей уже уходит
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня стоял, верну его.
Ох, не говори) у меня в день 340 рублей уже уходит
Тоже к тому,когда ещё и алкоголя малость,то и вовсе сигаретки как спички горели.Всё.Завязывай.Удачи!!!
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
35
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Стаж курения 30 лет. Тяжело было первые две недели. Сразу села на диету "Любимая", когда хотела сорваться, то замещала. "Срывалась" по диете. И отпускало... Вчера был месяц. Последние несколько дней что-то типа "ломки" , ноет голова, мышцы, горит лицо, виски. Тревожные сны. Помогает "Глицин" и на ночь таблетки "Пустырника". (Выпивала пару раз, 150 коньяка, в другой раз пару пива,норм. не закурила). Всем успехов. Надеюсь, отпишусь в других периодах на нашем форуме.
 

ЛучСвета

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
1.198
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю 24 дня. Раньше бросала и не курила 3 года. 4 года назад сорвалась, когда строила дачу. Собственно, строили строители, а я хозяйка с дочкой, руководила. А они видят, что женщина и ..... После полугода стройки, когда все шло не так, я сорвалась и закурила. И будто не было этих 3 -х лет перерыва. Это говорит о том, что за минуту можно потерять достигнутое, поэтому, надо всегда помнить.....
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я преодолела 2 недели, из того, что заметила:
Началась бессоница
Я стала жутко бледной, и вообще какието проблемы с кожей- шелушится, стянута, на губах ранки
Мне кажется именно сейчас можно концентрироваться не на бросании, а на новом образе жизни
 
Сообщения
5
Реакции
6
Когда пройдет это подавленное состояние? не курю 16 дней, курить то как то особо не тянет, очень напрягает ватные мозги, голова не ясная, как тормоз какой то. Даже шампанское пила на выходных,на дне рождения, курить не тянуло. Но это состояние тормознутое раздражает....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу