Вопрос дня Кто лучше готовит мужчина или женщина?

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, вкусы действительно разные. Потому что я готовлю, сам ем с удовольствием. Другие тоже едят и им даже нравится. А может нравится, что не приходится самим готовить)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У большинства женщин это проходит спокойно и планомерно, а у мужчин это танцы с бубнами, воплями, брызгами и т. д..
Когда готовлю, сразу говорю чтоб не лезли, не пытались помогать и вообще ушли с кухни :rofl:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот как раз наоборот все)
Ну не знаю, мой когда готовит, использует максимум посуды. Ту же пережарку, лук в отдельную тарелочку, морковку в отдельную, и потом две тарелочки в раковину. Я лук порезала на доске, отправила на сковородку, в это время морковь тру на эту же доску и с доски в сковороду. Ни одной тарелки не пострадало :ku:
 
Последнее редактирование:

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, во во. Как по мне готовка это быстрый конвейер. Пол часа без каких то перерывов. Если дольше или с перерывами, значит неправильное блюдо)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.194
Реакции
69.991
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не знаю, мой когда готовит, использует максимум посуды. Ту же пережарку, лук в отдельную тарелочку, морковку в отдельную, и потом две тарелочки в раковину. Я лук порезала на доске, отправила на сковородку, в это время морковь тру на эту же доску и с доски в сковороду. Ни одной тарелки не пострадало :ku:
Да. У моего тоже все должно быть строго по тарелочкам :D я б уже всё тоже порезала и жарила полчаса
IMG_20231024_160915.jpg
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вы думаете, кто лучшие повара мужчины или женщины?
Мужчины с гордостью заявляют, что они, но если мужчины лучше готовят, то почему это не является их домашней обязанностью? Кто в вашей семье готовит? Кто готовит вкуснее? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1903448
Я вот сегодня, как раз, готовил макароны по-флотски, я уже их давным давно не делал! :facepalm:
Пообедал, вроде бы неплохие получились, а жену теперь на работу пригласили, так что я опять по хозяйству - лафа кончилась.
Жена, конечно, лучше меня готовит, но, только потому, что я готовил редко, и всё забыл...
Ну, теперь я её перегоню по навыкам! :cool::D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот сегодня, как раз, готовил макароны по-флотски, я уже их давным давно не делал! :facepalm:
Пообедал, вроде бы неплохие получились, а жену теперь на работу пригласили, так что я опять по хозяйству - лафа кончилась.
Жена, конечно, лучше меня готовит, но, только потому, что я готовил редко, и всё забыл...
Ну, теперь я её перегоню по навыкам! :cool::D
вспомнишь, Ген, я в тебя верю!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.194
Реакции
69.991
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
У меня всю жизнь сознательную мечта, чтобы меня кормили - да так, чтобы на мой вкус, а не вот эти все макароны с мясом, жареная картошка и борщ на свинине...
Приходишь домой, а по коридору разносится аромат супчика из брокколи, в другой раз морковные котлетки томятся, потом ещё сосисочки варятся куриные, пицца из муки грубого помола с моцареллой, томатами и кучей разной зелени... Ну, и так далее)
Таких людей нет на этой земле, их просто нет)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.799
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
,
Лучшие повара, все кто вкусно готовит
Лучше и не скажешь.

Мужчины в большинстве к еде относятся по другому - с уважением, трепетом таким, еда важна. Но по социальным причинам готовящих среди них меньше.
Женщинам чаще это все не так важно, но опять же социальные обязанности. Не хочется, но надо.....
Отсюда и имеем те самые предубеждения, кто лучше, кто хуже. Просто исходные данные неравные.
А готовит лучше тот, кому это нравится.... С душой, так сказать
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.799
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да. У моего тоже все должно быть строго по тарелочкам :D я б уже всё тоже порезала и жарила полчаса
Посмотреть вложение 1903661
Так это же удобней и эффективней. У меня специально для этих целей несколько отдельных мисок, сразу нарезал все, подготовил, а потом добавляешь в нужные моменты, очень удобно. Помыть несложно вроде, зато удовольствие, а не вот это - "ой, уже подгорает, скорей, скорей следующее успеть порезать"......
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня больше знакомых женщин, которые готовят... Но есть один знакомый мужчина, к слову, главный механик на заводе, Но явно не на своем месте... Готовит волшебно! Налепить пельмени/манты-не проблема! Закоптить рыбу/мясо-не вопрос! Волшебная уха, какие-то узбекские супы... Плов на 100 человек может сварганить... Печет блины и переворачивает их подбрасывая... Печет штрудели...
Пару раз я смотрела и пыталась записывать... Но у него нет рецепта и пропорций-просто чувствует продукты...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не знаю, мой когда готовит, использует максимум посуды. Ту же пережарку, лук в отдельную тарелочку, морковку в отдельную, и потом две тарелочки в раковину. Я лук порезала на доске, отправила на сковородку, в это время морковь тру на эту же доску и с доски в сковороду. Ни одной тарелки не пострадало :ku:
Вот тут я мужик))) Опыт, лук нужно мешать часто, а за натиранием моркови, можно пропустить равномерность прожарки. А вот наоборот, когда надо "забыть", чтоб лучше зажарилось, когда морковь соломкой и жарится первой, лук режу(мельче чем обычно) когда морковь уже на сковороде :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мужчины в большинстве к еде относятся по другому - с уважением, трепетом таким, еда важна.
Это отношение поваров ресторанов, у них взяла такое восприятие по еде. Мы то, что мы едим, а ещё как относимся к тому, что едим, с каким чувством садимся за стол, что ощущаем пережевывая. Я не живу что бы есть, ем два раза в день +фрукты полдником, для меня важно быть благодарной за такую возможность вкусно покушать, а на отъебись питаться, как надругательство над собой :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу