Вопрос дня Есть ли жизнь после смерти?

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Это какие то мертвые души.
А как де бессмертие души?

ну я же и пишу о том, что для меня "душа" это личность человека: какой цвет он любит, какая погода ему не нравится, какую музыку он слушает когда грустит, почему он злится на конкретные паттерны поведения, что заставляет его улыбаться, любит он кошек больше или собак — бесконечное количество таких мелочей в моём представлении и выстраивается в "душу"
а душа как какая-то эфемерная штуковина где-то в груди для меня в принципе не существует
я очень далека от мысли о том, что люди рождаются с конкретным характером, "предначертанной" судьбой и этим вот всем, напротив, я держусь мнения, что мы все сами себя "строим" из окружающих нас вещей по мере взросления и набирания опыта
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
3.853
ну я же и пишу о том, что для меня "душа" это личность человека: какой цвет он любит, какая погода ему не нравится, какую музыку он слушает когда грустит, почему он злится на конкретные паттерны поведения, что заставляет его улыбаться, любит он кошек больше или собак — бесконечное количество таких мелочей в моём представлении и выстраивается в "душу"
а душа как какая-то эфемерная штуковина где-то в груди для меня в принципе не существует
я очень далека от мысли о том, что люди рождаются с конкретным характером, "предначертанной" судьбой и этим вот всем, напротив, я держусь мнения, что мы все сами себя "строим" из окружающих нас вещей по мере взросления и набирания опыта
А разум? А дух? Просто в христианской антропологии есть Душа дух и разум.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
3.853
Поделись своей точкой зрения😊
Ну мне кажется, тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. И либо отрицать наличие души либо принимать душу в рамках существующих парадигм.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
3.853
Ну мне кажется, тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. И либо отрицать наличие души либо принимать душу в рамках существующих парадигм.
Иначе у нас получается что божество есть. Но оно смертно.
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну мне кажется, тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. И либо отрицать наличие души либо принимать душу в рамках существующих парадигм.
Я человек православный и в течении жизни всегда смотрю и стараюсь узнать Бога😊
Отрицать существование Творца, это полное безумие и отсутствие разума.
Не будь бы Его, никого и нечего бы уже не было. Как было сказанно выше о теории "мы сами и я сам"...
А что мы можем сами без Бога?! Нечего абсолютно... Даже ежедневно вовремя просыпаться без Него не можем🤷‍♂️
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.481
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С точки зрения Сознания , вот это вот всё . Тело ум , это не живое , это труп ходячий или биоробот , он и так мертвый , ресурс отработает и отключится . )
А я думаю куда девался Рутер, 🤣
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смерти нет, ибо сказано, что "Бог же не есть Бог мертвых, но живых..." :cool:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, какая ты красивая 😍😍😍😂
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.212
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Верите ли вы в жизнь после смерти? Если да, то какой вы себе представляете эту жизнь?
Хочется пофилософствовать :)
Мое представление о том, что будет после смерти, в большинстве совпадает с фильмом ( и книгой) Куда приводят мечты.
Я очень давно этой темой интересовалась, и для себя сделала вывод, что с моим математическим складом ума подходит теория об энергии - энергия ниоткуда не появляется и никуда не уходит, она преобразуется. То есть то, что движет мною сейчас в никуда уйти просто не может. Может перейти в другое состояние.
Это если кратко. Лень расписывать подробнее..
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.481
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: gpp

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.481
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу