"Первая победа" (1 месяц) Трезвый по жизни)

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Что то около 23-х лет
Как часто употребляете алкоголь
Каждый день
Что дает вам употребление алкоголя.
Ни чего, только разочарование, тревогу и низкую самооценку
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Что бы наполнить жизнь новыми красками. Развивать себя, реализовыва́ть свой потенциал, и в конце концов приносить пользу обществу.
Попыток завязать
+100500
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Потому что алкоголик!
Причины прошлых удач

Была сильная мотивация, хотел попробовать как быть трезвым.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью.
Нет ни каких способов, по крайней мере в данный момент.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Понятия не имею, сначала нужно бросить.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
В том то и дело что ни чего не произойдет, единственное станет всё на много хуже, сопьюсь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я пью только пиво 2-4 литра в день, крепкие напитки на дух не переношу. Думаю первое время терпеть, чисто на зубах, а так и будет, тяга сильная. Эта неделя привести себя в порядок, так же по работать с мыслями, придумать как поменять образ жизни, буду прописывать всё в дневнике, тут и в личном, в письменном виде. Начать реализовывать задуманное. Пока как то так.
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 0. Сегодня были (надеюсь) последние пляски с алкоголем, последний бокал выпил в 12:25 (примерно). Сижу с перегаром, жду когда выветрится), бесит.
Вот что сегодня пришло в голову, основная задача это выветрить из организма алкоголь, привести в порядок ливер, вывести продукты распада алкоголя, шлаки. Действия - завтра иду в зал, пробежка вернее ходьба, не быстрая 1 час. После завтра, возможно позже иду в баню, буду выводить хрень из организма потом. Ходьба на этой неделе три раза. Вот такие действия, если в голову ещё что нить придет отпишусь. И да, сейчас пью уголь, завтра тоже.
Если есть мысли как привести тело в порядок, буду признателен. Серьёзные таблы пить не собираюсь.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не хочешь в 100 дневку записаться? У них завтра старт у 29 стодневки. Ссыль вставлю с телефона, правда, https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-29-kristalnye.53751/ Смысл такой, все не пьют там 100 дней, еженедельно отчитываются. Если сорвешься, надо будет туда написать, что сорвался. Типа как дополнительная мотивация не бухать, хотя сто дней - только начало трезвости. Но в начале всегда тяжело. Хоть со 100 девкой, хоть без неё удачи тебе, сил. Трезвей!
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не хочешь в 100 дневку записаться? У них завтра старт у 29 стодневки. Ссыль вставлю с телефона, правда, https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-29-kristalnye.53751/ Смысл такой, все не пьют там 100 дней, еженедельно отчитываются. Если сорвешься, надо будет туда написать, что сорвался. Типа как дополнительная мотивация не бухать, хотя сто дней - только начало трезвости. Но в начале всегда тяжело. Хоть со 100 девкой, хоть без неё удачи тебе, сил. Трезвей!
Спасибо! Я уже там)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1. Вчера выпил не много, но сегодня состояние все таки как будто бухал весь день. Голова не варит, руки трясутся, перегара вроде нет, но чувство что пипец как несет им) Как и планировал сегодня бего-ходьба в зале, через силу, через ни хочу, начинаю немедленно менять образ жизни, чего ждать то? Да, хреново, но чем быстрее выведу из организма всю эту пакость тем раньше начнутся реальные дела, не чего себя жалеть, пить же мы можем, значит и двигаться сможем. Еще есть момент, дело такое серьёзное по крайней мере для меня, чтобы не надорваться делаю так, спать захотел сплю, на следующий сделаю график и вылажу сюда. За дело!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@brainy, я за собой заметил, что даже небольшая доза сбивает весь распорядок напрочь. И только небольшие шаги дают возможность двигаться и не возвращаться к алкоголю. Постепенно, без рывков, и тогда да, все идет :)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@brainy, я за собой заметил, что даже небольшая доза сбивает весь распорядок напрочь. И только небольшие шаги дают возможность двигаться и не возвращаться к алкоголю. Постепенно, без рывков, и тогда да, все идет :)
Один глоток ломает все начинания) Даже перед тем как выпить я уже знаю, что все запланированное на два дня вперёд обречено)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один глоток ломает все начинания) Даже перед тем как выпить я уже знаю, что все запланированное на два дня вперёд обречено)))
Гыыы. У меня тоже самое. Любое возлияние херит 2-3 дня как минимум. Не смотря на то, что сам процесс длится один вечер.

Ну а так как я не могу выпить один раз, пьянка растягивается на пару-тройку дней. Что вообще труба. Это минимум неделя вылетает :(
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В обед был в зале, запланировал один час бега/ходьбы, кое как выдержал 30 минут, вспотел каким то липким потом))) киселем каким то, вроде не пил его))) Скажу честно кое как преодолел эту цифру, показалось вечностью. Затем в бане отсидел минут двадцать, тоже не без труда))) Сейчас похмелье рукой сняло, правильно что сделал это, так бы ещё пару дней маялся. Теперь в планах каждый день зал, эта неделя лайтовые нагрузки, со следующий на повышение, если не сдохну))))) В конце недели сделаю график по залу. А, вот ещё что, вчера начал планку делать))) хочу за месяц довести до 3-х минут))) Спортсмен ёпта)))
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гыыы. У меня тоже самое. Любое возлияние херит 2-3 дня как минимум. Не смотря на то, что сам процесс длится один вечер.

Ну а так как я не могу выпить один раз, пьянка растягивается на пару-тройку дней. Что вообще труба. Это минимум неделя вылетает :(
Так же живу))) Могу недельку две гасить, потом столько же отхожу))) мы алкаши не уникальны, у всех +- схожие ситуаци)))
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 2. Состояние: до сих пор чувствую какую то слабость, в голове шум, ощущение перегара ни куда не делось, только нотки слабже), болит голова, слабое головокружение, сердце бьётся как шальное. Нет ни какого желания вставать с кравати, пролежал бы весь день, хотя бы всё утро. Говорят что алку на отходняках первое время лучше не суетиться, по возможности отлежаться дома недельку, у меня такой возможности нет, да и ускорить процесс вывода всей нечести хочется ускорить. За руль садиться нет желания, такое чувство что вчера пробухал весь день. Как долго это продлится? Есть у кого нибудь опыт? Напишите плиз.
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 3. Сегодня всё уже по другому, настроение пришло в норму, состояние уже намного лучше, сон улучшился. Здоровско! Можно и выпить)))
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@brainy, есть приложение, которое отслеживает период непитья, и степень очищения от алкоголя... Неплохая мотивация, особенно первое время. С каждым шагом чувствуешь свои крохотный победы над змием
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@brainy, есть приложение, которое отслеживает период непитья, и степень очищения от алкоголя... Неплохая мотивация, особенно первое время. С каждым шагом чувствуешь свои крохотный победы над змием
Привет, что за приложение?
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Искала через плеймаркет, называется "не пью!", бутылка в красном 8угольнике. Ставишь время начала трезвости, и подсчёт пошёл, время, невыпитое алко, этапы восстановления организма и ещё много полезной информации. Попробуй
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу