VeraVera1601

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@VeraVera1601, Верочка, желаю тебе хорошего отдыха.
Не курю с тобой вместе)
До встречи, моя хорошая!
Леночка, моя хорошая!!! Привет! Тебе всегда рада! Скучаю.
Но знаешь, хочу проверить одну теорию:
Я когда в стрессе покурила-то четко понимала, что курить не продолжу. Тоесть отношение как с мусорными продуктами " не ем гадость всякую, но иногда прямо хочется вредного. И бывают моменты когда всеже сьедаю сосиску какую-то. Но! За послелний год помню всего один раз. И то сознательный. Была в России, голодная, до дома еще на метро час и решила лучше сьесть эту сосиску.) Потом пришла на форум и появились какие-то сомнения и страсти... И даже накат случился.
Вот я и решила пока не сосредотачиваться на курении.
И усе. Накатов нет. Мыслей тоже. По крайней мере не сильнее, чем привыкла до поездки в РФ:D
Немного работаю. Но в основном ничегошеньки не делаю, наслаждаюсь этим и готовлюсь поммотреть Рим, Флоренцию и Венецию.

Тебе тоже приятного лета, Леночка дорогая!!!
Обнимаю
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! Вижу, что ты заглянул:cool:stickers_Persik15
Ты для меня как символ! Для меня очень важно было когда ты в самом начале написал, что веришь, что я смогу бросить. Меня всегда эти слова поддерживалиstickers_Persik20
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, моя хорошая!!! Привет! Тебе всегда рада! Скучаю.
Но знаешь, хочу проверить одну теорию:
Я когда в стрессе покурила-то четко понимала, что курить не продолжу. Тоесть отношение как с мусорными продуктами " не ем гадость всякую, но иногда прямо хочется вредного. И бывают моменты когда всеже сьедаю сосиску какую-то. Но! За послелний год помню всего один раз. И то сознательный. Была в России, голодная, до дома еще на метро час и решила лучше сьесть эту сосиску.) Потом пришла на форум и появились какие-то сомнения и страсти... И даже накат случился.
Вот я и решила пока не сосредотачиваться на курении.
И усе. Накатов нет. Мыслей тоже. По крайней мере не сильнее, чем привыкла до поездки в РФ:D
Немного работаю. Но в основном ничегошеньки не делаю, наслаждаюсь этим и готовлюсь поммотреть Рим, Флоренцию и Венецию.

Тебе тоже приятного лета, Леночка дорогая!!!
Обнимаю
Верочка,дорогая моя, спасибо за хорошие слова!
Я желаю тебе удачи. Желаю впечатлений и приятных моментов в отпуске.
Венеция покорила меня)
Флоренция тоже оставила неизгладимое впечатление.
О Риме я тоже мечтаю.
Сейчас это наша мечта с Паулинкой.
Из-за панических атак я немного не свободна ....Не могу летать...
Хорошего настроения тебе!!!!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты для меня как символ! Для меня очень важно было когда ты в самом начале написал, что веришь, что я смогу бросить. Меня всегда эти слова поддерживалиstickers_Persik20

giphy (7).gif


Я просто знаю, что у тебя всё получится. У тебя есть воля, настрой, не могу подобрать нужное слово, но это всё только твоя заслуга.

У меня есть дар, "сверхспособность" - видеть истинные желания людей. Кто-то хочет пострадать в муках бросания курить, а кто-то очень хочет бросить. Ты из второй категории ;)
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, мои дорогие друзья и дневничок🤗

Закончилось прекрасное лето и я пишу, как обещала.

Во-первых, не курю и не курила. И это главное.
С " нервного перекура" прошло полтора месяца и я по прежнему срывом его не считаю, курить не буду и счетчик считаю верным тот, который естьstickers_Persik20

Вывод я сделала только один- курить я не хочу и не держусь. Это опасная для жизни и неприятная вещь. Я свои сигареты уже выкурила. Ситуация, которая случилась в России была очень травматичной для меня и забота о себе после нее была для меня очень важна. Мне для восстановлнния помогла отмена всех требований к себе( вставать рано, некурить, заниматься спортом и тд). !! Не сигарета помогла, а именно отмена строгости и требовательности к себе. И это сработало для меня. Мне стало легче. И! Я почувствовала разницу в состоянии. Я просто не хочу чувствовать себя хуже. Мне очень ценна энергия, мой внешний вид и психическое здоровье. Так что я просто хочу есть то, что дает мне энергию, двигаться и не травить себя.
Я не на секунду никому не могу пообещать, что такого больше не случится. Но даже если я отступлю еще когда то, я знаю что я хочу и куда иду.
Да, у меня автоматически появляются иногда мысли о сигарете, о вредной еде. Но и пусть появляются.
Может я не очень здорово выразила свою мысль. Но для меня все так как я наиисала. Может кто-то прочитает и ему тоже поможет.

А так: у меня было фантастическое лето. Я впервые позволила себе все виды путешествий о которых мечтала давно. Поездка в одиночестве, поездка на ретрит и длинное путешествие с семьей. И я очень довольна.

Хотя узнала, что так желанное мною путешествие в одиночестве-совсем для меня не такое большое счастье как я думала. Мне, оказывается, необходимо с кем то делиться впечатлениями и разделять момент.

Вот такой отчет за лето получился.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верочка, привет))
У меня тоже было хорошее лето.
Я много путешествовала, отдохнула)
Желаю тебе дальнейшего некурения)))
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Верочка, привет))
У меня тоже было хорошее лето.
Я много путешествовала, отдохнула)
Желаю тебе дальнейшего некурения)))
stickers_Persik15 Привет, Леночка!!!
Пусть и осень будет хорошей и свободной от никотина!!!
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет все кто заглянет!
Не курю.
Без форума мне некурить легче. Это факт. Как то мыслей о курении меньше, длятся кратче. Мозг занят другими интересными вещами.
Но! Скучаю по вам

И это другой вопрос. Мне очень не хватает теплого общения там, где я живу. А по-делу общения мне и на работе хватает.
Обратила внимание на свои книги, которые прочитала за последнее время( а читаю я, поверьте, очень много и выбираю очень тщательно). Так все они неспешные, глубокие, сердечные, без особых событий-только проживания. И все они для меня-друзья. Не сами книги, а те люди, которые внутри. И еще они светлые и теплые и на вечные темы.

Просто захотелось поделиться чем живу.
Хорошего дня!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет все кто заглянет!
Не курю.
Без форума мне некурить легче. Это факт. Как то мыслей о курении меньше, длятся кратче. Мозг занят другими интересными вещами.
Но! Скучаю по вам

И это другой вопрос. Мне очень не хватает теплого общения там, где я живу. А по-делу общения мне и на работе хватает.
Обратила внимание на свои книги, которые прочитала за последнее время( а читаю я, поверьте, очень много и выбираю очень тщательно). Так все они неспешные, глубокие, сердечные, без особых событий-только проживания. И все они для меня-друзья. Не сами книги, а те люди, которые внутри. И еще они светлые и теплые и на вечные темы.

Просто захотелось поделиться чем живу.
Хорошего дня!
Правильно делаешь, форум много времени сжигает))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что курение-это не просто привычка, а Зависимость. Это важно помнить.

Основной же вопрос для меня-это баланс и внимание к тому что же заставляет меня курить. Или, хорошо, теперь не курить, а вспоминать о сигаретах.

На первых порах это было противостояние на силе воли. И я знаю что она у меня есть. Но тупо противостоять всю жизнь. Может это связано с тем, что я женщина, с не мужчина...Но наблюдается прямая зависимость( у меня!)- чем больше я применяю силу воли-тем больше напряжения в моей жизни-тем меньше спокойствия и удовольствия в ней. И наоборот: когда я довольна жизнью, увлечена( не борьбой!) Вопрос о курении неактуален.

Таким образом курение( или теперь мысли о курении) стали для меня индекатором, что чему то надо дать внимание.
И в моем случае-это парадоксально, но " отпустить вожжи". А не то, что казалось бы логично делать - укрепить мотивацию, заняться спортом, усилить ненависть к курению.
Вот уж воистину игры разума.
Точнее ума.
Разум был-когда увидела 2 полоски на тесте и больше даже на миг не вспомнила что я курящая.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Сегодня такая красивая осень!!!!
Грех дома сидеть! Всем гулять и радоваться!

А я поделюсь фотками моего лета
 

Вложения

  • 20190830_123659.jpg
    20190830_123659.jpg
    1.008,7 KB · Просмотры: 131
  • 20190828_114148.jpg
    20190828_114148.jpg
    1 MB · Просмотры: 131
  • 20190824_173200.jpg
    20190824_173200.jpg
    646,3 KB · Просмотры: 142
  • 20190824_170346.jpg
    20190824_170346.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 129
  • 20190822_103647.jpg
    20190822_103647.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 148
  • 20190817_160557.jpg
    20190817_160557.jpg
    1 MB · Просмотры: 138

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верочка, привет!!!!
Какая красота!спасибо за фотографии!
Желаю тебе прекрасного настроения на весь день!!!
242f23067f12754674b8619dd915bacf.jpg
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я снова на Старте.
Чему очень рада.

Мне жаль, что я не дошла до некурящего года. И в тоже время меня это не очень сильно расстраивает потому, что мне было хорошо некурить и я не металась в сомнениях. У меня были накаты. И были периоды " невнятной грусти". И страхи. Но сомнений не было. Но были иллюзии. А это уже дело времени.

Не знаю все ли иллюзии я изжила. Но этот срыв меня отрезвил.

Именно очень отрезвил от лирики. И ,как ни странно, вернул мне мои силы.

Никотин-это наркотик. Наркомания-это серьезно и надолго.
Она разрушает здоровье и личность. И дешево и расслаблено выйти из наркомании не удасться. Это серьезный выбор.

Ничего нового не написала, правда?

Но для меня новое представте себе. Новый уровень понимания этого.

Я больше не курю.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я снова на Старте.
Чему очень рада.

Мне жаль, что я не дошла до некурящего года. И в тоже время меня это не очень сильно расстраивает потому, что мне было хорошо некурить и я не металась в сомнениях. У меня были накаты. И были периоды " невнятной грусти". И страхи. Но сомнений не было. Но были иллюзии. А это уже дело времени.

Не знаю все ли иллюзии я изжила. Но этот срыв меня отрезвил.

Именно очень отрезвил от лирики. И ,как ни странно, вернул мне мои силы.

Никотин-это наркотик. Наркомания-это серьезно и надолго.
Она разрушает здоровье и личность. И дешево и расслаблено выйти из наркомании не удасться. Это серьезный выбор.

Ничего нового не написала, правда?

Но для меня новое представте себе. Новый уровень понимания этого.

Я больше не курю.
Привет ,Вера,я сегодня тоже не курю и радуюсь этому ,1й день ,тяжко ,но хочу прожить его без сигарет
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера я не мог ничего здесь написать ,а сегодня получается ,в смысле доступ открыт 🤔
Привееет! Рада тебе.
Ну и молодец что не куришь. Будем вместе шагать.
Пей воду, гуляй, тупи. Главное не кури!

Вчера ты не мог написать потому, что я дневник в архив сдала. Думала новый завезти.
А сегодня решила ну нафиг дневники разводить. И вернула его из архива.

В добрый путь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу