Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 недели без табака ночью был приступ тахикардии. курил пачку в день бросил сразу.
Проснулся от кошмара бешеный пульс с мощными ударами сердца отдающий в горло, шум в голове, паника, страх инсульта.
Продлился секунд 10 после пробуждения.
Выпил стакан воды и уснул.

Ощущение нехватки воздуха понемногу проходит.
Сильно доставало первые 2 недели. Сейчас все еще сохраняется но не так выражено.
Я по утрам просыпаюсь от нездорового пульса !
Немного помогает сон при отерытой форточки !
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Я по утрам просыпаюсь от нездорового пульса !
Немного помогает сон при отерытой форточки !
Сколько мне и сколько вам.
Ужас.
Я думал скорую вызвать. Казалось сейчас дуба дам.
Может спрей какой есть для мотора чтобы быстро остановить приступ?
Пусть рядом лежит на всякий случай.
Есть такие брызгалки быстродействующие не пробовали?
Спросить у кого нибудь бы как называется.
А то они всякие есть.
 
Последнее редактирование:

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
На все вопросы относительно здоровья вам даст ответ врач. Как только вы получите хорошие новости, то обязательно примите их разумом и это поможет вам решить психологическую обусловленность происходящего, что имеет более вероятное объяснение.
Вообще, учащенное сердцебиение - это не болезнь. И для здорового сердца не является проблемой. А возникнуть оно может элементарно из-за выброса адреналина. Приснилось что-нибудь. Но это не связано физиологически с отказом от курения. Напротив, курение способствует выбросу адреналина и учащению пульса. Просто на фоне регулярного отравления вы этого не замечали.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 недели без табака ночью был приступ тахикардии. курил пачку в день бросил сразу.
Проснулся от кошмара бешеный пульс с мощными ударами сердца отдающий в горло, шум в голове, паника, страх инсульта.
Продлился секунд 10 после пробуждения.
Выпил стакан воды и уснул.

Ощущение нехватки воздуха понемногу проходит.
Сильно доставало первые 2 недели. Сейчас все еще сохраняется но не так выражено.

Сколько времени нужно на перестройку и нормальное функционирование без табака? Приступ был сюрпризом. Правда сердце раньше не жаловалось.

В зависимости от стажа курения.
Всякие с задыханием дела меня, например, только месяцев через 7 приотпустили. А с пульсом -месяцев 11 наверное прошло. Но до сих пор на изменение погоды иногда бывает нехватка воздуха и пульс растёт. Читал, что тахикардия-естественное дело при бросании курить- сосуды улучшаются , а организм не понимает, как с новыми сосудами работать, условно говоря. Отсюда рост пульса.
Купите себе аппарат для измерения давления автоматический и смотрите пульс при таких приступах. Если с сердце в принципе ОК и нет склонности к бронхоспазмам-то при пульсе выше 100 принять 1\2 табл. обзидан. Если через 30 мин не помогло-ещё 1\2 табл. И при этом лежать.( в крайнем случае-сидеть) Если давление тоже прёт-1\2 табл. капотен под язык. Если через 30 мин не помогло-ещё 1\2 табл. Примерно так, но ТОЛЬКО при условии, что подчёркнутое верно, можно такие приступы снимать.
Страх инсульта и пр.-это элементы Панической Атаки в основе которой-разрегулированность нервной системы в период перестройки на некурящую работу. Мне, например, казалось, что сердце встанет или задохнусь в таких случаях, как Ваш. В большинстве случаев это обманка ощущений и ничего такого не будет. У меня сердце бывало казалось, что стучит, аж стены падают.Не просто бешеные удары. А пульс на аппарате проверишь-норма.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, учащенное сердцебиение .....возникнуть может элементарно из-за выброса адреналина.
Точно.
Но с отказом от курения может быть связано при перестройки нервной системы.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько мне и сколько вам.
Ужас.
Я думал скорую вызвать. Казалось сейчас дуба дам.
Может спрей какой есть для мотора чтобы быстро остановить приступ?
Пусть рядом лежит на всякий случай.
Есть такие брызгалки быстродействующие не пробовали?
Спросить у кого нибудь бы как называется.
А то они всякие есть.

Судя по тому, что Вы описали-дуба Вы ТОЧНО НЕ ДАДИТЕ( тьфу-тьфу).
Это-приступ нервной природы. Его ещё Панические Атаки зовут, а раньше звали Вегето -Сосудистая Дистония. Прыскалок от этого нет. Есть, зато, всякие успокоительные. От корвалола в простом варианте до 1\2 табл феназепама в дозе 0,5 в сложном.
Но это-уже надо с доктором обсудить
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Futamakongo, как вы можете рекомендовать препараты? Во-первых, есть ли у вас компетенция, во-вторых, думаю, вы не желаете этому ресурсу худой репутации. В-третьих, тахикардия это не болезнь сосудов и не бронхов.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Futamakongo, как вы можете рекомендовать препараты? Во-первых, есть ли у вас компетенция, во-вторых, думаю, вы не желаете этому ресурсу худой репутации. В-третьих, тахикардия это не болезнь сосудов и не бронхов.
Я не рекомендую. Только описываю свой опыт за 11 с лишним месяцев. При этом в каждом посте ссылаюсь, что надо к доктору, что убедится, что нет других причин итп, что я сам тоже проделывал.Понеже понятно, что нельзя некритично это оценивать, но к сведению вполне уместно принять.
Такая информация полезна, т.к. я не видел таких врачей, чтобы могли комплексно помочь при бросании курить человеку с большим стажем или резкими проявлениями. Зато, когда я доктору описывал опыт других, что прочитал сам на форуме-доктор это во внимание принимал, как практический опыт и с некоторыми корректировками и мне назначал. Помогало.Форум от этого не пострадал-наоборот.
Тахикардия-не болезнь бронхов. Это верно.
Вот про неё http://www.polismed.com/articles-takhikardija-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie.html

При бросании курить может возникать. Я сам сталкивался и у народа читал.
_____________
Лена 19 марта 2008

Бросила курить 3 года назад,

стаж был 20 лет.Присоединяюсь к Вашей просьбе:ответьте,уважаемые господа врачи,возможны ли сбои в организме после резкого отказа от курения? У меня возникли проблемы с сердцем:тахикардия,удушье.Не знаю в связи с отказом от курения или это просто совпадение.Очень прошу прокомментировать специалиста
______________________
http://narko.jofo.ru/257155.html
Даже если судить по форуму и комментариям в статьях этого сайта, можно сказать, что довольно часто люди, бросившие курить, испытывают одышку, нехватку воздуха, им тяжело дышать. Следует отметить, что такое бывает не только в первые дни после отказа от курения. Нехватка воздуха (одышка) в первые дни после отказа от курения, в основном связана со стрессом. В этом случае тяжелое дыхание может сопровождаться повышенным артериальным давлением и тахикардией. Здесь, повторяюсь, нужно быть внимательным тем людям, которые страдают заболеваниями, при которых стресс опасен.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Большинство бед с работой сердца, аритмия например, спазм бронхов и что уж говорить сосудистые - усугубляются именно из-за курения. Утверждения будто отказ от курения приводит к тому же - бред! Уберите постоянную интоксикацию и все системы работают только лучше. Риск инфаркта снижается на 50% уже на второй день!!! Никаких оснований считать обратное не существует.
Вы правы, что врачи не могут помочь. По сути, их помощь и не нужна. Нужна лишь консультация врача, который смог бы удалить стереотип курильщика, что без сигареты наступает угроза для его здоровья.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я не рекомендую. Только описываю свой опыт за 11 с лишним месяцев.
Не каждому может оказаться на пользу ваш опыт. Если бы мы даже все были бы близнецами - даже в этом случае нельзя копировать рецепты и давать одинаковые рекомендации, если речь идет о приеме препаратов.
И когда вы советуете принимать препараты - это уже не описание своей истории. Создается впечатление, будто вы эксперт и ваш совет может стать руководством к действию для тех, кому, возможно, эти препараты противопоказаны. Вы не знаете истории человека, в глаза его не видели, но знаете, сколько и когда, какие таблетки ему пить. Только это может стать большой проблемой для форума, если не знали.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большинство бед с работой сердца, аритмия например, спазм бронхов и что уж говорить сосудистые - усугубляются именно из-за курения. Утверждения будто отказ от курения приводит к тому же - бред! Уберите постоянную интоксикацию и все системы работают только лучше. Риск инфаркта снижается на 50% уже на второй день!!! Никаких оснований считать обратное не существует.
Вы правы, что врачи не могут помочь. По сути, их помощь и не нужна. Нужна лишь консультация врача, который смог бы удалить стереотип курильщика, что без сигареты наступает угроза для его здоровья.
Да я бы не сказал, что без сигарет угроза здоровью наступает. Не так это происходит. Я бы это назвал, что при перестройке систем организма при отказе от курения возможны временные функциональные расстройства. Которые субъективно кажутся ужасными, а на деле таковыми могут и не быть при объективном обследовании. Но тут главное, чтобы при этих переходах что-то хлипкое в теле не поломалось. Для чего врач очень нужон. Как и психолог, под час.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не каждому может оказаться на пользу ваш опыт. Если бы мы даже все были бы близнецами - даже в этом случае нельзя копировать рецепты и давать одинаковые рекомендации, если речь идет о приеме препаратов.
И когда вы советуете принимать препараты - это уже не описание своей истории. Создается впечатление, будто вы эксперт и ваш совет может стать руководством к действию для тех, кому, возможно, эти препараты противопоказаны. Вы не знаете истории человека, в глаза его не видели, но знаете, сколько и когда, какие таблетки ему пить. Только это может стать большой проблемой для форума, если не знали.
Тут вроде как все люди взрослые,я полагаю.Понимают, что не все йогурты одинаково полезны.
А потом, тут всякие препараты много кто в разных темах обсуждал и обсуждает. И даже рекламируются они прямо на форуме. И администрация за это не забанила никого. Стало-быть не чувствует она в этом проблемы.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Да я бы не сказал, что без сигарет угроза здоровью наступает. Не так это происходит. Я бы это назвал, что при перестройке систем организма при отказе от курения возможны временные функциональные расстройства. Которые субъективно кажутся ужасными, а на деле таковыми могут и не быть при объективном обследовании. Но тут главное, чтобы при этих переходах что-то хлипкое в теле не поломалось. Для чего врач очень нужон. Как и психолог, под час.
Вот это ближе к истине. Надо только отметить, если у человека есть что-то "хлипкое", то это должно быть во-первых достоверно известно, а во-вторых - этим уже занимаются врачи. Но нельзя связывать это как последствие отказа от курения. Исключите 4000 химических соединений, которые каждый день, каждый час поступали в организм и все системы только лучше и слаженнее будут работать. Организм быстрее будет восстанавливаться и это окажет только положительное влияние на течение любой болезни.
Другое дело, это неверная интерпретация того, что происходит с человеком, которая негативно сказывается на психологическом уровне, лишает человека оптимистического настроя. Есть древнее выражение: унылый дух сушит кости. Так вот, потакание этим настроениями, подтверждая убеждение курильщика, будто без сигарет ухудшается здоровье снижает шансы как на успех вообще, так же и негативно сказывается на физиологии. Но это только психологическое следствие, повторюсь. В физиологическом же плане нет ровным счетом никаких угроз здоровью при отказе от курения!
 
Последнее редактирование:

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Стало-быть не чувствует она в этом проблемы.
Напрасно. Форум является СМИ. А значит и ответственность по действующему законодательству соответствующая. Вы видите рекламу на фоне страницы. Обратите внимание, есть приписка предостережения. Рекламодатель знает закон. Рекламный ресурс имеет такую же ответственность. Не знание закона от нее не освобождает.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но нельзя связывать это как последствие отказа от курения. это только психологическое следствие, повторюсь
Коллега,
а вот с этим как быть, например:
http://курю.рф/content/posledstviya-otkaza-ot-kureniya
Возможные негативные последствия отказа от курения
и далее по тексту
?
Невозможно отрицать и объективные физиологические причины так же, мне думается.При этом мы психологического аспекта ни разу не отрицаем с Вами.
Другое дело, что эти последствия проходят со временем.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напрасно. Форум является СМИ. А значит и ответственность по действующему законодательству соответствующая. Вы видите рекламу на фоне страницы. Обратите внимание, есть приписка предостережения. Рекламодатель знает закон. Рекламный ресурс имеет такую же ответственность. Не знание закона от нее не освобождает.
Я теперь в постах тоже приписки делать буду в своих:D.
Правда, поскольку тех, кто читает мои посты ,явно меньше, чем количество, оговоренное Законом для индивидуальных блогеров для признания их СМИ, то я СМИ не являюсь, слава Богу.
Я надеюсь...
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Коллега,
а вот с эти как быть, например:
http://курю.рф/content/posledstviya-otkaza-ot-kureniya
Возможные негативные последствия отказа от курения
и далее по тексту
?
Мало ли кто что напишет. Синдром отказа и абстиненция хоть и проявляются дискомфортом, все же это признак выздоровления. Организм восстанавливается. И ни недели и месяцы, как многие пишут. При достаточном употреблении воды всего несколько дней, максимум - неделю для мягкого и скорейшего протекания детоксикации.
Но (!), почему вы не обращаете внимание на то, что я написал? На второй день риск инфаркта у инфарктинка снижается на половину! Вы это как-то проигнорировали, но приняли со всем вниманием ту статью... Это лишь вопрос кто для кого авторитетнее.
Так, например, курящий медик не профильный по данной теме, который так же имеет предубежденность, что отказ от курения негативно сказывается напишет примерно тоже, что пишут все курящие люди на свете. И это будет достаточным основанием для повторения и цитирования. Я таких сколько угодно наблюдал на своих группах.
Более того, некоторые медики не собираются бросать и начинают свое оправдание именно с того, что выбирают из двух зол меньшее. Мол, я курю - это плохо, но если я останусь без табака, организм поведет себя непредсказуемо... Обыватель, раз в жизни услышав такое, будет говорить об этом на каждом углу при любом удобном случае. Именно медики абсолютно беспочвенно распространяют ложь, потому что многие из них курят и пьют. При этом, есть другие медики, которые говорят истинные вещи, руководствуются не стереотипами и баснями, а фактами. Именно от такой - доказательной медицины и я черпаю знания. Занимаясь с курильщиками с 2002 года я видел не мало пожилых курильщиков, стаж которых достигал 50 лет. И такие за неделю благополучно переживали детоксикацию решительно отказавшись от курения. Не применяя никаких препаратов (кроме тех случаев, когда было назначено врачом с его историей болезни, а не для устранения симптомов).
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это лишь вопрос кто для кого авторитетнее.
Я таких сколько угодно наблюдал на своих группах.
Коллега,
понял я. Вы-психолог.
Не буду я меряться, у кого авторитет толще. Не ставил я такой задачи, ибо не дипломированный медик.Вам виднее, как врачу, если Вы так давно практикуете.
Я только по своим ощущениям сужу.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я теперь в постах тоже приписки делать буду в своих:D.
Правда, поскольку тех, кто читает мои посты ,явно меньше, чем количество, оговоренное Законом для индивидуальных блогеров для признания их СМИ, то я СМИ не являюсь, слава Богу.
Я надеюсь...
Вы не являетесь СМИ, но этот форум по определению является. И администрация должна следить за тем, кто что пишет. Ответственность за содержание всех постов и всех страниц на администрации форума. Если кто-то будет использовать ненормативную лексику, то отвечать за это форуму, а не автору поста.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Коллега,
понял я. Вы-психолог.
Не буду я меряться, у кого авторитет толще. Не ставил я такой задачи, ибо не дипломированный медик.Вам виднее, как врачу, если Вы так давно практикуете.
Я только по своим ощущениям сужу.
Я психолог, но не врач. Я никого не лечу. Мой инструмент в работе - слово. А врач может взять скальпель или ручку и выписать рецепт. В Университете эту грань нам хорошо привили и я знаю свое место. Но при этом, если психолог не работает с патологией, то об организме имеет представление. И моя задача в том, чтобы эти знания были переданы и другим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу