Сила воли Свобода выбора

Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А коньячку уже и в реале хочется принять на грудь
Как я тебя понимаю! У самой такое желание есть. И коньяк дома всегда есть. А вот выпить не с кем. Вернее, все время не совпадаем с теми, с кем выпивка была бы удовольствием, а не просто пьянкой :cool: . Правда на 14-е у меня есть 2 приглашения, надо как-то разрулить и попытаться перенести одно на 13 или 15:giggle:. Может, и удастся. После этого долго не захочу выпивать в их компании, проверено годами общения.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Елена Ивановна,я тебя поздравляю с возвращением на путь отказа!!!!!!
Пора уже давно было бросить каку
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Васильна, спасибо. Насчет пора бы давно, не уверена. Созреть надо было. Когда-то же надо было побыть и в зоне комфорта, а выходить из нее - это тоже событие, к нему надо подготовиться, настроиться. Все нормально, я справлюсь, если захочу. Первый месяц определит, хочу ли я продолжать. Пока думаю, что да, а там видно будет. В общем, я, как всегда, действую не по правилам.
К новичкам не хочу пока. Драйва нет, чтобы поддержать кого-то. А ныть я не умею.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Елена Ивановна, Лен, привет.Ну, как ты? В теме у ЮркА прочла твои посты.Не уверена, что правильно делаешь? Может, пока не наступил тот момент, когда твой организм дал тебе сигнальчик"всё, Ивановна, харэ дымить, подумай о здоровье и ваапче"? Тогда да, рановато. Жизнь стала скучна и сера? Вот что с нами никотин делает.Вспоминаю свои первые попытки, когда у меня были точно такие ощущения. Не курила, потому что было жалко дней, которых уже накопилось без сигарет.А думалось о них каждый день.Вот так промучалась сначала почти год, потом полгода.Значит, и мне тогда рано было. А в крайний раз была установкак-не курить и всё тут, жизнь без сигарет не закончилась, наоборот, преимуществ полно.Ну, не мне тебе объяснять. Мне ещё табекс очень помог, может, без него я б так легко не бросила . И форум, несомненно. Скоро месяц твоей бездымной жизни.Может, она тебе и понравится такой. А нет-решать тебе самой, конечно. Но, я желаю всё же не начинать :kiss:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну и от себя скажу пару прописных.
Нет никакого удобного случая, нет никакого правильного времени.
Отказ от курения поднял мою самооценку. Я горжусь тем, что смогла, что не дрогнула, не прогнулась, всё вынесла.
Считаю себя победителем. А жизнь она не серая, она такая, в какой цвет ее раскрашиваешь именно ты.
А курение- зависимость. И мы всегда находили слова , аргументы , доводы, чтоб оправдать себя.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
доводы, чтоб оправдать себя
Таня, а зачем?
Я рассматриваю курение или некурение как выбор. Зависимость? Значит, это выбор, быть зависимым. Я все думаю, что это компенсация за отсутствие зависимостей от других моментов жизни: алкоголя, человека, общения. Я почти не пью, никаких болезненных личных привязанностей у меня нет, общение дозирую строго, т.к. отлично переношу одиночество. Мне уже пара мужчин прямым текстом сказали: Ленка, твоя независимость просто зашкаливает. А я говорю, что это самодостаточность :giggle: .
Так вот, по поводу курения. Всерьез задумываюсь о дозированном употреблении. Всерьез. Вопросы пользы и вреда уже не рассматриваю (много вредностей в жизни, дело в количестве). Меня сподвигло на эту попытку бросить то, что опять курение перестало приносить удовольствие. Вообще, сейчас мало что радует в жизни. А если включить строгие ограничения, то надеюсь, что будет все-таки хоть какое-то чувство, близкое к драйву. Это, по-моему, круче, чем просто не курить, высший пилотаж. Просто мечтаю о таком достижении. Раньше боялась, думала, что не смогу. А сейчас уверена, что получится. Такая конфетка в конце рабочего дня. Или недели. А лучше по праздникам) Вот тут-то мне эта пауза в месяц и поможет) :spin:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо, ЛенИванна решилась таки:
. Всерьез задумываюсь о дозированном употреблении. Всерьез. Вопросы пользы и вреда уже не рассматриваю (много вредностей в жизни, дело в количестве). Вообще, сейчас мало что радует в жизни.

А может, ремонтом занялась. Ле-е-ен, ты где? :wavespin:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, об чем молчим?
[
Видимо, ЛенИванна решилась таки:
я вся в работе: сегодня 8 текстов сдала. У заказчиков весеннее обострение. статьи для автошколы про ПДД. Угораздило же меня проболтаться, что я преподавала теорию (был в прошлом году до карантина такой опыт).
нет бы о цветочках заказывали контент ;)
кстати о цветочках. 7-го выхожу почти на сутки. уже страшно:eek:. пригласили подработать, а что делать, надо помочь.
я вот думаю позволю я себе сигаретку 8-го, когда приду без рук и ног домой и выпью коньячку? сейчас пока не тянет. если захочу, сопротивляться не буду, пожалуй:cool:
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8-го, когда приду без рук и ног домой и выпью коньячку
Пришла? Руки ноги на месте? Как коньяк?
С праздником!!!!!
1615181946123.png
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@АлександрИванович, @Igors, мальчики, спасибо!
Пришла? Руки ноги на месте? Как коньяк?
Пришла чуть живая. Коньяк только 9-го зашел)
Я тут подвела итоги 1 месяца и ужаснулась:
- энергии 0, ни фига не прошло, все время стремлюсь уединиться и прилечь;
- вес+5 кг :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: ;
- проблемы с деснами (а ведь недавно чистила пасть, специально перед бросанием, в дорогой клинике), как в то время, когда не курила :cry:;
- никакого удовлетворения и тем более вдохновения, ничто не радует :furious:.
Ну и на фига такая жизнь?
Закурила с легким сердцем после праздника. Сегодня третий день, никаких угрызений совести не испытываю.
Простите, други:cool:. Больше не буду экспериментировать.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Janik, вижу-вижу твой лайк, привет, бродяга! Спасибо за внимание, рада тебе. Хотела зайти к тебе в дневник, а его и нет :unsure:. Как живется-можется?
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Больше не буду экспериментировать.
А чего нет то? Если
никаких угрызений совести не испытываю.
можно периодически пробовать, заглядывать сюда, поболтать. Глядишь и сложится ;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно периодически пробовать, заглядывать сюда, поболтать. Глядишь и сложится ;)
Сан Ваныч, да, это тоже вариант. А уж заглядывать сюда, конечно буду, тянет меня в местное общество:).
скажи мне, друх, как счетчик удалить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу