3 шаг взлетной полосы бросающего курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:​

Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия). Она будет адаптироваться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. В телеграм боте вы найдете аудио-версию книги (выложу чуть позже).

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный :)

Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.
Спасибо за форум, была здесь недолго, но в самые первые сложные дни, читая, рассталась, наконец, с дымовёнком, с которым жила 25 лет.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.493
Реакции
83.228
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас не курю, но постараюсь максимально погрузиться в то состояние, когда я курила полторы пачки в день...

Я не знала, вернее, не хотела знать, что это вредно. Я не видела на себе ( кроме чуть пожелтевших зубов, которые я списывала на любовь к черному чаю, что отчасти так и есть) никаких негативных последствий курения. Это, уже освободившись, я поняла, что изжоги вечные и частые мигрени "заслуга" никотина.
Я никогда не хотела бросить курить, считала самым большим удовольствием в жизни... Я казалась себе такой крутой и сногсшибательной с сигаретой:facepalm: Опять же познакомиться и начать общение мне казалось проще через перекур...
Не считала сигарету страшным злом, в окружении все курили и ничего. Мои родители не курили, я закурила на дискотеках...Тогда курили везде, в ресторанах, на остановках, во дворах на лавочках, даже в кинотеатре были случаи, когда в зале курили... Короче, курение не было грехом, как алкоголизм, все крутые герои и красивые героини были с сигаретами, я просто была пропитана этой атмосферой и ничего плохого в этом не видела. Хотя до 18 лет от родителей пряталась, конечно.
Поэтому и ни о каком бросании я даже не думала. Вот до этого раза. Он первый и результативный. Больше курить я не буду. Не вижу смысла. Мне отлично без сигарет и гораздо круче, чем я вообще могла представить
 

Ethan Cain

Самозабаненные
Сообщения
508
Реакции
1.370
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
15
Метод
Вейп
Курила, потому что была тяга🤷🏼‍♀️ потому что это было частью меня и моих состояний. И хороших, и плохих...
Теперь я просто могу всё тоже самое без сигарет🤷🏼‍♀️
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему я продолжаю курить ? Сложный вопрос , наверное потому что зависимость осталась. Ещё потому что хочу до конца дочитать эту книгу . как бы закрепить стремление бросить курить . Я как бы подготавливаюсь к этому прыжку к новой жизни что ли. Ну вот как то так.
 

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
596
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 день не курю, но много лет курила оправдывая это по разному.

Одно из оправданий, что это тяжело и я не могу без этого жить, что это зависимость, но как говориться признание зависимости, уже пол дела.)))

В молодости, когда начинала, что то модно и я выгляжу старше.

Потом, что люди которые курят живут дольше, чем те которые не курят.)))


Вообще, какая бы привычка не была, мы всегда находим оправдание или кого-то обвиняем. Ведь проще жить в позиции жертвы и кого-то обвинять. Главное найти реальную мотивацию для любого дела и тогда тебе ничто не остановит.

Мне кажется, что за 25 лет курения, я использовала все приведенные убеждения, единственное, я всегда знала, что это вредно, но здоровье не является для меня мотивацией, для меня это что-то эфемерное.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 1.5 мес. Почему курила?
Во-первых, и самое главное это - никотиновая зависимость, последний год мне физически неприятен был этот процесс, я выкуривала половину или даже треть сигареты, ощущала неприятный шлейф ароматов от себя, меня ужасно бесила утренняя маньячная сигарета натощак( , но я шла и курила
Во-вторых, я безумно боялась всех "ужасов" отвыкания
В-третьих, не верила в себя, боялась, что сорвусь и закидаю себя камнями, эти эмоц.качели меня очень выматывают, а быть в покое проще
в-четвертых, курение скрашивало мне мое чувство одиночества, раздумий, жалений себя, отдыха между делами.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия). Она будет адаптироваться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. В телеграм боте вы найдете аудио-версию книги (выложу чуть позже).

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный :)

Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.
Благодарю Сергей! Я обязательно приобрету её.
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
"курение – не ваш выбор", но я выбираю не курить! с глубокого детства мне очень не нравился запах дыма в доме. мама и папа всю жизнь курили (и продолжают), хотя в их семьях это порицалось и даже до сих пор (мама прячется от бабушки). мне даже не нравился сам факт наличия сигарет в доме, их воздействия на здоровье (помню, постоянно показывала родителям видеоролики, где было видно последствия курения). и как сильно противно мне было от этого запаха, поверить не могу, – ступила на те же грабли!
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
курила, я думаю, по большей части из-за скуки. очень часто ловила себя на мысли, что в моментах, когда мне нечем заняться — я сижу и курю. либо в каком-то обществе людей (даже не курящих) я доставала сигарету одну за другой, потому что мне было неинтересно, о чем говорят люди и это помогало отвлечься.

курение было средством передохнуть от завершённого дела. думаю, каждому это знакомо: выполняешь поставленную задачу и с чувством собственного достоинства идешь курить, ставя точку в этом деле. в этом промежутке времени появляется возможность передохнуть, и пользуясь моментом совмещаешь
 
Сообщения
7
Реакции
18
Доброе утро. Курю давно, раньше во дворе это , как то модно было, становился взрослее, закуривая сигарету я не испытывал какое то блаженство, а надо, по дороге в школу, техникум, все же курят, так и появилась зависимость, но когда не было сигарет, ловил на мысли, что это какое то действие, что из обязательно нужно было найти, ну а дальше уже самостоятельная жизнь, на сигареты найти денег всегда можно. В 33 решил бросить и бросал несколько раз, какой то стал удачным и мотивирование стал спорт(тяжелая Атлетика), понял что в день тренировок если не курю, тренировка успешнее и легче переносится. Все думал не буду курить, но в очередную пятницу после выпитой порции закурил и понеслось. В данный момент курю IQOS, такой самообман, получаю удовольствие- нет, но склоняюсь и к зависимости и к привычках, что в совершении какого то действия я курю, тренировки не забросил, но после них курю по два стика(((. Хочу и настроен прекратить курить и стать свободным хоть от одной зависимости.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.332
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что несет вред? Да, знаю
Почему продолжаю курить? Хороший вопрос. То, что я наркоман, я осознала давно. Скорее всего, мешает страх. Страх выйти из привычной зоны комформа плюс бессилие и безволье. Как ни крути, победить себя это работа над собой. Это ведь тоже страх. А то, что " ну сейчас не подходящее время, мне нужно чтобы меня никто не трогал неделю, мне нужно это делать не в рабочей обстановке и тд", это все отговорки. Я понимаю, что подходящего времени никогда не будет. Я думаю, что еще мешает искреннее желание внутри, ведь если что-то захотеть всерьез, то всегда можно достигнуть и пофиг на препятствия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу