Все, харе бухать.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vbykov, это каво он из нас клоном обозвал? :unsure:

Виалета, у нас с тобой сроку до 2015 года ажно. Давай уже, приезжай.
Так срок же считаеццо от открытия упаковки или от соглядания экземпляра?)))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Посвещается рассказ... ну Виалетке он конечно же посвещается, кому ж еще.

Осенью 2008 года я побывал в двухдневной экспедиции на Алтае. Цель экспедиции былапопить нормально медовухи, покуралесить на вертоле выяснить куда упадут ступени звездолета, который в те дни стартовал с байканура с последним на сегодняшний день космическим туристом. Особо остроумные граждане наверняка гипертрофируют в своих шутках количество испражнений, которые этот турист выделил при взлете и, мол, как раз их-то и искали геофизики, чтобы загнать фермерам по бросовой цене на удобрения, но мы уподобляться этим острякам, конечно же не будем, учитывая, что американский турист выложил приличную сумму денег, при виде которой остряки сами бы пополнили фермерские хозяйства на многие года вперед. Искали именно что ступени, которые, падая, содрагают алтайскую землю и сердца экологов. Вот именно по этому содроганию геофизики и определяют куда падают ступени - ставят в трех удаленных друг от друга местах приборчики и по разнице во времени по которой волна приходит к каждому из них вычисляют местоположение ступени. Собственно если кто понимает как работает GPS - то по той же самой геометрической задачки.
Друг мой Алексей, геофизик, который является гармоничным и непротиворечивым смешением абсолютно всех противоположностей которые могут быть в человеке шибает у государства российского заказы под тип этого. Я не знаю как он затесывается во все эти газпромы и роскомосы, но он в них затесывается, причем за какие-то совершенно немыслимые баблища, которые в прямом смысле слова сыплятся из его карманов: когда он садится ко мне в машину я понимаю, что можно после этого месяц не работать. Вся машина обязательно будет в сигаретах, зажигалках, тыщах и дешевых телефонах. В бытность когда мы были студентами Леша заходил в любую комнату так: пинком открывается дверь, с первым же шагом за порог слетает один ботинок, не останавливаясь делает второй шаг и слетает второй ботинок, на ходу уже летит вниз шапка, еще через пару шагов теплая кофта вслед за каким-нибудь шерстяным носком и вот Алексей, и вот он с улыбкой до ушей: "Быков, три бабы в гневе гонятся за мной, я сегодня буду спать с тобой".

Вот он мой герой, фотография как раз с той поездки:
DSC08109_новый размер.JPG



Дело было так: я был в какой-то очередной онегинской печали и Леша мне говорит: "Быков, завязывай гундеть, полетели медовуху пить, заодно ступени поищем, бушь мне аппаратуру тоскать, от тебя философа другой пользы-то и нету". Я и согласился. Прописал он меня в путевке как помощника заместителя младшего инженера на четверть ставки, погрузили ко мне в машину аппаратуру, а так же кандидата физических наук, который наш корефан, который очень умный, но как и Леша ни хрена на ученного не похож, вот пожалуйста:
DSC08112_новый размер.JPG

Слева я, справа физик Александр.
Погрузились и поехали в Змеиногрск, маленький городок Алтайского края близ границы с Казахстаном, в 600 километрах на юг от Новосибирска. Собственно в Змеиногорске и было у нас нечто вроде отправного пункта. Там уже нас ждал вертоль, представители заказчиков, то бишь роскосмоса, экологи, геологи и еще какие-то суровые мужики, которые в этот полет летели по каким-то своим делам.

DSC08180_новый размер.JPG

Суровый мужик

Антигламурный вертоль, с барахлящим редуктором, без стекла в одном иллюминаторе, с какими-то баулами, мешками, хрен знает чем понаваленным, мою тонкую натуру восхитил до щенячего восторга:
DSC08191_новый размер.JPG

Обратите внимание на корефана в красной куртке, на переднем плане. Как этот гражданин попал на вертоль никто не знает. Все думали, что он чей-то знакомый. А это был какой-то местный. Вертоль стартовал не с аэродрома, а с какого-то поля, этот прогуливался мимо, че кого, мол. Сел в вертоль и так с нами и летал. Уже в конце всех этих полетов давай выяснять - а он воще чей мальчик. Оказалось сам по себе мальчик. Но он был в полном восторге, что по прилету, отвез к себе домой и в бане напарил и водкой напоил.


DSC08176_новый размер.JPG

Собачко, крупным планом.

Особенно мне нравилось, что совершенно спокойно можно было высунуться в иллюминатор на полкорпуса и фотографировать виды, всем пофиг.

Виды Алтая, снятые мною, высунутым на полкорпуса из иллюминатора без стекла:
DSC08257_новый размер.JPG


DSC08172_новый размер.JPG


DSC08185_новый размер.JPG


DSC08262_новый размер.JPG


DSC08262_новый размер.JPG


DSC08276_новый размер.JPG


Приземлились в Тегереке. Тегерек - это деревня из максимум десятка дворов. Там мы поставили первые приборы в огороде какого-то чувака, у которого набрали медовухи:

Тегерек:

DSC08134_новый размер.JPG

я на фоне вертоля

DSC08141_новый размер.JPG

Алексей, пока еще трезвый.

DSC08145_новый размер.JPG

Алексей и Александер

DSC08147_новый размер.JPG

Водичка в речушке, чистая.

В общем поставив аппаратуру, что было формальной целью посадки и набрав у местных медовухи, что являлось как раз основной целью мы взлетели:
DSC08158_новый размер.JPG


Летели мы летели, летели, летели, пили медовуху и вот Лехе уже хорошо:
DSC08174_новый размер.JPG



"Посоны, как до зимника пральна лечу?", "да, там прямо, за той скалой налево", "ну спасибо":
DSC08277_новый размер.JPG


Приземлились на второй точке. Леха готовиться ставить аппаратуру:
DSC08287_новый размер.JPG

слева направо: медовуха, Леха, улыбчивый суровый мужик

Так привысил лимит вложений.
 
Последнее редактирование:

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Продолжение:

Уже нормально подготовившись Алеша взялся за работу:
DSC08316_новый размер.JPG


Оказалось, что поблизости есть речушка, наловили хариусов, которых там че-то как-то очень много:
DSC08292_новый размер.JPG

Дедушка с хариусом - это директор заповедника. Леша убедил подарить ему мою гпс-ку, которую я брал с собой.

DSC08303_новый размер.JPG

слева направо: сигарета, я, суровые мужики

Леша в предспящем состоянии:
DSC08354_новый размер.JPG



ну и собственно говоря уже в спящем:
DSC08404_новый размер.JPG


Третью точку, на самых вершинах, где лежит снег ставили уже без него:
DSC08401_новый размер.JPG


Потом полетели в заповедник к дедушке.
Пока Леша спал в вертоле мы пожарили хариусов, в баньке попарились и на лошадку посмотрели:
DSC08415_новый размер.JPG


DSC08440_новый размер.JPG

запруда, куда надо с голой задницей после парилки прыгать.

DSC08443_новый размер.JPG

Суровые мужики.


Прилетели мы обратно в Змеиногорск, заселились в общагу. Естественно попили водки, потом поехали к этому местному домой в баню. На следующий день слетали, сняли всю аппаратуру и на третью ночь поехали обратно домой.

Хорошо было.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Слава. Читала, смотрела и балдела :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет, вертолетчики не пили. Только уже после полета в Змеиногорске - ну там они конечно уже жестко принимали.
Раз летал, искали сбежавших зэков, вертолетчики бухали с нами, но профи же, хотя было жутко
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Раз летал, искали сбежавших зэков, вертолетчики бухали с нами, но профи же, хотя было жутко
Ну вот этот мой геофизик мне тоже рассказывал как один раз летал с бухарями, но это бравада какая-то. Нельзя так делать, в этом нет ничего ни забавного, ни восхитительного.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это ненормально, но в практике авиации встречается частенько и не только у вертолетчиков, когда за тобой люди, нельзясовсем
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Это ненормально, но в практике авиации встречается частенько и не только у вертолетчиков
Ну в малой авиации может быть, а вот если брать большую гражданскую - то там перед каждым вылетом медосмотр. Батя мой летчик, он даже накануне рейса никогда не употреблял, чтобы ниче не показало.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на чартерах бухают, из Турции контроля нет

Из Тайланда тоже. В прошлом году на несколько часов задержали самолет, потому что сами пассажиры подняли бучу. Звонили в Москву в авиакомпанию.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Из Тайланда тоже. В прошлом году на несколько часов задержали самолет, потому что сами пассажиры подняли бучу. Звонили в Москву в авиакомпанию.
Сам таким вещам не верил, пока с летчиками всю ночь виски не пропил, а днем с ими улетал и в кабине еще накатили
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Ну вот этот мой геофизик мне тоже рассказывал как один раз летал с бухарями, но это бравада какая-то. Нельзя так делать, в этом нет ничего ни забавного, ни восхитительного.

Все тайное рано или поздно становится... пьяной исповедью
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А где продолжение?Интереснейшие записи!Как разрешилось с супругой?Надеемся что помирились...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
я ей сломал нос, скоро развод, так как есть дети - через суд.
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Н-да,злопамятная попалась супруга...
 
Сообщения
176
Реакции
159
Слава как дела с алкоголем? Перед тем как завязать вчера с отравой, я почитал твой пост, интересно как у тебя дела.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
С переменным успехом, Саша. Ну вот два дня не пью. Не знаю на сколько хватит. Уже не хочу ничего загадывать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу