Сила воли Третье дыхание или Я не бросаю курить, я просто не курю!

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Одно почему и очень много потому что) Я считаю, что человек, если он действительно хочет, может всё и даже больше. Я сильный и целеустремленный человек, я хочу наслаждаться каждой прожитой минутой, потому что жизнь создана для радости. И я уверена, что не просто плыву в лодке по течению этой самой жизни, а живу полноценно, и я - рулевой, но есть один момент....они управляют мной
Попыток бросить
Одна успешная, когда после 7 лет интенсивного курения я не курила 3 года. И бесконечное количество попыток избавиться от моментально вернувшейся после первой же выкуренной сигареты зависимости все последние 3 года. С начала 2014 я "бросаю" день через день: выкидывающиеся вечером/утром/ночью/днем зажигалки и пачки; хохочущие друзья и коллеги, которые давно в меня не верят; бесконечный самоанализ, какого же чёрта я все могу, а это не могу, и тотальное неуважение самой себя
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, электронная сигарета, пластыри/ жвачки, Табекс
Причины прошлых неудач
Если бы понимать их самой, как всё было бы просто))) может, мне действительно нравится курить, но при этом я не нравлюсь себе курящей?! Может, дело как раз-таки в неправильном методе? Последнее время я старательно убеждала себя, что, бросив курить, я ничего не теряю, а приобретаю, и пыталась подойти к процессу с воодушевлением. Так я знаю, что приобретаю кучу ништяков и бонусов, а теряю..да, вроде как, ничего и не теряю, только приобретаю. Но ведь не помогает же. Значит, что-то теряю?! Я долго, очень-очень долго и много думала над причинами, плюсами и минусами, занималась бесконечным самоанализом, оправданием или же наоборот бичеванием. И, наконец, решила, что пора просто признать себя реально зависимым человеком, у которого есть маленькая такая огромная проблема - он курит. И это как болезнь, и нужна помощь, и будет трудно - но надо, потому что иначе никак!
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. А плюс к этому всё, что только смогла придумать для поддержки штанов: 1) телефонный центр помощи в отказе от потребления табака 8 (800) 200 0 200 2) создание анкеты на форуме "Не курим" 3) таблетки Бризантин
Ну и немного от себя, а лучше много
Я закурила на первом курсе универа в 2002, курила много и с упоением и бросила в 2009 после того, как начались реальные проблемы со здоровьем. Бросила одним днем и даже не думала о сигаретах больше. А спустя 3 года в 2012 я шутя решила покурить одну сигаретку на посиделках с друзьями, уже через неделю я активно дымила по утрам и вечерам, а еще через месяц уже и весь рабочий день тоже. В итоге спустя два месяца я снова выкуривала по пачке в день. Последние полгода активного бросания я курю по 1.5 иногда 2 пачки в день, потому что каждый день думаю, что завтра я брошу. И меня это всё бесит. Я люблю спорт. Я активно бегала через день по 7 км, собиралась готовиться к марафону, но последние полгода я не бегаю - мне тяжело, - и каждый вечер я планирую завтрашнюю утреннюю пробежку, потому что я ведь "с завтра не курю". А утром я снова курю и планирую сегодняшнюю вечернюю пробежку, потому что "вот на работе еще покурю и вечером не буду" . Я бросаю курить каждый день, каждый час, выкуриваю каждую следующую сигарету, но только в своих мыслях, а не в жизни. А еще уже больше года назад я встретила сильного, умного, ироничного, упрямого и любимого. Мы не встречаемся, нет, мы дружим, или не дружим, но что-то там непонятное есть. Так вот этот упрямый и ироничный терпеть не может курящих девушек - и да, он не знает, что я курю. Я так думаю, что не знает. Хотя уверена, что знает, потому что я не могу не пахнуть никотином, проводя кучу времени в курилке на работе. И еще много кто не знает про мою зависимость, наши с ним общие друзья, например. И это уже превращается в бред, когда эти самые друзья зовут меня в кафе, с ночевкой на природу или в гости, в общем туда, где я не смогу курить, потому что они-то ведь не знают, а я придумываю тысячи причин, чтобы не пойти...и курить себе спокойненько. Или катаемся с этим самым ироничным и сильным на велосипедах, и спустя 3-4 часа у меня "снова появляются срочные дела", скорей-скорей...и курить себе спокойненько. И так мне всё это надоело: не бегать, изворачиваться перед друзьями, пахнуть, как неделю стоящая полная пепельница (курилка на работе та еще вонючая комнатка!). И еще эта постоянная мысль: да как так-то??! Так что решено: я не бросаю курить, я просто не курю!!!
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, начало положено. Она, та самая, которая последняя, выкурена. Таблетка Бризантина съедена, кружка зеленого чая вместо любимого кофе выпита. Весь вечер проведен в чтении статей и дневников бросающих или уже успешно бросивших. Все реально!
Впереди - утро. Утро начинается обычно в 06.00, и ко времени выхода на работу в 8.30 бывает выкурено около 5-7 сигарет. Первая утренняя сигарета бывает спустя 5 минут после пробуждения. Этим "новым" утром вместо первой выкуренной сигареты будет стакан минералки с лимонным соком. И никакого кофе((( это вдвойне тяжко, что без отказа от кофе мне не бросить курить, я думаю, потому что связь "кофе-сигарета" очень сильна.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Somewhere I Belong, приветствую на форуме! ты уже все для себя решила, ты не бросаешь, а уже не куришь. Молодец! опыт форумчан тебе в помощь)))
желаю удачи, в добрый путь!
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Somewhere I Belong, Удачи! Главное выстоять первые несколько дней, потом будет легче! Старайся наоборот проводить больше времени с теми. с кем ты не курила, нет связи, а значит должно быть легче
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Marycьka, спасибо за поддержку! Утро всем доброе! Минералка пьется, настроение бодрое, настрой отличный! Бризантин, зеленый чай, легкая зарядка - и на работу. Всё в наших силах!
 

Scripta

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
85
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Marycьka, спасибо за поддержку! Утро всем доброе! Минералка пьется, настроение бодрое, настрой отличный! Бризантин, зеленый чай, легкая зарядка - и на работу. Всё в наших силах!
Все действительно в наших силах! Особенно завидно смотреть на слова "легкая зарядка" (мне бы себя хоть на полчасика раньше поднять, да размяться).. Ты Круть)))..Твоему настрою можно только позавидовать)) Так держать!
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(мне бы себя хоть на полчасика раньше поднять, да размяться).. Ты Круть)))..Твоему настрою можно только позавидовать)) Так держать!
у меня одна из мотиваций - в парке рядом с домом в 7 утра проводятся бесплатные занятия ци-гун, на которые я очень хочу ходить, но никак не могу заставить себя, потому что желание покурить да утренней кружечки кофе обычно перевешивало. И встаю в 6 утра я только неделю, до этого тоже раньше 7 никак не могла проснуться, из-за вечного кислородного сигаретного голодания тяжело утром вставать. Легкий утренний подъем, когда ты бодра и свежа, - это то, что очень мотивирует)
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marycьka, спасибо! Удачного некурящего дня всем нам! Ты уже практически месяц не куришь - это достижение))
 

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И никакого кофе((( это вдвойне тяжко, что без отказа от кофе мне не бросить курить, я думаю, потому что связь "кофе-сигарета" очень сильна.[/quote]
Somewhere I Belong, таки да, связь сильная. И без сигарет кофе пьется без удовольствия. И запах у кофе не тот, а раньше пился кофеек ведрами.
В общем - одни сплошные плюсы для здоровья теперь:skip:
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Я 35 лет курил, бросил потому как стал явно ощущать как каждая сигарета забирает у меня жизнь, в какой-то момент здоровье начинает катастрофически ухудшатся от сигарет. Бросание тяжко дается и это расплата за года издевательства, причем безсмысленного над своим организмом, однако уже есть множество приятных улучшений. Желаю тебе избавится от этой заразы и никогда больше ее не касаться! :)
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тина Тимуровна, мне кажется, кофе тоже уже стало даже не в удовольствие, а как зависимость. Кофе -сигарета - кофе-сигарета и так весь день. Пока поживу без кофе недельку, а там посмотрим)
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кирюха64, 35 лет курить и бросить - это достижение, которым стоит и нужно гордиться! Есть знакомые люди, которых не останавливает даже реальная угроза здоровью, как то ампутации, онкология, инсульты/инфаркты и прочее. Вот это действительно страшно, так зависеть.
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно, курить хочется(( Как сильно хочется, так захожу на форум (работник из меня сегодня, прямо сказать, не ах!) и наливаю минералки с кусочком лимончика. Вроде, отпускает. И как же все пахнет кругом дымом сигаретным! Утром пока шла на работу, чувствовала всех, кто курит в радиусе 15 метров. А до этого спокойно проходишь сквозь сизые клубы дыма и даже не чихнешь. Запах на удивление не привлекателен, как раньше бывало, когда долго не куришь, и кто-то покурит рядом, а наоборот - противен. Видимо, дело в настрое))
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Somewhere I Belong, Первый день, к сожалению, не простой.. и второй тоже.. Держись, почитай дневники, вот например https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/ мне этот дневник помогает )))
Я вообще с бутылкой воды не расставалась, все пила каждый раз когда хотела курить.. заменила водой сигареты и дышать нужно глубоко, ну и помни про мотивацию!
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня одна из мотиваций - в парке рядом с домом в 7 утра проводятся бесплатные занятия ци-гун, на которые я очень хочу ходить,
Что за парк? Вот здорово! Тоже бы ходила, но у нас такого нет ((
 

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Somewhere I Belong, первое время нужно было давить рефлексы - чашка кофе+сигарета- утром дома, потом на работе (а на работе мы примерно раз в час дружной компанией собирались и выходили не просто на перекур - это целый ритуал - и поболтать, и новости узнать и т.д.). А сейчас я могу иногда с ними выйти - просто пообщаться, дым не раздражает. С соседкой периодически на кухне засиживались, и сейчас сидим, но только у нее... У себя в квартире на балкон и сигаретой я пускаю только очень близких и не часто. Это я к тому, что НЕ курить ОКАЗЫВАЕТСЯ не сложно, все у нас в голове))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть знакомые люди, которых не останавливает даже реальная угроза здоровью, как то ампутации, онкология, инсульты/инфаркты и прочее. Вот это действительно страшно, так зависеть.
пригласи их сюда, здесь нас много с таким стажем, примем твоих знакомых в свои ряды:)
 

Somewhere I Belong

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уже час как я сижу и веду внутренний диалог примерно о том, что дома-то точно стыдно закурить, потому что там все в курсе, а вот на работе не все в курсе, поэтому, если я сейчас покурю на работе, а дома вечером не буду, то никто ничего не узнает, и мне не будет стыдно перед родными. Но будет стыдно перед собой. А еще будет стыдно перед вами всеми. А еще какая разница, кто узнает, а кто не узнает, потому что бросаю-то я не для кого-то, а для себя. Я думаю. И кашляю. И очень хочу спать. Как-то так: думаю-кашляю-кашляю-думаю-спааать-думаю...

И еще много думаю про бросание курить в состоянии душевного подъема. Именно к этому состоянию я пыталась себя привести, дабы при бросании не было мук отвыкания, была только эйфория. Реально, почти у каждого даже самого заядлого курильщика был такой момент, когда он очень легко прекращал курить на 3 дня/неделю/месяц, а потом снова закуривал. У меня так было в прошлом году: жизнь в тот период была особенно насыщенная, и как-то утром я решила не курить и не курила неделю. Потом, конечно, все вернулось на круги своя. Но мне кажется, что вот эта самая легкость, с которой я неделю не курила, сделала меня еще более зависимой от сигарет. Потому что когда я думала впоследствии о том, чтобы бросить курить, я каждый раз вспоминала тот случай и говорила себе: ха, у меня же получилось в прошлый раз так легко и просто, видимо, надо просто словить момент, когда "ты накуришься" и легко бросишь. Нет, не накуришься, можно ждать второго такого удачного момента всю жизнь. Поэтому сейчас я собираюсь словить все "прелести никотинового голода" и даже просмаковать их, чтобы понимать, от какой зависимости избавилась. Тем более, на форуме так интересно описывать, что с тобой происходит, и читать, как каждый сходит с ума по-своему, кто какие с собой ведет беседы, ест-пьет. Мне кажется, люди, бросающие курить, мега активные и креативные, потому что, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало, чем бы еще занять тело и мозг, лишь бы о сигаретках не думать))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу