Хочу узнать, что такое жизнь без сигарет.

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я на него подсела задолго до сигарет, еще со средних классов школы. Так что мне после такого отказа все горы по плечо кажутся))
Я, если честно, всю осознанную жизнь капаюсь и не могу сказать, что было раньше, нафтизин или сигарета Stickers-Jdun10
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще , все немножко лукавят...
Где тут смайл "посыпает голову пеплом"?
👍 👍 👍:ku:

Где он? Дайте два!
922658-fea56c6c3e73c2900cf4a40cb0398501.jpg
922658-fea56c6c3e73c2900cf4a40cb0398501.jpg
мне тож есть за что, вы оба знаете :oops:
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так бросил.
"Не курю с 14.01.2019 "
Я, как человек переживший стойкую трехлетнюю ремиссию, и сорвавшийся, позволю себе усомниться в этом утверждении. Лично я, ставлю себе планку в 10 лет, после которых скажу, что я, "НАВЕРНОЕ, бросил". До года - вообще не срок. Все мы "в процессе".
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, как человек переживший стойкую трехлетнюю ремиссию, и сорвавшийся, позволю себе усомниться в этом утверждении. Лично я, ставлю себе планку в 10 лет, после которых скажу, что я, "НАВЕРНОЕ, бросил". До года - вообще не срок. Все мы "в процессе".
Рома, привет!
Да, читала я один дневник . Не помню , как называется там молодой человек "Олег10011001" что -то типа такое ( приношу извинения , если неверно). Он не курит уже порядка 7 лет, а все еще себя считаем курящим, и пишет про накаты...))) :eek:
Ждет , когда будет 10 лет.:facepalm:
Ты также решил????
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За ту войнушку, которая бушует во мне и порой прорывается наружу, когда новичкам с первых шагов начинают втирать как неправильно они бросают )))
-=-=-=-=-=-

Так что хочу постепенно сокращать..
Поздравляю! УжасТно, чрезвычайно и крайне непопулярный на этом форуме метод :D

Я так бросал. Ну, так получилось...
Я вроде бросил.. как бы... паштишта....... Но на следующий день стало невтерпёж и после обеда я покурил одну сигарету. И на следующий день. И на следующий. И.. Короче, целый месяц так :oops:. Иногда одну, иногда две подряд, но всегда один раз в день где-то в районе 14:00.
За этот месяц организм малость привык к режиму никотинового голодания (а я задолбался балансировать "межу сатаной и песчаной бурей") и тут я решил, что "пора" и перестал покуривать совсем.

Да, "рубил-хвост-по-частям" ))). Зато ОРЗ избежал.
(ОРЗ - диагноз такой, Очень Резко Завязал :D)

Мари! Всякий метод, приводящий к успеху, имеет право на существование. Докажи, что и твой имеет такое же право! ))

Удач и побед!

UPD
Кстати, "хвост-по-частям"... Пару лет назад читал в чьем-то дневнике, как его хозяйка готовилась бросать.
"Отцепляла" якоря.
Сначала она перестала курить до завтрака. Потом на балконе. Потом: после бани, на ходу, натощак. Потом: при разговоре по телефону, в ожидании транспорта, перед визитом к начальству... Короче, в конце этой подготовки "типовых" ситуаций просто не осталось, курила нудно-по-расписанию, "никотиновый монстр"уже сам готов был повесицца! )))
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Олег10011001" что -то типа такое ( приношу извинения , если неверно). Он не курит уже порядка 7 лет, а все еще себя считаем курящим...
Есть такой оптимист на этом форуме :D, я к нему достаточно тепло отношусь :oops:.
Но, если можно, еще и еще в который раз процитирую мАрию:
Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари, ты еще курить не бросила, а у тебя уже столько людей отметились в дневнике... столько нафлудили...
Я чет давно такого не помню, чтобы так "весело и громко"" :bounce:
Представь , что будет , когда бросишь???
Ты уж нас не подводи...))
Мы скоро ставки на тебя , наверное, будем делать))):eek:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Понятия не имею, что принято писать в таких дневниках, полистала форум, нашла шаблон. Пусть будет так.

Стаж курения
22 года. Из моих неполных 36. Самой жутко это осознавать.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-2 пачки. В последнее время перестало хватать двух пачек на день.

Зачем решили бросить
Ответ на этот вопрос в заголовке дневничка. Я практически не помню себя без сигареты, мне просто интересно, каково это. Ну и заткнуть этого противного дятла в голове, который долбит каждый день "Это дорого! Это вредно! Это неудобно!". Особенно учитывая, что я понимаю, что он (то есть я)) в этом абсолютно прав.

Причины отказа от курения
Мысли об этом бродят довольно давно. В первую очередь, ради экономии денег. Кто-то может сказать, что это так себе резон, но для меня это действительно актуально и значимо. В волшебное преображение и оздоровление не верю, но если есть шанс отсрочить старение и ухудшение внешнего вида, то тоже есть, наверное, смысл попробовать. Ну и есть страх онкологии, глубокий, тщательно игнорируемый, который даже сам по себе осознать уже страшно.

Попыток бросить
0. Никогда не пробовала. Курить люблю и ощущения нравятся, и запах, даже от других. Но хочется сравнить, а каковы ощущения без сигарет и средства высвободившиеся направить на что-то не менее приятное, но более полезное. Так что это первая попытка. Надеюсь, она же и последняя. Пан или пропал.

Сейчас бросаю с помощью
На всякие модные-актуальные вспомогательные методики тупо нет средств, Карр был прочитан из интереса - со мной такое не работает, увы, профессиональный иммунитет. Так что хочу постепенно сокращать с помощью приложения на телефоне, за 30 дней, с 40 до 1-2 штук в день. А там и совсем перестать. Наверное, это можно назвать как компромисс боязни перемен с силой воли))

Ну и немного от себя, а лучше много
В жизни у меня кроме курения была одна зависимость. Настоящая, клиническая. В смысле медицинском, напрямую связанная с физическим состоянием. И ни от того, ни от другого я не и не помышляла избавиться, поскольку никакого социально значимого влияния (как наркомания или алкоголизм, к примеру) они не имели, а для себя я на фоне привычки воспринимала их как неотъемлемую часть личности. Но однажды у меня раскрошился зуб (а зубы у меня плохие, и это тоже, наверное, можно в "причины" - хотя я категорически не верю, что после 30 они с какого-то перепугу побелеют и укрепятся, но по крайней мере, если разориться и привести их в порядок хотя бы визуально, то хоть не на ветер деньги выкидывать, чтобы они через три дня уже опять были черно-зеленые).
И долго и трудно мне эти обломки удаляли, резали-зашивали, и больше 3 суток все, что я могла - это пить водичку. А через неделю с удивлением поняла, что нос у меня дышит. Сам. Без капель или танцев с бубном со льдом на переносицу и прочая-прочая. Не знаю, найдутся ли тут товарищи по несчастью, знающие, что такое медикаментозный ринит, а если по простому, то зависимость от сосудосуживающих капель в нос. Каково это - каждый раз перед выходом из дома в панике проверять, взят ли заветный пузырек, распиханные по всем сумкам и карманам "заначки" и дикая головная боль, если все-таки в один непрекрасный момент остаешься без возможности нормального дыхания. Но так или иначе, за эти несколько дней вынужденно закрытого рта (а открывать его было просто очень больно), слизистая носа умудрилась восстановиться настолько, что я уже больше года и не вспоминала ни о каких каплях, только иногда по привычке встрепенувшись "А взяла ли?..." с большим удовольствием отмечала "Ха, а мне и не надо".
Тогда и начали у меня закрадываться первые мысли, а не привязывают ли меня так же и сигареты. К выбору транспорта и маршрутов для поездки, мест отдыха, распорядка дня... И если я так легко и незаметно справилась с тем, без чего мне было реально физически плохо, почему бы и не попробовать справиться с тем, без чего, говорят, будет хорошо?..
Переломный момент был, когда я простыла и без капель было объективно не обойтись. Я дико боялась, что стоит мне один раз залить их в нос и я снова окажусь в зависимости от них. Рискнула (ну очень у меня болит голова, когда вынуждена дышать ртом). И убедилась, что они стали действовать лучше (прошло привыкание) и нужны значительно реже, чем раньше. И они стали просто лекарством, временным и помогающим, но не жизненно необходимым. И тут я для себя перешла от мысли "А вот если бы..." к мысли "а почему бы и нет".

И вот я здесь. В середине лета хочу поехать на отдых на море, поэтому дату окончательного бросания ставлю себе на 10 июля. Чтобы к поездке уже ничего не мешало, да и впечатлений и занятий там будет достаточно, чтобы отвлечься, если будет тяжело. А форум... форум нашла в поисковике, случайным тыком, не знаю зачем. Близким говорить не хочу, пока не будет ясен результат, чтобы не выглядеть пустозвонкой, если что. А поделиться с кем-то захотелось, да и по ходу дела, думаю, поддержка понадобится.
@KM77 Все получится!! А мы поддержим!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари,,
По-моему, хозяйку "утоптали", она с утра здесь не появляется.
Во будет прикол, если испугалась и убежала)):eek:
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рома, привет!
Да, читала я один дневник . Не помню , как называется там молодой человек "Олег10011001" что -то типа такое ( приношу извинения , если неверно). Он не курит уже порядка 7 лет, а все еще себя считаем курящим, и пишет про накаты...))) :eek:
Ждет , когда будет 10 лет.:facepalm:
Ты также решил????
Не. Сейчас не так. Я с карром так бросал. Три года боролся с никотиновым монстром и терпел "накаты". Как думаете, кто победил в итоге?

Сейчас считаю себя некурящим. "Накатов" нет, курить не хочется... Но и трех лет пока не прошло....
 

Иль

Старожил
Сообщения
396
Реакции
632
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, как человек переживший стойкую трехлетнюю ремиссию, и сорвавшийся, позволю себе усомниться в этом утверждении. Лично я, ставлю себе планку в 10 лет, после которых скажу, что я, "НАВЕРНОЕ, бросил". До года - вообще не срок. Все мы "в процессе".
У меня поменьше срок, думаю если год не курить это уже бросил,потому как после года начинать это уже собственная некомпетентность. На 10 лет не заглядываю ( пути господни неисповедимы).
Однако ж как не крути- перестал я курить именно этим способом как бы ты не сомневался. Уж извини.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня поменьше срок, думаю если год не курить это уже бросил,потому как после года начинать это уже собственная некомпетентность
Тут многие считают, что срывы возможны и после много-много лет. Я немного по- другому думаю...
После года закур - это не срыв, это просто заново по старому и все.
Да, что-то недоработано, да мало желания, да, еще масса причин. Но это не срыв, это вполне осознанно ( физ. и псих. зав-сти уже не должно быть никаких...). Может я не права...
 

Свободная Лена

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
36
Не курю с
07.06.2019
Лет курения
16
Приветик!!!Я тоже новенькая здесь.стаж курения лет 10-13примерно.последнее время пачка в день только так улетала.,бывало и больше.бросила резко,раз и все и уже третий день ни ни, и не тянет даже
 

Свободная Лена

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
36
Не курю с
07.06.2019
Лет курения
16
Но я не первый раз бросаю,по мне резко легче.желаю тебе удачи и терпения.я сейчас только понимаю на сколько это круто!!!
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня поменьше срок, думаю если год не курить это уже бросил,потому как после года начинать это уже собственная некомпетентность. На 10 лет не заглядываю ( пути господни неисповедимы).
Однако ж как не крути- перестал я курить именно этим способом как бы ты не сомневался. Уж извини.
@Иль, я добавил в свою копилку твой случай. У меня нет сомнений, что ты именно этим способом перестал курить. Есть сомнения, что перестал. Но, тут у меня почти про всех сомнения. Включая и себя самого.
Тут многие считают, что срывы возможны и после много-много лет. Я немного по- другому думаю...
После года закур - это не срыв, это просто заново по старому и все.
Да, что-то недоработано, да мало желания, да, еще масса причин. Но это не срыв, это вполне осознанно ( физ. и псих. зав-сти уже не должно быть никаких...). Может я не права...
Физически, все куряки бросают курить. Разница только в периоде, на который бросают. Кто-то бросает на 2 часа, кто-то 2 года, а кто и на 200 лет:) И всегда, закур - это заново и вполне осознанно. Психологическую и физиологическую зависимости потерпеть вполне реально. Только вот любим мы себя. Не нравится нам терпеть что-то. Не можем взять и отказаться от чего-то "вкусного". Как ребенок, у которого забрали мороженку. Дети тоже все разные. Кто-то поревет, и чем-то другим займется, а иной, три дня помнить будет и скандалить. Когда человек взрослеет, он в состоянии управлять своими хочушками. Посмотрим, повзрослею-ли я на 5-м десятке. На 4-м, не повзрослел...
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
"никотиновый монстр"уже сам готов был повесицца! )))
Посмеялась, спасибо))) Но если шутки в сторону, то я именно в таком ключе веду подготовку. Я всю сознательную жизнь бОльшую часть регулярных действий делала с сигаретой. Я просто умею, не знаю, как - без. Это страшно))) Это всю жизнь перекраивать. Поэтому да, постепенно отвязывая курево ото всех поведенческих конструктов (ой, ой, чо сказала-то, еще б про паттерны вспомнила)))
Вышла из маршрутки и не закурила, важный звонок - без сигареты, перемыла посуду, присела и снова не закурила. И пусть вешаеццо)))

Мы скоро ставки на тебя , наверное, будем делать))):eek:
*шепотом* Я в доле!!! :rofl:

@KM77 Все получится!! А мы поддержим!
Спасибо!

@KM77, Мари,,
По-моему, хозяйку "утоптали", она с утра здесь не появляется.
Во будет прикол, если испугалась и убежала)):eek:
Утоптали, но в реале)) Мало времени спокойно посидеть пока что. Что по-своему хорошо, раскуриваться тоже особо некогда)

@Свободная Лена, привет и спасибо! И тебе удачи и твердости духа!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу