Закон о запрете на курение в общественных местах!

Сообщения
2
Реакции
6
Не курю с
22.03.2013
Лет курения
15
Метод
Вейп
Не работает этот закон, я каждый день хожу гулять с детьми в парк Коломенское, так там люди прям на лавках сидят и курят, хотя есть и такие которые в кустах прячутся, да и сами полицейские на своих постах стоят и курят никого не стесняясь, хотя например меня это закон подтолкнул к бросанию курить, как то не комильфо думала курить будет, прячась по кустам, но большинство людей этот закон не останавливает. К великому сожалению
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Микусь. я понимаю, форум такой, а чо обсуждаем-то? П
Марина Владимировна, а почему бы не обсудить тему, тем более есть мнения. Разве мы на форуме не для этого общаемся?
А у тебя голова болит о курильщиках
Да вроде бы не болит. Я о себе и о некурящих волнуюсь. Закон есть, а я по прежнему дышу сигаретным дымом, потому, что обустроенных мест курения как не было так и нет. В любом деле важна последовательность. Запретили обкуривать некурящих, так устройте те самые курилки, ибо толку не будет.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Не работает этот закон, я каждый день хожу гулять с детьми в парк Коломенское, так там люди прям на лавках сидят и курят, хотя есть и такие которые в кустах прячутся, да и сами полицейские на своих постах стоят и курят никого не стесняясь, хотя например меня это закон подтолкнул к бросанию курить, как то не комильфо думала курить будет, прячась по кустам, но большинство людей этот закон не останавливает. К великому сожалению

Почитайте текст закона --- запрета на курение в парках там нет. (вообще то, к моему большому сожалению, но обсуждать закон --- самое бессмысленное занятие. Закон надо соблюдать (принуждать к соблюдению других граждан), но не обсуждать).
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Muku,Микусь, давай я тебе подарю ограменную корзину с клубникой и н....ть на этих "куриц"
Марина Владимировна, Маришечка, а давай!!! У нас так сумрачно, дождина, холодина. Походу скоро зима вернется, циклон. В Надыме, это город неподалеку размещен 14 июня вот какая погода... жесть.

Надым 14.06.13.jpg


Надым 14.06.13-3.jpg
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мики, вот думала, ставя «мне нравится» : «А нравится ли оно мне?» Не определилась., но бррррр. Жесткое у вас лето.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: anya
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Да меньше точно не станет, будут курить в других местах..там, где разрешено. Столько щас шума вообще развели вокруг этого курения, социальные рекламы всякие, митинги. http://rekly.ru/kreativologija/antitabachnaya-kampaniya-bem-ser.html вот одна из реклам)) Интересно конечно, но я толку не вижу в этом "антикурении". Если хочется человеку курить, то уговаривай его, не уговаривай - не бросит. Вот если сам себя заставит..это другой разговор.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно присоединюсь, со своими 5 копейками.
Каждый человек имеет право, кто хочет - курить, кто молодец и не хочет - не курить, я тоже молодец уже 13 день не курю.
Но!
Еще ни один, выкуривший сигарету, по этому делу никого не убил, жену-ребенка не побил, старушку мать на мороз не выгнал.
Курильщик вредит своему здоровью и здоровью некурящих пассивно.
Согласна с вышесказанным о том, что было-бы место оборудовано, курили б там, а не прятались по закоулкам и пассивно никого не травили.
Из многого вышеуказанного - это типа когда я курила, то была гадина распоследняя, а теперь я хорошая, так выходит?
Нифига, я и тогда нормальным человеком была и сейчас, только чувствую себя лучше и пахнет от меня теперь только духами.

В наших странах (СНГ) реальных проблем несколько и помимо курения - это алкоголь, наркомания
и доверие людей всем помоям, льющимся из трансляторов всевозможных.

Борьба с курением - это морковка, показатель заботы о своих гражданах.
На бутылках с водкой и пивом почему-то нет наклеек с опухшими рожами
и с изображением убитых и расчлененных, по пьяной белке, жен.

Закон о запрете - очень правильный,
но для того что-бы не курить в общественных местах, у курящих должны быть другие места.
Рекламу сигарет убрали - зато водки с пивом завались...

Я хочу помочь людям бросить курить, но я не хочу заставлять их чувствовать себя недолюдьми,
они такие же как мы, просто к нашему решению еще не пришли.
 
L

Lyudmila

На бутылках с водкой и пивом почему-то нет наклеек с опухшими рожами
и с изображением убитых и расчлененных, по пьяной белке, жен.
точно...а еще в автобусе с толстых не берут за проезд по двойному тарифу, хотя два места точно занимают.

По--моему, эти законом, по-просту, глаза отводят людям от бОльшего зла....как то- наркомания, алкоголизм, обжорство.. и т.д.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
метелка, готова подписаться под каждым словом. И от выкуренной сигареты - да, еще никто под забором не валялся. Реальных проблем- не перечислить - алкоголизм, наркомания, аборты, брошенные дети, старики, ищущие кусок хлеба по помойкам, соцзащита, которая стала соцнападением, дороги, налоги, отупляющее образование, безнаказанные врачи и пр. и пр.(перечисленное даже не одна тысячная существующих проблем), но нет, решили бороться с надуманной:confused:
Людмила, согласна на все 100...
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще в автобусе с толстых не берут за проезд по двойному тарифу, хотя два места точно занимают.
О да-а-а-а, повезет если тебя к окошку большой попой прижмут,
а если с краешку присядешь, а его попа расползается от тряски и тебя спихивает,
и сидеть неудобно на 1/4 попы и встать стыдно - вроде как человека обидишь)))))

И почему мое платье 38р. стоит столько же сколько и 56, а?
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девченки, просто производителей табака национальных у нас сколько?
А производителей пива-водки?
И кого нам в итоге выгоднее объявить национальной проблемой?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот какое безобразие творилось у нас в парке, где я гуляю с малой. Проблема локальная, полная фигня в сравнении с мировой революцией и курильщиками, но абсолютно реальная - оголенные провода. Как говорится, только руку протяни. И НИКОМУ нет дела. Месяц назад долбёжкой мозга администрации со стороны вашей покорной слуги все устранили
1.png
2.png
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, а кому кроме тебя важно, что может произойти с дитем,
если че - ты ж не доглядела. Курила наверно за кустами.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
О да-а-а-а, повезет если тебя к окошку большой попой прижмут,
а если с краешку присядешь, а его попа расползается от тряски и тебя спихивает,
и сидеть неудобно на 1/4 попы и встать стыдно - вроде как человека обидишь)))))
Да ладно.. Автобус резко дернется, от толстячка отпружинишь и всё - без последствий:)
Девченки, просто производителей табака национальных у нас сколько?
А производителей пива-водки?
И кого нам в итоге выгоднее объявить национальной проблемой?
иностранные инвестиции
Маруська, а кому кроме тебя важно, что может произойти с дитем,
если че - ты ж не доглядела. Курила наверно за кустами.
там десятки детей гуляют. И что интересно, другим родителям тоже было пофиг. Так, повозмущались каждый на своей лавочке
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу