Диета Вегетарианство. Что вы думаете о нём?

Есть ли мясо?


  • Всего проголосовало
    118

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, когда какая-то анемия случается, смешного уже ничего не бывает. наш организм и ЖКТ создан для смешанной пищи. и не нужно придумывать что организм способствует- он вынужден переваривать то что получает, однако нехватка аминокислот на пример арахидоновой не восполнится ни вагоном салата ни ведром сои.
И еще, красивый и большой, это совсем не значит здоровый и умный. или может быть вы видели клинический развернутый анализ крови и данного "качка"? во вторых все качки без исключения употребляют анаболические стероиды.
 
A

Alegoria

все качки без исключения употребляют анаболические стероиды.
А Вы лично знакомы со всеми "качками" в мире и ручаетесь? )

красивый и большой, это совсем не значит здоровый и умный.
так же как не значит обратного, не так ли? это можно сказать о любом человеке, кстати.

может быть вы видели клинический развернутый анализ крови и данного "качка"?
качка нет, зато видела свой, когда около трех лет не ела мяса, правда, пила молоко и ела яйца, он всегда был идеален)) впрочем, сейчас почти ничего не изменилось, хоть и стала есть мясо. но я получала белок из молока и яиц; если говорить о чисто растительной диете, не могу ручаться, что все будет нормально, к этому делу нужно подходить серьезно.

и не нужно придумывать что организм способствует
я не придумываю и ничего не доказываю, а всего лишь озвучиваю одну из существующих версий. верить или нет - дело хозяйское)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, насчет знакомств - алаверды- а вы лично со всеми?
я слышала экспертов в этой области, без стероидов хороший рельеф не создать.
так вы же начали делать довольно странные выводы- обосновывая свою позицию внешним видом качка.
вегетарианкой вы не были. вы диету соблюдали. вегетарианцы яиц и животного белка не вкушают вообще. так что ваш клинический анализ, не возможно использовать в качестве доказательства пользы или вреда вегетарианства. вы просто не подходите.

вера дело индивидуальное, личное. и никакого отношения к обстоятельствам и клиническим исследованиям не имеет.
вы можете верить в инопланетян и пользу альпийского льда и расположения вашей кровати по отношению к подъездной двери. лишь бы вам это доставляло удовольствие и не мешало и не нарушало прав других людей.
 
A

Alegoria

вегетарианкой вы не были. вы диету соблюдали. вегетарианцы яиц и животного белка не вкушают вообще.
веган (строгий вегетарианец) не употребляет молоко и яйца, а просто вегетарианец - да. я даже подтипы расписала (лакто-, оволакто-)


так вы же начали делать довольно странные выводы- обосновывая свою позицию внешним видом качка.
на самом деле у меня вообще нет позиции. я себя не отношу ни к вегетарианцам, ни к мясоедам. просто много всего читала по этому поводу. аргументов много и там, и тут.
а к внешнему виду качка я прибегла, только опираясь на своего знакомого вегана, который никаких стероидов не употребляет и блещет мускулатурой (не очень красивой, на мой взгляд)). вроде анемией у него не пахнет, бегает по 10 километров) и таких людей масса. это просто пример, не дай Боже, мне кого-то в чем-то убеждать, я ведь и сама наверняка ничего не знаю.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
1. Как можно накачать мыщцы без белка животного, откуда его( белок) брать?
2. Как живется без мяса, как переносятся физнагрузки?
С вами все ясно, подождем Хозяина.:)
Дождались)))
Отличные вопросы. Отвечу как обстоят дела на собственном примере:
1. Сначала быстро терял вес (жир), а потом вес притормозил, но видно было что жир все равно уходит. Т.о. стало понятно что начали накапливаться мышцы, это и подтвердили электронные весы и визуальный осмотр ;)
Ем горох, чечевицу, фасоль, орехи обожаю и тд, так что видимо растительного белка хватает за глаза.
2. На самом деле я не сразу осознал, что стал веганом, тк не стремился к этому вообще. Просто меня задолбало то, что возвращаясь с обеда я был без сил, уставший до ужаса и производительность падала. И тут я понял что что-то тут не так, а когда что-то не так надо искать косяк в самом начале.
Я спросил себя: "зачем я вообще ем?", ответ логичный: "для того чтобы жить, пища призвана снабжать тело энергией", но в моем случае пища отнимала у меня силы. Я давно слышал, что мясо плохо переваривается, но не придавал этому значения и тут решил проверить - не есть мясо на следующий день. Результат превзошел все ожидания - с обеда я вернулся сытым и не НЕ УСТАВШИМ. Ну потом я начал копать в этом направлении (интернетов почитал, Карра) и там когда уже Карра прочитал, спустя недели 2-3 после как перестал есть мясо, понял, что оказывается стал веганом)))

Про физ. нагрузки.
Все помнят выражение: ешь мясо - будешь сильным (и его аналоги). Брехня! =)
Я купил велосипед, гантели, тренажер, потом ролики. Энергию некуда девать! Начинал с велосипеда и уже через месяц после покупки мне поддалась первая сотня км за один выезд, на сегодня я вообще в годной форме - катаю на роликах велосипедные дистанции (от 40 км). Раньше, когда занимался спортом, думал что я спринтер, ну или на силу кратковременно мог что-то потягать, а теперь открыл в себе стайера, стамина прокачалась на отлично. Такие дела =)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, тут третьего не дано- либо ты ешь мясо либо не ешь. а специалисты говорят, что действительно хороших результатов в бодибилдинге можно достичь только с гормонами. а говорить можно все что угодно. у меня одноклассник всю жизнь занимался штангой и боди. очень красивое фактурное тело. но не более того. тем более что им приходится всю жизнь что-то делать. у каждого своя жизнь и свои предпочтения.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
а их почему? вроде легче, чем мясо, усваиваются - или уже из принципа "птичку жалко"?
У меня первым принципом всегда идет чисто эгоистический повод, а уже потом про жалость. Вот такой я веган)))
Раньше я молоко хлестал ведрами, мог литра два выпить за день. Потом понаблюдал и выяснилось, что молоко, сыры и прочее отнимают много воды - утром я просыпался от сушняка (как в похмелье), да и так в течении дня не способствует удовлетворению потребностей: больше употребляешь - больше хочется, так не должно быть, я считаю.
Это с диетической стороны. А что касаемо логической, то это не пища человека. Во -первых потому, что оно коровье, а во-вторых потому, что это МОЛОКО. Вот что такое молоко? Просто опять таки нам промыли мозги и мы считаем, что молоко это некий ПРОДУКТ, а что по-сути это?
Молоко это еда, которая покрывает все пищевые потребности детенышей, которым оно предназначено. Так ведь? Вот как у трактора - дизельное топливо, а у какой-нибудь легковушки бензин аи 98. И то и другое топливо, но оно не подойдет всем подряд, а исключительно тому кому оно предназначено.
На эту тему можно долго дискутировать, я сам с собой ее тоже с множества сторон прорабатывал и чаша весов склонилась не в пользу молока. А на счет яиц - мне они как-то безразличны всегда были (что они есть что их нет). Могу съесть без проблем с голодухи (как и все остальное), только надобности в них я не чувствовал и попросту забыл про их существование.
 
A

Alegoria

Молоко это еда, которая покрывает все пищевые потребности детенышей, которым оно предназначено
так-то оно так, логически. но, например, у моей бабушки и дедушки в далекие 40-е родился сын, а молока своего у бабушки не было. тогда условия были какие-то особенно тяжелые, достать молоко было проблематично, и ребенок умер. моего папу, который родился потом, кормили уже козьим (смогли купить козу) - и он вырос здоровеньким. как в таких случаях быть? особенно в те времена... не подходило бы человеку молоко коровы - у него бы оно и не переваривалось вообще. может, это не идеальный продукт, но не настолько неподходящий, как разные виды топлива для авто. кошки ведь тоже молоко пьют, собаки пьют, многие другие животные тоже - коровье и козье, а не только кошачье и собачье.

Могу съесть без проблем с голодухи (как и все остальное)
и мясо можешь съесть? ну, если, допустим, оооочень хочется кушать, а больше нечего?
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
так-то оно так, логически. но, например, у моей бабушки и дедушки в далекие 40-е родился сын, а молока своего у бабушки не было. тогда условия были какие-то особенно тяжелые, достать молоко было проблематично, и ребенок умер. моего папу, который родился потом, кормили уже козьим (смогли купить козу) - и он вырос здоровеньким. как в таких случаях быть? особенно в те времена... не подходило бы человеку молоко коровы - у него бы оно и не переваривалось вообще. может, это не идеальный продукт, но не настолько неподходящий, как разные виды топлива для авто. кошки ведь тоже молоко пьют, собаки пьют, многие другие животные тоже - коровье и козье, а не только кошачье и собачье.
Наше тело в миллионы раз сложнее какого-нибудь современного джипа и его фича в том, что оно может адаптироваться к любым условиям. Даже нанося ущерб самому себе от таких ядов как алкоголь, сигареты и тд мы не ломаемся и живем (меньше, но все же). По-сути наш организм осиливает ту ношу, которую мы на него взваливаем, вопрос только зачем испытывать его раз за разом? Наше дело какое? Закинул хавку в рот и пошел, а дальше это якобы само-собой разумеющиеся процессы пищеварения. Но не все так просто, поедая не подходящую еду мы ставим перед пищеварительной системой не тривиальную задачу, а потом идем к врачу и жалуемся на всякие болячки, он в свою очередь выписывает лекарство, чтобы эту болячку не замечать, но проблема остается.
Кошки, собаки, что пьют молоко, это одомашненные животные, их изъяли из реальности, а что им есть диктуем только мы. В дикой природе такого нет.
Еще я слышал, что у человека какой-то фермент, расщепляющий казеин, перестает вырабатываться через несколько лет, но это тоже все под вопросом. Этих "экспертов" со своими особенными противоречащими друг-другу мнениями - пруд пруди.

и мясо можешь съесть? ну, если, допустим, оооочень хочется кушать, а больше нечего?
Да, я же написал. Мы сейчас сталкиваемся с реальным голодом очень редко и чем он сильнее тем на большее может пойти человек. В голодные времена пойманная крыса, к примеру, считается очень большой удачей. Что говорить о том, что некоторые доходят до людоедства. Тоже не ясно как их судить. А проживая сытую жизнь очень легко говорить, что всякие крыски это бяка.
 
A

Alegoria

Наше тело в миллионы раз сложнее какого-нибудь современного джипа и его фича в том, что оно может адаптироваться к любым условиям. Даже нанося ущерб самому себе от таких ядов как алкоголь, сигареты и тд мы не ломаемся и живем (меньше, но все же).
одно дело взрослый человек, другое - новорожденный младенец, у которого от любой пищи, кроме материнского молока, случится несварение, а молоко животных способно заменить родное молоко и другой адекватной замены этому не существует.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
одно дело взрослый человек, другое - новорожденный младенец, у которого от любой пищи, кроме материнского молока, случится несварение, а молоко животных способно заменить родное молоко и другой адекватной замены этому не существует.
Вот честно, даже не знаю что сказать =) умеешь ты интересные задачи задавать)
С одной стороны то что оно визуально похоже (белое, текучее) ни о чем не говорит, с другой ты говоришь, что есть случаи когда выручает. Вывод я нахожу только один - дети не так беззащитны как кажутся и природа сохранила возможность использовать сурогат.
 
A

Alegoria

Хозяин, ну я, например, обожаю молоко)) и ни в жизнь от него не откажусь. а вот обед сегодня был без мяса. может, откроются чакры теперь))
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Хозяин, ну я, например, обожаю молоко)) и ни в жизнь от него не откажусь. а вот обед сегодня был без мяса. может, откроются чакры теперь))
Понимаю тебя на все сто) Только вот любовь у вас друг к другу не обоюдная. Ты его любишь, а оно тебя нет ;)
Мне помогла описанная выше особенность организма - вкусовая гибкость. Когда ты даешь организму лишь то что хочешь, то он перестраивается под тебя и чтобы не испытывать эмоциональный стресс дает тебе понять, что это вкусно. Питаешься гамбургерами постоянно и все - ты подсел на них и так же на оборот я с легкостью пристрастился к фруктам, хотя раньше считал их дисетом.
 
A

Alegoria

Мне помогла описанная выше особенность организма - вкусовая гибкость.
ммм... понятно. ну, мне сильно мешает социальный фактор, например. мне становится неуютно, когда все в компании едят мясо, а я нет. чувствуешь себя белой вороной.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
ммм... понятно. ну, мне сильно мешает социальный фактор, например. мне становится неуютно, когда все в компании едят мясо, а я нет. чувствуешь себя белой вороной.
Хах тоже с таким столкнулся) Сильная штука! Особенно когда перестал пить чай, то ходил на кухню (на работе) и пил водичку ))) Или сидишь в баре и пьешь сок. Позже устаканилось само-собой, как я потом выяснил это как внутренняя тюрьма была выстроена - т.е. всем в общем-то пофиг, а ты накручиваешь сам себе. Хотя в тоже время из компании собутыльников я самоустранился, увы от того с кем общаешься тоже многое зависит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу