Тишина. Залив. Луна.

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало. И курения тоже(
uXDdxEOuYIM.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
В обед сломала и смыла в унитаз последние 9 сигарет. Видимо, из-за того что пять дней не курила, а вчера расслабилась, очень болит голова. Но ничего завтра будет лучше)!
Привет! Удачи и легкого отказа!
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Привет. Удачи в начинаниях.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.551
Реакции
76.789
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
А у меня с севера только тёща. Не могла там и остаться же!)
Удачи тебе, снегурочка)
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда, дудонила целый день чай с лимоном и с "тем что к чаю". Вкууууснооо.. А теперь ощущаю себя как в том мульте- "я водяной. я водяной, внутри меня водица.." Буль буль:)
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ
  1. Составить список своих основных триггеров. Минимум 5 основных.
  2. Под каждым триггером написать, что будете делать в случае их срабатывания. Желательно несколько вариантов действий. Чтобы у вас была свобода выбора.
1 . Вставание после сна (утро, вечер,ночь-сменный график работы) с чашечкой кофе на кухне и сигареткой, для того чтобы проснуться. Отказ от кофе. Будильник позже на 15-30 минут. Душ.
2 . Встреча с друзьями. Их попросту нет. Кто-то болен, кто-то умер. Кто-то уехал далеко.
3 .Перерыв на работе. Стараюсь не ходить с курящими, в основном все добрые-готовы поделиться сигареткой. Если вышло с курящими-не жду их возле курилки, ухожу в цех.
4 . Стресс. Читаю. Рукодельничаю. Убираюсь. Иду на прогулку (на родничок за водой)
5. Алкоголь. Ещё не знаю, как буду бороться..
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новое
1. Курение в юности было признаком крутости. Так где-то на подсознании это и сидело долгие годы. Первый раз отказалась от сигарет в период беременности и кормления. Но выйдя на работу, буквально через 2 месяца закурила, чтобы вернуть себе крутой и независимый вид (аха-ха-ха). Практически все окружающие курили, т.е. это было нормой для моих ровесников, как чаю попить. Следующие раз это были сильнейшие стрессы.
2. В данное время для меня курить это не круто(ха-ха) Стараюсь представлять как я буду "благоухать" ; как мне будет стыдно за слабость. В последний срыв одна некурящая женщина, находясь рядом со мной произнесла "как-то пахнет...старым прокуренным бомжом." Очень меня это поразило и задело.
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. К цели и мотивациям пока нового не могу ничего добавить. в ближайшем будущем надеюсь появятся)
2. Распорядок дня.... Как такого нету. Работаю на кондитерской фабрике на производстве. График у нас сменный.
Неделю утро, подъём в 05:00, душ, чай-кофе,кошек покормить, на работу. До 15:30. Если хочется спать, ложусь спать( это главное) Кошек покормить, в магазин сходить, горшки убрать.
Неделю вечер, подъём в обед, форум, "завтрак", кошек покормить, горшки убрать))) До 00:00. Форум, кошек покормить, горшки убрать. Спать.
Неделя ночь, как проснусь (отсыпаюсь при возможности за прошедшие года) в 23:00 выхожу на автобус. работа до 07:00. кошек покормить, горшки убрать, душ.
3. Более размеренное состояние без курения, больше общения на работе за чаем. Разные маршруты это всегда. я люблю ходить пешком. С ночи хожу через парк, смотрю городские афиши)
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Целовала сына, и такое счастье. Мне не было неловко и он не морщился, потому что от меня не пахло табачищем! Прятаться не надо, на улицу выбегать и мёрзнуть там не надо. Научилась пить кофе без сигареты) На завтрак кашу ему сварила...такое счастье
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
больше общения на работе за чаем
Привет! Я тоже обратил внимание, что уже нет "пустоты" - всё ещё бывает, что собираюсь покурить, но, спохватившись, уже спокойно остаюсь "здесь". Правда, иногда становлюсь излишне общительным.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ezhova,
А выросла я на севере... добрый вечер
Привет, я тоже почти землячка:)
Выросла на севере только на другом :), ханты-мансийский и ямало-ненецкие ао
Очень рада всем северянам!!! Давай дружить;)
 

Lesya_KLG

V.I.P
Сообщения
6.138
Реакции
18.158
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Целовала сына, и такое счастье. Мне не было неловко и он не морщился, потому что от меня не пахло табачищем! Прятаться не надо, на улицу выбегать и мёрзнуть там не надо. Научилась пить кофе без сигареты) На завтрак кашу ему сварила...такое счастье
Да! Целовать сына - это теперь главное! Не нужно от него "ныкаться" - это же ужас просто! А сын: "Мама! Ты так вкусно пахнешь!"... и все... :oops:
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Вон уже какие хорошие результаты!!!
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 45 дней, как я бросила курить и в моей жизни появился форум. Так странно, так много, и так мало. Но так весомо. Спасибо, ноябрь 18 года, спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу