Ура! Я Свободна! Спасибо!

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Нет. Я так не думаю. Просто пытаюсь общаться, установить контакты
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Люди! Ответьте: что я делаю не так? Я первый раз общаюсь на форуме. Может я каких-то правил форумного поведения не знаю, неправильно общаюсь, не то пишу?
Я пришла на форум за поддержкой. Я довольно таки закрытый человек, поэтому для меня писать о своих чувствах уже подвиг. А на мою откровенность – молчок. Обидно.
Я конечно читаю другие дневники, темы и др. Давать кому-то советы, у меня пока нет морального права (сама еще не бросила и не знаю что делать).
Мне нужны конкретные советы, которые помогут лично мне. Эгоистично? Поэтому попыталась объяснить, изложить свою проблему подробнее (может этим оттолкнула большую часть помощников). Может кто сталкивался, у кого подобная ситуация, кто меня сможет понять, указать на мои ошибки и подсказать выход.
Спасибо тем кто уже откликнулся.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все ты правильно сделала. Просто так иногда получается кто-то в сети, кто-то нет, кто в других темах пишет. ты пиши в других темах-дневниках если захочется. тут как в жизни: то сидишь дома и ни одно сволочь не вспомнит, то дел по горло, а телефон не замолкает и гости приходят;)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Частично согласна. Но в жизни, когда плохо, говоришь о своей проблеме, звонишь друзьям. И они откликаются, помогают.
А здесь уже умоляешь о помощи, а в ответ тишина.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так ты сегодня куришь или уже нет?
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Да и вчера тоже. На счёт завтра пока думаю. На всякий случай счетчик поставила с завтрашнего числа
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Люди! Ответьте: что я делаю не так? Я первый раз общаюсь на форуме
Все так, просто заходи в гости. Можешь даже без тортика! Свой поставим. Привет и добро пожаловать. ;)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Люди! Ответьте: что я делаю не так? Я первый раз общаюсь на форуме. Может я каких-то правил форумного поведения не знаю, неправильно общаюсь, не то пишу?
Я пришла на форум за поддержкой. Я довольно таки закрытый человек, поэтому для меня писать о своих чувствах уже подвиг. А на мою откровенность – молчок. Обидно.
Я конечно читаю другие дневники, темы и др. Давать кому-то советы, у меня пока нет морального права (сама еще не бросила и не знаю что делать).
Мне нужны конкретные советы, которые помогут лично мне. Эгоистично? Поэтому попыталась объяснить, изложить свою проблему подробнее (может этим оттолкнула большую часть помощников). Может кто сталкивался, у кого подобная ситуация, кто меня сможет понять, указать на мои ошибки и подсказать выход.
Спасибо тем кто уже откликнулся.
Танюша, ты всё правильно сделала. Я имею в виду, что зарегалась здесь на форуме. Считай пол дела сделано... Одобряю и твой подвиг - описание своих чувств, как закрытого человека. Не сомневайся, здесь без поддержки не останешься.
Смущает не много название твоего дневника - "Последня .........." Почему последняя? Ты молодая, с твоих слов - симпатишная девушка... И вдруг последняя... Как тут уже многие говорили - у тебя супер - пуперская мотивация - родить ребёнка. (более серьёзных мотиваций - я здесь не встречал...) В смысле - своё здоровье - конечно важно, но ведь у тебя в руках жизнь будущего человека... Более того - здоровая жизнь твоего будущего ребёнка. А это уже серьёзно... Мало того, что дети ещё во чреве матерей травятся нашей экологией, так нет... нам ещё нужен "контрольный выстрел в голову" своей дурной привычкой.... Тань, не нужно делать себе категоричных обещаний, не надо ставить конкретных дат. Надо просто осознать, что ты не желаешь своему будущему ребёнку несчастья... В виде многочисленных хронических заболеваний... Подумай хорошенько над моими словами, не торопись бросаться в омут с головой. Покури... Но с форума не вздумай уходить... Мы тебе здесь все обещаем - будешь умничкой - не сегодня, так завтра обязательно бросишь. Просто подготовься психологически. Почитай дневники. Я отказался от курения (курил нещадно 25 лет) спустя 5 дней пребывания на форуме. Бросил легко, с накатами справлялся непринуждённо, сейчас не курю чуть больше года и (ттт - чтобы не сглазить) не тянет..
Но...;) подробности - во второй серии:) (когда будешь готова морально, а конкретнее - завтра - послезавтра)
Ты здесь, а значит ты уже бросила;) Дело времени.:)
Удачи тебе, и терпения всем нам...
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aivar, прав, ты что-то совсем раскисла. Я вот читаю твой дневник периодически, но даже не знаю, что и подсказать, я как и Aivar бросила легко и непринуждённо, практически без накатов. Ты сама всё прекрасно понимаешь и анализируешь, даже и добавить нечего. Только вот тут:
Иллюзии относительно курения у меня уже отсутствуют. Значит, психологическую составляющую я убрала. Физиология: Без сигарет я уже жила и понимаю, что никакого дискомфорта со стороны организма нет.
Иллюзий-то нет, а привычка есть. И никуда она не делась. Все понимают, что курить вредно, чем это грозит и так далее, но всё равно курят.
Насчет морального права на советы. В дневниках не только советуют, но и делятся своим. Наверняка есть новички, которые испытываю то же что и ты. С единомышленниками как-то оно легче =) Не молчи только, общайся, пиши, спрашивай! И хватит тут киснуть, если ты в себя сама не будешь верить, то никто этого не будет делать.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Спасибо огромное за советы. правда помогают. Но честно говоря, я думала никто не напишет и у меня в голове уже созрел коварный план. Думала, никто не пишет, никому не нужна. Ну и ладно. На зло всем брошу сама и без советов. Разыграла бы тогда театр одного актера или театр бабы Фисы. Типа представьте театр и открывается занавес и я на сцене, читаю долгий нудный монолог. И пошли бы у меня тогда сообщения паровозиком и забанили бы меня здешние модераторы. Ну вот как то так. А после того как все откликнулись, мой ужасный план рухнул. Эх.
А вообще я здесь в дневниках порылась и нашла один способ у Оле по-моему (попозже скажу ей спасибо). Типа надо делать что-то неприятное при желании курить. Я долго думала, что бы такое ужасное для себя изобрести и нашла. Пошла в магазин и купила всякой гадости, которую я не ем и меня просто от нее воротит. Я очень привередлива в еде, поэтому для меня это не было проблемой. Купила печень трески, паштет из говяжьей печени, язык, селедку. Фу. прям от перечисления плохо становится. И если захочу бросить очередную попытку, то придется это съесть. фу-фу-фу. На всякий случай купила еще никоретте, попросила с самым ужасным вкусом. Я вообще в заменители не верю, но это на крайняк.
А теперь самое главное.
С 11 апреля 2013 года я больше никогда не буду курить! Даю торжественное обещание перед всеми форумчанами (обещание только себе не спасало).
Да прибудет со мной сила и воля! Во имя будущих детей и во славу светлых дней! И т.д. и т.п.
Занавес. (не удержалась)
Завтра отпишусь. а теперь пора спать.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Я тоже надеюсь. К тому же у меня муж уже с аппетитом на эти деликатесы посматривает. А еще хотела купить свиных ушей. Но их не было. А жаль.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С 11 апреля 2013 года я больше никогда не буду курить!

Поздравляю с началом новой бездымной жизни!

Купила печень трески, паштет из говяжьей печени, язык, селедку
Ну меня точно бы стошнило от такого многообразия :cold: :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу