Сила воли Все-таки у меня есть сила воли!

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Два утра подряд просыпаюсь с четкой уверенностью, что курила. Довольно странное ощущение...... Возможно, мне все это снится. Сигарет дома нет. И не покупаю. К тому же появилось желание затянуться дымом сигаретным. Стодневка не позволяет заменять это НИЧЕМ. Поэтому просто говорю себе НЕТ) Не верила, что через две недели после того, как брошу, очень сильно буду хотеть курить, особенно в стрессовых ситуациях. Благо бороться с этим желанием уже легче.
Все еще не верю, что я не курю. Психологически... не могу отпустить. Учитывая что на курящих смотрю спокойно, это ощущение тоже довольно странное).
Горжусь тем, что теперь я ценный некурящий кадр))) увеличена производительность и эффективность)
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ticiana-05, ты умничка. Все получится, просто перетерпи это время.
Чем дальше тем легче будет всё это забывать. А представь какие ароматы тебя ждут весной... Ты только продержись зиму, а потом тебя уже ни за какие коврижки курить не заставишь! ;)
%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, ты умничка. Все получится, просто перетерпи это время.
Чем дальше тем легче будет всё это забывать. А представь какие ароматы тебя ждут весной... Ты только продержись зиму, а потом тебя уже ни за какие коврижки курить не заставишь! ;)
Спасибо) Меня и так уже курить не заставишь) Могу с курильщиками стоять и не сходить с ума, что не курю. Просто эти накаты - какие-то прямо нереальные. Не в тему. Как так? Почти 3 нед не курю, а все равно мозг возвращается в то время.... (((
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо) Меня и так уже курить не заставишь) Могу с курильщиками стоять и не сходить с ума, что не курю. Просто эти накаты - какие-то прямо нереальные. Не в тему. Как так? Почти 3 нед не курю, а все равно мозг возвращается в то время.... (((
Ну у некоторых бывает и через пол года случайные и неудержимые...
Так что никогда не расслабляйся. Враг не дремлет.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Трям! Здравствуйте! Ну что? Вот уже почти месяц как не курю... Какие есть наблюдения?
- я вся теперь болею. Болит все - от головы до пят. С пищеварением проблемы. Надеюсь, что это перестройка организма, и скоро все наладится.
- курить... курить не охота. Хотя бывают ДИКИЕ НАКАТЫ!!! Редко, но подолгу. На курящих смотрю спокойно. Хотя и есть небольшое отвращение... Но, наверное, больше от себя, чем от других. Сама себе противна, что курила.
- ну а в общем все нормально. Уже не сорвусь. Не хочется. Нравится, что не пахну табаком. Теперь лучше ощущаю запахи. Да и жизнь стала ярче) Теперь не опаздываю на кино после рекламы, успеваю много чего, на что не хватало раньше времени.
 
Последнее редактирование:

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ууууух))) Уряяяя! С мужем не курим МЕСЯЦ! Бывает, что ночью сниться, что курю... Не срываемся все-равно) Все ситуации нервные без проблем проходят. Зато как хорошо - на улице метель, холодрыга... а я в тепле - не надо курить идти:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
Бывает накатывает, но проходит быстро. Пополнела я. ((( это минус, но нет отдышки - это плюс. Теперь с легкостью можно и пробежечку устраивать.
Тут почти не появляюсь - работы много. Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку. Именно она мне помогла очень сильно! Я видела как люди срывались и расстраивались из-за этого. Как себя винили. Это первая попытка бросить курить, которая удалась мне за все 18 лет. И самое интересное, что я себе могу сказать "нет". Пересилить. И не хочу даже пробовать - типа одна сигаретка и все. Не хочу!. Я помню чем это заканчивается!
Ведь теперь так легко дышится, нет кашля и вообще все прекрасно)))) Всем желаю того же!
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ОООоооо!!!!!!!! Неужели столько времени уже? Что рассказать? Честно, курить иногда охота, но не понимаю уже, как можно сорваться на больших сроках. Не соблазняюсь криками чертика в голове: "Одну затяжку и все", забиваю на его мольбы: "Ну купи одну пачечку, не случится ничего". Просто отметаю эту идею.
Может кому поможет, но стимул в виде страха работает: я правда испугалась рака гортани, потому что по утрам было больно вдыхать. Этот страх помог продержаться на первых порах. А потом уже проще отказываться. Мне нравится, что от меня не пахнет сигаретами, что в квартире не пахнет табаком. Но болячки все обострились. Появился избыточный вес, который запустил процесс. Не надо только говорить, что типа жрать надо меньше. Я ем меньше, чем раньше, в основном это овощи и фрукты. Сладости я сама по себе не очень люблю. Но проблема веса не уходит.
От веса обострились болезни спины - сейчас на больничном лечу спину. Но это пустяки! Главное - вредная привычка была оставлена! А похудеть... надеюсь, что через пару месяцев метаболизм придут в норму. Плюс сейчас зима... Стараюсь больше двигаться, правда с больной спиной это не так просто. Будем стараться!))))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что казать? Справляюсь, соблазн бывает, но отвращения больше, чем желания. Поэтому я особо не думаю о сигаретах вообще. Даже сама удивляюсь, как я, спустя 18 лет абсолютно безразлично смотрю на курящих, сигареты и дым. Кальяны тоже не курю, ни вэйпы, просто не хочу. Начала заниматься спортом, так как сильно прибавила в весе и появились проблемы со спиной. Получаю от жизни удовольствие)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начинаю задумываться, почему мы считаем себя героями, когда возвращаемся к нормальному состоянию без привычки курить. Несомненно, первые месяцы кажется что ты крут! Ты бросил курить! Но потом началось такое самогонево у меня лично.
Для тех, кто считает, что это тут я демагогствую, а потом сорвусь - скажу сразу: я не позволяю себе сигарет даже когда выпью. Просто НЕ ХОЧУ. Я не держу себя в руках через силу и не бью кулаками в грудь со словами: ВЫ ЧТО?! я же не курю!
Нет я просто не хочу, вообще, и больше нет порывов, накатов, и вообще противно. Рядом со мной может курить кто хочет, где хочет и как хочет. Я просто не хочу.
И вот спустя 2 с лишним месяца без сигарет я начинаю задавать себе вопрос: и к чему я все 18 лет так стремилась? Бежала за ср@ной пачкой сигарет, которая не приносила мне ни пользы, ни выгоды. Вообще ничего. Кроме прокуренной одежды, волос, желтого потолка в туалете, респираторных заболеваний, ужасного кашля, тяжелого дыхания. НО....
Моя депрессия расцветает полным ходом в преддверии НГ, отсутствия дополнительного заработка и отсутствия желания работать вообще. Хотя я раньше не замечала за собой таких депрессий. Вчера поняла, что раньше делала небольшие перекуры в туалете - чем снимала напряжение и отвлекалась (у меня интеллектуальная работа). Сейчас из-за того, что я не отвлекаюсь от работы у меня повышается утомляемость, уровень стресса близится к критической точке. Но возвращаться к куреву я не буду это точно абсолютно. Перепробовала зарядку, смену тематики работы
Может быть кто-нибудь сможет подсказать мне варианты веселых пятиминуток, которые я могу проводить наедине с собой раз в пару часов, при этом они бы мне приносили пользу?
 
Реакции: Krem

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насколько они будут веселые или нет не знаю, но я, когда сижу день в офисе, время от времени отрываюсь от работы и захожу сюда. Кстати, делаю это одновременно с куряками, когда они выходят на перекур. И без особого палева, и в курсе всех дел на форуме. Можно ходить и тупо на сайты с демотиваторами или еще куда угодно. Иногда с ними выхожу до кофейного аппарата или до столовки, за булками :oops:
У нас нач ПТО курить бросал, так просто выходил из офиса и прогуливался вокруг время от времени :)
Если работа дома, то можно перерывы использовать для физ упражнений, например.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Demyan, ну у нас на этаже я последняя курить бросила. Поэтому все равнялись на меня))))) Заходить на другие сайты - уже надоело. У меня что работа, что шабашка - написание статей... я устаю сильно именно от компа. Прогулки вокруг офиса - не сезон. Летом, весной и осенью обязательно так и буду делать. в -20 как-то не очень. Столовка тоже через улицу идти. Да и худеть надо)))) Да ,физические упражнения только дома в перерывах. И на работе бывает. А может еще что есть? Думаю надо у себя в 100дневке спросить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу