Табекс Жить со страстью

Эколог

Пророк
Сообщения
5.221
Реакции
15.646
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
Спасибо! :kiss:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но здесь вот завести дневник были сомнения - зачем, кому это нужно. Мне? Пока не знаю, поможет ли... Наставнику обещала. Так что. Леночка Давыдова - я написала.
Продолжай, интересно.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.319
Реакции
60.997
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Аня привет! Молодец что пришла на форум! Молодец что зарегистрировалась! Молодец что завела дневник! Молодец что бросила курить!!!
У тебя уже 21 день, три недели, ты большая молодец:thumbsup:
Держи мандаринку
0009.gif

Теперь только вперед и вперед!!!
Верь в себя и у тебя все получится!!!
Удачи!;)
 

Эколог

Пророк
Сообщения
5.221
Реакции
15.646
Дневник
Читать »»
Аня привет! Молодец что пришла на форум! Молодец что зарегистрировалась! Молодец что завела дневник! Молодец что бросила курить!!!
У тебя уже 21 день, три недели, ты большая молодец:thumbsup:
Держи мандаринку
Посмотреть вложение 781673
Теперь только вперед и вперед!!!
Верь в себя и у тебя все получится!!!
Удачи!;)
Мммм. Мандаринка! :bounce:
Спасибо, Миша! :kiss:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Какой хороший и теплый домик! :oops:
Привет хозяйке! :kiss:
/чай я буду :rolleyes:/
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
90-е - можно все - крутые начесы, косуха, гитара на плече, ламбада... И неизменный атрибут брутальности - сигарета в зубах. Вызов старшим, привлечение внимания такой "крутостью"? После -горячая пора студенчества - рок, гитары, походы и.. неизменный атрибут - сигарета.
Даже не сомневайся, мы все были обречены закурить. Кино, журналы, реклама, клипы. Все эти образы брутальных мачо и роковых женщин невозможно представить без сигареты с прищуром секси-глаз сквозь дымок. Нас умело к этому подвели. Даже в советском кино это всего лишь художественный прием показать грусть-задумчивость-мужественность-ранимость... нужное подчеркнуть.

Это теперь навсегда в нас. Но есть маленькое "но", у нас есть организм и он утверждает, что от курения мы гибнем, как физически, так и психологически. Наш мозг хочет удовольствий, но в то же время осознает в какой мы заднице.

Очень очень хочется считать себя человеком разумным, способным управлять своей жизнью и контролировать свои желания. Это же так важно - уважать себя, дать своим детям и внукам законный повод гордиться нами. А может даже стать примером, ведь дети делают не то что мы им говорим делать, они копируют то что мы делаем сами.

*Так, Остапа понесло, отберите у него пиво, он не заткнется же :facepalm::D
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эколог, впечатлился твоим рассказом, ты молодчина, так держать! Будем держаться друг за друга. Странно звучит, но мы все здесь костыли друг для друга - не даем упасть и учимся ходить с их помощью. :wavespin:
 

Эколог

Пророк
Сообщения
5.221
Реакции
15.646
Дневник
Читать »»
@Эколог, впечатлился твоим рассказом, ты молодчина, так держать! Будем держаться друг за друга. Странно звучит, но мы все здесь костыли друг для друга - не даем упасть и учимся ходить с их помощью. :wavespin:
Спасибо, Юра! Всем нам нужно и понимание и соучастие. :)
Только вперед! :running:
 

Алекс8

Старожир
Сообщения
311
Реакции
786
Не курю с
15.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
@Эколог, Мне тож кажется, что писать о том как бросаешь курить как-то малозначительно и скушно..)) Особенно после многих замечательных дневов, где все описано много раз и подробнее и интересней ...))) Есть и более важные темы, волнующие людей..))):kiss::kiss:
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Когда это началось и почему? Возвращаюсь в свои 16 лет. Так совпало, что запах свободы и освобождения от стереотипов ассоциировался с запахом сигарет. 90-е - можно все - крутые начесы, косуха, гитара на плече, ламбада... И неизменный атрибут брутальности - сигарета в зубах. Вызов старшим, привлечение внимания такой "крутостью"? После -горячая пора студенчества - рок, гитары, походы и.. неизменный атрибут - сигарета. Курила периодически - за компанию, на вечеринках. -
Ночами шумно пьем, но сессию сдаем -
приятное с полезным совмещая.
Пусть голова пуста, не знаем ничерта,
Зато мы от склероза не страдаем.
И в голове родилась и укрепилась ассоциация - курить - жить свободно, в волю и весело.
Потом ...
А потом рождение детей, кормление. - Этот было без сигарет. Не было сложностей. Надо здоровых детей - и даже мысли не было курить. Не тянуло.
После сложности в семье - начала бегать покуривать на балкон. Нуу, типа стресс снять. Потом вошло в привычку - домой - кофе, сигарета. Она меня успокаивала, она всегда была рядом. Какого то рода релаксация.
Потом процесс "покурить" стал некоей логической паузой в работе - Сейчас до точки допишу - перекурю, подумаю. Как то так.
Дети стали подрастать... Ощущение стыда накатывало, но привычка укоренилась в мозгах и он начал искать оправдания и .. находил их. Искал, потому что уже по-другому я не могла.
Пришло осознание - я курящая женщина. А вот этого то не хотелось. Стало стыдно, больно.
Понимала, что не надо, но шла покупала и курила - каждый вечер обещала себе - завтра не буду и... предавала себя. Потеряла по дороге где-то веру в себя, самоуважение к себе. Поэтому о реальных попытках бросить курить даже не говорю. Их не было. Периоды 4-7 дней это так... игры.
В конце ноября зарегистрировалась на сайте, благодаря одной замечательной женщине. Вдохновил ее энтузиазм, ее азарт с которым она рассказывала. Любопытство - зашла. Включилась. Затянуло!
Дневник веду уже много лет - помогает чистить мозги. Но здесь вот завести дневник были сомнения - зачем, кому это нужно. Мне? Пока не знаю, поможет ли... Наставнику обещала. Так что. Леночка Давыдова - я написала. Ставь мне галочку )
Потеря самоуважения-это совсем плохо. Есть песня такая:"Нет на свете печальней измены чем измена себе самому".
Нельзя предавать себя.Вера в себя как вера в Бога.;)
Неважно сколько раз ты упал.Важно,что ты поднялся!;)
Успехов!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу