Спортивный дневник Велосипедисты есть?

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я ехала по главной дороге, из за поворота выехал микроавтобус. я ехала осторожно и на маленькой скорости(у меня спортивный велик),водитель микрика чудом на меня не наехал.я почти врезалась в него,точнее уткнулась ему в бок, не повредила ничего.но всё таки он должен был меня пропустить?
Не знаю, Инна, я по тротуарам и дорогам не езжу. Уходим на спортивный стадион, там оборудованная хорошая площадка для езды, с горками. Или вдоль реки ездим по грунтовке. На дорогах с машинами сейчас многие со спортивным типом вождения, ни за что там не поручишься. Что правильно, что нет, потом с травмами уже и не захочешь разбираться.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ехать по правому краю проезжей части, как написано в ПДД. В старых ПДД было ограничение - не далее 1 метра от края проезжей части, мне кажется это вполне разумно (хоть и не везде выполнимо, учитывая состояние дорог и лужи).
Да. я так и езжу обычно, а в этой ситуации я ехала по левой стороне дороги и видимо была не права
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, Инна, я по тротуарам и дорогам не езжу. Уходим на спортивный стадион, там оборудованная хорошая площадка для езды, с горками. Или вдоль реки ездим по грунтовке. На дорогах с машинами сейчас многие со спортивным типом вождения, ни за что там не поручишься. Что правильно, что нет, потом с травмами уже и не захочешь разбираться.
Я просто вынуждена ездить на работу, очень рано утром, когда ни один автобус у нас не ходит.Поэтому пользуюсь велосипедом
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Водитель может просто не заметить велосипедиста.
2. Пропустить он должен был, но см. п.1
3. Последствия непропуска фатальны для велосипедиста, поэтому надо быть осторожнее.
4. Езда по загородной дороге в желтом или оранжевом светоотражающем жилете - очень здравое решение.
5. Надо вести себя логично, чтобы водитель понимал намерения велосипедиста, например указывать направление предстоящего поворота рукой, как это написано в ПДД. Причем использовать надо и правую и левую руки, т.к. согнутую в локте левую не все водители понимают, да и актуально это только для мотоциклистов, у которых на правой руке ручка газа.
6. Ночью и в сумерки сзади обязательно надо красный габаритный фонарик, а спереди - велофару. Катафоты это не решение, т.к. пока на велосипедиста не попадает свет, катафоты не работают, а потом уже поздно.
7. Хорошая идея - налепить наклейки светоотражающие на раму, продаются такие в инете, желтого, красного, белого цветов.

Если есть вопросы - спрашивай. :)
Спасибо большое! Я также использую руки для указания поворота. А вот светоотражающие стикеры на одежду пойдут? И да, придётся купить фары
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Я также использую руки для указания поворота. А вот светоотражающие стикеры на одежду пойдут? И да, придётся купить фары
Специальные светоотражающие тканевые полоски на одежду можно нашить. Часто даже одежда уже с ними изначально вшитыми продается, детская, например, в последние годы уже практически вся такая..
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Специальные светоотражающие тканевые полоски на одежду можно нашить. Часто даже одежда уже с ними изначально вшитыми продается, детская, например, в последние годы уже практически вся такая..
Есть такие водители со спортивным стилем вождения, с ними ехать то в одной машине страшно, не то что велосипедистам рядом. Потом им приходят штрафы, что з/п даже не перекрывают и то не останавливает.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такие водители со спортивным стилем вождения, с ними ехать то в одной машине страшно, не то что велосипедистам рядом. Потом им приходят штрафы, что з/п даже не перекрывают и то не останавливает.
Дураков всегда хватало во все времена. Даже когда автомобилей не было, они умудрялись на конях скакать и шею себе ломать. Это неизбежное зло, от которого нет защиты.
 

Мурыся_48

Пророк
Сообщения
8.302
Реакции
16.590
Не курю с
30.06.2018
Метод
Сила Воли
Я за прошлый сезон больше 3 тыс.км накатал.
Ого! Это совсем чтоли не слазить?)) Ежедневно поди?
У меня за прошлое лето 100 км.
Хотя по факту наверно маленько больше, батарейка в велокомпе садилась, долго не меняла, обнулился счетчик.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я ехала по главной дороге, из за поворота выехал микроавтобус. я ехала осторожно и на маленькой скорости(у меня спортивный велик),водитель микрика чудом на меня не наехал.я почти врезалась в него,точнее уткнулась ему в бок, не повредила ничего.но всё таки он должен был меня пропустить?
Само собой нарушил ПДД водитель микроавтобуса, так как должен был пропустить все транспортные средства движущиеся по главной дороге. Если катаетесь по дорогам общего пользования-то старайтесь сделать себя более заметными, я например всегда включаю передний и задний фонари ну и одежда с отражателями не повредит.
Фонари взял такие
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого! Это совсем чтоли не слазить?)) Ежедневно поди?
У меня за прошлое лето 100 км.
Хотя по факту наверно маленько больше, батарейка в велокомпе садилась, долго не меняла, обнулился счетчик.
Нет. Просто с утра по 40 км закатывал в хорошую погоду. А в выходные до 75 км
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Само собой нарушил ПДД водитель микроавтобуса, так как должен был пропустить все транспортные средства движущиеся по главной дороге. Если катаетесь по дорогам общего пользования-то старайтесь сделать себя более заметными, я например всегда включаю передний и задний фонари ну и одежда с отражателями не повредит.
Фонари взял такие
Будет обзаводится экипировкой! Спасибо!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
5. Надо вести себя логично, чтобы водитель понимал намерения велосипедиста, например указывать направление предстоящего поворота рукой, как это написано в ПДД. Причем использовать надо и правую и левую руки, т.к. согнутую в локте левую не все водители понимают, да и актуально это только для мотоциклистов, у которых на правой руке ручка газа.
Я тут как-то, когда осваивал езду по дорогам общего пользования решил показать поворот рукой, но скорость сбавить перед этим забыл :rolleyes: в итоге притормозил уже держась одной рукой заруль - всё как по учебнику :D итогом такого манёвра стал полёт через руль и ушибленное плечо, со стороны это наверное выглядело довольно смешно :oops: с той поры повороты показываю на невысокой скорости. Кстати по правилам велосипедисты могут выполнять левый поворот только на дорогах с одной полосой в каждом направлении, а на двухполосных уже придётся спешиться и перейти проезжую часть по пешеходному переходу!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будет обзаводится экипировкой! Спасибо!
Я вот такой задний фонарик покупал:

У него две мизинчиковых батарейки (можно и аккумуляторы использовать), 7 режимов работы (разные моргания, но я обычно просто с красным светом езжу, чтобы водил не раздражать). Потребление электричества мизерное, батареек хватает очень надолго, весит 40 грамм всего, дешевый, но при этом яркий..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я просто вынуждена ездить на работу, очень рано утром, когда ни один автобус у нас не ходит.Поэтому пользуюсь велосипедом
Он в любом случае обязан был пропустить!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот такой задний фонарик покупал:

У него две мизинчиковых батарейки (можно и аккумуляторы использовать), 7 режимов работы (разные моргания, но я обычно просто с красным светом езжу, чтобы водил не раздражать). Потребление электричества мизерное, батареек хватает очень надолго, весит 40 грамм всего, дешевый, но при этом яркий..
А я наоборот стробоскоп включаю, чтобы будить сонных )
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Будет обзаводится экипировкой! Спасибо!
Имей в виду, что эти фонари быстросъёмные- то есть крепятся на обычной резинке и их просто снять например злоумышленнику когда велосипед пристёгнут ;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дураков всегда хватало во все времена. Даже когда автомобилей не было, они умудрялись на конях скакать и шею себе ломать. Это неизбежное зло, от которого нет защиты.
Улыбнуло с 4 минуты )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу