Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня таки наблюдается такой момент, что даже под Никоретте явно видно влечение к сигарете. Нейроны связки, видимо, образовали на папиросы. Возможно, на сам процесс курения. Поэтому зуд, тяга к сигаретам будет оставаться. Мне еще предстоит научиться переживать ее. Не поддаваться, переносить эти ощущения.

Пойду помедитирую. Посмотрю за своими ощущениями.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Медитация, релаксация, расслабление, покой. И мысли, что сигареты мне вообще не нужны. Что мне нравится не курить, что нет никаких ярко выраженных плюсов во вдыхании дыма внутрь. И неприятные воспоминания о курении - куда же без них. И мысли, что я смогу бросить курить и не начать вновь. Это были очень хорошие мысли.

Пора пойти отдыхать перед работой. Завтра будет все обязательно лучше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Весь день закидывался Никоретте. Жвачки и спрей стабильно доставляли мне никотин. НО никакой разницы к концу дня не почувствовал, что с никотином, что без него. Влечение было точно такой же силы. Это уже далеко не первый раз, как я использую никотин и не получаю от него особого профита. И после рабочего дня я сорвался. Купил пачку сигарет и выкурил ее всю.

Надеюсь, что завтра все будет намного лучше.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как успехи сегодня? )

Надеюсь, что стало лучше...и в этой борьбе победа будет за тобой;)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день, как и четвертый, прошли одинаково. Пачка в сутки после работы. Я не увидел влияния Никоретте на тягу покурить особого. На синдром отмены, быть может, есть какой-то эффект. А вот на желание нет определенно.

Пятый и шестой день также не увенчались успехом. Все усилия втуне. Никакого эффекта от Никоретте. Тяга что с ним, что без него точно такая же. По этой причине я и не стал даже электронику пробовать. Ибо явно будет без толку. Насколько нелепо выглядит курение. Дык, парение выглядит еще смешнее и глупее.

Мне не хватает силы справиться с желанием.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сдаваться я даже близко не намерен. Буду сражаться. Конечно, это не гарантия ровным счетом ничего. НО я не хочу курить определенно вполне. Мне хочется жить свободно. Не хочу тратить часы в сутки на смоление себя. Даже дико подумать, чтобы вдыхать бумагу внутрь себя. Тратить до 9000 рэ в месяц на это дерьмо. И ничего не получать в итоге. На весах стоит слишком много причин, чтобы бросить. И по этим причинам даже близко не хочу думать, чтобы тупо сдаться.

Пока реальность такова, что в те дни, когда борюсь, таки идет пачка в сутки, а не 3, что явно лучше и дешевле.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сдаваться я даже близко не намерен. Буду сражаться. Конечно, это не гарантия ровным счетом ничего. НО я не хочу курить определенно вполне. Мне хочется жить свободно. Не хочу тратить часы в сутки на смоление себя. Даже дико подумать, чтобы вдыхать бумагу внутрь себя. Тратить до 9000 рэ в месяц на это дерьмо. И ничего не получать в итоге. На весах стоит слишком много причин, чтобы бросить. И по этим причинам даже близко не хочу думать, чтобы тупо сдаться.

Пока реальность такова, что в те дни, когда борюсь, таки идет пачка в сутки, а не 3, что явно лучше и дешевле.
Осознанно курить , а не на автомате это уже многое . Ставь себе препятствия типа не курить на ходу , в квартире , в машине итд снижай дозу . Путь снижения количества сигарет сложный я даже на бумаге записывал когда с двух пачек понижал .:) И потом придётся прекращать , но уже будет легче чем с трёх пачек в "омут " не курения .:)
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сдаваться я даже близко не намерен. Буду сражаться. Конечно, это не гарантия ровным счетом ничего. НО я не хочу курить определенно вполне. Мне хочется жить свободно. Не хочу тратить часы в сутки на смоление себя. Даже дико подумать, чтобы вдыхать бумагу внутрь себя. Тратить до 9000 рэ в месяц на это дерьмо. И ничего не получать в итоге. На весах стоит слишком много причин, чтобы бросить. И по этим причинам даже близко не хочу думать, чтобы тупо сдаться.

Пока реальность такова, что в те дни, когда борюсь, таки идет пачка в сутки, а не 3, что явно лучше и дешевле.
А что произойдёт, если ты просто не купишь сигареты и не будешь курить? Ну ломать будет, ну перетерпишь...а через дня 4 уже будет проще.
Я конечно не курила в таком количестве, и бросить мне было не совсем легко, но я не очень и хотела.
А если ты ХОЧЕШЬ, то я не понимаб, что тебя может остановить?!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я конечно не курила в таком количестве, и бросить мне было не совсем легко, но я не очень и хотела.
Это миф такой, что, дескать, чтобы бросить курить, нужно одно лишь желание. Желание важно, но с успехом в отказе вообще не бьется. А что важно? Важно только одно - возможность бросить.

То есть хотя бросить курить, нужно еще и мочь это сделать. Согласно статистике только 5 примерно процентов из курящих, кто бросает, не курят 3 и более лет. Это же зависимость. А зависимость - это влечение к агенту аддикции, вышедшее из под контроля.

Говоря по простому, желание курить оказывается сильнее желания бросить. Когда ты делаешь попытки, используешь целую палитру инструментов, но все равно терпишь позорное поражение и вновь возвращаешься к сигаретам.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это миф такой, что, дескать, чтобы бросить курить, нужно одно лишь желание. Желание важно, но с успехом в отказе вообще не бьется. А что важно? Важно только одно - возможность бросить.

То есть хотя бросить курить, нужно еще и мочь это сделать. Согласно статистике только 5 примерно процентов из курящих, кто бросает, не курят 3 и более лет. Это же зависимость. А зависимость - это влечение к агенту аддикции, вышедшее из под контроля.

Говоря по простому, желание курить оказывается сильнее желания бросить. Когда ты делаешь попытки, используешь целую палитру инструментов, но все равно терпишь позорное поражение и вновь возвращаешься к сигаретам.
Судя по дневнику, ты уже бросал курить и был очень даже счастлив.
Но по некоторым обстоятельствам, опять закурил.
Значит всё таки можно бросить?!
Главное потом, найти в себе силы, вновь не вернуться к этой зависимости.
И я по прежнему верю, что у тебя получится!!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А если ты ХОЧЕШЬ, то я не понимаб, что тебя может остановить?!
Меня останавливает сила зависимости. И невозможность пока что пробиться через нее.

Более 50 процентов тем, кому ставят диагноз рак и врач им прямо говорит, что бросив курить, они повысят шансы на выживание, даже не пробуют бросить. Потому что они явно не бросят. То есть даже страх перед смертью не поможет тут.

Психиатры не просто так ставят диагноз, что это зависимость.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня останавливает сила зависимости. И невозможность пока что пробиться через нее.

Более 50 процентов тем, кому ставят диагноз рак и врач им прямо говорит, что бросив курить, они повысят шансы на выживание, даже не пробуют бросить. Потому что они явно не бросят. То есть даже страх перед смертью не поможет тут.

Психиатры не просто так ставят диагноз, что это зависимость.
Ну я не совсем с тобой соглашусь. У меня достаточно много знакомых, которые бросили курить по собственному желанию, некоторые по совету врача..курить их не тянет говорят)
И бросили без табекса или чампикса, а просто поняли, как многие здесь присутствующие, что им это мешает жить.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За прошедшие сутки 5 сигарет выкурено. Продолжаю работать над своей зависимостью. Надеюсь, что завтра все будет гораздо лучше, чем сегодня.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За прошедшие сутки 5 сигарет выкурено. Продолжаю работать над своей зависимостью. Надеюсь, что завтра все будет гораздо лучше, чем сегодня.
Ну можешь же))
Молодец:kiss:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Во вторник было 13 сигарет. Продолжаю работать против своей зависимости. Надеюсь, что завтра будет все лучше, чем вчера.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В среду было ноль сигарет. Продолжаю работать дальше над своей зависимостью. Надеюсь, что завтра все будет лучше, чем вчера.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока никакой позитивной динамики нет. Справиться с тягой не получается. Моя способность подавить желание курить крайне низкая. Уже более двух недель усилий, судя по календарю, как я вернулся на стезю отказа от табака.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Flint, ты гони плохие мысли .
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что опять за дела?!
Я уже пришла тебя поздравлять, а тут такое)
Взлетка стартует 5 ноября, может запишешься?!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хоть дневник не нужно восстанавливать. Это уже экономит массу времени.
Две недели назад я не курил 5 дней. Это результат работы над собой. Точнее над зависимостью. Для меня нет выбора в этом деле. Решение было принято бросить курить аж в сентябре 2008 года. Хотелось бы, конечно, к сентябрю не курить, хотя бы 2019 года.
У меня с 2011 года только один раз было, что я дней 10-11 не курил. Хотелось бы вновь повторить хотя бы такой результат.

Так вот 2 недели назад я бросил курить. Получилось прожить 5 дней без сигарет. Но тяга к папиросам нарастало с каждыми сутками и произошел срыв. НО с тех дней мне удается пока что не курить на работе, что снижает количество сигарет. Этому я определенно рад.

Но впереди еще очень много предстоит работы. Это битва с собственным мозгом. И тут будут победы и поражения.
Не курю 2 сутки. Посмотрю, как долго удастся не курить. Использую НЗТ в форме никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу