Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера был день тяжелый, отравился, приступ изжоги. Казалось бы все должно было напоминать о сигарете, но курить не хотелось. Мне это нравится. Сплю каждый день по 7 часов. Работаю точно также против курения. Отхожу от отравления, вхожу в привычное русло жизни. Собой доволен. Привыкаю к мысли, что курить больше не буду. Эйфории особой нет. Отказ нормален, естественен и желателен.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
К вечеру, как и у многих желание курить слегка увеличивается. Но Никоретте блокирует хорошо вкупе с зеленым чаем. И минуты складываются в часы, часы в дни, а дни в недели. И мне нравится наблюдать этот процесс.

Раньше я думал, что в курении психология - это первично, а теперь понимаю, что там нет никакой психологии. Что тяга курить вырастает из зависимости и степени поражения психики никотиновой зависимостью.И что никакие психологические упражнения из области самовнушения и настроя против сигарет не работают. Тяга - это проявление болезни. Убеждать себя во вреде курения или в отсутствии желания курить все равно, что убеждать себя в том, что у тебя не бьется сердце. Этого совсем недостаточно против курения.

И мне нужно научиться жить без сигарет. Учиться переживать эту тягу и понимать, что она нормальна, что так и должно быть, что нет в ней ничего страшного. Что нужно постоянно сохранять верность своему решению не курить.

Я постоянно слежу за прогрессом, смотрю, а насколько ослабло желание курить, насколько могу быстро переключать мысли. Стараюсь усиливать поведение не курящее, укрепляю свои навыки против сигарет. Стараюсь создать и укреплять уверенность в том, что больше не закурю.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
15 дней. Я в полном восторге от самого себя. Это так круто, что не хватает слов описать свои чувства. Я балдею от того, что могу себе говорить нет. Мне это нравится жить без сигарет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечером наклеил пластырь и с ним теперь гоняю. Лучше в этом деле - в бросании курить - не спешить. Лучше медленно и расстановкой. 17 дней уже. Собой доволен. Иду дальше. Настроение хорошее, жизнь радует.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
18 дней уже. Я рад и доволен собой. Буду дальше не курить и прикладывать все усилия, чтобы оставаться некурящим. Не вижу себя в будущем с сигаретой. Мне интересно стремиться к здоровому образу жизни и уходить от больного. Курение должно уйти навсегда из моей жизни. Из-за того, что я не курю я лучше себя чувствую, у меня больше сил, я не завишу от этой соски, могу быстрее двигаться, лучше ощущать все запахи, чувствовать вкус пищи. Да и ощущение, что я сильнее сигарет, что прикладываю все силы, чтобы не курить заводит и мотивирует.
 

Tershel

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
83
Не курю с
05.01.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
молодец,так держать,дневник понравился
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня с утра был приступ желания покурить, хотя на руке был пластырь, а во рту жвачка и использовал спрей. Около часа продолжался накат. Баллов на 6 был, но я справился. Напомнил себя ради чего бросаю, стал убеждать себя, что мне это не нужно. Такие моменты для меня сокровища. Потому что благодаря им у меня рождается способность и развивается не поддаваться своей болезни и не курить. Такие испытания меня укрепляют и показывают, что привычка не курить укрепляется и усиливается к противостоянию.

Иду дальше. 19 дней. 3000 рублей экономия. А на никоретте потратил 4133.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
25 дней. Я так рад этому событию, не накуриться бы от счастья). А то получится, что с чем боролись на то и напоролись. Круто, чо.

Январь в целом провален. Я тут собой не доволен. Медитация буксует. Здоровое питание тоже едва теплится. Могло бы и побольше порядка вокруг. Гимнастика в заднице.

Удалось навести полный порядок на рабочем столе, полный порядок в почте. Слежу за калориями, за своими шагами. Веду домашнюю бухгалтерию ровно. Отказался от такси практически. Стал чаще ходить в магазин именно пешком. Каждый день слушаю релакс музыку. Сплю не менее 7 часов в сутки. Не курю.

Хотелось бы в феврале улучшить свои показатели.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
26 дней, как ни капли табачного дыма во рту и в легких. Я такой молодец, так тащусь от самого себя. Растет и крепнет уверенность, что курить не буду никогда. Исчезает страх перед срывом. Потому что я знаю, что встану вновь и смогу дальше не курить. Вдыхаю с радостью приятные запахи. Горжусь собой и радуюсь жизни без табака. Пластыри пока остаются, жвачки жуются. Корабль идет дальше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Во время стресса сегодня заметил, как желание мелькнуло. Я даже в его сторону голову не повернул, занялся делами и оно прошло. Раньше я всегда боролся с желанием, настраивался на битву. И всегда проигрывал. Но благодаря тому, что читаю разных авторов и ученых и стараюсь у них взять то, что будет мне полезно, понял и принял, что не нужно бороться. Что нужно ни в коем случае не допустить сражения с привычкой, а просто переводить внимание на другое. Или тупо использовать энергию на другую цель.

Слушаю много расслабляющей, релакс музыки....это приятное такое чувство по телу. Чувствую все запахи. Неприятные тоже стали резче. Аппетит в пределах нормы, но тут еще и таблетки и никотин играют свою роль. Жизнь без сигарет ничем не хуже. Точнее всем лучше. И дымом не пахнет. И деньги не тратятся. Мне нравится все больше и больше.

Несколько раз в день на смартфоне смотрю на циферки дней без сигарет, ну как ребенок точно. И все больше понимаю, что бросить курить очень легко. Когда делаешь правильные движения, когда правильно мыслишь и чувствуешь. Бросать легко. И мне нравится.

Конечно, будет и потом уменьшение дозы никотина и будет любопытно посмотреть на все это, но таки....

Для меня отказ от сигарет - это процесс, это создание, вышивание новой привычки, привычки не курить. Я физически ощущаю, что во мне крепнет это новое поведение, вера, что курить не буду. Я спокойно смотрю в рыло трудностям и тащусь от себя. И себя сегодня чувствую счастливым.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
27 дней свободы от табака. Пью зеленый чай, клею пластырь, жую жвачки, брызгаю спреем. Настроение прекрасное, самочувствие тоже. Мне все больше нравится не курить. Это как раз то, чего я хочу - больше никогда не курить. Через 9 дней кончатся пластыри и буду пробовать без них. Уже 4200 экономия. Но хотя бы с Никоретте не дороже выходит. Ради 60 000, которые я сэкономлю через год - это 5-10 тысяч просто капля в море. Но кону более сладкий куш. Как там говорят? деньги не потраченные - считай, что заработанные. Спится хорошо, энергии хватает, настроение прекрасное, что еще желать от отказа?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
28 дней, только что наклеил пластырь с 25 мг на руку, которую перед этим побрил. Лепота. В рот жвачку...мммм.... минут через 5 после жевания к Никореттовой жвачке я добавляю мои любимые Циклон жвачки. И во рту начинается буйство красок. Никотин медленно попадает в кровь, что сразу приводит к выбросу энергии, бодрости, мозг начинает работать, как отлаженная машина. Кайф. Тело пританцовывает. Никотин, кофеин, сахар. Я это просто обожаю.

Жизнь прекрасна и без табака.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу