Вопрос дня Есть ли жизнь после смерти?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У некоторых, в погоне за комфортной жизнью после смерти, нет ни какой жизни во время жизни. По моему мнению, вся жизнь здесь и сейчас, её и нужно жить.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И как ощущения? Может быть такое, что ты приняла то что ты "умерла", но всё равно ты есть.
Ну в тот момент, меня больше не было. Это я на утро внезапно все-таки оказалась))))
Я не верю в бессмертие. Уроборос конечно, прикольный символ. И по идее все и правда циклично. Но в моем мировоззрении моё тело расложится и может быть даст начало чему-то ещё. Например, растению. Но меня уже не будет никогда.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Практика самоисследование или Атма Вичара или Маха - йога в том и состоит , что бы осознать Я .
Самость или " я есть " , оно указывает на Я .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Практика самоисследование или Атма Вичара или Маха - йога в том и состоит , что бы осознать Я .
Самость или " я есть " , оно указывает на Я .
У. Это все далеко от меня)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да. Смерть пугает. Мысль о том, что когда-то меня не станет, иногда пугает меня. А иногда я принимаю это.
Я на пути принятия своей смертности)
Так наоборот смерть - советчица. Если ты живёшь свою жизнь, помня о том, что рано или поздно она закончится, то меньше желания её тратить на ненужных людей, ненужные действия и на прочую хрень. Больше стимула проживать её из позиции любви к себе. Окружать себя любимыми людьми, выбирать те занятия, которые тебе по душе.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так наоборот смерть - советчица. Если ты живёшь свою жизнь, помня о том, что рано или поздно она закончится, то меньше желания её тратить на ненужных людей, ненужные действия и на прочую хрень. Больше стимула проживать её из позиции любви к себе. Окружать себя любимыми людьми, выбирать те занятия, которые тебе по душе.
Это точно!
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неа , это просто и не есть философия или религия или психология .
Я советую Джона Шермана всегда , он правильно объясняет и популярно .)
Попробую ознакомиться. Спасибо)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно всего лишь желание и заинтересованность .
Если этого нет ничего не будет .
Внешних Гуру не бывает)))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну в тот момент, меня больше не было. Это я на утро внезапно все-таки оказалась))))
Я не верю в бессмертие. Уроборос конечно, прикольный символ. И по идее все и правда циклично. Но в моем мировоззрении моё тело расложится и может быть даст начало чему-то ещё. Например, растению. Но меня уже не будет никогда.
Если тебе нравится так думать, как говорится на здоровье :)
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.642
Реакции
3.852
Марксизм свое веское слово сказал:
Материя не исчезает.
Погибнет студент, на могиле его
Огромный лопух вырастает.
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
если говорить во всех деталях, то я искренне убеждена в том, что "жизни" после "смерти" быть не может, ибо это взаимоисключающие параграфы
жизнь это существование, смерть это отсутствие существования, и я не говорю про Сакральный Смысл Существования, я говорю про наличие разума и химических процессов в организме
рискну предположить, что люди, думающие, что жизнь после смерти существует, верят или в "отдельное" существование души, и/или религиозны?..... тут должен быть ещё миллиард причин, всё-таки, размышления на эту тему всегда будут очень персональными
в любом случае, я очень далёкий от религии человек, в отдельное существование души от тела тоже не верю — "душа" для меня это личность человека, его взгляды, мировоззрение, нравы etc, а за наше поведение-воспоминания-всё-это-вот отвечает мозг, а мозг умирает во время смерти, следовательно, в моём представлении душа умирает вместе с телом, а если душа мертва, то больше нельзя быть действующим, мыслителем (субъектом), буквально утрачивается способность мыслить, утрачивается личность, а объект не в состоянии мыслить и лишён личности, следовательно, это объект, а если это объект, то о какой жизни вообще речь идёт?
как-то так я объясняю это для себя
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.642
Реакции
3.852
Смерть красивая, словно Брижит Бардо,
Меня посадит в карман своего пальто.
Я распадусь на разные вещества.
Меня съедят прекрасные существа.

Я брала города - я стану еда!
Но я буду всегда,
я буду всегда, всегда, всегда, всегда!

Спасибо тебе, пищевая цепочка.
Спасибо тебе.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.642
Реакции
3.852
если говорить во всех деталях, то я искренне убеждена в том, что "жизни" после "смерти" быть не может, ибо это взаимоисключающие параграфы
жизнь это существование, смерть это отсутствие существования, и я не говорю про Сакральный Смысл Существования, я говорю про наличие разума и химических процессов в организме
рискну предположить, что люди, думающие, что жизнь после смерти существует, верят или в "отдельное" существование души, и/или религиозны?..... тут должен быть ещё миллиард причин, всё-таки, размышления на эту тему всегда будут очень персональными
в любом случае, я очень далёкий от религии человек, в отдельное существование души от тела тоже не верю — "душа" для меня это личность человека, его взгляды, мировоззрение, нравы etc, а за наше поведение-воспоминания-всё-это-вот отвечает мозг, а мозг умирает во время смерти, следовательно, в моём представлении душа умирает вместе с телом, а если душа мертва, то больше нельзя быть действующим, мыслителем (субъектом), буквально утрачивается способность мыслить, утрачивается личность, а объект не в состоянии мыслить и лишён личности, следовательно, это объект, а если это объект, то о какой жизни вообще речь идёт?
как-то так я объясняю это для себя
Это какие то мертвые души.
А как де бессмертие души?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу