Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
В первый месяц отказа моё сердце с катушек съехало) И впервые в жизни я реально почувствовала, как болит сердце. +усилилась тахикардия, появилась аритмия. Страшно было... ещё после отказа я и так стала очень пугливой, ведь у меня были такие симптомы, что можно было бы все страшные болезни диагностировать)))
Но всё прошло! И сердечко бьется себе ровненько, былые проблемы возникают очень редко, в основном на фоне стресса.
Это свидетельствует лишь о том, что никаких проблем с сердцем у вас не было. Причина ваших недугов - мнительность. И это здорово! Слава Богу, что вы здоровы!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Да!Обратное действие-спазм бронхов-кашель и другие дела!Никотин-стимулирует дых. центр,а если стимулятора нет-
значит появляются проблемы с дыханием и ССС,что взаимосвязано и параллельно.
Основное действующее вещество табака называется никотин. При курении никотин быстро всасывается через легкие и слизистую оболочку рта и в течение несколько секунд попадает в мозг, после чего у курильщика начинает улучшаться настроение. Никотин также увеличивает частоту сердечных сокращений, расширяет бронхи и вызывает мышечную слабость. Одновременно учащается пульс, сужаются кровеносные сосуды, повышается артериальное давление.
Мне хорошо известно, что делает никотин. Вот только в одном у меня сомнения - в его бронхорасширяющих свойствах.
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это наверное из такой оперы:
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Вот только в одном у меня сомнения - в его бронхорасширяющих свойствах.
Да,вы правы .Такого действия нет.:)это я загнула!Извините!
Уже нашла причину,почему дышать тяжело и сердцебиение.
Видимо ,отечность слизистой трахеи и бронхов сохраняется.Поэтому к вечеру тяжело дышать.
Это видимо аллергического характера. Типа стеноза.Гиперреактивность теперь на любые запахи и повышенную влажность.
Духи выбросила!
Дышать тяжело-нервы-страх-сердцебиение!Замкнутый круг.

cwt,познавательно!
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это свидетельствует лишь о том, что никаких проблем с сердцем у вас не было. Причина ваших недугов - мнительность. И это здорово! Слава Богу, что вы здоровы!
Спасибо, очень приятно читать такой комментарий!))
Проблемы с сердцем, в действительности, были, я даже потратила кучу денег практически на пустое обследование, но незначительные, больше спровоцированные нервным состоянием)) Это я только сейчас понимаю. А раньше было страшно. Сейчас я на многие свои недуги смотрю под другим углом, но страх смерти иногда даёт о себе знать. Понимание смерти, как вполне реального явления, мне и помогло, на сама деле, перечеркнуть всю эту ерунду с сигаретами.
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хех..я тогда вообще отчаянный)) У меня ВСД по кардио... курил 20 лет по пачке в день)) После недавнего приступа решил, что хватит вонять как пепельница... рано говорить о самочувствии пока, так как срок крохотный..)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский

МихалСаныч

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
43
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня во время курения покалывало в области сердца, как перестал курить все прошло, общее самочувствие улутшилось. Раньше быстро уставал, хотелось спать, ну думал я просто обленился, а когда бросил появилась энергия, жажда деятельности- это меня радует.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
9
[Некропостинг mode ON]
Я на 100% убежден в том, что резкий отказ от курения негативно влияет на ЦНС. Источник - личный опыт.
Два раза за текущий год прекращал курить (цели бросить не было), в данный момент решил полностью оставить это занятие.
Собственно оба раза мучался от непонятных вспышек тахикардии. Бывало пульс в общей сложности (недуг + «самонакручивание») доходил до 200 уд/мин. На тот момент мне абсолютно были неясны причины плохого самочувствия. Проходил довольно дорогостоящее обследование в ЦМРТ Типанова и ФГБУ Алмазова (СПБ). Не обнаружили в организме в тч и сердце вообще никаких отклонений от норм. Доктора разводили руками и никто не смог в итоге определить причину. Пил стандартные седативные вещества + множество препаратов для «укрепления» сердца и еще раличные пищевые добавки.

Косяк заключалсь в том, что я не упоминал про курение при консультации, тк на момент обследования пошло уже более месяца после отказа от табака.
После сердечного «успокоения» :) спустя полтора месяца отправили в командировку во время которой я как то снова невольно закурил. Проблем с сердцем и самочувствием не было. Спустя пару месяцев я опять решил сделать перерыв и снова столкнулся с тахикардией + появилось еще и повышенное давление. Снова обращение к врачу, анализы крови, мочи и бла бла бла... ничего не обнаружили.
Сегодня 10.09.2015 - прошло ровно 9 дней с момента, когда я намеренно оставил пагубную привычку. Тахикардия, тяжесть в голове, подавленность, возможно легкая депрессия, невозможность сосредоточиться. Подавляю легкими седативами типа глицина и валидола. Через месяца отпишусь о результатах :) Возможно кому то моя информация поможет справиться с приступами паники.
[Некропостинг mode OFF]

[PS]
Стаж ~9 лет.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
9
Ну во первых это личное убеждение, которое я никому не навязываю. Равносильно тому, что в одинаковых условиях кто то излечился от рака, а кто то нет.
Ответ на Ваш вопрос - да. Вывод строю именно на этом. Организм полностью здоров (с погрешностью на прокуренные легкие). Других причин нарушения ритма сердца и нервной системы не было выявлено за 2 высокопрофессиональных исследования.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Других причин нарушения ритма сердца и нервной системы не было выявлено за 2 высокопрофессиональных исследования.
Нарушений ритма сердца выявлено не было. Не "других", а вообще не было. А нервную систему вы самостоятельно уже "диагностировали". Если и есть какая-то проблема - то только психологическая и основана она на вашей мнительности, но не на основе функциональности систем организма. Частый пульс не является причиной отказа от курения, но пульс - следствие вашей необоснованной обеспокоенности.
Так что, вывод не верный.
А верный вывод в том, что курящие люди убеждены, будто отсутствие сигарет может нанести ущерб здоровью. Это такой "психологический перевертыш". И убеждение это настолько сильное, что работает как плацебо.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На работе у нас сотрудник Артур резко бросил курить ! Вроде на третий день к нему шеф скорую вызвал из за дикой аритмии. Но это не у всех так недеюсь
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
На работе у нас сотрудник Артур резко бросил курить ! Вроде на третий день к нему шеф скорую вызвал из за дикой аритмии. Но это не у всех так недеюсь
Я надеюсь вместе с вами. И чтобы таких случаев было меньше, лучше отказаться от курения раньше, чем позже. А то ведь может чего случится, как и с Артуром. Есть же поговорка: "поздно пить Боржоми". Это из той серии.
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
[Некропостинг mode ON]
Я на 100% убежден в том, что резкий отказ от курения негативно влияет на ЦНС. Источник - личный опыт.
Два раза за текущий год прекращал курить (цели бросить не было), в данный момент решил полностью оставить это занятие.
Собственно оба раза мучался от непонятных вспышек тахикардии. Бывало пульс в общей сложности (недуг + «самонакручивание») доходил до 200 уд/мин. На тот момент мне абсолютно были неясны причины плохого самочувствия. Проходил довольно дорогостоящее обследование в ЦМРТ Типанова и ФГБУ Алмазова (СПБ). Не обнаружили в организме в тч и сердце вообще никаких отклонений от норм. Доктора разводили руками и никто не смог в итоге определить причину. Пил стандартные седативные вещества + множество препаратов для «укрепления» сердца и еще раличные пищевые добавки.

Косяк заключалсь в том, что я не упоминал про курение при консультации, тк на момент обследования пошло уже более месяца после отказа от табака.
После сердечного «успокоения» :) спустя полтора месяца отправили в командировку во время которой я как то снова невольно закурил. Проблем с сердцем и самочувствием не было. Спустя пару месяцев я опять решил сделать перерыв и снова столкнулся с тахикардией + появилось еще и повышенное давление. Снова обращение к врачу, анализы крови, мочи и бла бла бла... ничего не обнаружили.
Сегодня 10.09.2015 - прошло ровно 9 дней с момента, когда я намеренно оставил пагубную привычку. Тахикардия, тяжесть в голове, подавленность, возможно легкая депрессия, невозможность сосредоточиться. Подавляю легкими седативами типа глицина и валидола. Через месяца отпишусь о результатах :) Возможно кому то моя информация поможет справиться с приступами паники.
[Некропостинг mode OFF]

[PS]
Стаж ~9 лет.
Я на 100% убежден в том, что резкий отказ от курения негативно влияет на ЦНС-потверждаю на 1000% тоже самое 2 раза бросал за год .врачи анализы - здоров. афобазол помогает
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Это смотря какая ЦНС ))). Некоторые носители ЦНС, как "фома неверующий" - для таких не изобрели еще способа что-либо доказать. Медицина, как говориться, тут бессильна...
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
пророк - мы все к этому форуму пришли чтобы что то полезное найти-прочитать и в конце концов победить эту наркотическую зависимость под названием -НИКОТИН . А ТЫ ТУТ ВСЕМ ПО ПЕРЕПИСКЕ ДИАГНОЗЫ СТАВИШЬ - ЧУДИК
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
пророк - мы все к этому форуму пришли чтобы что то полезное найти-прочитать и в конце концов победить эту наркотическую зависимость под названием -НИКОТИН . А ТЫ ТУТ ВСЕМ ПО ПЕРЕПИСКЕ ДИАГНОЗЫ СТАВИШЬ - ЧУДИК
Тем, кто вас здоровым обозвал, досталось же от вас, наверное. )))
Что же для вас "полезное" может быть? Сказать, что ЦНС некудышняя - это успокоит вас?
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
3 недели без табака ночью был приступ тахикардии. курил пачку в день бросил сразу.
Проснулся от кошмара бешеный пульс с мощными ударами сердца отдающий в горло, шум в голове, паника, страх инсульта.
Продлился секунд 10 после пробуждения.
Выпил стакан воды и уснул.

Ощущение нехватки воздуха понемногу проходит.
Сильно доставало первые 2 недели. Сейчас все еще сохраняется но не так выражено.

Сколько времени нужно на перестройку и нормальное функционирование без табака? Приступ был сюрпризом. Правда сердце раньше не жаловалось.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу