Упереться, не сломаться...

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Так что, чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться (с)
Ну да, Грушницкий жалуется (на княжну): зачем же обманывать? А Печорин такой: зачем же ты верил?

Ты молодец!
2 недели сходу - это хорошо!
Причем, не для всех. Есть люди, которые эти 2 недели прожили бы - не заметили как. Ломка была бы позже. А у тебя сразу: всё по-честному. Очень-очень трудно. Никаких плюсов. Только дополнительные минусы.
Ну, это так выглядит. Плюсы есть. Только лучше даже их пока не видеть, чтобы не обольщаться.

Это даже хорошо, что пока нам плохо (с)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Перехвалили:unsure:Вот ненавижу разочаровывать мужчин. Тем более, хороших ( плохих, кстати, я не встречала;))
Короче, оставалось пару часов до двух недель некурения. И добрые люди принесли мне курево. Добрые люди не знали, что я человек непьющий, некурящий и нее... а впрочем, ладно.
Я просто хотела, чтобы мне полегчало. Выкурила две сигареты подряд. Не полегчало. Не скажу, что мне прям обидно, но блин... Две недели. Эх, вот сейчас и не знаю, как это назвать.
Продолжаю дальше не курить. Обидно, досадно, но что поделать:facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Модель. Пожарный Гитлера ...
А лицо женщины, которая фигарит на поле с 5 утра, ась?
П.С. Чувствую, следующая статья будет об особенностях строения черепа у истинных арийцев;)
 
Реакции: EAE

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Мда...
Мы не ищем легких путей.
Что ж.
Теперь вариант Б. Как у меня. Через несколько подходов. Всё более уверенно.
Что в этом плохого?
Время, сестра! Время!
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Всё равно ты бросишь. Если уж попробовал не курить (даже так: некурить), то будешь снова и снова бросать.
Плохо то, что каждый срыв приносит как минимум столько же дней курения, сколько не курил (а то и вдвое-втрое).
Только что сидел, рисовал графики своих бросаний/срывов: сколько некурил, сколько курил, как срывался.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Это точно:(
Ну обидно, да, что уж врать самой себе. Я бы точно не пошла бы и не купила их. Но так получилось, что они оказались у меня в руках. Проверку я не прошла. Выводы сделала. Курить не буду. Мне просто было плохо. Думала, что станет хорошо. Нет, стало еще хуже.
А Вы держитесь:oops:И спасибо:wub:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Только что сидел, рисовал графики своих бросаний/срывов: сколько некурил, сколько курил, как срывался.
Вот это хороший способ. Пишите еще и причины срыва, если таковые имеются. Бывает так глупо, как у меня-" а вдруг полегчает". Если не секрет, почему срывались?
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Я знаю только одного человека (из реального и виртуального миров), который закурил на 1 день, но не закурил совсем, а бросил. Не курит уже 20 лет. Он говорит, что бросил 1 января 1998 года, покурил 1 штуку в середине года, и больше не курит.
Может быть, и Вы так сделаете?
Но у меня обычно не так.
Вот с середины декабря 2016-го: 3.5 месяца не курил, полгода курил, 3.5 месяцев не курю.
Т.е. если только я закурю (хотя бы на полдня, несколько штук), то это ещё минус полгода.

Впрочем, все люди разные!
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Если не секрет, почему срывались?
У меня все ходы записаны! (с)

Самые разные, но по 2 раза не повторяются. Уже хорошая новость!
Самая примитивная причина: ах, меня назвали идиотом? Так я тогда... Я тогда!.. Я - закурю! Вот!!!
Самая сложная: после полугода. Тяжелая обстановка. Реально тяжелая. Но курение не помогло, разумеется.
Самая медицински понятная: интересная задача на работе (математика/программирование): не хватало нейромедиаторов для мыслей и эмоций.
Есть причина: весна и запахи. (глупая романтика).
Кажется, всё.

А!
Ещё в далеком 1998-м испугался стоматита по неопытности. Надо было просто к стоматологу пойти, а я восстановил статус-кво табак/инфекции/бактерии. Но зуб всё равно пришлось удалить, а курить задержался на 20 лет...
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Цитизин, Ну ничего себе, самоанализ:eek:Вот от всего сердца желаю Вам больше не вспоминать о табаке. Всем желаю просто не курить, а Вам от всего сердца:D(Петросяню).
Ну а если серъезно: у нас с Вами одинаковая проблема-мы держимся. Т.е. нет, не живем и радуемся без табака, а реально держимся. А это не совсем правильно. По-другому у нас пока не получается. Я думаю, что очень важно заняться не только бросанием, а ещё чем-то. Пока я не знаю чем заменить. Вот многим помог спорт. Но я как только об этом подумаю, такая тоска берет, что аж тошно. Вы что по этому поводу думаете?:rolleyes:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Ещё в далеком 1998-м испугался стоматита по неопытности. Надо было просто к стоматологу пойти, а я восстановил статус-кво табак/инфекции/бактерии. Но зуб всё равно пришлось удалить, а курить задержался на 20 лет...
Печально, конечно. Это сейчас от таких проблем можно просто купить жидкость для полоскания ротовой полости ( стоматидин, кажется). Если бы да кабы:facepalm:
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Ой, да зеленка есть во все времена. На крайний случай - солёная вода.

Тут дело более философично. Живешь, и думаешь, что всё ок. Что-то меняешь, даже в лучшую сторону (бросаешь курить или просто ругаться матом), и тут вылезает что-то, что раньше прикрывалось тем, что бросил (табаком или, например, матом). И вместо решения новой проблемы, которая была, но только обнаружилась... возвращаешься назад. Это - неверно. Инфантильно.
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Вот многим помог спорт. Но я как только об этом подумаю, такая тоска берет, что аж тошно. Вы что по этому поводу думаете?:rolleyes:
Физкультура - да, спорт - нет.
Спорт - родной брат секты. Воспитывает звериную натуру человека, возвращает в джунгли. Ну уж нет... Милости прошу, но не надо!

А физкультура... Советую, но мне уже очень осторожно надо. А то могу убиться. Т.е. натурально - умереть. Например, пробежать (очень тихо) я могу только 90 сек. Далее -инфаркт, я это чую. Плавать нельзя. Можно держаться за канат в бассейне, но плавать нельзя.

Бадминтон - опасно. Только одну парную игру до 21, потом игру посидеть на скамейке.

Но физкультура демократична. Я, например, недавно нашел дартс. Мило и благородно. Занял даже 2-е место в учреждении (после года тренировок).
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Только...
Не пойму, как физкультура может помочь от табака?
Спорт - да. Уберменьши не курят. Супермены, бэтмены и прочие альфа-доги - им спорт помогает завоевывать мир, удаляя болезненную (т.е. бесполезную) эмпатию.
Но нам-то не мир нужен, а жизнь. Своя собственная жизнь, отмеренная нам по праву рождения.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Тут дело более философично. Живешь, и думаешь, что всё ок. Что-то меняешь, даже в лучшую сторону (бросаешь курить или просто ругаться матом), и тут вылезает что-то, что раньше прикрывалось тем, что бросил (табаком или, например, матом). И вместо решения новой проблемы, которая была, но только обнаружилась... возвращаешься назад. Это - неверно.
Воооот. Это как раз то, что я всегда знала. Закуривание реальных проблем. Конечно, любая зависимость это возможность убежать от реальности. Это я ещё в начале своего дневника писала. Т.е. вот такой способ не решить проблему, а закурить её.
А может не надо анализировать? Может просто бросать и качать мышцы и не философствовать о невыносимой лёгкости бытия? Кто его знает, как правильно. Но вот мой муж считает, что мне не хватает дисциплины и требовательности к себе. Он прав, как всегда. Я не могу себе отказать :oops:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Но физкультура демократична. Я, например, недавно нашел дартс.
Ну вот. Чем не спорт:thumbsup:Прекрасно, я считаю. Дело ведь не в спорте, как таковом, а в неком культурном времяпрепровождении. Муж учит играть в шахматы:starwars: Во время этого курить мне хочется ещё больше:ku:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Спорт воспитывает волю, которая может пригодиться. Например если вам потребуется бросить курить, или для преодоления иных трудностей :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу