"Гордость" (3 месяца) Жить здорово

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.889
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, Леш, эйфория давно прошла , остались я и мой алкаш внутри. Вот вчера не выпила , сегодня утром опять радость , что не сорвалась , а к вечеру может опять начать качать. Муж возвращается с рейса примерно 15 числа , 5 месяцев не виделись
. у них на судне сухой закон , он не пьет, а когда возвращается , обычно ж отмечаем со спиртным , с дьютика еще алкоголя обязательно купит вкусного. Это якорь для меня жесткий. Я не переношу выпивших людей , особенно близких. Но не могу же я диктовать и требовать, это его право и его выбор. Сказала, что прохожу марафон , но наврала , что стоднев и что пить не буду. Он сказал поддержит меня в этом 🙏🏻 вот это тоже будет испытание для меня , пока что самое сильное. Приятно , что муж меня поддерживает, а если нет , то это будет засада.
Ну так то положено, правильные мужья поддерживают...скажи что проблемы и пить не хочешь больше, потом, когда привыкнешь- пусть отмечает:)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
100 дней без алкоголя ! Ну что , это действительно здорово!
Эйфория первых недель давно прошла. Серьезные качели выпить на радостях , в поездке на отдыхе, на праздник тоже ушли
Бессонница , которая одолевала меня первые 2 месяца , тоже отпустила.
На 100 днях все вроде устаканилось
Из плюсов , за 100 дней ни одной па, раньше после выпитого мучили меня часто (
В 3 раза больше времени и сил на себя , на ребенка, на семью.
Отдых и удовольствия без утреннего сожаления.
Из минусов : пришлось принять, что моменты прокрастинации случаются и без пост алкогольной депрессии. Иногда приходится самой себе задавать искусственное ускорение путем самопендаля , иначе впадаешь в апатию , а быстро получить гормоны радости при помощи алко уже нельзя. Но тут же и плюс , отлежаться на диване уже не получается. Движение — жизнь !

Каждый раз после мероприятия , где кто то пил или я раньше бы выпила , а сейчас нет, радуюсь, что выбрала трезвость! Ни самобичевания , ни состояния неминуемой смерти нет 😅 А значит и ездить на мне , пользуясь таким моим разбитым состоянием у некоторых больше не получается !

Эмоционально стала спокойнее , меньше гнева и перепадов настроения.

В общем , не пить — здорово ! Идем дальше 🙌🏻
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вообще страшно читать , что писала на первой странице(( Господи , как калечит психику алкоголь
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.768
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу