Вопрос дня Есть ли жизнь после смерти?

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)
Живут - то все) представления-то у жизни у всех разные.
В современных реалиях мы не можем посвятить свою жизнь бесконечному саморазвитию, каким-то путешествиям или чему-то ещё. Работать придётся, денежку зарабатывать. Без этого никуда))))
Мне , мое , денежки )
Все! Приехали слезай ! ))))
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)
Живут - то все) представления-то у жизни у всех разные.
В современных реалиях мы не можем посвятить свою жизнь бесконечному саморазвитию, каким-то путешествиям или чему-то ещё. Работать придётся, денежку зарабатывать. Без этого никуда))))
Эльвир, ты сейчас немного путаешь определения Жить и Существовать... Существуют все, всё и вся, а Живут единицы😊
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Быть любим, конечно. А что не меняется? Этот момент не очень поняла. 🤔
Ты не меняешься . " Чувство" "мысль" Я есть . Не меняется никогда .
Примерно с трехлетнего возраста можно это проследить и увидеть , себя . А не придуманный образ )
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эльвир, ты сейчас немного путаешь определения Жить и Существовать... Существуют все, всё и вся, а Живут единицы😊
Я ничего не путаю)
У каждого свое определение жизни и её наполнения)
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты не меняешься . " Чувство" "мысль" Я есть . Не меняется никогда .
Примерно с трехлетнего возраста можно это проследить и увидеть , себя . А не придуманный образ )
"я есть"
Наверное...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С точки зрения Сознания , вот это вот всё . Тело ум , это не живое , это труп ходячий или биоробот , он и так мертвый , ресурс отработает и отключится . )
Это твоя точка зрения! Моя точка зрения - это всё живое и всегда живое, и нет не чего мёртвого :thumbsup:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Где-то читала, что когда мы умираем, подключается гормональная система, которая по-тихоньку усыпляет нас, а голодающий по кислороду мозг включает мультики. Мол, это все выглядит как последнее сновидение. Сначала мы видим какие-то картинки, а потом - мрак.
Но на утро-то мы просыпаемся. А тут проснёмся.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да. Смерть пугает. Мысль о том, что когда-то меня не станет, иногда пугает меня. А иногда я принимаю это.
Я на пути принятия своей смертности)
Идём к тёмной ночи души))) Почему же не принять, что ты бессмертна? Ты просто сейчас уверена, что ты на пути принятия смертности, а другая сторона этого пути какая?
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ничего не путаю)
У каждого свое определение жизни и её наполнения)
Так же как и о жизни после смерти😊🤷‍♂️
Тесла, например считал, что душа человека это энергия и она живёт даже после физ смерти человека...
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Один раз мне приснилась моя смерть. Это было так реалистично, что проснувшись утром, я ИСПУГАЛАСЬ.
Сон, кстати, был какой-то фэнтезийный, наверное, не про эту нашу серую скучную реальность, но все ощущения были настолько реалистичными, что я поверила в сон.
Во сне я будто была на другой планете, мирное население спокойно бродило на улице. Вдруг прилетели какие-то а-ля беспилотники и начали что-то сбрасывать. Люди побежали, я тоже. Начали загараться ослепительные белые вспышки, которые мгновенно разрастались. Одна из этих вспышек меня поглотила, и я, буквально, начала в ней растворяется и исчезать. Даже боль почувствовать не успела.
Последнее о чем я подумала "это смерть"
Потом я почувствовала большую лёгкость и облегчение. И чернота.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так же как и о жизни после смерти😊🤷‍♂️
Тесла, например считал, что душа человека это энергия и она живёт даже после физ смерти человека...
Если верить в души, то, наверное, так оно есть. Есть же закон о сохранении энергии.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Один раз мне приснилась моя смерть. Это было так реалистично, что проснувшись утром, я ИСПУГАЛАСЬ.
Сон, кстати, был какой-то фжнтезийный, наверное, не про эту нашу серую скучную реальность, но все ощущения были настолько реалистичными, что я поверила в сон.
Во сне я будто была на другой планете, мирное население спокойно бродило на улице. Вдруг прилетели какие-то а-ля беспилотники и начали что-то сбрасывать. Люди побежали, я тоже. Начали загараться ослепительные белые вспышки, которые мгновенно разрастались. Одна из этих вспышек меня поглотила, и я, буквально, начала в ней растворяется и исчезать. Даже боль почувствовать не успела.
Последнее о чем я подумала "это смерть"
Потом я почувствовала большую лёгкость и облегчение. И чернота.
Переживания и состояния бывают разные и не всегда это в , кайф )
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Один раз мне приснилась моя смерть. Это было так реалистично, что проснувшись утром, я ИСПУГАЛАСЬ.
Когда перестаёшь ПУГАТЬСЯ, эти сны становятся очень интересными, как фильмы. Видишь, ты всегда жила, и так будет дальше :)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если верить в души, то, наверное, так оно есть. Есть же закон о сохранении энергии.
Опять вы про веру . Это не вера "я есть " это прямое Знание .
Без вторичной интерпретации которую ум придумывает , " я есть " даже когда ты не думаешь .)
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда перестаёшь ПУГАТЬСЯ, эти сны становятся очень интересными, как фильмы. Видишь, ты всегда жила, и так будет дальше :)
Ну я испугалась того, что проснулась :rofl: :rofl: :rofl: в тот момент я приняла, что меня больше нет
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.393
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять вы про веру . Это не вера "я есть " это прямое Знание .
Без вторичной интерпретации которую ум придумывает , " я есть " даже когда ты не думаешь .)
Но в реальности это "я есть" оно же не бесконечно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу