Закон о запрете на курение в общественных местах!

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Екатерина12345, Катя поздравляю с 4-ой неделей, так держать!!Удачи тебе!
buket_krasnuh_roz.jpg
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу помочь людям бросить курить, но я не хочу заставлять их чувствовать себя недолюдьми,
они такие же как мы, просто к нашему решению еще не пришли.
И среди курящих и среди некурящих есть нелюди, и решение первых и вторых оставалось бы только их решением, еслиб жили они в вакууме.

А про закон-у нас на детских площадках и курят и бухают и бомжи с собаками приходят-в полиции один ответ-хотите вызвать-дожидайтесь наряда, те сиди и жди пока дяденьки в форме приедут-бррррр

Но больше всего бесит, когда курят в лифте!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Добрый день, уважаемые участники!
Можно ли участвовать в форуме некурящим?
Вопрос у меня такой. У нас в подъезде полно курильщиков, а в этом году, как всем известно, вступил в силу закон, запрещающий курение в том числе и в подъезде. Однако наши курильщики продолжают курить.
Я, в принципе, к курению как к явлению отношусь спокойно. То есть цели искоренить это на мировом уровне у меня нет :) Но вся эта дрянь идет нам в квартиры и дышать просто нечем, особенно зимой.
Я расклеивала и раскладывала по всем подъезду листовки, где было описано, что курение в подъезде запрещено, со ссылкой на законы и все такое. Но реакция, как и следовало ожидать, нулевая.
У меня уже начинается аллергия на табачный дым, среди домашних есть астматик. Раньше пыталась разговаривать с курильщиками — не помогало. Теперь вроде закон есть — все равно не обращают внимание. Как с этим бороться?
Сейчас вот иду — смотрю парочка стоит и курит. И попробовала это снять на смартфон, но они бросили сигареты и сказали, что я ничего не докажу. К сожалению, в подъезде меня поддержать некому: те, кто помоложе-поинергичнее — как раз курильщики, а все большинства некурильщиков — пенсионеры, который возмущаются громко, но всерьез что-то предпринимать не хотят.
Я, думаю, что надо сходить завтра к участковому и написать заявление. Но можно ли писать его, если нет доказательств. Мне девушка так и заявила, что, мол, а вы докажите.
Что делать — не знаю. Среди соседей союзников нет. А задыхаться всю зиму от дыма — это просто сил нет. Они же курить выходят толпами, у меня дома зимой стоит стойкий запах курилки, потому что в мороз окна не наоткрываешь.
Никакого насилия, угроз, скандалов и уж тем более драк применять не хочу, да и вряд ли у меня это получиться. Хочу действовать только в правовом поле. Но так, чтобы был максимальный эффект.
Спасибо :)
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В России суровость законов смягчается необязательностью их исполнения! Не хочу огорчать, но в текущей социально- правовой ситуации с курением в подъездах ничего не изменить.
 

МихалСаныч

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
43
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я соседей по лестничной клетке один раз предупредил что бы не курили и показал огнетушитель, в следующий раз, говорю, буду тушить на полном серьезе. Больше не курят, но это только на моем этаже, весь подъезд у меня нет возможности гонять. Остается делать замечания и я думаю участковый тут ни чем не поможет, очередной закон который не исполняется.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Система видеонаблюдения, работающая в постоянном режиме, рулит (в качестве сбора доказательной базы). Потом -- когда будет собрана доказательная база, как ею распорядиться подскажет юрист-консульт.
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
подскажет юрист-консульт.
и военный консультант, который подскажет как держать глухую оборону и пресекать диверсии в состоянии вечной войны с соседями

Еще один закон который не будет работать! Госдума на большее не способна
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
и военный консультант, который подскажет как держать глухую оборону и пресекать диверсии в состоянии вечной войны с соседями

Уйти в глухую оборону на длительное время --- довольно ресурсоёмкое занятие. Не у каждого "пороху хватит" на длительную многолетнюю войну. Кроме того, заручившись ответами из правоохранительных органов о невозможности привлечь к ответу нарушителя, можно иногда прибегать к ... не очень законным методам воздействия (но строго дозировано).
У меня как то ушло больше года (если точнее, то 1 год и 2 месяца) на то что бы приструнить одного очень крутого нувориша, регулярно нарушающего московский "Закон о Тишине в ночное время".....но это в прошлом........
На сегодняшний день --- ко мне поступила оперативная информация что в одном из магазинов в нашем районе с круглосуточным режимом работы в ночное время, в нарушении действующего законодательства, производится нелегальная торговля крепким алкоголем (водкой).
У кого нибудь из форумчан есть желание поучаствовать в контрольной закупке?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
можно иногда прибегать к ... не очень законным методам воздействия (но строго дозировано).
это говорит человек, свято чтущий букву Закона...Плачу от разочарования
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не у каждого "пороху хватит" на длительную многолетнюю войну.

А самое главное что в этой войне победителей нет и обе стороны - проигравшие! Причем больше всего проигрывает та сторона - которая эту войну объявляет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В России начали штрафовать за курение в общественных местах

За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей.

За ее нарушение, то есть за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, уже с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей, сказал Тимченко журналистам.

"С 1 июня 2014 года к этим "заповедным местам" добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах", — сказал парламентарий.

Бездымное пространство снизит смертность - представитель Минздрава РФ

Он пояснил, что прежде всего в защите от табачного дыма нуждаются дети и подростки, "поэтому штрафы за продажу им табачных изделий и табачной продукции кусаются по-настоящему". Для граждан они составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч, а для юридических лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Запрещается курение на детских площадках — штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, добавил он.

"Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения — штраф от 1 до 2 тысяч рублей, если эти действия совершаются его родителями или законными представителями ответственность еще более возрастает. И здесь час икс наступил 15 ноября", — сказал Тимченко.

Особо "чувствительные" санкции, по его словам, предусмотрены за демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях: для должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131115/976955653.html#ixzz2khbaSYN6
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все понимаю, здоровье нации, но кто о желаниях и потребностях курильщиков будет заботиться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу