Интересно Так где же всё-таки можно похудеть? часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня немного раскритиковал за прошлые фантазии, поэтому пока не рискую вылезать с другими своими ноу-хау.
А решила я поговорить как раз о традиционной кухне. В данном случае, европейской. Прошу не возмущаться, пишу лишь о СВОИХ впечатлениях!

ИТАЛИЯ: ПИЦЦА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...
Считается, если есть пасту из твердых сортов пшеницы, то не поправишься, Говорят, Софи Лорен так и питается, поэтому до сих пор сохранила свою талию. Не знаю, не знаю. Я привезла из Италии несколько лишних кг… все эти лазаньи, пиццы, пасты…:(
1595829649220.png

Пицца известна во всем мире, так что нет смысла ее представлять Поэтому просто расскажу одну историю.
Может быть, не все знают, как появилась пицца Маргарита…В 1889 году, неаполитанскому кулинару Раффаеле Эспосито велели создать пиццу специально в честь визита королевы Маргариты. Из трех приготовленных им пицц королева выбрала ту, в которой преобладали национальные цвета Италии: красный (помидоры), зеленый (базилик) и белый (моцарелла). Тогда эту пиццу и решено было назвать в честь королевы Маргариты.

1595830223929.png
1595830250064.png

Это знаменитое ВАЛЕНСИАНСКОЕ ВИНО , а вовсе не незамерзайка! Лучший сорт белого винограда смешан с манго, абрикосами и яблоками, отсюда и такой потрясающий бирюзовый цвет!
Говорят, что это вино - антиоксидант, а еще оно снимает порчу, возвращает мужа/жену, но… от него точно не похудеешь!

ИРЛАНДИЯ: ИРГАНДСКОЕ РАГУ
Впервые признанное в 1800 году ирландское рагу является самым распространенным блюдом в этой стране и основным пунктом в меню любого паба. Вначале это был густой бульон с отварной бараниной с луком, картофелем и петрушкой, но сейчас в блюдо часто добавляют и другие овощи. И много чего еще. Вспомните "Трое в лодке" Джерома.К. Джерома. Я называю ирландским рагу то блюдо, куда можно покидать почти . все, что есть в холодильнике. Из-за моих пристрастий, почти всегда получается китайское рагу, потому что очень много картошки я не люблю, надо же худеть!!! А ирландцы иногда рагу вообще готовят на пиве:eek:
1595829849769.png



БЕЛЬГИЯ: MOULES-FRITES
Вы думаете, картошку фри изобрели в Америке? Нет… Кстати, в Америке это блюдо называютFrench fries, хотя и Франция не имеет к этому отношение. Может, это произошло в Бельгии? В старину бельгийцы любили обжаривать в кипящем масле рыбную мелочь. Но однажды зима выдалась суровой, все промёрзло, и достать рыбку было невозможно. Тогда один трактирщик попробовал фритировать картошку, нарезанную кусками примерно такого же размера, как рыбёшки - и блюдо бельгийцам очень понравилось.
"Moules-Frites" переводится как "мидии и фри". Блюдо появилось в Бельгии и считается здесь национальным. Что тут такого уж необычного? Размер!!! Порция на человека практически в любом ресторане составляет 1,5 кг! ;) Мидии и фри подают на разных тарелках, чтобы картошка не стала слишком мягкой.
1595831031137.png

Но писающий мальчик, конечно, гораздо интереснее, чем еда. Откуда взялся такой памятник – на этот счет есть три легенды, посмотрите в интренете и выбирайте, какая больше понравится.:ku: Мальчика периодически наряжают в различные костюмы, а по особым праздникам фонтанчик, вместо водопровода, подключают к бочке вина или пива. Мне повезло, мальчика подключили к малиновому соку.
А еще интересней оказалось то, что в Бельгии традиционно не признают оконных занавесок. Идешь мимо дома… и вся жизнь его обитателей у тебя перед глазами.
В остальном, мне в Бельгии совсем не повезло. Во всяком случае, я поняла, почему эту страну называют "мочевым пузырем Европы" - с зонтиком я не расставалась… Ко всему прочему, я сладкоежка… В Бельгии какао не растет, тем не менее почему-то бельгийский шоколад - едва ли не лучший в мире, и с ним может соревноваться за это звание разве что швейцарский. В общем, и в Бельгии похудеть не удалось…:(

Что ж, если интересно , поедем дальше. Сколько стран еще впереди! Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Меня немного раскритиковал за прошлые фантазии, поэтому пока не рискую вылезать с другими своими ноу-хау.
А решила я поговорить как раз о традиционной кухне. В данном случае, европейской. Прошу не возмущаться, пишу лишь о СВОИХ впечатлениях!

ИТАЛИЯ: ПИЦЦА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...
Считается, если есть пасту из твердых сортов пшеницы, то не поправишься, Говорят, Софи Лорен так и питается, поэтому до сих пор сохранила свою талию. Не знаю, не знаю. Я привезла из Италии несколько лишних кг… все эти лазаньи, пиццы, пасты…:(
Посмотреть вложение 1239468
Пицца известна во всем мире, так что нет смысла ее представлять Поэтому просто расскажу одну историю.
Может быть, не все знают, как появилась пицца Маргарита…В 1889 году, неаполитанскому кулинару Раффаеле Эспосито велели создать пиццу специально в честь визита королевы Маргариты. Из трех приготовленных им пицц королева выбрала ту, в которой преобладали национальные цвета Италии: красный (помидоры), зеленый (базилик) и белый (моцарелла). Тогда эту пиццу и решено было назвать в честь королевы Маргариты.

Посмотреть вложение 1239474 Посмотреть вложение 1239476
Это знаменитое ВАЛЕНСИАНСКОЕ ВИНО , а вовсе не незамерзайка! Лучший сорт белого винограда смешан с манго, абрикосами и яблоками, отсюда и такой потрясающий бирюзовый цвет!
Говорят, что это вино - антиоксидант, а еще оно снимает порчу, возвращает мужа/жену, но… от него точно не похудеешь!

ИРЛАНДИЯ: ИРГАНДСКОЕ РАГУ
Впервые признанное в 1800 году ирландское рагу является самым распространенным блюдом в этой стране и основным пунктом в меню любого паба. Вначале это был густой бульон с отварной бараниной с луком, картофелем и петрушкой, но сейчас в блюдо часто добавляют и другие овощи. И много чего еще. Вспомните "Трое в лодке" Джерома.К. Джерома. Я называю ирландским рагу то блюдо, куда можно покидать почти . все, что есть в холодильнике. Из-за моих пристрастий, почти всегда получается китайское рагу, потому что очень много картошки я не люблю, надо же худеть!!! А ирландцы иногда рагу вообще готовят на пиве:eek:
Посмотреть вложение 1239470


БЕЛЬГИЯ: MOULES-FRITES
Вы думаете, картошку фри изобрели в Америке? Нет… Кстати, в Америке это блюдо называютFrench fries, хотя и Франция не имеет к этому отношение. Может, это произошло в Бельгии? В старину бельгийцы любили обжаривать в кипящем масле рыбную мелочь. Но однажды зима выдалась суровой, все промёрзло, и достать рыбку было невозможно. Тогда один трактирщик попробовал фритировать картошку, нарезанную кусками примерно такого же размера, как рыбёшки - и блюдо бельгийцам очень понравилось.
"Moules-Frites" переводится как "мидии и фри". Блюдо появилось в Бельгии и считается здесь национальным. Что тут такого уж необычного? Размер!!! Порция на человека практически в любом ресторане составляет 1,5 кг! ;) Мидии и фри подают на разных тарелках, чтобы картошка не стала слишком мягкой.
Посмотреть вложение 1239479
Но писающий мальчик, конечно, гораздо интереснее, чем еда. Откуда взялся такой памятник – на этот счет есть три легенды, посмотрите в интренете и выбирайте, какая больше понравится.:ku: Мальчика периодически наряжают в различные костюмы, а по особым праздникам фонтанчик, вместо водопровода, подключают к бочке вина или пива. Мне повезло, мальчика подключили к малиновому соку.
А еще интересней оказалось то, что в Бельгии традиционно не признают оконных занавесок. Идешь мимо дома… и вся жизнь его обитателей у тебя перед глазами.
В остальном, мне в Бельгии совсем не повезло. Во всяком случае, я поняла, почему эту страну называют "мочевым пузырем Европы" - с зонтиком я не расставалась… Ко всему прочему, я сладкоежка… В Бельгии какао не растет, тем не менее почему-то бельгийский шоколад - едва ли не лучший в мире, и с ним может соревноваться за это звание разве что швейцарский. В общем, и в Бельгии похудеть не удалось…:(

Что ж, если интересно , поедем дальше. Сколько стран еще впереди! Продолжение следует...
Не жрать? :facepalm:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе всем утро!
А мое утро началось с легкого средиземноморского бриза, ленивого шепота волн, тончайшего теста "Маргариты", овощей и мидий, а на десерт - чашки горячего шоколада и парочки бельгийских конфеток-ракушек...
А еще со слов благодарности Иринке за такой атмосферный текст...
Что для счастья надо?
Иной раз - только капельки мечты....
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе всем утро!
А мое утро началось с легкого средиземноморского бриза, ленивого шепота волн, тончайшего теста "Маргариты", овощей и мидий, а на десерт - чашки горячего шоколада и парочки бельгийских конфеток-ракушек...
А еще со слов благодарности Иринке за такой атмосферный текст...
Что для счастья надо?
Иной раз - только капельки мечты....
Мне кажется, атмосферу создала как раз ты... Я снова все это воочию увидела :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Усё, переходим на поленту. Адназначна!
А мне при слове "полента" вспоминается мамалыга, овощи, яркое солнце и синее море Абхазии...
Где растет инжир, и, поспевая, падает под ноги, а виноград сладок, словно мед...
Но и полента тоже хороша, неси рецепт, соберемся за столом и начнем маленькую пирушку)
@Sviristel2017 Ленчика-тезку еще позовем)
Нашу птичку)
Кстати, вот:
👇👇👇
Мне нравится)

 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык я мамалыгу и имел в виду )). Причем бэз виноградного сока, инжира, моря, солнца и овощей.. И без маслица, голышом. Тема-то "Хде-жеж-можо-похудеть", не так ли? )))
А ты пробовал худеть на кукурузе?????
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык я мамалыгу и имел в виду )). Причем бэз виноградного сока, инжира, моря, солнца и овощей.. И без маслица, голышом. Тема-то "Хде-жеж-можо-похудеть", не так ли? )))
Окей. Тебе - голышом)
Нам - с морем, солнцем и всем остальным)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня какая-то беда с интернетом ((

А ты пробовал худеть на кукурузе?????
Несистемно ). Как правило я ее добавляю 1/3 к пшёнке. Как правило 2 раза в неделю :oops:.

Окей. Тебе - голышом)
Нам - с морем, солнцем и всем остальным)
Доброта Ваша даж круче щедрости :p
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня какая-то беда с интернетом ((


Несистемно ). Как правило я ее добавляю 1/3 к пшёнке. Как правило 2 раза в неделю :oops:.


Доброта Ваша даж круче щедрости :p
Конечно) я в Поволжье училась) ты мне как родня теперь)
Так что лимит крупы для тебя -неограничен)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вапче-то опасное заявление.. Помнишь, когда падишах хотел наградить изобретателя игры в ШАХМАТЫ ? ))
Как в той юмореске Семена Альтова про взятку в газету:
Размер моей благодарности - безграничны) в пределах разумного)
Так что "неограниченный лимит" - метафора)
Притчи обожаю.
А вот именно эту не знала)
С удовольствием и удивлением прочитала)
Спасибо тебе!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу